hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.07.2009, 09:48   #21
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
В Керчи есть что посматреть, даже к примеру исторический памятник Второй Мировой Войне "Аджимушкайские каменоломни", потом "Царский курган", по городу есть что глянуть...

Bushik, спасибо.
Вот немного порылся в нете...

Наиболее известными достопримечательностями Керчи являются:
* Городище Пантикапея (V век до н. э.—III век н. э.);
* Царский курган — усыпальница одного из боспорских царей (IV век до н. э.);
* Церковь Иоанна Предтечи (757 год);
* Крепость Ени-Кале (XVIII век);
* Большая Митридатская лестница, построенная в 1833—1840 годах по проекту итальянского зодчего А. Дигби. Лестница ведёт на вершину горы Митридат и состоит из 428 ступеней;
* Обелиск Славы на горе Митридат. Автор - архитектор Алексей Дмитриевич Киселев. Открыт 8 августа 1944 г. Первый монументальный памятник, посвященный событиям Великой Отечественной войны на территории СССР;
* Музейный комплекс в каменоломнях Аджимушкая;
* Нимфей — раскопки в Героевке;
* Парус — памятник героям Эльтигена;
* Крепость Керчь (XVIII век).

Что из перечисленного посоветуете посмотреть?
(Царский курган и каменоломни Аджимушкая однозначно решил посетить, это ведь в одном месте, или я ошибаюсь?)
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.07.2009, 16:27   #22
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение

Что из перечисленного посоветуете посмотреть?
(Царский курган и каменоломни Аджимушкая однозначно решил посетить, это ведь в одном месте, или я ошибаюсь?)

Значит Царский курган и каменоломни Аджимушкая в одном месте, ИМХО курган скучное зрелище, а каменоломни блеск раза 3 был в них, но там зависит многое от экскурсовода, была одна тетя-экскурсовод которая всю группу плакать заставила, и все лились крокодиловыми слезами. В Героевку на Нимфей и Парус смысла ехать нет тоже скучно.Но там можно покупаться на песочных пляжах, аля Азовское море.И еще в Героевке часто наблюдал дельфинов в пределах пляжа, но был я там последний раз года 4 назад. Большая Митридатская лестница, Обелиск славы,Городище Пантикапей это все приблизительно в одном месте находится, а конкретно в центре города Керчи, и там еще на автостанции есть какой то курган(ну был раньше).Так что заодно и центр города можно будет глянуть. Монастыри и церкви, не мое, поэтому ничего сказать не могу. Крепость, тоже, почти в черте города находится можно посетить. Еще в центре Керчи есть музей ЮГНИИРО, интересные экспозиции рыб разных, ну вообщем в 2001 году я там был, понравилось. Прикольно выехать за город на косу, но не знаю как там сейчас пускают или нет. Еще на территории города, есть Старо -Михайловские(вроде так они называются) катакомбы- прикольные были в лет с 10 назад, там даже люди терялись.Причем я там нашел, монету непонятную, до сих пор у меня в коллекции, и собственноручно был откопан Паррабеллум поломанный.Как там сейчас хз.Ну то что помню, давно там не был уже..... Прикольный город на Макеевку похож, тока с морем.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума  
Старый 14.07.2009, 15:11   #23
E_V1
Пользователь
 
Аватар для E_V1
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Собираюсь поехать в начале августа в Алушту. Кто был недавно подскажите на въезде в крым собирают деньги за въезд? И ещё, может где нибудь по дороге есть засады гаишников? Буду ехать с Донецка по мариупольской трассе через бердянск мелитополь.
E_V1 вне форума  
Старый 14.07.2009, 15:23   #24
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от E_V1 Посмотреть сообщение
Собираюсь поехать в начале августа в Алушту. Кто был недавно подскажите на въезде в крым собирают деньги за въезд? И ещё, может где нибудь по дороге есть засады гаишников? Буду ехать с Донецка по мариупольской трассе через бердянск мелитополь.

Ездил неделю назад. На въезде никаких денег не собирают (да и как? на трассе? это ж какие пробки будут!). Засады гайцов конечно есть, но они могут быть где угодно. Тут лучше всего помогают встречные (моргают многие и всегда!) или найди себе "спонсора" и держись за ним. Это касается превышения, а в остальном дешевле не нарушать... Удачи!
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума  
Старый 14.07.2009, 15:24   #25
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от E_V1 Посмотреть сообщение
Собираюсь поехать в начале августа в Алушту. Кто был недавно подскажите на въезде в крым собирают деньги за въезд?

Деньги собирают с иностранцев, а с украинскими номерами машины не останавливают.
MIK вне форума  
Старый 14.07.2009, 18:54   #26
Bushik
Член клуба
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 3,762
Авто: Hyundai New i30 PD Style 1.5 DPi 6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от E_V1 Посмотреть сообщение
Собираюсь поехать в начале августа в Алушту.

Что там делать??? Ехать из города в город, я не понимаю этого, море грязное там, как и пляжи... Лучше уже чуть протянуть и хотя бы в "Рабочий уголок" район Аква-Парка или дальше по ЮБК, цены та теже, а ощущения от отдыха лучше...
__________________
Bushik вне форума  
Старый 15.07.2009, 13:50   #27
Dee-Key
Гость
 
Аватар для Dee-Key
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Bushik, спасибо.
Вот немного порылся в нете...

Наиболее известными достопримечательностями Керчи являются:
* Городище Пантикапея (V век до н. э.—III век н. э.);
* Царский курган — усыпальница одного из боспорских царей (IV век до н. э.);
* Церковь Иоанна Предтечи (757 год);
* Крепость Ени-Кале (XVIII век);
* Большая Митридатская лестница, построенная в 1833—1840 годах по проекту итальянского зодчего А. Дигби. Лестница ведёт на вершину горы Митридат и состоит из 428 ступеней;
* Обелиск Славы на горе Митридат. Автор - архитектор Алексей Дмитриевич Киселев. Открыт 8 августа 1944 г. Первый монументальный памятник, посвященный событиям Великой Отечественной войны на территории СССР;
* Музейный комплекс в каменоломнях Аджимушкая;
* Нимфей — раскопки в Героевке;
* Парус — памятник героям Эльтигена;
* Крепость Керчь (XVIII век).

Что из перечисленного посоветуете посмотреть?
(Царский курган и каменоломни Аджимушкая однозначно решил посетить, это ведь в одном месте, или я ошибаюсь?)

Я бы посоветовал посмотреть Крепость Ени-Кале
 
Старый 15.07.2009, 20:37   #28
Bushik
Член клуба
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 3,762
Авто: Hyundai New i30 PD Style 1.5 DPi 6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от Dee-Key Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал посмотреть Крепость Ени-Кале

Да интересно... Надо будет проскочить, как будем в Коктебеле...
__________________
Bushik вне форума  
Старый 20.07.2009, 13:52   #29
elsava
Пользователь
 
Аватар для elsava
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

только вернулся, дорога нормальная. гайцы как и везде, по трассе (заезжал и выезжал через красноперекопск-армянск) их много в красноперекопске и армянске, далее до гвардейского практически свободно (одиночные засады. но встречные предупреждают), по ЮБК там стоят в основном массандра-никита с визирем. большая опастность от местных водил. любители выскакивать на встречку при обгонах. как ни выеду на экскурс - обязательно аварии и в лобовую
elsava вне форума  
Старый 20.07.2009, 18:42   #30
Treloni
Пользователь
 
Аватар для Treloni
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от elsava Посмотреть сообщение
большая опастность от местных водил. любители выскакивать на встречку при обгонах. как ни выеду на экскурс - обязательно аварии и в лобовую

Скоты, мля...Я бы их на столбах развешивал...с надписью ,,они выскакивали в лобовую,,!!!!!!!!!!
Treloni вне форума  
Закрытая тема

Метки
крым


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поездка на крым LostAngel Общая информация 0 06.08.2013 22:53
Моя поездка в Крым. Весь ЮБК. bearenok Путешествия по СНГ и Украине 31 28.07.2011 19:14
Новый ли аккумулятор на автомобиле quadro2010 Навигация и электроника 38 17.08.2010 20:58
Защита детей в автомобиле SAVT Защита автомобиля 0 11.08.2010 17:19
Подзарядка в автомобиле запрещена. Ответ Honda ИГОРЬОК Флудилка 13 30.03.2010 12:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot