hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2013, 09:14   #41
gikoche
Пользователь
 
Аватар для gikoche
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Авто: Hyundai Accent MC 1.6 A/T
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
2. - поворачиваем ключ зажигания и слышим до старта двигателя шум работы насоса - достаточно 1-1,5с для поднятия давления

А вот у меня не всегда слышно звук насоса, иногда есть, особенно на холодную, иногда нет. И даже на холодную, когда не было звука подкачки насоса, заводится нормально, а на тёплую неохотно очень.
gikoche вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.09.2013, 16:34   #42
andpol
Пользователь
 
Аватар для andpol
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 83
Авто: Hyundai Accent MC
Дополнительная информация
По умолчанию

Как я уже писал выше, но дополню. Если на горячем двигателе крутнуть стартером 0.5 секунды и бросить тут же ключ, а потом попробовать завести снова - заводится с полоборота.
andpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 21:30   #43
gikoche
Пользователь
 
Аватар для gikoche
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Авто: Hyundai Accent MC 1.6 A/T
Дополнительная информация
По умолчанию

Тоже самое. Либо маслать стартером секунд 5, либо заново зажигание и заводится с пол оборота.
gikoche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:07   #44
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

gikoche, попробуйте следующим образом: поворачиваем ключ зажигания до появления всех индикаций, ждём 3-5 секунд либо угасания нескольких лампочек, к примеру, аирбега и, только потом поворачиваем для запуска стартером. Я более чем уверен, что все кто отписался здесь мгновенно вставив ключ зажигания начинают маслать стартером забыв, что в машине куча электроники, на проверку для ЭБУ авто нужно некоторое время. По себе тоже такое замечал: если сразу вставив ключ начать маслать стартером - стартер до начала работы мотора крутит дольше.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:11   #45
gikoche
Пользователь
 
Аватар для gikoche
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Авто: Hyundai Accent MC 1.6 A/T
Дополнительная информация
По умолчанию

завтра конечно попробую, но 70 тыс. бегала же нормально...
gikoche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 11:26   #46
divio
Пользователь
 
Аватар для divio
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию

To Dubis

Пишите Вы все верно, и по-моему, только подтверждаете мое мнение. Ведь ключевым моментом является то, машина плохо заводится после стоянки 15-30 мин на горячую. Утром или через полтора часа после езды все работает как часы.


Бензонасос (или проблемы с его обратным клапаном) выдергивался бы после любой стоянки (тем более ночной), а уж при движении тем более. Да, при исправной топливной магистрали - закачка бензина лично на моей машине происходила 2-3 с (проверял после замены топливного фильтра), а дальше естественно давление держится - заводи с полоборота, что, сообственно, и происходило все 104 000 км.

Смесь "беднится" по разному - и по воздуху и по бензину. Я имел ввиду топливную составляющую.

Антенна иммобилайзера, он сам и сигналка все нормально.


Бензин, свечи - не отвечают симптомам.


На истину не претендую - высказал всего лишь свои соображения, но именно при таких симптомах ничего другого кроме написанного в предыдущем посте быть не должно. А за 130 грн проще поменять регулятор, ведь все равно бак вскрывать нужно


To gikoche

регулятор заказан на экзисте, для экономиии денег выбрал поставку 25 дней (133 грн против 517 грн за 2 дня), так что к концу сентября будем знать о роли регулятора давления топлива в этом процессе )

Последний раз редактировалось divio; 06.09.2013 в 11:40.
divio вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
gikoche (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 12:53   #47
gikoche
Пользователь
 
Аватар для gikoche
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Авто: Hyundai Accent MC 1.6 A/T
Дополнительная информация
По умолчанию

Отлично, спасибо, буду ждать... бо тоже к нему склоняюсь.
Свечи менял, 2 раза (для пущей убедительности), топливный фильтр тоже щя махнул, все прокладки на месте, криминала нет. Форсунки промыл. Датчик положения коленвала? на вид нормально, почищен, установлен, да и не похоже. Сигналку отключал. Заправку, после замены фильтра, поменял. Иммобилайзер почищен, подогнут. Второй ключ менял. Затухание лампочек дожидался. - Беда осталась.

Последний раз редактировалось gikoche; 06.09.2013 в 12:58.
gikoche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:03   #48
andpol
Пользователь
 
Аватар для andpol
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 83
Авто: Hyundai Accent MC
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от divio Посмотреть сообщение
To Dubis

Пишите Вы все верно, и по-моему, только подтверждаете мое мнение. Ведь ключевым моментом является то, машина плохо заводится после стоянки 15-30 мин на горячую. Утром или через полтора часа после езды все работает как часы.


Бензонасос (или проблемы с его обратным клапаном) выдергивался бы после любой стоянки (тем более ночной), а уж при движении тем более. Да, при исправной топливной магистрали - закачка бензина лично на моей машине происходила 2-3 с (проверял после замены топливного фильтра), а дальше естественно давление держится - заводи с полоборота, что, сообственно, и происходило все 104 000 км.

Смесь "беднится" по разному - и по воздуху и по бензину. Я имел ввиду топливную составляющую.

Антенна иммобилайзера, он сам и сигналка все нормально.


Бензин, свечи - не отвечают симптомам.


На истину не претендую - высказал всего лишь свои соображения, но именно при таких симптомах ничего другого кроме написанного в предыдущем посте быть не должно. А за 130 грн проще поменять регулятор, ведь все равно бак вскрывать нужно


To gikoche

регулятор заказан на экзисте, для экономиии денег выбрал поставку 25 дней (133 грн против 517 грн за 2 дня), так что к концу сентября будем знать о роли регулятора давления топлива в этом процессе )

Укажите пожалуйста Part. number
andpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:43   #49
victor540
Член клуба
 
Аватар для victor540
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Одесса-Южный
Сообщений: 548
Авто: BMW E39 540IA, Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andpol Посмотреть сообщение
Укажите пожалуйста Part. number

На 1,4 - 31380-3K000
http://www.elcats.ru/hyundai/Parts.a...Title=01%2F05+
__________________
1,4 МКПП 08г.
victor540 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 10:28   #50
divio
Пользователь
 
Аватар для divio
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию

Продолжение истории..
Екзист прислал "отказ поставщика" по 130 грн, везде регуляторы давления 600-700 грн, поэтому перед покупкой все-таки решил протестить, померять давление и разобрать.
Компьютерная диагностика - все ок, давление в магистрали падает при выключенном зажигании (ксати движок запускается уже при 2 атм).
Все резинки были на своих местах, конструкцию разобрал, перебрал собрал - симптомы остались.
Давление то падает, но в какой точке? Форсунки, регулятор, обратный клапан бензонасоса? Вот думаю..
divio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо заводится на горячую! Igorcrdi Двигатель и питание 59 29.05.2018 22:39
Плохо заводится 1.4 бензин. BooM525 Двигатель и питание 25 10.08.2015 17:21
Плохо заводится на горячую Гия Новички - добро пожаловать... 0 08.07.2015 17:12
[Проблема] на холодную плохо заводится Назар Взаимопомощь 1 07.04.2015 21:09
Плохо заводится Neonai Двигатель и питание 9 12.03.2012 21:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot