hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2013, 11:08   #11
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Завершение кредита и смена техпаспорта

Спасибо откликнувшимся форумчанам за участие и советы!
Кредит закрыт, справку из банка о том, что отныне мы даже не однофамильцы - взял.
Возник еще один вопрос: как долго по почте идет справка о том, что машина изъята из реестра залогового имущества?
Консультант в банке объяснила, что техпаспорт можно сменить и без нее, а если возникает срочная необходимость (к примеру, если автомобиль нужно срочно продать или снять с регистрации), подобную справку за 300 грн. можно оформить у нотариуса
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.02.2013, 14:41   #12
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Завершение кредита и смена техпаспорта

если банк долго тупить не будет и подготовит все данные на выход, максимум через месяц. За первую машину пришла через неделю. За вторую не помню. Сейчас у всех гос. учреждений есть сроки исполнения документов. Предполагаю задержек не должно возникнуть.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
bestolkovka (11.02.2013)
Старый 23.11.2013, 00:25   #13
EMERCOM
Пользователь
 
Аватар для EMERCOM
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 13
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

А сколько действительны справки из банка (о погашении кредита,о занесении и снятия с реестра)?
EMERCOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:57   #14
Q_A
Пользователь
 
Аватар для Q_A
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Kyiv
Сообщений: 12
Авто: Hyundai i20, 1.4 CRDI 2013г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Привет форумчанам. Продолжу тему, по тому же вопросу . Пытался найти некоторые уточнения, но таки лучше спросить:

1. Можно ли переоформить техпаспорт после закрытия кредита по месту жительства (а не по месту прописки)? Т.е. в моем случае в Киеве, вместо того, что бы ехать в Хм. обл...дозвониться в мрэо не получилось (

2. Какой на данный момент обязательный набор документов ? В банке сказали (буквально на прошлой неделе) хватит справки о погашении кредита, а по отзывам 13-го года я смотрю надо больше документов.
Q_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 22:31   #15
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Q_A, две недели делал эту процедуру попутно с внесением ГБО в техпаспорт.
У меня дело усложнялось тем, что кредит был в Простофинансе, который впоследствии продал портфель кредитных договоров Альфа-Банку. Пришлось два раза в Альфу ездить, т.к. стандартной справки "кредит выплачен, договор закрыт" недостаточно, надо было указать, что Простофин передал кредит им. Хотя я и предоставил отдельную выписку из госреестра о замене обтяжувача.
Итого:
1. Берёте документы:
а) справку из банка;
б) витяг з держреєстру обтяжень рухомого майна об исключении Вашего ТС из этого реестра. Голубая бумага с голо-знаком. Его должны были прислать Вам на домашний адрес почтой после погашения кредита. (не могу утверждать, что этот документ обязательный, но во всех интернет-инструкциях, что я читал эта бумажка указывалась, кроме того в МРЭО её подшили к заяве на замену техпаспорта вместе со справкой из банка).
2. Едете в ближайшее МРЭО, платите около 400 гривен за замену техпаспорта. Если будут настойчиво рекомендовать пройти экспертизу (ессно платную) мягко посылайте в лес, это необязательная процедура.

Я прописан в Херсонской области, делал замену ТП в Киеве, МРЭО-13 (Балтийский переулок). Единственное отличие от местных - МРЭО посылало запрос об отсутствии арестов авто в Херсон, это на 15-20 минут затянуло процесс. Всего я там потратил около полутора часов после сдачи всех документов.

Кроме снятия отметки о кредите и внесения ГБО (пакет документов был от газовщиков), внёс себя как имеющего право управления (владелец машины - жена). Хоть это сейчас и необязательно, зато ничего не стоит, нужен только мой паспорт, для успокоения души и это сделал.

Последний раз редактировалось Andrew_VD; 07.09.2015 в 22:43.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 09:20   #16
Q_A
Пользователь
 
Аватар для Q_A
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Kyiv
Сообщений: 12
Авто: Hyundai i20, 1.4 CRDI 2013г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
б) витяг з держреєстру обтяжень рухомого майна об исключении Вашего ТС из этого реестра. Голубая бумага с голо-знаком. Его должны были прислать Вам на домашний адрес почтой после погашения кредита.

Да, я эту бумажку еще жду. Сказали должна прийти на место прописки в течении месяца. Ждать еще недельки 3

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
Я прописан в Херсонской области, делал замену ТП в Киеве, МРЭО-13 (Балтийский переулок). Единственное отличие от местных - МРЭО посылало запрос об отсутствии арестов авто в Херсон, это на 15-20 минут затянуло процесс. Всего я там потратил около полутора часов после сдачи всех документов.

Это отличная новость
буду пробовать переоформиться в Киеве.
Большое спасибо
Q_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 19:59   #17
Aman
Пользователь
 
Аватар для Aman
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию

в Киеве точно можно!
а вообще у нас сумасшедшие количество бумаг всегда нужно собирать :(
Aman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена техпаспорта после погашения кредита SAD Страхование и кредитование 14 11.07.2011 13:33
Восстановление техпаспорта KDen Запорожье 17 26.05.2010 13:54
Смена фамилии Shura Флудилка 11 12.05.2010 12:28
Переоформление тех паспорта после кредита denrad Страхование и кредитование 11 29.12.2009 11:24
Погашение кредита (изменение техпаспорта) DemGrief Страхование и кредитование 4 05.08.2008 11:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot