hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 19:26   #11
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А расскажите чайнику о мотоцикле

ИГОРЬОК, Огромное спасибо!
По изучению сайта понял, что мне надо туристический вариант.
На мотофорумы я уже ходил - тама народ о таааком технонавороте толкует, что я пастиснялся дажи рот открывать
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.05.2009, 23:30   #12
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А расскажите чайнику о мотоцикле

Со всем уважением к выше сказанному, хочу добавить своё. 1.Действительно, надо определиться, для чего нужен мотык вообще: - а)подчеркнуть свой статус(это чопер во всех вариациях доп оборудования - тут брэндов целая гора); - б)адреналинчик - тут два варианта - 1)спортбайк(600 или 1000 кубиков - ща проблема: плохие дороги+постоянно снятые номера ввиду контроля скорости) -2)кроссовый либо лёгкий эндуро(последний ща стают более популярней ввиду развития горного мототуризма); -в) турист - тут тоже можно поределить несколько направлений: -1)тяжёлые эндруро(например, БМВ) - для дальних поездок по асфальту с переходом на грунтовые дороги; -2)лёгкие дорожные мотоциклы - до 600 кубиков - экономичные и лёгкие в управлении для поездок на "крейсерских" скоростях 90-120 км/час; -3) спорт-турист - мощные дорожные мотоциклы внешне схожи со спортбайками, обладают порой гараздо большей мощностью двигателя, комфортом и порой могут с ними спокойно посоперничать на светофорах - это мотоциклы для дальних поездок по шоссе или автобанам со скоростями от 180км/час и более; -г)чуть не забыл о ещё одном виде - на их говорят "мотаррд"(с немецкого дословно "мотоцикл"), но в жизни один из видов городского вида мотоциклов - очень схож с лёгким эндуро, но обладает более скованной подвеской, усиленными ободами колёс, усиленными тормозами и настройками двигателя - более тяговит "снизу" и динамичнее; д) макси-скутер - от 400 кубиков - порой динамичней некоторых мотоциклов и тем более - авто(например, Yamaha T-Max, Suzuki Burman и другие) - на таких много кто ездит и в Крым и в Карпаты.
2.Нет опыта вождения либо прав. Два варианта - пойти в мотошколу или подучиться у какого-либо из мастеров(ну типо байкеров либо спортсменов, к примеру, на Чайке). Правельнее, конечно, по возможности начать с более простого - с меньшего объёма, к примеру со 125 кубиков, сезон отъездить - а потом на более серъёзное пересесть. Опять хочу предотвратить основное заблуждение типо "ездил когда-то давно на чём-то" или "да какая там разница между авто и мотыком - сел да поехал" - не верно! Вот такие товарищи и страдают во всю. Кстати, по городу ща очень много опять спортбайков ездит - народ ездит очень не аккуратно - думают о главном - "отжечь" на прямике, ну типо дал газу по максимуму, а как дело до поворота доходит - так в штаны "валят" - страшно - ведь не умеют. Ещё раз повторюсь - всему надо учиться обязательно.
3. Экипировка. Все говорят: "Все падают, но я не упаду - зачем мне экипировка". Опять заблуждение - как говорят, "бережённого Бог бережёт". Надо расчитывать при покупке мотыка примерно на 15-20% от его стоимости - затраты на экипировку. К, примеру, спортбайк - шлем от 600 у.е., комбез кожа - от 1500 у.е., либо брюки кожа от 600 у.е. и куртка от 800 у.е., боты от 600 у.е. Цены примерные - но такова стоимость безопастности.
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 20.05.2009 в 00:07.
Dubis на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:18   #13
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А расскажите чайнику о мотоцикле

Спасибо, Саша! Ты подтвердил мою мысль о туристическом байке. С асфальта сползать не планирую, гонки по городу устраивать - возраст не тот. Насторожил ты меня стартовыми 125 кубиками. Я планировал начать с 800-1000. Учитывая среднюю скорость передвижения по Киеву в 27 км/ч, не думаю, что нужны какие-то спецнавыки. Хотя, может, ошибаюсь. По поводу "...я не упаду." не про меня, какраз 20 лет боялся купить себе мотоцикл из-за этого. Да и сейчас опасаюсь, честно говоря
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:21   #14
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А расскажите чайнику о мотоцикле

Задал вопрос своему знакомому, вот ответ:
"я бы больше ориентировался на сумму, которая есть на покупку... если резвый драйв, то однозначно брать стрита или спорта, можно спорт-туриста(более комфортный и посадка поудобнее). По кубатуре для начала думаю можно ограничиться 600 кубиками. Конкретно по моделям не буду ничего советовать, пусть человек почитает отзывы, посмотрит картинки, но однозначно советую что-нибудь из японской четверки.
посмотреть можно http://motodom.od.ua/
http://www.yukon-moto.com.ua/"


Зы: он катается на кавасаки
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:52   #15
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А расскажите чайнику о мотоцикле

Спасиб, Юра!
Цены на японцев, конечно, более сладкие, чем на немцев. Для начала, пожалуй, присмотрюсь к ним. Хотя и в салон БМВ заеду в обяз.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 13:24   #16
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А расскажите чайнику о мотоцикле

[QUOTE=NANT;255093] Я планировал начать с 800-1000. Учитывая среднюю скорость передвижения по Киеву в 27 км/ч, не думаю, что нужны какие-то спецнавыки. -за этого. [QUOTE] Почему заговорил о 125 кубиках для города(сам на таком езжу) - летом в пробке когда стоишь, к примеру на 600 стрите(не одноцилиндровый) - включается вентилятор охлаждения - весь поток горячего воздуха на тебя + солнце жарит + экипировка - сидишь как на печке Не завидую тем, кто попадает в пробки на таких мотыках - на спортбайке или стрите по бровкам не поскачешь ввиду их неповоротливости и тяжести Тут либо моттард либо лёгкий эндуроДа и ещё. Из практики доказано, что в городе в поворотах легче "входить" на скоростях 60-90 на одноцилиндровых мототыках, ну типо тут уже физика - эффект гироскопа и прочие явления связанные с вращающимися массами в двигателе, т.е. чем больше цилиндров в мотоцикле(можно исключить V-образную 2-ку), к примеру 4 в ряд - тем тяжелее в упралении мотоцикл при вхождении в поворот. Об этом много статей уже обжовано.
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 21.05.2009 в 10:20.
Dubis на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:03   #17
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А расскажите чайнику о мотоцикле

Заскакивал в субботу в мотосалоны БМВ и Сузуки. Именно "заскакивал" - времени было в обрез, потому не стал даже мозг парить менеджерам, походил-посмотрел-потрогал. Впечатления: БМВ убили своей монументальностью, почему-то показались все огромными и неповоротливыми. Может потому, что в зале были минимум 1200 кубов. Подумалось, что такой линкор в городе ничем не будет отличаться от авто, меж рядами в пробке не поныряешь, по тротуарам не попрыгаешь. Да и цены, конечно, бодрые. Япошки стояли самые разные. Очень понравился чёрный мачо с 650кубовым движком - лёгкий, компактный, стремительный. Долго любовался, укрепился в мысли - хочу!!! Что бросилось в глаза: в обоих салонах напрочь отсутствуют туристические модификации, похоже не особо у нас востребованы.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:12   #18
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А расскажите чайнику о мотоцикле

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
бросилось в глаза: в обоих салонах напрочь отсутствуют туристические модификации, похоже не особо у нас востребованы.

Туристическая мото культура в Украине токо на этапе развития. На самом деле туристические мотоциклы дороги изначально и потому завозят в Украину очень много б/у
Это можно проследить по форумам и авто-мото продажам. Пик - февраль -март.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите про Тибурона lds275 Отзывы, тесты, обзоры, советы 12 28.05.2012 10:27
Расскажите кто брал авто в автосалоне Сетаб Груп kapestas Днепропетровск 66 09.08.2011 10:54
Помогите с выбором авто во Львове (покажите, расскажите, дайте покататься..) kom Львов 92 20.07.2010 18:18
Про тонировку расскажите Pro100User Кузов, салон 148 09.08.2009 23:37
Расскажите!!! Как салон? valux Отзывы, тесты, обзоры, советы 14 11.06.2008 09:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot