hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2012, 17:21   #1
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Уровень масла в ДВС

После покупки автомобиля проверял уровень масла в двигателе - он был на 5 мм выше верхней метки на щупе. На свежекупленных двух Акцентах было то же самое, подумал, что раз с завода так идет, то так значит и надо. После замены масла при плановом ТО уровень опять такой же - выше F на 5-6 мм. Как автолюбитель со стажем понимаю, что уровень масла должен находиться между метками L и F, ближе к верхней метке, но не выше (перелив масла хоть и не так критичен как недолив, но все же нежелателен - могут начать "потеть" сальники). На всякий случай уточняю - уровень проверял на остывшем двигателе, на ровной площадке. Сегодня увидел из окна подъехавшего "коллегу" на новой черной Элантре, пошел специально спросить по этому поводу, так он сразу ответил, что и у него те же 5 мм выше F. По всем известным причинам спрашивать у "официалов" бесполезное занятие ("Так и должно быть!"), но меня чего-то "подмывает" откачать шприцем масло до нормального уровня. У кого какие мысли по этому вопросу?
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (15.03.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.03.2012, 17:35   #2
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Уровень масла в ДВС

после ТО-0 было тоже самое, приехал на работу и откочал масло шприцом, счас уровень масла чуть выше между мин и макс.
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:12   #3
cRYSTAL
Пользователь
 
Аватар для cRYSTAL
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Уровень масла в ДВС

Цитата:
Сообщение от _Vital_ Посмотреть сообщение
после ТО-0 было тоже самое, приехал на работу и откочал масло шприцом, счас уровень масла чуть выше между мин и макс.

У меня и с завода и после ТО было все в норме (на 1мм ниже Ф)
cRYSTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 00:27   #4
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Уровень масла в ДВС

У меня через 3тыс.км. после нулевого ТО уровень на пару мм ниже отметки F.
Раньше мерял, было в норме, не помню по миллиметрам.
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:20   #5
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Уровень масла в ДВС

Откачал шприцем до метки F, "лишних" оказалось около 400 мл. Считаю. что это слишком большой перелив. Сразу еще после ТО смутило то, что в забранной канистре емкостью 4 л, слишком мало осталось масла (где-то 200-250 мл). В 1.6 моторе по паспорту - 3.3 л масла, т.е. должно было остаться 0,7 л, следовательно мне залили как для 1.8 мотора - 3.8 литра масла.
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 23:09   #6
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Уровень масла в ДВС

Цитата:
Сообщение от f.Sergiy Посмотреть сообщение
В 1.6 моторе по паспорту - 3.3 л масла,

Ну, у меня на Цэрато больше 3 не заливают никогда.
Тут, я так понимаю, тоже самое...
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:14   #7
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
По умолчанию

Столкнулся с этим же вопросом. Масло на холодную на пару мм выше верхней отметки. ТО-0 делал на официальном СТО и там сразу столько налили. Заметил это только в гараже, когда утром проверил уровень на холодную.
Двигатель 1.8

Вобщем заехал на СТО задал вопрос.
Мне ответили следующее:
Уровень масла в этом двигателе нужно мерять не на холодную, а после того как двигатель хотя бы пару минут поработает, т.к. это не Жигули.
Под нагрузкой уровень масла в этом двигателе начинает падать и значительно т.к. куда-то там оно уходит (детали не понял т.к. в двигателе не разбираюсь).
Посему они предусмотрительно наливают масла по отметку F, при этому на холодную уровень может быть выше F.
Далее они при мне достали щуп и показали, что уровень в аккурат F.
Двигатель был естественно теплый.

Они сказали, что им без проблем его сейчас уменьшить, но они не рекомендуют этого делать.

Сам я в двигателе разбираюсь на уровне руководства пользователя автомобиля
А официальному СТО я склонен доверять.
В общем на этом мы и расстались.

Господа, кто в двигателях понимает, можете прокомментировать?
rost7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:36   #8
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rost7 Посмотреть сообщение
можете прокомментировать?

Всё нормально, не переживайте, уровень масла в процессе эксплуатации может незначительно уменьшится, заливать под отметку F это правильно. Катайтесь на здоровье и меняйте масло каждые 10000 км если хотите долго ездить на этом авто!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
rost7 (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 23:34   #9
Alexsv1
Пользователь
 
Аватар для Alexsv1
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rost7 Посмотреть сообщение
Столкнулся с этим же вопросом. Масло на холодную на пару мм выше верхней отметки. ТО-0 делал на официальном СТО и там сразу столько налили. Заметил это только в гараже, когда утром проверил уровень на холодную.
Двигатель 1.8

Вобщем заехал на СТО задал вопрос.
Мне ответили следующее:
Уровень масла в этом двигателе нужно мерять не на холодную, а после того как двигатель хотя бы пару минут поработает, т.к. это не Жигули.
Под нагрузкой уровень масла в этом двигателе начинает падать и значительно т.к. куда-то там оно уходит (детали не понял т.к. в двигателе не разбираюсь).
Посему они предусмотрительно наливают масла по отметку F, при этому на холодную уровень может быть выше F.
Далее они при мне достали щуп и показали, что уровень в аккурат F.
Двигатель был естественно теплый.

Они сказали, что им без проблем его сейчас уменьшить, но они не рекомендуют этого делать.

Сам я в двигателе разбираюсь на уровне руководства пользователя автомобиля
А официальному СТО я склонен доверять.
В общем на этом мы и расстались.

Господа, кто в двигателях понимает, можете прокомментировать?

Перелив масла выше уровня всегда не желателен. В нете много статей по этому поводу. То что масло в нашем двигателе меряется по другому, это бред мне кажется.. во всех двигателях оно меряется одинаково. Что касается меня, я встрял уже с переливом на другом автомобиле (Шевроле). пробег был 85 тыс., залил масло выше нормы где то на 3 мм и кстати дело было зимой, через неделю эксплуатации поднял капот и неприятно был удивлен, из под клапанной крышки сочилось масло, также начало сочиться местами между блоком и головой двигателя. Когда поехал к мотористу, он сразу сказал что перелил масло, плюс еще мороз и все прокладки и сальники дубовые, вот оно и продавило. поменял прокладку клапанной крышки и подтянули голову, но один хрен оно так и сочилось с прокладки блока, так и продал. Когда забирал Элантру с салона, уровень масла был на 1 мм ниже отметки F, а после нулевого ТО залили на 3 мм выше, тоже откачивал шприцом и трубкой с капельницы. А заявления официалов, что так нормально... это наверно каждый сам решает, но меня уже научило и я считаю все нужно делать правильно и заливать масло не выше максимальной отметки.
Alexsv1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:08   #10
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Я тоже так считаю, ведь даже на прогретом двигателе, когда масло разогнано по системе, не обязательно же чтобы уровень был именно по F отметке, главное, чтобы он не опускался к минимальной. А уровень масла по F "на холодную" никогда не опустится на прогретом двигателе даже до середины между метками.
Еще тут такой момент... Уровень у меня был ровно по F на холодном двигателе, но когда поставил усиленные пружины, клиренс на задней оси увеличился и при очередной проверке уровня масла обнаружил на щупе "лишние", как мне сперва показалось, несколько мм масла. Потом дошло что к чему, откуда они взялись. Отбирать их, конечно, не стал, общий объем масла ведь не изменился.
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уходит уровень масла. vitalyuz Двигатель и питание 60 31.07.2020 21:32
Падает уровень масла. jdima Двигатель и питание 12 28.07.2010 18:21
Уровень масла в автомате Vasili Ходовая и трансмиссия 3 23.10.2009 19:29
Уровень и цвет масла Bender Двигатель и питание 14 19.11.2008 11:25
Проверил уровень масла в АКПП Kosta_ Ходовая и трансмиссия 42 21.07.2008 23:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot