hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2013, 10:42   #31
Глубочанин
Член клуба
 
Аватар для Глубочанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 630
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где можно зарядить аккумулятор?

Есть какой нибудь способ контролировать уровень заряда акк? Вольтаж промерять можно простым тестером. А оставшееся количество ампер? Если, допустим, летом проблем с этим не возникает - бывают долгие поездки, то зимой максимум без остановки 20-25 минут. И сколько машина потребляет ампер в час без учета сигналки. Сигналка, допустим, в режиме охраны 20 мА/ч, т.е. если акк 50А - то акк выдержит 2500 часов работы. Т.е. 100 дней, но акк садится намного раньше.
Глубочанин вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.03.2013, 10:56   #32
victor540
Член клуба
 
Аватар для victor540
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Одесса-Южный
Сообщений: 548
Авто: BMW E39 540IA, Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где можно зарядить аккумулятор?

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
Есть какой нибудь способ контролировать уровень заряда акк?

Нагрузочная вилка.
__________________
1,4 МКПП 08г.
victor540 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:37   #33
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где можно зарядить аккумулятор?

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Довелось мне как-то продержать бош больше 8 лет)))
Вовремя заряжал, проверял плотность, доливал водичку

Я усреднил,т.к. 8 лет-это больше исключение,чем закономерность и это заслуга акума с былым качеством(раньше Бош был настоящий Бош) и владельца,не забывающего про элементарный уход,а не ЗУ.Да и зарядок навороченных тогда не было,но акумы отпахивали свой срок как положено.Нынешние акумы,даже с помощью самой умной зарядки,такой срок не вытянут.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:42   #34
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где можно зарядить аккумулятор?

Цитата:
Сообщение от victor540 Посмотреть сообщение
Нагрузочная вилка.

Так она ж садит по полной нагрузку - потом аккум нужно будет заряжать по новой. Вот для этого и придумали умные ЗУ, которые сами контролируют уровень заряда аккума и при необходимости сами уменьшают ток и увеличивают наряжение до полной зарядки(по крайней мере так в инструкции пишут) и потом автоматически переходят в режим хранения. Я например, когда "раскачивал" старый аакум умной зарядкой - то после того, как ЗУ не перешло в режим зимнего хранения - а просто подзаряжало, отключил ЗУ и померял текущее напряжение на клеммах - было 13,3В, потом опять включил ЗУ но принудительно в режим зимнего хранения. Режим зимнего хранения(по крайней мере в моём ЗУ) - подразумевает периодическую подачу 14,2В с малым током. После нескольких дней простоя в таком режиме, а потом суточном протое с отключенным ЗУ - померял напряжение было 13,8 В. Я считаю, не плохо как для 6-ти летнего аккума. Про проверку плотности не пишу - поскольку это не для всех аккумов. На своём Мутлу я мерял - и таки да была разная плотность по банкам.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:06   #35
victor540
Член клуба
 
Аватар для victor540
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Одесса-Южный
Сообщений: 548
Авто: BMW E39 540IA, Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где можно зарядить аккумулятор?

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Так она ж садит по полной нагрузку - потом аккум нужно будет заряжать

Дык надо ж с умом - двух-трех секунд вполне достаточно, что бы увидеть показания. Стартер тоже чуть-ли ни КЗ даёт на аккумулятор, но мы же не заряжаем его после каждого старта. Хотя с дуру можно и....
__________________
1,4 МКПП 08г.
victor540 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:44   #36
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где можно зарядить аккумулятор?

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Я например, когда "раскачивал" старый аакум умной зарядкой - то после того, как ЗУ не перешло в режим зимнего хранения - а просто подзаряжало, отключил ЗУ и померял текущее напряжение на клеммах - было 13,3В, потом опять включил ЗУ но принудительно в режим зимнего хранения. Режим зимнего хранения(по крайней мере в моём ЗУ) - подразумевает периодическую подачу 14,2В с малым током. После нескольких дней простоя в таком режиме, а потом суточном протое с отключенным ЗУ - померял напряжение было 13,8 В. Я считаю, не плохо как для 6-ти летнего аккума.

Это хорошо,если у 6-летнего акума сульфатация только на начальной стадии или ее вовсе нет,а если пластины засульфатировались основательно,или вовсе посыпались,то тут уж медицина бессильна.
P.S. Племяш осенью со своего Гетса приносил мне родной не обслуживаемый Мутлу,который начал "дохнуть" уже через 3 года эксплуатации,так сколько я не пытался его "оживить" интелектуальной зарядкой со всеми антисульфатными наворотами,так он "дохлым" и остался.
Это я к тому,что есть слишком много факторов,при которых жизнь акума не зависит ни от каких танцев с бубном.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 22:52   #37
andrey2.vin.ua
Пользователь
 
Аватар для andrey2.vin.ua
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию

Детально про методы зарядки и десульфатации можно почитать на сайте http://blog-avto.com Там же можно обратится к мастерам по любому вопросу про аккумуляторные батареи
andrey2.vin.ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно зарядить аккумулятор? Слепой. Пью. Электроника 21 01.06.2020 21:32
Где можно найти deshuk Другие марки авто 1 15.02.2016 01:35
Где можно поучить водить? resp Днепропетровск 19 16.04.2010 12:29
Где можно купить Брызговики??? RAVEN80 Кузов и салон 1 27.01.2010 23:20
Автосигнализация, где можно поставить? chobo Защита автомобиля 32 19.01.2009 18:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot