hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2015, 12:32   #451
Kochuev
Пользователь
 
Аватар для Kochuev
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
Странно как то это. Я уже писал
http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=3757&page=7
причем на 137 тыщ только промыл и смазку заложил.

Ничего странного. У него действительно негерметичная конструкция и туда попадает вода, затем ему наступает капец. Прочистка-смазка помогут, но ненадолго. Это статистика по 2м сантам 2011 и 2012 года. Обе регулярно меняли этот подшипник по гарантии. Сейчас гарантия заканчивается, буду ставить замену (спасибо anri).
Kochuev вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.06.2015, 12:44   #452
Kochuev
Пользователь
 
Аватар для Kochuev
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию

Еще подскажите по альтернативным амортизаторам. Что оптимально для баланса управляемость-комфорт? Тут обсуждали бильштайны b4, b6, каябу (ругали скорее), кони (есть 2 варианта). Что посоветуете? Родные достаточно паршивые (перед слабый, зад пробивает).
Kochuev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 13:10   #453
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kochuev Посмотреть сообщение
Ничего странного. У него действительно негерметичная конструкция и туда попадает вода, затем ему наступает капец. Прочистка-смазка помогут, но ненадолго. Это статистика по 2м сантам 2011 и 2012 года. Обе регулярно меняли этот подшипник по гарантии. Сейчас гарантия заканчивается, буду ставить замену (спасибо anri).

все равно не понимаю - почему у вас выходили в 10 раз меньше чем у меня. У меня такая же Санта и с таким же открытым подшипником. А где вы ездите? Может много грунтовки с грязью? Потому как у меня наверное 99% асфальт, а половина пробега - самая идеальная бориспольская трасса.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 13:33   #454
Kochuev
Пользователь
 
Аватар для Kochuev
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
А где вы ездите? Может много грунтовки с грязью?

Грунтовки крайне редко. Обе машины бегают по городу (Харьков). Одна из них живет в гараже.
Kochuev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 15:34   #455
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
все равно не понимаю - почему у вас выходили в 10 раз меньше чем у меня. У меня такая же Санта и с таким же открытым подшипником. А где вы ездите? Может много грунтовки с грязью? Потому как у меня наверное 99% асфальт, а половина пробега - самая идеальная бориспольская трасса.

Видимо кореяки халтурят по черному, мало того что смазка .овно, так еще её там мизер, а если еще тщательно арку кёрхером мыть, то писец не только пушной зверек если подшипник смазать хорошей смазкой, то бегать будет долго, но есть альтернатива "https://disk.yandex.ua/public/?hash=QCSR2rKDsa%2BUVrlhSy0b5zsn6p5DUDp6NNzxKd/cCRo%3D"
Цитата:
Сообщение от Kochuev Посмотреть сообщение
Еще подскажите по альтернативным амортизаторам. Что оптимально для баланса управляемость-комфорт? Тут обсуждали бильштайны b4, b6, каябу (ругали скорее), кони (есть 2 варианта). Что посоветуете? Родные достаточно паршивые (перед слабый, зад пробивает).

Разочаровали меня биллы В6, правая стойка постукивает(осевой люфт), их надо было с новья сразу смазкой шприцевать, думал пронесет, не буду я заниматься реставрацией
"http://wiki.24subaru.ru/index.php/Лечение_стука_двухтрубных_стоек_(перевер тышей)_на_примере_желтых_Bilstein'ов_B6"
https://www.drive.net/l/5556253/ , да и после реставрации долго не ходят, в общем одно расстройство, эх а я надеялся на хваленое немецкое качество, конструкцию передних стоек они не доработали, или видимо спортивные для асфальтового варианта и на наши ямочные дороги они не расчитаны. Сделал запрос по стойкам Коней, заказ принимают, буду собирать финансы(не дешево).
87-2659L
87-2659R
Думал сначала о комплкте FSD, но что-то многовато разочарованных отзывов, решил лучше уж в ручную отрегулиовать. Сзади сейчас стоят В4 однозначно лучше мандо, но со временем поставлю коней. А с передком про стойки В4 пока отзывы нейтральные, но эйфории нет, у когото отбои, у когото сильно мягкие. Для себя решил поставить коней, а там посмотрим. Если зад пробивает, то аморты не спасут, тут либо проставки в верх пружины(30-35мм), либо пневмохелперы.
Так же есть новость для DMководов, появились амики от коников
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 10:32   #456
Kochuev
Пользователь
 
Аватар для Kochuev
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию

Мда, а я уже нацелился на b6.

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Сделал запрос по стойкам Коней, заказ принимают, буду собирать финансы(не дешево).
87-2659L
87-2659R

А где их купить в Украине и какая цена?

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Сзади сейчас стоят В4 однозначно лучше мандо, но со временем поставлю коней.

Тоже регулируемые?

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
А с передком про стойки В4 пока отзывы нейтральные, но эйфории нет, у когото отбои, у когото сильно мягкие.

Отзывы именно по санте? Мягкость не факт, что плохо, если они гасят раскачку при этом. Мне как раз хотелось бы мягкую негремучую подвеску иметь.

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Если зад пробивает, то аморты не спасут, тут либо проставки в верх пружины(30-35мм), либо пневмохелперы.

А замена пружины? Или нет альтернатив родным?
Kochuev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:51   #457
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Тут и кони и биллы и многое другое http://www.bilstein-sport.com.ua/contacts.html последний раз было 140евр. шт. итого две передних стойки 280евр. задние №82-2612 не узнавал, наверняка дешевле будут.
Регулируются и передние и задние, только передние без снятия, а задние надо снимать для регулировки, как помнится в большинстве ставят передок 270*, а задок 180*.
Отзывы В4 по сорику(ХМ), но у нас так же будет, если у них на стоковых пружинах отбои присутствуют, то это уже не гуд, а у коней как раз отбой регулируется.
Альтернативные пружины от H&R(синие для дизеля с завышением), пробои уйдут, но будет жестче, наши родные как раз не плохие, но не хватает высоты на задке чтоб пробоев не было, и нет балланса(золотой середины) в паре с амортами, поэтому и целюсь на коней, чтоб найти балланс регулировкой.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 21:33   #458
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Разочаровали меня биллы В6, правая стойка постукивает(осевой люфт)...

Андрюха, привет! Жаль, отправились немецкие биллы туда же, куда и мои кони. -На полочку в гараж. Хотя износа втулки штока на моих не наблюдалось. Только вот шумную работу не признали дефектом. Следующие амики нужно брать исключительно с гарантией.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
anri (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 08:59   #459
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Андрюха, привет! Жаль, отправились немецкие биллы туда же, куда и мои кони. -На полочку в гараж. Хотя износа втулки штока на моих не наблюдалось. Только вот шумную работу не признали дефектом. Следующие амики нужно брать исключительно с гарантией.

Гарантия это хорошо, но хлопотно да и проблему не решит, видимо не для наших дорог, я припоминаю твою эпопею с конями вроде ты патроны вживлял спортивные от какого то авто, у меня остается надежда на то что эти кони сделаны под сорика ХМ, соответственно диапазон регулировки и надежность работы клапанов и шумность должны быть на высоте, да и выбора особо нет без доработок, есть варинты сориководов для вживления, но для меня это морока, есть интересный стоковый сориковский усиленный вариант (546602P650 и 546502P650), до этого у них были два варианта стоек, но об этих много хороших отзывов в плане работы и хождения.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 21:22   #460
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
обратно этот болт зажимается на собранной подвеске и в нормальном состоянии - иначе резинка в сайленблоке будет скручена и ее быстро порвет.

А вот и нет, там нет сайленблока, там конструкция типа шаровой и пыльниками с обеих сторон. По сему зажимается в любом положении.
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о летней резине на SANTA FE Rifer Резина и диски 84 30.04.2021 19:20
Штатная магнитола Santa FE (и все что с ней связано, в т.ч. управление на руле) sonic Электроника 62 05.12.2017 14:44
Амортизаторы. Продам передние родные амортизаторы на Hyundai Accent. Piramida Продам 0 12.07.2011 23:44
Серед них також є достойні alexwizard Осторожно, ГАИцы на дороге! 70 15.01.2010 12:49
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot