hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2009, 11:10   #1
APlayer
Пользователь
 
Аватар для APlayer
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Новый перл от СК Краина

У меня машина в кредите от ПростоФинанс. По условиям кредитования должен был страховать машину на первый год в СК Краина. К счастью, страховых случае не было. Год страхования подходит к окончанию.
И вот я получил от СК Краина письмо.
Скан выкладываю.

СК этом очень заумно ссылается на Закон и пункт договра о залоге.
Во-первых, считаю некорректным ссылку на Закон
Цитата:
Сообщение от НАСТА Посмотреть сообщение
Юридичний висновок

Чинним законодавством України не передбачено страхування предмету застави в конкретних страхових компаніях, вказаних банківською установою (акредитованих). Ст. 10 Закону України «Про заставу» передбачає, що якщо предмет застави не підлягає обов'язковому страхуванню, він може бути застрахований за згодою сторін на погоджену суму, але не більшу за його ринкову вартість. Таким чином законом передбачає лише страхування предмету застави, а не страхування предмету в конкретній страховій компанії. Крім того, слід враховувати положення ст. 2 Закону України «Про страхування», де передбачено, що добровільне страхування у конкретного страховика не може бути обов’язковою умовою при реалізації інших правовідносин.

Во-вторых, в п. Договора залога указано всего лишь необходимость предоставить Кредитору страховой полис. И не слова об обязательном страховании предмета залога в пользу Выгодоприобретателя.
А также и самое главное. Меня очень напрягает фраза "Просим Вас застраховать предмет залога в СК Краина".

PS Машина уже застрахована на второй год и не в СК Краина.
PPS Может в цивилизованных странах за такое надо подавать в суд???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17491.jpg
Просмотров: 63
Размер:	178.8 Кб
ID:	17491  
APlayer вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.08.2009, 15:44   #2
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый перл от СК Краина

Цитата:
Сообщение от APlayer Посмотреть сообщение
PPS Может в цивилизованных странах за такое надо подавать в суд???

в суд смысла не имеет, разве только есть время, вдохновение и деньги...В отношении самого письма - да, ссылки некорректны, так же как, при определенных условиях, некорректным является оперирование страховой условиями кредитного договора...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:43   #3
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый перл от СК Краина

1.Они же не принуждают, а просят
2.Можете ответ им нарисовать(мультик помните "Простоквашино" ),я не поленился и ответ написал со скрином из мультика еще и на цветном принтере распечатал.Если найду выложу в ворде где-то сохранен.
3.Тема про "Крайину" есть, почему не там?
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:08   #4
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый перл от СК Краина

Цитата:
Сообщение от APlayer Посмотреть сообщение
Меня очень напрягает фраза "Просим Вас застраховать предмет залога в СК Краина".

Да забей ты на них, с ихней краиной. Не стоит из-за каких-то банкротов так свою нервную систему накалять. Ну а хочешь покуражиться, позвони в эту чудо-квампанию сошлись на жуткую занятость, дескать хочешь, но некогда, попроси страховщика самого к тебе подъехать, и когда страховой агент подъедет, а он таки подъедет(шутка ли, все посылают их, а тут такое баблище, и само в руки идёт) просто пошли его, сославшись что пока он ехал ты намного выгодней застраховался. И тебе хорошо, и ему приятно. Я так поступил. Видел бы ты лицо директрисы филиала лично приехавшей ко мне. Я думаю она поняла что их краiне кирдык уже. Я правда её не посылал, но голову за час "тщательного" изучения каждого пункта договора заморочил изрядно. Её аж типать начало, когда по концовке я сказал что о них в интернете пишут и что я не уверен что стоит с ними связываться. У бедняжки аж слова иссякли. Береги себя!
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:45   #5
Yurokkk
Член клуба
 
Аватар для Yurokkk
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 387
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый перл от СК Краина

Это, нормально, мне ваще написали что я должен машину застраховать у них, или типа у вас её могут забрать Потом был звонок с вопросом типа: Когда вы к нам прийдете? У нас грит отчетность на Киев. Были посланы в сат. Застраховался в другой конторе. А вчера снова звонок: типа давайте оформим полис в телефонном режиме Были повторно посланы в сат
и еще сказал что у меня нервы расшатаны и при еще одном звонке я за ся не ручаюсь
__________________
До смерти музыку люблю
Yurokkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 09:05   #6
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый перл от СК Краина

Цитата:
Сообщение от Yurokkk Посмотреть сообщение
и еще сказал что у меня нервы расшатаны и при еще одном звонке я за ся не ручаюсь

Юра, да побереги свои нервы. Заставь их нервничать, ты полощи им мозги, а не они тебе. Мне вообще с просто-финанса в конце июля позвонить умудрились по вопросу страхования, я был очень удивлён ихним вниманием ко мне, т.к. я кредит ещё в феврале закрыл и послал их. Я соответственно у парня звонившего мне вежливо поинтересовался, кто он, пи@орас он или голубой, он почему-то затруднился ответить. Ну а потом я поинтересовался с кем я могу поговорить из его начальства на счёт того что он вообще меня посмел побеспокоить в виду того что я уже давно не являюсь клиентом ихней шараж-монтаж конторы. Аппонент вежливо извинился и выпал в осадок, продиктовав мне Ф.И.О. и телефон своего начальника, какого-то там менеджера. Я естественно никуда не звонил, но и нервы свои сберёг в норме. А что с краиной я учудил, писал выше. Они позвонили, я и отчебучил.
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 09:52   #7
strongman
Пользователь
 
Аватар для strongman
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый перл от СК Краина

Если в Прости Финанс такая заинтерисованность в СК Краина, значит у них один хозяин П Парашенко)))
strongman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:29   #8
Artemiy
Пользователь
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 139
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый перл от СК Краина

Цитата:
Сообщение от Мечтатель Посмотреть сообщение
ДНе стоит из-за каких-то банкротов

А можно попожробней о бонкротстве?,

Я сам там застрахован очень интересно.

Грациас
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховая "Краина" ужжжжас. sgrv Страхование и кредитование 100 14.07.2011 10:33
СК "Краина" переехала germes Страхование и кредитование 1 04.02.2009 12:44
Новый люк BEK Кузов и салон 6 29.10.2008 14:57
НОВЫЙ MATRIX scorpio Отзывы, тесты, обзоры, советы 44 15.10.2008 10:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot