hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2007, 09:30   #1
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Кто-то попадал в ДТП из новых Акцентов?

Вопрос следующий: мне тута посчитали ремонт после ДТП почти на 40 тыщ...
Так вот: кто-то сталкивался с ремонтом после ДТП? Мож мона дешевле где-то сделать??? А то 40 тык как-то влом отдавать....
Тем более, что там все замена битых частей и рихтовка 2-х передних крыльев...
Блин, работы на 3-4 дня, а мне там чуть ли не 2 месяца загнули....

И еще вопросик: запчасти ( капот, бампер передний, радиаторы, оптику, все пластиковые перегородки спереди) мона тока у дилеров ( срок поставки от 2 недель до 1,5 месяца!!!!!!!!:()купить или их реально еще где-то можно приобрести в Киеве?
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.05.2007, 10:25   #2
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Радость Re: Кто-то попадал в ДТП из новых Акцентов?

Цитата:
Сообщение от $corpioN Посмотреть сообщение
И еще вопросик: запчасти ( капот, бампер передний, радиаторы, оптику, все пластиковые перегородки спереди) мона тока у дилеров ( срок поставки от 2 недель до 1,5 месяца!!!!!!!!:()купить или их реально еще где-то можно приобрести в Киеве?

Увы, так по всем новым табуреткам, исключение - старые ведра популярных марок, которых полно на разборках
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 11:17   #3
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто-то попадал в ДТП из новых Акцентов?

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
Опаца.. а де это ты так влип если не секрет?

Не секрет) Уже...И я не влип...Пока что...

ТАК ЧТО? НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ГДЕ МНЕ МОЖНО КУПИТЬ БЫСТРЕНЬКО ДЕТАЛЬКИ К МОЕЙ МАФЫНКЕ?:-(
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 16:48   #4
der_wolf
Пользователь
 
Аватар для der_wolf
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто-то попадал в ДТП из новых Акцентов?

посмотри на форуме киа-клуба, в разделе партнеры есть интернет магазины, в которых кузовщина дешевле получается (в основном). доставка тоже не 3 дня, но быстрее чем у официалов
der_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 17:45   #5
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто-то попадал в ДТП из новых Акцентов?

Цитата:
Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
посмотри на форуме киа-клуба, в разделе партнеры есть интернет магазины, в которых кузовщина дешевле получается (в основном). доставка тоже не 3 дня, но быстрее чем у официалов

Это у же что-то..Спасибо, пасатрю...Связался еще с нашими ребятами, котрые в партнерах есть ("Оригинал-Авто").....Обещали ответить, но пока молчек....
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:29   #6
ssa
Гость
 
Аватар для ssa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто-то попадал в ДТП из новых Акцентов?

Я попадал.
Замене подлежало все, что находится между бампером и двигателем. Даже кожух аккомулятора.
Сумма с работами получилась где-то 38 тыс.

Часть запчастей я заказал через компанию "Укравтозапчасть" (280-07-95, 280-19-80) Находятся они возле моста Патона - автосалон Хьюндай
По списку запчасти у них получились от 20 до 50% дешевле.
Фары, противотуманки и решетка радиатора (верхняя) были на складе - забрал сразу.
Все остальное ждал около месяца.

Часть запчастей (интеркулер, патрубки турбины, датчики давления турбины) заказывал у официалов для сохранения гарантии - кстати когда они пришли (через три месяца - на тот момент эти позиции можно было привезти только из Кореи) - цена изменилась, причем в меньшую сторону (15-20%)

По ремонту - все кузовные работы делает отдельное юрлицо-единоналожник - официалы у них размещают заказ и на их цену наворачивают НДС ну и еще пару %.

Когда они узнали что у меня ремонт за нал и без страховой компании и когда я им сказал что красить буду сам - предложили такую схему - я самостоятельно на Этом СТО ремонтирую Авто, а они (официалы) - только тестируют и настраивают. А так-как у меня подходил срок ТО - то все тесты прошли в рамках ТО без доп. оплаты.

Итого 24 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 16:25   #7
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто-то попадал в ДТП из новых Акцентов?

Цитата:
Сообщение от ssa Посмотреть сообщение
Я попадал.
Замене подлежало все, что находится между бампером и двигателем. Даже кожух аккомулятора.
Сумма с работами получилась где-то 38 тыс.

Часть запчастей я заказал через компанию "Укравтозапчасть" (280-07-95, 280-19-80) Находятся они возле моста Патона - автосалон Хьюндай
По списку запчасти у них получились от 20 до 50% дешевле.
Фары, противотуманки и решетка радиатора (верхняя) были на складе - забрал сразу.
Все остальное ждал около месяца.

Часть запчастей (интеркулер, патрубки турбины, датчики давления турбины) заказывал у официалов для сохранения гарантии - кстати когда они пришли (через три месяца - на тот момент эти позиции можно было привезти только из Кореи) - цена изменилась, причем в меньшую сторону (15-20%)

По ремонту - все кузовные работы делает отдельное юрлицо-единоналожник - официалы у них размещают заказ и на их цену наворачивают НДС ну и еще пару %.

Когда они узнали что у меня ремонт за нал и без страховой компании и когда я им сказал что красить буду сам - предложили такую схему - я самостоятельно на Этом СТО ремонтирую Авто, а они (официалы) - только тестируют и настраивают. А так-как у меня подходил срок ТО - то все тесты прошли в рамках ТО без доп. оплаты.

Итого 24 тыс.

Блин... Круто....Спасибо за инфо...нужно будет и себе чего-то мудрить...

А что значит "без страховой"... У тя машина біла не застрахована? Или как? Или ты к ним пришел уже после перечисления денег страховой?
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 20:47   #8
Olganka
Гость
 
Аватар для Olganka
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто-то попадал в ДТП из новых Акцентов?

Привет!
Я попадала( новый акцент, замена бампера, крыла, двери, поворотного кулака, оси ..... Ситуация с запчастями пока грустная, ближайшие в Германии и Корее, в СНГ на апрель их не было. Паритет-моторс каждый месяц с партией привозит заказанные запчасти, т.е. в течение месяца гарантированно прибудут к нам. Мне повезло, кто-то из киашников брал авиазаказ в Корее, ну под шумок туда и акцентные запчасти вложили, ждала всего неделю. По словам, в новом акценте достаточно много мелких несоответствий, так что с прежних моделей запчасти не подходят. Ремонт через страховую закончился бы где-то к осени (они и не скрывали, что минимум 4 месяца). В страховой выбрала "каталожный ремонт" по оценке и дальше выкручивайся как знаешь. Страховая оценила ремонт в 10 тыс грн, мне обошлось около 13 тыс. Но за месяц машинку восстановили полностью.
Если бы я пыталась все сделать сама, было бы намного дороже и хуже, знаний и опыта ноль, выручили друзья - вели все переговоры, я слушала и набиралась печального опыта. Как вывод, если опять покалечу машинку ремонт буду делать в паритет-моторс, уговорить на нормальные сроки их реально, хотя сумма и вырастет в 1,5 - 2 раза, это будут проблемы страховой, а не мои.

P.S. Кста, очень непонятно с гарантией, сам производитель снимает гарантию с автомобиля при любом ДТП, каким образом ремонт в сервисном центре может ее сохранить - непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 10:01   #9
ssa
Гость
 
Аватар для ssa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто-то попадал в ДТП из новых Акцентов?

Цитата:
Сообщение от $corpioN Посмотреть сообщение
Блин... Круто....Спасибо за инфо...нужно будет и себе чего-то мудрить...

А что значит "без страховой"... У тя машина біла не застрахована? Или как? Или ты к ним пришел уже после перечисления денег страховой?


без страховки
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 10:05   #10
ssa
Гость
 
Аватар для ssa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто-то попадал в ДТП из новых Акцентов?

Цитата:
Сообщение от Olganka Посмотреть сообщение
Привет!

P.S. Кста, очень непонятно с гарантией, сам производитель снимает гарантию с автомобиля при любом ДТП, каким образом ремонт в сервисном центре может ее сохранить - непонятно.

Мне ни одной отметки в сервисной книжке не поставили.
Только ТО. Потому что де-юре автомобиль ремонтировался самостоятельно хотя и на "их" же СТО. Да и вообще, для СТО и ремонта то не было. Привезли машину. Попросили протестировать.

Последний раз редактировалось ssa; 18.05.2007 в 10:09.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы новых Santa Fe Silent Bob Регистрация пользователей 160 31.12.2013 12:38
Встречаем новых соклубников Lion Львов 201 28.07.2013 21:40
Есть ли выборка под клапана в двигле у акцентов? Tavrik Двигатель и питание 12 24.05.2011 10:15
Попал в ДТП, нужна помощь тех, кто страховал кредитную машину от Укрсоцбанка в Оранте mdi Страхование и кредитование 3 07.10.2009 11:27
Кто в курсе ДТП 28.09.08 на Подоле Акцент вишневый? Everlast Взаимопомощь 42 07.10.2008 12:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot