hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2012, 16:10   #51
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямой конкурент Accent RB - новый KIA Rio

Цитата:
Сообщение от NicolasG Посмотреть сообщение
дизельные двигатели Акцентов (D4FA 1,5 CRDI VGT) относительно неприхотливы к качеству топлива......Двигатели на новом Рио и Акценте принципиально ничем не отличаются от D4FA. 1,4 форсирован даже чуть меньше, 1,6 - чуть больше, но не намного.

Ну на Рио вообще не идёт дизель , а на Акцент точь точь как на Венгу 1,6 . Сомневаюсь я что они не отличаются от нашего .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.01.2012, 16:59   #52
AlekZandr88
Пользователь
 
Аватар для AlekZandr88
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямой конкурент Accent RB - новый KIA Rio

Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
сивик, лансер, королла это так сходу что вспомнил. кио в норм комплектации 1,6 стоит почти 17к у.е., а Сивик 2годичный примерно стока же, но там фарша будет намного больше.

Фу, как это мерзко покупать машину с пропуканными сидениями
AlekZandr88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 17:51   #53
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямой конкурент Accent RB - новый KIA Rio

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Ну на Рио вообще не идёт дизель , а на Акцент точь точь как на Венгу 1,6 . Сомневаюсь я что они не отличаются от нашего .

Еще как идет. Предыдущий Рио (родной брат наших) даже в Украине долгое время продавался с 1 в 1 точно таким же D4FA 1,5 CRDI VGT, как и у нас.
Новые Рио, естественно, тоже производятся и продаются с дизельными моторами, жаль не у нас (это тот случай, когда хорошо там, где нас нету).
Есть такой:
Kia Rio 1.1 CRDi EcoDynamics...
А есть такой:
New Kia Rio 1.4 CRDi 3...
С двигателем 1,6 пока не нашел, вероятно, Рио позиционируют чуть ниже, чем Акцент, о чем говорит и цена у нас.
А двигатель 1,6 CRDI на 128 лошадок сейчас ставят на разные модели Hyundai/Kia, на тот же Соул. Я не написал, что он ничем не отличается от нашего, я написал что он принципиально ничем не отличаются от нашего. И это так. Чуть больше объем, чуть выше мощность. Скорее всего, двигатель тот же, но чуть расточены цилиндры, зашита другая программа в "мозги", но и еще какие мелкие модификации, скорее всего, для удешевления.
Считаем, 110/1,5=73,33 лошади на литр. 128/1,6=80 лошадок на литр. Не экстремальными прошивками наш 1,5 легко доводится до 130, а кто пишет, и до 140 лошадок. Неужели между двигателями есть принципиальные отличия, которые заставят их вести себя существенно по разному?
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 20:59   #54
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямой конкурент Accent RB - новый KIA Rio

NicolasG , да уж таки производятся ... хотя возможно только для Англии .

Я просто всегда смотрю http://worldwide.hyundai.com/showroo...fications.html и http://www.kiamotors.com/vehicles/ri...ification.aspx .

Там Авто которые ещё могут и к нам поставляться ... То что двигатели не сильно отличаются от нашего это понятно и у нас есть в продаже и Венги и Соулы ... К чему я это ? К тому что в таком случае не наше " плохое " топливо мешает завозить эти Авто к нам , а только лишь маркетинговые алгоритмы известные одним только корейцам ...

Кстати есть и такая ещё информация :

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
Киа Венга 1,4 дизель не советую! Топливная система стоит Делфи. Глючит с новья. Очень нежная и требовательная к качеству соляры. Уже был у меня клиент с пробегом всего 3,5 тысячи. В срочном порядке внепланово менял топливный фильтр. С фильтром вообще прикол. На коробке написано MADE IN CZECH, на этикетке коробки MADE IN ITALY, а на самом фильтре MADE IN CHINA. Догадываюсь, что не один только фильтр сделан в этой чудесной стране...

и такая

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Топливная система Делфи зарекомендовала себя плохо и на Фордах. У моего брата был Транзит с топливной системой Делфи - гемор ещё тот. Мало того, что сами топливные распылители чуть ли не в 2,5 раза дороже Бошевских дак и ещё есть гемор по настройкам.((

__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:55   #55
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямой конкурент Accent RB - новый KIA Rio

Hyundai
Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
NicolasG , да уж таки производятся ... хотя возможно только для Англии .

Я просто всегда смотрю http://worldwide.hyundai.com/showroo...fications.html и http://www.kiamotors.com/vehicles/ri...ification.aspx .

По Рио информация явно не полная, как минимум, нету двигателя 1,6, который у нас и в России точно будет. И по Акценту тоже, нету дизеля 1,4, да, скорее всего, в мире и другие двигатели на него ставить будут. Но, что интересно, Рио снова явно обделили. Указаны только младшие двигатели 1,2 и 1,4. Опять таки, похоже, Киа позиционируют ниже Hyundai. Хотя машины то практически одинаковые. Что-то вроде Фабия-Поло, Октавия-Гольф и т.д., концерн то один, модели искусственно решили развести по разным сегментам.
А не быть дизеля у легкового автомобиля компакт-класса (ну, или субкомпактного, сейчас все так перепуталось), который производитель собирается продавать в Европе, просто не может. У них более 50% легковых авто дизельные. Правда, линейка Hyundai для Европы довольно странная. Седаны там отсутствуют. Совсем. А еще дизели (и Акценты, они там, правда, называются Вернами) очень популярны в Индии и Малайзии. В Индии, например, на новый Акцент ставят 2 дизеля:
http://www.hyundai.com/in/en/wcm/gro...ent/289120.pdf
Документ на английском, по историческим причинам.
Что касается Рио, то он еще только начинает появляться в продаже, скоро информации станет больше.

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Там Авто которые ещё могут и к нам поставляться ... То что двигатели не сильно отличаются от нашего это понятно и у нас есть в продаже и Венги и Соулы ... К чему я это ? К тому что в таком случае не наше " плохое " топливо мешает завозить эти Авто к нам , а только лишь маркетинговые алгоритмы известные одним только корейцам ...

Если бы автомобили и машинокомплекты, как и раньше, поставлялись к нам из Турции, был бы у нас дизельный Акцент. Но Акценты и Рио едут теперь из России, с нового суперсовременного завода Hyundai под Петербургом. Видимо, так дешевле, хотя по ценнику не скажешь. А дизели в Питере не производят. То ли из-за топлива, с которым в России, хотя бы из-за ее размеров, проблем еще больше, чем у нас, то ли из-за отсутствия технической возможности производить именно дизельные машины.


Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Кстати есть и такая ещё информация :

и такая

То, что система Delphi чувствительна к качеству топлива - дело известное.
Но чтобы у Hyundai были двигатели малого объема с этой системы - не знаю.
У нас, вроде бы, Bosch. Что-то меня терзают смутные сомнения, чтобы Hyundai стал в одно и то же время производить дизельные двигатели CRDI схожего объема и близких ТХ с разными системами впрыска.
Здесь http://www.merlindiesel.com/media/productdoc365.pdf упоминается только старый двигатель объемом 2,9 литра, который устанавливался только на внедорожники и кросоверы. О нем же речь идет и в обучающем фильме Hyundai. Думаю, его уже все видели:
Все может быть, в данном случае, точно утверждать не берусь, но очень сомневаюсь, что в двигателях 1,4 и 1,6 CRDi используется именно система Delphi, а не Bosch.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:55   #56
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямой конкурент Accent RB - новый KIA Rio

хетчбэкВот еще нашел:
KIA - Rio Sedan - Teknik...
KIA - Rio Hatchback - Teknik...
Турки производят дизельный Рио, но только хетчбэк. Дизель 1,4, тот самый, на 90 лошадок. Еще ставят два бензиновых мотора, на 1,25 и 1,4 литра. Второй, видимо, тот же, что ставится и на Акцент, но чуть более форсированный (109 лошадок), первый тоже неплохой, 85 лошадок и 121 Нм.
На седан ставят только бензиновый 1,4.
Кстати, европейский и турецкий Рио существенно отличаются дизайном от российского. Возможно, не только дизайном. При этом российский и турецкий Акценты одинаковые.
И еще, новый Рио 2011 (не российский) года уже разбили на тесте Euroncap по методике 2011 года - результаты более чем достойные:
Kia Rio | Euro NCAP - For...
Били, конечно, машину со всеми доступными опциями безопасности, хетчбэк, т.к. они в Европе значительно популярнее других форматов.
Акцент 2011 из России, как известно, не слишком блеснул в этой дисциплине, но и били его в России, конкуренты. В общем, все это странно.
Возможно, кто еще не видел, тут же есть и результаты старого Рио, родного брата нашего акцента с идентичной силовой структурой кузова:
Kia Rio | Euro NCAP - For...
Били также хетчбэк, с боковыми подушками, по старой методике "до 2009 года".
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:46   #57
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямой конкурент Accent RB - новый KIA Rio

Цитата:
Сообщение от AlekZandr88 Посмотреть сообщение
Фу, как это мерзко покупать машину с пропуканными сидениями

Ты их нюхать собираешься , или на такси-маршрутках-метро не ездишь, там не только все пропукано но и обрыгано и даже иногда прокакано... Считаю что замена акцента на рио только пустая трата денег, минимум надо на новую элку...
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:35   #58
Bobster
Пользователь
 
Аватар для Bobster
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямой конкурент Accent RB - новый KIA Rio

Цитата:
Сообщение от slavik_kiev Посмотреть сообщение
Насколько я заметил на просмотре стоит комплектация которой нет в прайсе, но из того что не учтено в комплектации по прайсу нашёл только КНОПКУ СТАРТА, остальное вроде в прайсе все было. Наличие кнопки старта для меня не критично )))

Да и для меня дело не в комплектации, она примерно одинакова. Плюс минус пару подушек безопасности или парктроник, это не сильно принципиально. Главное что внешне машина значительно ярче. Я когда на фото её смотрел, то думал передок как у Лады Грант, а как в живую увидел, то сильно поменял своё мнение. Плюс на КИА можно в салоне ГБО ставить, а для меня это хороший аргумент(по прайсу цена вопроса 8401 грн для BRC).


Слушай, Славик. На Гринченка на новые Акценты ставят BRC за 8300 или 8500 грн (не помню) без потери гарантии.
По поводу, что РИО значительно "ярче". Тут надо дописывать ИМХО, потому что по моему, чисто субъективному мнению, новый РИО и рядом не стоял с Акцентом. Хюндай на голову выше. А цена ещё ничего не значит, Акцент тоже когда-то со 108 000 грн начинался )))
Bobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 09:28   #59
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямой конкурент Accent RB - новый KIA Rio

он то начинался со 108 ?но рио за 133600 в фуле 1.6 ( без акп) куда поинтереснее будет. чем акцент за 131000 тыс с 1.4 с ручкой
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:03   #60
AlekZandr88
Пользователь
 
Аватар для AlekZandr88
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямой конкурент Accent RB - новый KIA Rio

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
Ты их нюхать собираешься , или на такси-маршрутках-метро не ездишь, там не только все пропукано но и обрыгано и даже иногда прокакано... Считаю что замена акцента на рио только пустая трата денег, минимум надо на новую элку...

Это только твоё мнение)
AlekZandr88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Рамка переходная 2DIN Metra 95-7321 Хюндай Accent,Kia Rio,Sportage mr.Stealth Продам 2 10.01.2020 20:33
HYUNDAI ACCENT vs KIA RIO vs NISSAN MICRA MrSAM Отзывы, тесты, обзоры, советы 65 16.05.2018 12:15
[Продам] Фильтр топлива KIA RIO HYUNDAI ACCENT руслан13 Продам 0 27.10.2015 19:26
[Продам] Заглушка замка багажника Accent/Kia rio phantom77 Продам 3 27.03.2014 14:37
Амортизатор SACHS 313519 на Accent/Kia Rio задный 2 шт. Barlasov Продам 0 11.04.2011 17:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot