hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2009, 17:45   #21
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 МКПП BronzeGray

Подвел итого по бензу за август.
Откатал 800 км, сжег 159,6 л бензина (на треть 95го, потом 92й). Обошлось в 1083 грн, средняя стоимость литра 6,79 грн.
Подсчитать экономию точно по сравнению с ездой на 95м представляется затруднительно, т.к. переход произошел не в начале месяца. Но расход где-то адекватен - 8,8 л на сотку. Ну, может на 0,5 литра больше стал
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.09.2009, 23:04   #22
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 МКПП BronzeGray

Переселились назад в город. До работы 6 км, решил шикануть и перешел на 95й, беру на ОККО, ВОГе. Машинка благодарно отозвалась повышением динамики, лучшей тягой и более тихим звуком движка.
Вывод: 92й бенз только в крайнем случае.
На бульваре Л.Украинки, возле "Антошки" заблокировали колеса. Вызвонил по мобиле подошли. Показали квитанцию на 160 грн. Ну да, не заплатил за парковку... Думал, успею за 5 минут... Не успел...
Предложили снять за 50 грн. Блокираторщки были посланы на йух. Составлять акт об отказе платить? Да пожалуйста! Паспортные данные и права? А болт с мелкой левой резьбой не нужен? Вот госномер авто - вам достаточно. Документы покажу ГАИ или другой милиции.
Принесли акт. А где ФИО понятых?
Принесли с ФИО. А кто это? Он слышал, что я отказываюсь платить?
Пришел таксист, сказал, что он понятой. На просьбу показать хоть какой-то документ с его фамилией (чтобы сличить с актом) сказал, что "отстаньте вы от меня, я вообще тут случайно".
Блокираторщик был послан искать понятых. С угрозой он пообещал искать таковых часа три. Был послан еще дальше с рекомендацией не искать проблем на свою жопу, ибо Достоевский от "достал" - мое состояние души. Дал 20 минут на все-про-все. Пообещал через 21 минуту набрать "102".
Не утерпел, через 10 позвонил на горячую линию Киевтранспарксервиса и нажаловался на некомпетентность их балбесов, а также на вымогательство взятки в особо некрупных размерах. Жена кипятилась и предлагала чуваку начистить рожу и повесить блокиратор на (ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ). Моя любимая... Она такая...
Через 14 минут подъехал "пирожок" блокирастов и адская машина покинула мое левое переднее колесо. Естессно, под моим присмотром, а то поцарапают крыло - и поминай как звали.
Итог: потерял лишних 40 минут. Но любимая супруга сказала, что оно того стоило. Один вид обломанных рож представителей племени неандерталоидов-блокирастов чего стоит! Правда, жаловалась, что по тыкве дятлам настучать не удалось... Люблю свою жену!
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:50   #23
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 МКПП BronzeGray

Давненько не отмечался в БЖ.
Переобулся в зимнее. Резина NOKIAN W+, брал в VIANOR'е по 585 за колесико. Поставили за 120 грн. Ощущения: более мягкий ход, стала более валкой в поворотах. При резком (но не чересчур) торможении ламели издают звук, как будто пошел в скольжение. Тормозить стал аккуратнее, ибо страшно: а вдруг реально юзом пошел!..
Закончил эпопею с дистанционным запуском двигателя. Финансовый итог: болванка ключа 370 грн. (оффы на НК), нарезать 50 грн., прошить чип 180 грн. (оффы на НК, кстати, если ключ не был бы нарезан, то было бы 240 грн.). Пытался ключ самостоятельно присобачить к блоку иммобилайзера. Не получилось. Поехал к электрику. Минут за 40 танцев с бубном тот нашел таки положение головки ключа на замке. Понятно, что хвостовик ключа спилен, т.к. нужен только чип, да и зачем зловмысникам давать в руки ключ )) Мастеру заплатил еще 50. Итог: ключик вышел золотой, но зато так удобно морозным утром садиться в теплую, прогретую машинку =;-)
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:31   #24
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 МКПП BronzeGray

Морозным снежнеым деньком так приятно отписаться в БЖ... ))
Итак.
1. Перестраховался. "Краина" была послана подальше. Из всего богатства выбора пришлась по душе "АХА". Первоначально страховая ставка была предложена 6.45%. Путем торговли и ссылок "а вот у конкурентов..." снижили ставку до 5.5%, с разбивкой платежа на 2 части. Страховался от всего, в т.ч. падения метеоритов, конца света и ядреной войны ))
2. Периодически доставал загорающийся "чек" и рывки машины при разгоне в горку "в натяжку". При похолодании явление приобрело перманентный характер. Вырвался на СТО. Диагноз: свечи. Родные "Чемпионы" (с обалденно-шоколадными к"коронами" по цоколю)

заменил на 4-хконтактные БОШи (АТЛ, 36 грн.\шт.), а также были почищены форсунки. Всего вішло 360 грн. Разница налицо!!! В тот же вечер выехал на трассу - Акцентик благодарно рвет вперед, нежно, но уверенно прижимая меня и пассажиров к спинке кресел. Динамика еще та. В общем, как новая.
Диагноз мастера: бензус гавно. На АNP больше ни ногой. ВОГ, Лукойл, ОККО - вот она, судьба акцентовода.
3. Зимняя НОКИАН показывает себя только с луччей стороны. Учитывая жопу, творящуююся на дорогах Киева в связи со снегопадом - тьфу-тьфу-тьфу (стучу по дереву)! Если не перегазовывать и не юзить - отлично держит и цепляет. Особенно оцениваешь при попытке забраться вечерком в сугроб, почему-то разместившийся на твоем паркоместе на обочине))) Гребешодика!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14122009112.jpg
Просмотров: 395
Размер:	65.4 Кб
ID:	21365  
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:40   #25
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 МКПП BronzeGray

Стал наблюдать, что в дистанционки машина заводится не всегда с первого раза. Сегодня явление приобрело хроническую форму, даже при заводке "с ключа". Вечерком ехать домой, сел , а в салоне отчетливый запах бензина... Да и не мог я за день почти четверть бака выездить... Уж не бензопровод ли повредился на колдобинах им. Тов. Черновецкого?
Завтра с утреца на СТО - смотреть...
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:27   #26
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 МКПП BronzeGray

Итак, проблемная заводка двигла. Путем неоднократных визитов на СТО оказалось, что трабл в клапане холостого хода. Снят, промыт спецспреем, поставлен назад. Вуаля!
Проставил ГБО. Ставил на Новомостицькой, 25 (gazok.com.ua). Обошлось в 5200, Италия. Жду письмо от "Простофинанса" с согласием на замену техпаспорта. Как получу - поеду регистрировать в МРЕО. По результатам отпишусь.
АПД
Регистрация ГБО в МРЭО-12 Киев заняла 2 часа (без "ускорения"), денег примерно 800 грн (эксперт, комп.услуги, новый техпаспорт+дорожный сбор 2009-2010).
Отмотав 1000 км, заехал на ТО-0 по газу (бесплатное, делал где ставил ГБО). Чуть подрегулировали, добавили мощИ путем обогащения смеси.
Расход получается 9,45 на сотку в режиме 50/50 город/трасса. Посвистывает редуктор газа (такой звучок в начальной фазе нажатия педали газа, как-будто скрипит), но мастера сказали что притрется. В целом газом очень доволен. 3,60 и 7,80 (или сколько там сейчас 95й? ) - есть разница, господа!!!!!))
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 09:58   #27
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 МКПП BronzeGray

Отсекатель газового балона отстреливал пистолет на 26-28 литрах (при необходимом 36). Поехал к газовщикам. Сняли поплавок, пошаманили над ним, поставили назад. Естессно, ездил к ним с пустым балоном. После всего поехал с мастером на заправку. "Под венчик" влезло 39 литров. Мастер заодно проверил герметичность старым добрым способом: мыльный раствор и кисточка )))
Обошлось бесплатно. Ребята молодцы, их сайт gazok.com.ua , рекомендую
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:19   #28
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
Подмигивание Re: 1.4 МКПП BronzeGray

Давно не писал. Новостей (или старостей) много. По порядку.
Возле "Мэтро" на Окружной помяли левое заднее крыло и поцарапали бампер. Кто - не видел. Вызвал ГАИ. Со справкой - к страховщикам (напоминаю, что у меня "АХА", и КАСКО, и автоцивилка). Посмотрели. Через 8 дней звонят с СТО (Автомотив, Гринченка, 18), мол, мы получили от страховщиков деньги, приезжайте.
Три дня - машина как новая, бампер - ляля, думаю покупать парктроник ))
НО... Потекли амортизаторы, зад. Поставил Кони. Супер. Обошлось в 1600, см. соответсвующую ветку на форуме. Теперь коплю на передние. Надо 3тыс.грн.... (((
Вмешалась судьба. 17го октября, на 50 км/ч на мокрой дороге, на въезде в Киев "догоняю" Фиат Добло. Вроде и держался не в притык, но когда затормозил - машина пошла юзом. Не хватило метра, чтобы избежать столкновения. Все целы. У него помят бампер (задний, если кто не понял), у меня - передний, соответственно. Фары, противотуманки ЦЕЛЫ!
Опять ГАИ, изымают права, дают справку. Я опять в страховую. Встретили "как родного". Тем не менее, 5го ноября Автомотив получил от АХА деньги для моего ремонта (хотя, когда снимал побои, оказалось, что бампером не отделался, повело капот, еще металлические делтали под бампером (сорри, не знаю как называются).
По потерпевшему (Артур, сорри, без обид). У меня автоцивилка. Он тоже заехал в АХА снял побои, договрился о стоимости ремонта, точнее, ему деньги выплачивают налом, он из Винницы.
У меня был суд, признали виноватым (а что делать? ((( ). 425 грн. штрафа впаяли. Заплатил, снял с квитанции 2 ксерокопии. С оргигиналом в суд, получил решение на руки, ксерокопию решения и квитанции в ГАИ, забрал права, оригинал решения суда в страховую (без этого потерпевший не может получить компенсацию по моей автоцивилке). В АХА сказали, что в течении 2-3 дней Артур получит деньги, тогда и я ему заплачу (у меня по автоцивилке франшиза 510 грн.)
Вот как-то так. На следующий год страховаться однозначно. Лично по моим трабла компания выплатила 14 тыс. страховки (по всем случаям). Надеюсь, что в следующем году мои страховые взносы помогут, но уже не мне )))
И еще. ДИСТАНЦИЯ - это реально круто. Я это понял, на своей шкуре (т.е. бампере).
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МКПП vasik Ходовая и трансмиссия 31 12.06.2017 17:05
МКПП Garrett Ходовая, трансмиссия и пр. 2 24.02.2016 21:50
Работа МКПП , 1.6 DCbel Ходовая и трансмиссия 14 20.03.2012 23:04
работа мкпп 1.6 иван fotodis Ходовая и трансмиссия 27 22.08.2011 13:14
Ручка МКПП I0AN Кузов и салон 0 20.07.2011 03:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot