hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.07.2009, 18:14   #161
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите разобраться, не тупит автомат

Цитата:
Сообщение от caveman Посмотреть сообщение
без кондера, отсекает в начале красного ограничителя на тахометре, да, двухлитровый.

Тогда наверно точно прошитый.
есть спортивные прошивки для АКПП, которые крутят до максималки перед переключением на повышенную. Тока хотелось бы посмотреть в глаза тому человеку, который пришил ее 2,0 литровому Туссону...
А какой расход у вас?
kia вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.07.2009, 22:03   #162
caveman
Гость
 
Аватар для caveman
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите разобраться, не тупит автомат

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Тогда наверно точно прошитый.
есть спортивные прошивки для АКПП, которые крутят до максималки перед переключением на повышенную. Тока хотелось бы посмотреть в глаза тому человеку, который пришил ее 2,0 литровому Туссону...
А какой расход у вас?

Канев-Киев-Борщага, бензин 95й Лукойл. Начинал на ручнике, не поверите, довел до 7,1 л на сотню. Потом надоело, обнулил и пошел на автомате, шел почти всё время на сотке +\- 2500 оборотов, пару раз на Обуховской трассе доводил до 150-ти кикдауном, но, в остальном старался ехать спокойно и не стартовать, на 100 км показал расход 8,2, ехал без климата. Очень обрадовало, думал шо-то не то с машинкой, по пробкам Печерск-Борщаговка расход доходил до 16-ти литров, жуть. Пробег ща 60300.--- Писал это на форуме пару недель назад, сейчас доезжаю очередную тысячу без обнуления, решил проверить средний расход, показывает пока 10,9.
 
Старый 10.07.2009, 09:41   #163
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АКП на hyundai??? стоит ли???

А в обычном режиме езды, без кикдаунов, на каких оборотах на повышенную перескакивает?
kia вне форума  
Старый 10.07.2009, 10:07   #164
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите разобраться, не тупит автомат

Цитата:
Сообщение от caveman Посмотреть сообщение
предыдущее хозяева говорят, что ничего не делали

Я скоре поверю этому. А вот то что этот хозяин любил погонять, это факт, а коробочка то у нас с претензией на ум, вот и запомнила "как пацаны ездят".
Попробуй "обнулить" настройки коробки. Говорят помогает просто снять клему, правда, мне коробку перешивали на станции, вернее возвращали правильные настройки, но там другая причина
Poshtarik вне форума  
Старый 10.07.2009, 10:57   #165
caveman
Гость
 
Аватар для caveman
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АКП на hyundai??? стоит ли???

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
А в обычном режиме езды, без кикдаунов, на каких оборотах на повышенную перескакивает?

При плавном нажатии на акселератор - 2500 +/-, чуток резче - 4500/5000, при кикдауне с ревом около красной черты. Обнулять не хочу, всё вполне устраивает
 
Старый 12.07.2009, 10:36   #166
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АКП на hyundai??? стоит ли???

Я бы тоже на вашем месте сидел и радовался Но вообще Вам бы конечно подошел лучше туссон 2,7 Это СОВСЕМ другая машина)
Я тоже хотел когда-то покупать туссона, но прокатившись на том же кашкае и увидев как 1,6 двигатель гораздо легче тягает примерно такую же массу, понял что не угадали они с двигателем и коробкой в туссон, поэтому коплю на Санту 2,2 дизель 5 ступ автомат)

Последний раз редактировалось kia; 12.07.2009 в 10:41.
kia вне форума  
Старый 12.07.2009, 10:37   #167
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите разобраться, не тупит автомат

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
Говорят помогает просто снять клему, правда, мне коробку перешивали на станции, вернее возвращали правильные настройки, но там другая причина

Проще дать полдня жене покататься
Хотя жены бываю разные))
kia вне форума  
Старый 12.07.2009, 23:04   #168
caveman
Гость
 
Аватар для caveman
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АКП на hyundai??? стоит ли???

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Я бы тоже на вашем месте сидел и радовался Но вообще Вам бы конечно подошел лучше туссон 2,7 Это СОВСЕМ другая машина)
Я тоже хотел когда-то покупать туссона, но прокатившись на том же кашкае и увидев как 1,6 двигатель гораздо легче тягает примерно такую же массу, понял что не угадали они с двигателем и коробкой в туссон, поэтому коплю на Санту 2,2 дизель 5 ступ автомат)

У двух сотрудников Санточки, машинка классная, но слегка шире и длиннее, не влезу по узкой грунтовке на дачу, а Тусончик 2.7, обидно на меньшей машинке переплачивать за бензин (субъективно ), кстати, на 1200 пробега средний расход 10.8 л. Правда, до 160-ти еще боюсь доводить, но по огромным лужам на Обуховской трассе сегодня спокойно (держа руль двумя руками ) ехал 155. Еще раз скажу, машина просто супер.
 
Старый 23.07.2009, 01:47   #169
Tucsonero
Член клуба
 
Аватар для Tucsonero
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Там
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Непонятки с Тушканом

Цитата:
Сообщение от Roces Посмотреть сообщение
Вот что наблюдаю, при резком нажатий на акселератор тахометр прыгает до 4 тыс, при этом слышен РЕЕВ (по другом сказать не могу) движка, но машина не едет, лиш через секунду или две начинает набирать скорость, при чем савсем не оперативно.
Из сего выплывает вапрос это нормально, так и должен себя вести автомобиль?

Смени заправку на Шел или Вог
Tucsonero вне форума  
Старый 23.08.2009, 18:13   #170
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Непонятки с Тушканом

всем добрый день!

расскажите, пожалуйста, об автоматах на Tucson 2009-го года...

- так как я начитался уже уйму статей и обзоров, пару летней давности, где поголовно все жалуются на то, что у Tucson-а крайне задумчивый «автомат».. и что является большим его недостатком..
- неужели до сих пор не производитель не принял никаких мер по устранению сей проблемы?
- вопрос касается всех версий двигателя (2.0, 2.7, дизель).
- возможно на каком то двигателе автомат ведёт себя наилучшим образом?

заранее большое спасибо за ответы!
sywer вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Натяжной ролик Hyundai Accent,подшипник стоит Алекс54 Продам 0 10.04.2015 15:10
[Продам] Hyundai i30 1.6 crdi + АКП, 2011 Nekit Продам 0 11.01.2014 16:08
Поворотный момент: Hyundai i10 АКП и МКП wwa Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 20.09.2013 17:10
Стоит ли брать Hyundai Solaris? Kamera_out Флудилка 2 07.05.2013 22:31
Стоит или не стоит оставаться на гарантии? polkovnikmn873 Прохождение ТО 0 27.04.2009 16:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot