hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2011, 15:41   #1
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Чистка клапана EGR

Итак, тема навеяна http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=24301

По форумным обсуждениям получается, что достаточно часто проблемы с неровным разгоном, троениями, турбина масло гонит и прочей ерундой связаны именно с закоксованым клапаном EGR.

Перечитал форум ссангйонга по ссылке форумчанина - там вроде пришли к выводу что его нужно чистить чуть ли не каждые 10тыс.

В связи с этим вопрос: кто-то вообще его чистит хоть сколь нибудь регулярно и нужно ли это? И в продолжение вышеприведенной темы - где это можно сделать в КИЕВЕ ?

Заранее благодарен за обоснованные ответы!
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.10.2011, 17:39   #2
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Цитата:
Сообщение от XAMelleOH Посмотреть сообщение
кто-то вообще его чистит хоть сколь нибудь регулярно и нужно ли это?

Я чистил уже два раза. Раз на 18 тыщах примерно и недавно на 40. Дымил как Икарус. Есть у меня видео как чистить, но по размеру тут не могу выложить. Но авто у меня иное, но думаю принцип то один. Впускной коллектор думаю найти можно а там дело от 15 мин, до часика. В зависимости от наличия нагара.
Личку глянь. Я контакт дал, так что может он за Санты возьмется.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484

Последний раз редактировалось Serzh_G; 17.10.2011 в 17:42.
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:44   #3
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Сделал я все таки чистку у Андрея с форума рекстона по совету Serzh_G. Как мне кажется, берет он ОЧЕНЬ дорого, но так как других контактов в Киеве никто не дал - то выхода не было.

Теперь по сути - прочистили клапан - го***еца слоем больше чем в палец было Потом в двигатель брызгалась промывка (все как и писалось на форуме) в двигатель и все *фигня* вылетала с выхлопной при дальнейшей езде.

Что поводу езды - результатом очень доволен! Непонятные то провалы, то рывки пропали. Двигатель работает однозначно лучше, а разгон стал плавнее, недерганным.

Таким образом - мыть или не мыть? ответ - однозначно мыть. Когда уже видел как делается - то процедура не сложная, можно и самому. Но делать нужно обязательно, разве только найти где подешевле.
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 05:06   #4
Stalker72
Пользователь
 
Аватар для Stalker72
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Привет всем братьям-корейцам, и Сержу_Джи и ХАМеллеОНу в частности! Я - Stalker с Рекстон-форума (у вас, по ходу сталкеров достаточно, ток что пришлось еще и цифири добавлять) , занимающийся всяким разным, в частности торговлей запчастями, расходниками, топливными присадками и пр. ништякам, так же в свободное от основной работы время помогаю клубням советами в телефонном режиме и в реале, так же с чисткой впускной системы, клапана ЕГР, вакуумных модуляторов и т.д..
Теперь по сути: Андрей упомянул, что чистка дорога, но забыл перечислить все, что было проделанно в процессе (взял я не больше и не меньше, чем за такую же процедуру на СсангЕнгах, а гемора там поменьше, уж поверте). Помимо чистки впускного (не пшиканья жидкости, а именно чистки, с демонтажем дросселя, и тщательной чисткой его и собственно впускного коллектора), так был тщательно прочищен вакуумный модулятор, который был весьма засран, что и служило причиной срыва воздушного патрубка (у нас с вами модуляторы идентичны, даже по разьемам, отличие только в расположении патрубков - точно такие же стоят на первых Кайронах). По модуляторам дам всем вам, парни, один совет - если будете делать сами, ни в коем случае не дуйте ВДшку!!! Основа ВДшки - керосин, а керосин, как вы знаете, убивает резину в общем, и резиновую мембрану в частности - она не бензо-маслостойка, плюс ВДшка жирна, и обработав ею внутренности модулятора, вы в разы усилите засирание оного.
Так же пришлось помудохаться с лопнувшим резиновым патрубком идущим от турбины к интеркуллеру. Провозился с данным авто почти с двенадцати до трех часов.
Конечно можно делать побыстрее и подешевле, просто снять патрубок с коллектора, нафигачить туда жидкости, взять с клиента денежек, и с чистой совестью его отпустить. Но это не наш метод...я за качество.
А в остальном, все вышеупомянутое Андреем верно.
Пы.Сы. По поводу "несложности" процедуры скажу одно: если руки заточены правильно, и знаешь как, что и куда, то действительно можно. Но дело чертовски геморное, и грязное - оно вам нужно? Доверьте это дело спецам, кто уже не одну машину через свои руки пропустил.
Stalker72 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
BVS1957 (18.01.2017)
Старый 20.10.2011, 05:12   #5
Stalker72
Пользователь
 
Аватар для Stalker72
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Да, забыл еще добавить: процедуру чистки не нужно проводить каждые 10 тыс. км. Раз в 30 тыс вполне достаточно. А вот модуляторы желательно профилактически продувать раз в 10 - 15 тыс.
Stalker72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 07:51   #6
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Блин, про прочистку вакуумного модулятора забыл, каюсь (замахался за вчерашний день на работе, прощу простить). Проделано было все как написал Stalker72, я не хотел чего-нибудь неправильно обозвать, поэтому написал кратко.

По ценам - наверное меня клубный сервис избаловал Про дорого я имел ввиду в абсолютных деньгах, а не сравнивая с кем-то другим, кто предоставляет те же услуги. Но то, что сделано с толком, тщательно - это факт! (Были получены еще некоторые замечания и найдены изъяны в патрубках).

Ну а что касается чистки самому - то это только для тех, кто любит эти гаражные дела. А я через 30 тыс снова буду у Андрея
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 08:24   #7
Stalker72
Пользователь
 
Аватар для Stalker72
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Андрюха, всегда буду рад помочь словом и делом, и не только по вчерашнему вопросу. Дизель - он дизель и в африке, а коммон рейл тем более, а эту заразу я за три год постиг очень и очень (без лишней скромности скажу, что даже с офф сервиса АИС мне звонят за консультациями). Да и за присадочку, что я вчера тебе рассказывал тоже не забудь - я возьму тебе пузырек для пробы? Расходники и запчастюли тоже есть, если что.

Так что обращайтесь, парни!!!
__________________
Fortuna non penis, in manus non recipe!
Stalker72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:07   #8
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Stalker72,
А можно поинтересоватся стоимостю процедуры! И есть ли отличия в 150 и 197 сильних моторах???
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:17   #9
Stalker72
Пользователь
 
Аватар для Stalker72
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Отличие только в конструкции, а физико-химические процессы и там и там одинаковы
__________________
Fortuna non penis, in manus non recipe!
Stalker72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:27   #10
Stalker72
Пользователь
 
Аватар для Stalker72
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Отписал в личку...
__________________
Fortuna non penis, in manus non recipe!
Stalker72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка впускного коллектора и клапана EGR на дизеле Arik Двигатель и питание 119 21.03.2020 14:53
Чистка egr + впускного AlexSt Двигатель, питание 3 14.10.2017 10:10
Чистка впускного коллектора и клапана EGR на дизеле Arik Двигатель и питание 0 19.07.2012 11:06
Чистка клапана EGR fes Двигатель, питание 3 09.03.2012 03:04
клапана хотов Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 23.02.2009 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot