hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 12:46   #321
sa-master
Пользователь
 
Аватар для sa-master
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Киев. Лесной масив.
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Меня например раздражает, когда вдоль дороги (особенно когда едешь по трассе), на местах дтп ставят кресты и венки, не думаю, что это правильно
sa-master вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.05.2009, 20:37   #322
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

sa-master, согласен... иногда обочина напоминает кладбище, частокол из венков... я всё понимаю... и то, что это дань погибшим, и то, что это якобы является дополнительным предупреждением водителям... но это реально напрягает-отвлекает-портит настроение-наводит на чёрные мысли. установили бы одно поминальное место на 50 км (к примеру) - более чем достаточно и для скорбящих, и для едущих.
только без обид.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:16   #323
Alex.Kucherenko
Член клуба
 
Аватар для Alex.Kucherenko
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Львов - навсегда!
Сообщений: 449
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Я тут уточнил свой список раздражителей... глобально раздражают дураки и дороги... а все остальное вытекает из этих двух категорий...

0) чиновники, которые "доят" автовладельцев на ремонт дорог и нихрена не делают...
1) говорящие по мобиле водители. ведя машину толи коленом, толи за№%ицей с ушами;
2) не престегнутые водители
3) тонированные наглухо машины
4) "мега фары" светящией в космос и в глаза... (последний случай из бытия меня сразил на повал - ехал за мно мерс наглухо тонированный с включенным дальным светом, потому что ему видите ли из-за тонировки ночью плохо видно... при этом открытые боковые окна и постоянно высовывающаяся голова для корректеровки движения...)
5) убитые дороги, ямы в пол колеса
6) не включающие 50% людей поворотники (хотя вроде бы таких становиться меньше на дорогах... но 30% их точно есть и будет есть)
7) водители аля "крутых" машин, не соблюдающие правил - прут на крассный, выезжают на светофорах во встречный ряд чтобы стать перед первой машиной...
8) ГАИйы которые тупо это игнорируют (во Львове от введения новых правил гайцов ни разу ни увеличилось... я бы сказал что страх прошел у всех на второй день и начали ездить еще хуже)
9) Пешеходы, которые не пользуются подземным переходом, а прут на прямую через турникеты...
10) светофоры отрегулированные не понятно как... есть пару светофоров, езда по которым тебе гарантирует "выброс адреналина"...
11) "водилы" определенных категорий машин. Видать машина определяет типаж.
12) Шансон орущий из соседней машины, забивающий все звуки в округе... с непередаваемым набором слов "что вижу о том и пою".
13) Медленно стартующие машины на перекрестках... нормальный светофор, проезжает от 6 до 10 машин, но всегда находиться дятел, который стартует так что проезжает 1-3 машины...
14) оформление ДТП, перегородившие пол дороги, из-за чего получается такая пробка что уже не выбраться... нет чтобы пофоткать место происшествия и машины на обочину... так люди до 6 часов ментов ждут для оформления... особенно когда из-за какой-то фигни, аля пацарапанного бампера.
15) "парковщики" на 1,5 места или поперек

почему бы не разрешить людям доносить (как бы это не плохо звучало) на таких нарушителей. Тогда они будут бояться нарушить потому, что любой сможет "попортить" жизнь таким "редискам". для примера: фотка с места и два сведетеля - диктуется все по "гарячему телефону" и вызов в суд на разберательство...
__________________
Tucson 2.0 МКП 4WD - mid silver - номер: **8945**
Alex.Kucherenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:33   #324
voice
Администратор
 
Аватар для voice
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 1,016
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Парковка возле красного корпуса Универа.
Ну и народ который там паркуется в 4 ряда, при том что места на самой парковке свободные.

Парковка на углу Владимирской и Б.Хмельницкого, когда есть подземный паркинг, когда "крутелыки" становятся во втором ряду... сворачиваешь с Хмельницкого и оба-на, упираешься сразу в припаркованный лексус..
При этом за парковкой стоят торговцы полосатыми палками ...
__________________

Accent 1.5 CRDi
voice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:41   #325
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
6.Выезд на загруженный перекресток на зеленый.

Наверное я один из таких Только не бейте сильно. Стаж вождения 2 месяца с хвостом А как надо выезжать если со всех направлений загружено, и всем надо ехать? На мой взгляд тем кому красный должны пропустить, а не кому зеленый! Тем кто на перекрестке понятно я обязан дать закончить маневр, но вот кто действительно раздражает, так это те, которые пристраиваются к последним и выезжают уже на красный, или те, которые не дают закончить маневр, если я выехал на зеленый, но еще не проехал перекресток...
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:23   #326
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
А как надо выезжать если со всех направлений загружено, и всем надо ехать?

В ПДД написано, как надо...Точнее, что запрещается выезжать...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:18   #327
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
В ПДД написано, как надо...Точнее, что запрещается выезжать...

Ты про это:
Цитата:
16.4. Забороняється виїжджати на будь-яке перехрестя, у тому числі при сигналі світлофора, що дозволяє рух, якщо утворився затор, який змусить водія зупинитися на перехресті, що створить перешкоду для руху інших транспортних засобів і пішоходів.

Тогда, беру свои слова обратно, я не из таких. Просто я говорил об:
Цитата:
16.5. У разі подання сигналу регулювальником або ввімкнення сигналу світлофора, що дозволяє рух, водій зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що завершують рух через перехрестя, а також пішоходам, які закінчують перехід.

По сути эти 2 пункта - это две стороны одной медали, и говорим мы тогда об одном и том же. Похоже я просто не так трактовал фразу "Выезд на загруженный перекресток на зеленый".
Просто у меня была ситуация на Московской площади возле автовокзала, ну там как всегда утром пробка, я ехал по направлению к м. Лыбидская, за вокзалом возле "Рошен" въезжал на перекресток на зеленый, с попутным потоком, но так получилось, что был затруднен выезд с него (как всегда маршрутчики на повороте возле перехода стопорят движение), в итоге, когда включился "наш" красный, я уже был поперек двух правых полос, а с третьей полосы люди "сильно торопились" и перекрыли мне проезд, выехав на "свой" зеленый, в итоге закончить маневр я не могу, перекрываю 2 полосы (матерюсь и матерят меня со всех сторон) и муравьиными ползками пытаюсь выползти на 3-ю и дальше уже на свою, благо из десятка нашелся один нормальный человек, который стопорнул поток на третьей полосе и дал таки мне нормально закончить маневр, за что ему отдельное спасибо.
Так что +1, я тоже против тех, кто ломится на зеленый, когда другие еще не закончили маневр на перекрестке.
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:35   #328
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Alex.Kucherenko Посмотреть сообщение
...
1) говорящие по мобиле водители. ведя машину толи коленом, толи за№%ицей с ушами;
2) не престегнутые водители
3) тонированные наглухо машины

Уважаемый, я правда не пойму как это Вас лично может зацепить??? Я точно уверен что это на Вас не сказывается.
Если взять первое, ну говорит человек по мобиле (без гарнитуры) ну и что? Если у него автомат, пусть говорит. У меня автомат, я постоянно говорю по телефону и даже за рулем, работа такая! Это абсолютно НЕ сказывается на результате вождения.
По поводу второго пункта, это дело добровольное. НО если уж ремни сделаны, значит для чегото их придумали. Лично я вот пристегиваюсь и в своей машине заставляю пристегиваться людей. Если я в другой машине, я пристегиваюсь, людям просто рекомендую, но это дело добровольное.
По поводу третьего пункта, тут я вообще не пойму какая разница, тонориванные стекла или нет??? Ну едет себе человек, как в танке, по приборам, никого не трогает, пусть едет! Что тут такого аморального? Тонировка спасает летом от перегрева салона, и от бликов. Лично меня неоднократно тонировка спасала. Сейчас много высотных зданий делают обшитых стеклом, почти как зеркалом. Ну спомните многоэтажки-аквариумы. От них про солнечной погоде такой блик можно поймать, я так разок хорошенько подслеп! Очень хорошо. После того как затонировал машинку, проезжаю в таких местах очень уверенно!
Очень хочу услышать мнение автора по поводу этих трех пунктах!
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:50   #329
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
Если взять первое, ну говорит человек по мобиле (без гарнитуры) ну и что? Если у него автомат, пусть говорит. У меня автомат, я постоянно говорю по телефону и даже за рулем, работа такая! Это абсолютно НЕ сказывается на результате вождения.

Фигня (чтоб не сказать грубее) - в меня в пробке въехал вот такой вот чувак, беседовал по мобильному и пытался втиснуться в другой ряд, но рассеянное внимание привело к тому, что остановился он, только уткнувшись в мою машину. реально бокал пива в организме водителя меньше его отвлекате от дороги, чем разговор по телефону...

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
По поводу третьего пункта, тут я вообще не пойму какая разница, тонориванные стекла или нет???

Сам затонирован и иногда чувствую себя свиньей, потому что на отдельных поворотах, там, к примеру, где несколько полос налево и нет светофора, или он мигающий, при повороте не из крайнего левого ряда вполне очевидно закрываю обзор водителям авто, находящихся левее меня...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 19:30   #330
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Сам затонирован и иногда чувствую себя свиньей, потому что на отдельных поворотах, там, к примеру, где несколько полос налево и нет светофора, или он мигающий, при повороте не из крайнего левого ряда вполне очевидно закрываю обзор водителям авто, находящихся левее меня...

Макс, при всём уважении, не могу тут с тобой согласиться ИМХО нужно внимательно проходить такие повороты, а не пенять, что кто-то или что-то мешает...
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot