hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.07.2010, 12:54   #51
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Я тоже как и Nikkola по тем же причинам езжу 95 % в левом ряду . При всём при этом ни разу не останавливали с таким ... тлумаченням ПДР.

Надеюсь, поймают, оштафуют и впредь Вы будете водить как следует, а не как проще. Мне моя наука стоила 2 гривни (да, были такие штрафы). А может этот флуд сподвигнет водить как следует...
rrlagic вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.07.2010, 12:55   #52
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Тимур сравнивалось как степень отвлекаемости от дороги , но при этом разные наказания , сюда же можно причислить много других действий за рулём .

Саша, после 200 грамм водки, о степени отвлекаемости от дороги не может быть и речи. Я например и после 0.5 л смогу доехать, но даже после 100 грамм водки ни дал бы 0.1% гарантии, что буду вести себя на дороге адекватно, что буду внимателен и аккуратен. Это вещи не сравнимые совершенно... Я говорю это не только основываясь на личном мнении, но и на многократно проведенных опытах...


Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
А культуру вождения штрафами не привьёшь как не старайся , тут всё в другом кроется . И все это знают и понимают . Но делают как легче и ВЫГОДНЕЙ ...

А штрафы и не являются средством, которое может привить культуру. Штрафы - это способ заставить человека, который не в состоянии понять, что есть общепринятые нормы и установленные правила, которые необходимо соблюдать. Это как в армии - Не доходит через голову - дойдет через руки. И ты стоишь в упоре лежа, пока не поймешь, что направлять оружие на человека - нельзя, что часовой обязан знать свои обязанности (это как примеры). Так же и штрафы, если человек не в состоянии понять, зачем существуют определенные правила и почему он должен их выполнять, значит его нужно заставить об этом задуматься.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума  
Старый 20.07.2010, 12:58   #53
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Спасибо rrlagic, добрый . РЕмонт подвески , реек , амиков после первой полосы от фур всё равно дороже штрафа , по сему ...

Видимо, 450 гривень недостаточно... По-Вашему, каким должен быть штраф, чтобы Вы придерживались этого простого правила? ;-)
rrlagic вне форума  
Старый 20.07.2010, 13:45   #54
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Видимо, 450 гривень недостаточно... По-Вашему, каким должен быть штраф, чтобы Вы придерживались этого простого правила? ;-)

Все правильно,наказание должно быть таким,чтоб хоть как-то воздействовало на человека,а то в противном случае вместо "закон суров,но он закон",получится "закон суров,но мы его не боимся".
Dim_ka вне форума  
Старый 20.07.2010, 14:07   #55
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Все правильно,наказание должно быть таким,чтоб хоть как-то воздействовало на человека,а то в противном случае вместо "закон суров,но он закон",получится "закон суров,но мы его не боимся".

не правильно!
ИМХО
закон он должен быть для всех, и спрашивать нужно за всё, по степени вины
и, если уж это ЗАКОН, то и доказательства вины должны быть ЗАКОННЫМ образом собраны и предоставлены
и главный тезис: (хоть и баян)
закон, как и ответственность, перед ним должны касаться КАЖДОГО без исключений
ну а дотоле будет у нас полный разброд..
сорри за флуд
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума  
Старый 20.07.2010, 14:18   #56
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
не правильно!
ИМХО
закон он должен быть для всех, и спрашивать нужно за всё, по степени вины

Я так и не понял,а что именно неправильно?Я вроде бы не спорил по поводу того,что закон должен касаться всех,а не отдельной категории граждан.
Dim_ka вне форума  
Старый 20.07.2010, 14:27   #57
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
не правильно!
ИМХО
закон он должен быть для всех, и спрашивать нужно за всё, по степени вины
и, если уж это ЗАКОН, то и доказательства вины должны быть ЗАКОННЫМ образом собраны и предоставлены
и главный тезис: (хоть и баян)
закон, как и ответственность, перед ним должны касаться КАЖДОГО без исключений
ну а дотоле будет у нас полный разброд..
сорри за флуд

Сергей, это уже из другой оперы Где то тут на форуме мы это уже обсуждали
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума  
Старый 20.07.2010, 14:36   #58
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Саша, после 200 грамм водки, о степени отвлекаемости от дороги не может быть и речи. Я например и после 0.5 л смогу доехать, но даже после 100 грамм водки ни дал бы 0.1% гарантии, что буду вести себя на дороге адекватно, что буду внимателен и аккуратен. Это вещи не сравнимые совершенно... Я говорю это не только основываясь на личном мнении, но и на многократно проведенных опытах...

Это и так поняно , просто приведённый пример в 200 грамм много , 50-100 было в самый раз .

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Видимо, 450 гривень недостаточно... По-Вашему, каким должен быть штраф, чтобы Вы придерживались этого простого правила? ;-)

Вот не понятная психология ... не 450 мало , а причина то в другом . Если бы дорожное покрытие было у первой и второй полосы одинаковое , то и при штрафе в 250 грн и я и многие ехали бы по первой полосе .

Есть гораздо больше существенней нарушений при которых стоит наказывать , чем за вторую полосу . Хотя бы за превышение до 20 км / ч ( предупреждение ).
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 20.07.2010 в 14:39.
**ACC*CR** вне форума  
Старый 20.07.2010, 15:03   #59
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Это и так поняно , просто приведённый пример в 200 грамм много , 50-100 было в самый раз .

Саша, не передергивая Ты же понимаешь, что я имел в виду. В состоянии алкогольного опьянения за руль - нельзя. Точка.

По второй части. Тема начиналась с предупреждения. За что спасибо, будем внимательны. Далее пошли разговоры прав - не прав сотрудник ГАИ - прав. Все остальное, сосотяние дорог, закон для всех прочее заведут нас в такие дебри....
Я например уверен, что в аналогичном случае, при наличии ям или других дефектов дороги в правом ряду я бы этого сотрудника в них тыкнул и объяснил бы, что совершал объезд. Все. Точка. Он бы меня отпустил. При отстутствии подобного и наличии моей вины (т.е. нормальное состояние дороги и отсутвтвие других законных для меня оснований ехать именно там где предписывают правила) заплатил бы штраф. Можете считать меня после этого недалеким, глупым, но я бы его заплатил. Ибо я - нарушил.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума  
Старый 20.07.2010, 15:06   #60
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Для того, что бы народ соблюдал правила нужно хотя бы условия сделать для этого. А не рассматривать это как повод для наживы работниками ГАИ. Наший гайцы в большинстве своем совсем потеряли совесть и забыли, что их задача в первую очередь предотвращать, а не наказываь (к тому же в свой карман). Хотя и среди них есть много грамотных и нормальных людей.

Хотите, что бы народ ездил в правом ряду - сделайте его, заделайте ямы, закройте люки и водостоки, уберите на трассах грязь и камни, которые колесами затащили грузовики, отъезжающие в дождь с обочины, уберите подальше бабушек-торгашек со своими курьми и кролями, пасущимися возле них, сделайте разметку...

Хотите, что бы люди не парковались под знаками - сделайте нормальные заезды на тротуары, разметьте их, постройте паркинги. Только что машину поставил через 4!!! квартала т.к. не было где. Понимаю, что во многих столицах мира такое, но наши по моему ничего не планируют делать с этим...

Споры выпил-не выпил должны сводиться к продуву трубки, а не "дыхни мне в лицо", принципиально этого не делаю т.к. считаю унижением и меня в том числе... Выпил - забейте на месте дубинами, не выпил - поизвеняйтесь и отпустите, а не по 15 мин намейкайте на запах и "решение вопроса"...

Превысил/непривысил должно быть доказуемо видео и фото фиксацией, а не допотопным "феном в лицо" и условными 82 км.

Разговариваешь по телефону или не пристегнулся - снимите на фото/видео и укажите на сие. А не как меня ночью!!! в наглухо тонированной машине!!!! в черном пиджаке!!! остановил за то, что я не пристегнут. При то что я и 2-х метров так не езжу...

Не нарушайте! Если считаете, что штраф не правомерный - защищайтесь в суде! Наши гуманные суды решат кто прав кто виноват...
valik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
усиливающийся гул в переднем левом колесе accentfun Ходовая и трансмиссия 70 06.12.2021 22:08
При полном вывороте руля стук в левом колесе AlekseyPro Ходовая и трансмиссия 3 24.10.2016 18:46
Скрежет и трение в заднем левом колесе Сухарев Юрий Ходовая и трансмиссия 3 10.12.2012 16:35
Оплачивать штраф? Camarade Осторожно, ГАИцы на дороге! 7 12.01.2009 15:04
Движение по спускам на АКПП chico Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 06.06.2008 14:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot