hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2009, 14:57   #11
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать ноутбук

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
я с Андреем согласен... а советую присмотреться к процессору Core 2 Duo... себе бы я такой выбирал.

больш ниче подсказать не могу - остальное дело вкуса

+1.
Я в этом деле, конечно, чайник, но когда выбирала ноут - мне все в один голос сказали брать такой проц ))
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.02.2009, 14:59   #12
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать ноутбук

Почитай тут. Оно того стоит http://www1.euro.dell.com/content/pr...=ua&l=ru&s=bsd
Цены уже сам ищи, они разные везде .

DELL рекомендую, т.к. сам пользуюсь только этим производителем. Еще хорошие были Тошиба, как сейчас, я не знаю. При этом у DELL и цена адекватная и КАЧЕСТВО! На самом деле, те, кто не пользовался DELL, не сможет понять, что такое КАЧЕСТВО! Я не фанат DELL, а просто их поклонник . Была ситуация, когда у меня ноутбук падал на лестницу и летел по ней, когда сильно хлопал крышкой (бывает все), когда падал у меня в открытом виде с дивана , когда любимая кольцами по дисплею била случайно и ни один кристал не выпал и моря он нормально переносит (песок, ветер) и природу ! Уверен, что в аналогичных ситуациях от Самсунга и LG, а тем более Асеров всяких (тоже есть такой ноут у меня )уже ничего бы не осталось ! Любимой купили LG "ракушку" специально для девушек который, так там через год кристалы начали выпадать :(. Так что, если для семейного пользования (природа там, моря), то советую уделить внимание не только характеристике, но и надежности. Асус тоже хорошие по качеству. Где-то видел статистику, что у Асуса только 4,95% брака. У DELL 0,9%. Асус в этом отношении стоял на 3 месте после DELL и Toshiba! Кстати, DELL основной поставщик ноутов для строительных компаний ! И еще, в гос.службах США все пользуются DELL
Кстати, при покупке в ноуте будет фильм, как их тестируют ! Это что-то! Там и с высоты их роняют, и на вибростол ложат, и бьют их! Вот так

Кстати, у меня DELL Inspiron 640m. Это вообще на тот момент была минималка считай (я студент был и в игры не играю), так он до сих пор работает на уровне и даже висту тянет легко, хотя, тогда ее еще не было ! Игры современные уже не так хорошо тянет, но это из-за встроенной видюхи, а так бы они у меня летали (я себе туда оперативки докупил просто). Рекомендую проц 2 Duo не ниже 2, а лучше выше гораздо, на сколько денег хватит и видюху нормальную возьми, а оперативку потом пожно и докупить, если что! Кстати, смотри внимательно на дисплей - это ОЧЕНЬ важно в ноутбуке!

Последний раз редактировалось SAD; 27.02.2009 в 15:05.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:01   #13
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать ноутбук

Цитата:
Сообщение от softfile Посмотреть сообщение
Вот отличный ноут http://www.rozetka.com.ua/ru/product...921/index.html

Мне кажется цена\качество достойное.

Если не сложно, то поясните в чем его преимущества по сравнению с НР???
Для меня это не рядовая покупка, поэтому хотелось-бы не прогадать!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:06   #14
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать ноутбук

Вот тот минимум ,на мой взгляд, от которого нужно плясать в большую сторону

Экран
15.4" WXGA (1280x800)
Процессор
Intel® Pentium® Dual Core T2370 (1.73GHz) или Dual 2 Core
Объём оперативной памяти
2 GB
Жесткий диск минимум 120 GB
Видеокарта, минимум на которой можно более менее комфортно играть
ATI Mobility Radeon™ HD 2400, 256Mb или 8400 gf
Беспроводные технологии
WiFi (802.11b/g),желательно Bluetooth
Оптические приводы DVD-Super-Multi
Дополнительно желательно Web-Camera 1.3Mpix
Коммуникационные возможности и порты ввода-вывода
Express Card Slot (54mm) / 3 x USB 2.0 / VGA / RJ11 / RJ45 / Headphone-out / Mic-in / Card Reader (SD/MMC)

желательно наличие - IEEE1394 -для захвата с камеры домашнего видео и выход HDMi , но это на будущее так сказать

А вообще покупал на днях знакомым ноут Асер (самый дешевый,370 у.е.) - селерон 2,0 2гига оперативы , винт 120 гиг ,видео писали встроенное 3100 а оказалось ,новое встроенное ядро 4500 ,ограничен по портам очень сильно ,но есть камера и вайфай ),стояла виста -снес на свой страх и риск ,поставил Хр -ноут "летает" ,игры NFS MW и CofD 4 ,все на средних настройках ,но на радном разрешении идет сносно,иногда притормаживая.

На счет брендов - да признаны НР ,Асусы,Тошибы ,Сони(но дорогие очень) ,но и они ломаються ,а какой то Асер или Самсунг будут пахать и очень долго.

Все упираеться в денежку....
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:12   #15
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать ноутбук

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Почитай тут. Оно того стоит http://www1.euro.dell.com/content/pr...=ua&l=ru&s=bsd
Цены уже сам ищи, они разные везде .

DELL рекомендую...
Рекомендую проц 2 Duo не ниже 2, а лучше выше гораздо, на сколько денег хватит и видюху нормальную возьми, а оперативку потом пожно и докупить, если что! Кстати, смотри внимательно на дисплей - это ОЧЕНЬ важно в ноутбуке!

Ребята, огромное Вам всем спасибо!
Практически Вы уже обрисовали мой будущий ноут!
SAD, очень толково! А что значит "видюху нормальную возьми"? Посоветуйте какую лучше.
Без сарказма, я записываю!
Сейчас поеду в магазин как опытный, менеджеров строить...
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:12   #16
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать ноутбук

Цитата:
Сообщение от softfile Посмотреть сообщение
Вот отличный ноут http://www.rozetka.com.ua/ru/product...921/index.html

Мне кажется цена\качество достойное.



Ужас - 2 ноута можно взять за эти деньги
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:21   #17
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать ноутбук

Цитата:
Сообщение от target Посмотреть сообщение
Вот тот минимум ,на мой взгляд, от которого нужно плясать в большую сторону

target, а что скажете по поводу DELL???
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:29   #18
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать ноутбук

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
а что скажете по поводу DELL???


Любой производитель достойный внимание покупателя,иногда людям даже не нужны характеристики -один внешний вид убивает их на повал ))
Понравиться DELL -бери.

По видео -линейка ATI Mobility Radeon™ HD 2400 ,2600 ,3470 ,3650
GeForce 8400,8600,9300,9500,9600M
где то так, я не помню -от малого до велика .
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:29   #19
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать ноутбук

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Ребята, огромное Вам всем спасибо!
Практически Вы уже обрисовали мой будущий ноут!
SAD, очень толково! А что значит "видюху нормальную возьми"? Посоветуйте какую лучше.
Без сарказма, я записываю!
Сейчас поеду в магазин как опытный, менеджеров строить...

Я не уделяю внимание изучению рынка видеокарт сейчас, да и ноутбуков тоже. Просто поделился своим более, чем 8-летним опытом. Может кто-то из одноклубников Тебе лучше меня расскажет за видюхи, т.к. я не люблю голословить. Могу сказать, что помню из того, когда выбирал себе последний ноут свой.

Видеокарта должна быть НЕ ИНТЕГРИРОВАННАЯ!!! Это критически для игр зачастую (точнее, она сегодня все игры может тянуть, а завтра - ни одной новой!). Память, как я знаю, сегодня в 256-512 Мб - это норма, хотя, у меня 256 была уже 2 года назад, но динамичная (т.е. за счет оперативки), т.е. меньше брать не рекомендуется. Выбирай карту от именитого производителя.

Дисплей ищи с максимальным разрешением, так работать удобнее гораздо. И помни, что на дисплее 14,1 дюйма с разрешением 1440*900 поместится информации БОЛЬШЕ, чем на дисплее 15,4 дюйма с разрешением 1280*800, хотя, второй дисплей и больше ! Смотри, чтобы под разными углами картинка и текст на дисплее были максимально одинаково читаемы, а не затемнялись (только на расстоянии 30-50 см. смотри, а не вупор )! Смотри, чтобы в выключенном состоянии дисплей был максимально черным (чем чернее, тем качетсвенней цвета будут), попроси включить цветовой тест (до того, когда купишь), чтобы определить, есть ли битые пиксели, если есть - возвращай сразу !

Процессоры я смотю уже есть и 2,33, и 2,5, и 2,8. Это очень хорошо, только помни, что чем сильнее процессор, тем сильнее он и греется, и шумит вентилятор (кстати, у меня на DELL вентилятора вобще почти никогда не слышно, хотя он 100% работает , чего не скажу за Асер и LG ). Вот. Удачного выбора!

О! И еще добавлю! Если найдешь ноут с усиленной батареей или ее отдельно (у меня сразу был с усиленной) - БЕРИ ! Это ОЧЕНЬ удобная вещь! Я на своем ноуте могу фильмы по 4 часа смотреть ЛЕГКО или с текстом работать по 6 часов без зарядки! помню в ВУЗ ходил просто с ноутом, батареи хватало ! Усиленная батарея иногда торчит за ноут, но мне так даже нравится!
Если вдруг надумаешь брать ДЕЛЛ, пусть покажут, как его заряжать, за одно и зарядное проверишь, т.к. иногда они путают И мне, и моему другу сначала давали зарядное для европейцев, там оно другое и у нас не работает

Последний раз редактировалось SAD; 27.02.2009 в 15:34.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:38   #20
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать ноутбук

target, сейчас же уже DDR3 на рынке есть, правильно? У меня то еще DDR2 и думаю, таких ноутов в продаже есть много!
wwa, обрати на это внимание, чтобы не взять старое
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать гостиницу!! Андрюлик Донецк 20 14.09.2010 10:38
ПОМОГИТЕ выбрать маршрут Dzhume Путешествия по СНГ и Украине 10 17.08.2009 12:20
Помогите выбрать газонокосилку MIK Бытовые вопросы 23 01.06.2009 15:16
Помогите выбрать ноутбук! Dr.Livsi Бытовые вопросы 25 08.04.2009 18:22
Помогите выбрать? :) Chika Где купить 5 14.11.2008 19:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot