hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.08.2008, 11:30   #21
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от red Посмотреть сообщение
Ну вот... Как обухом по голове...

Придёшь на обследование, вот там тебе все и скажут. Я не практикующий офтальмолог, я простой пациент
Lion вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.08.2008, 11:31   #22
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Юра, вопрос как к спецу. Мне в свое время нашли надрыв сетчатки и сильно советовали его "подварить". Когда-то делали такую же операцию дедушке, так у него остались (как я понимаю) рубцы на сетчатке в виде крестиков перед глазами. А сейчас так же или ничего не остается?
__________________
...
AND_T вне форума  
Старый 14.08.2008, 11:44   #23
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Виталя, я в свое время серъезно вентилировал вопрос, так как зрение стало падать в 6 лет после гепатита. Трижды вытягивали до единицы медикаментозными методами и упражнениями по методике Утехина. Но потом вновь - нагрузки увеличиваются - и все сначала.
Тоже думал делать операцию, даже прошел серию предварительных в Медгородке. А потом испугался. Во-первых, в моем случае пресловутой единицы все равно бы не получилось. Во-вторых, нужно было где-то на месяц держаться подальше от компьютера, что при моей работе невозможно. И в-третьих, главный офтальмолог Украины почему-то ходит в очках...
"Пока Березовский ходит лысым, я не поверю ни одной рекламе средств от облысения"...
Хотя брат делал операцию в Питере в федоровском центре (не лазером, а обычным скальпелем) уже лет 12 назад - и до сих пор счастлив и доволен.
А я хожу себе в контактных линзах...
bestolkovka вне форума  
Старый 14.08.2008, 11:49   #24
dircat
Член клуба
 
Аватар для dircat
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 560
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Ребята, не кивайте на врачей-офтальмологов, которые ходят в очках (один из них, кстати, В ОЧКАХ делает операции в Эксимере). Есть определенные возрастные ограничения, когда коррекция близорукости не столь актуальна, есть люди, которых ЭТО (очки на носу) совершенно не парят, и надо помнить, что удовольствие сие недешево...
dircat вне форума  
Старый 14.08.2008, 11:55   #25
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от dircat Посмотреть сообщение
Ребята, не кивайте на врачей-офтальмологов, которые ходят в очках (один из них, кстати, В ОЧКАХ делает операции в Эксимере). Есть определенные возрастные ограничения, когда коррекция близорукости не столь актуальна

Вот это я уже начал понимать.
red вне форума  
Старый 14.08.2008, 12:34   #26
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

red, я расскажу про свой опыт.

Я решился на операцию кератотомию в 1994 году. В те годы для тех, у кого киевская прописка, операция делалась ваще нашару в клинике на Метростроевской, 12. За свои деньги нужно было покупать только лекарства для послеоперационного периода. Не помню в цифрах, но я, тогда студент, мог себе это позволить. Сразу после операции было зрение чуть выше единицы, сейчас чуть-чуть упало. Буквально через год после меня там же оперировался мой братишка, но у него миопия (близорукость) прогрессировала, потому ему сначала делали склеропластику, а потом уже кератотомию. На текущий момент - зрение единица.

ЗЫ. Ежели чё - на покатушках напомни, расскажу подробнее
Ziben вне форума  
Старый 14.08.2008, 12:55   #27
eddy72
Участник
 
Аватар для eddy72
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 192
Авто: 2012 IX35 2.0 DOHC 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
Юра, вопрос как к спецу. Мне в свое время нашли надрыв сетчатки и сильно советовали его "подварить". Когда-то делали такую же операцию дедушке, так у него остались (как я понимаю) рубцы на сетчатке в виде крестиков перед глазами. А сейчас так же или ничего не остается?

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Мне делали в 2005 году лазерную операцию на сетчатке обоих глаз в Донецке. Операция на каждом глазу заняла около 5 минут. Неприятных последствий - никаких. Только усиленное слезоотделение в процессе операции из-за яркого луча лазера.
eddy72 вне форума  
Старый 14.08.2008, 13:40   #28
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от dircat Посмотреть сообщение
Ребята, не кивайте на врачей-офтальмологов, которые ходят в очках (один из них, кстати, В ОЧКАХ делает операции в Эксимере). Есть определенные возрастные ограничения, когда коррекция близорукости не столь актуальна, есть люди, которых ЭТО (очки на носу) совершенно не парят, и надо помнить, что удовольствие сие недешево...

+100. Возраст и ограничения!!!!!!! И не забывайте, своим - всегда с проблемами. Сам проработал в медицине 8 лет и кто работает сейчас, меня поддержат - своим делать ни кто не хочет! Меня тоже не сразу взяли , пришлось попросить хорошо, ведь я тоже хотел делать у того, кто делает это лучше

ЗЫ И еще, как этот профессор сделает операцию сам себе?
Lion вне форума  
Старый 14.08.2008, 19:01   #29
Ushes
Пользователь
 
Аватар для Ushes
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 554
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
Юра, вопрос как к спецу. Мне в свое время нашли надрыв сетчатки и сильно советовали его "подварить". Когда-то делали такую же операцию дедушке, так у него остались (как я понимаю) рубцы на сетчатке в виде крестиков перед глазами. А сейчас так же или ничего не остается?

Такие надрывы бывают обычно на периферии сетчатки в месте её прикрепления, а эта часть сетчатки в зрении не участвует, соответственно рубцы абсолютно не мешают, а видеть их будут только офтальмологи, предварительно расширившие тебе зрачок.
Ushes вне форума  
Старый 14.08.2008, 20:21   #30
alekssell
Гость
 
Аватар для alekssell
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Если есть деньги - почему бы нет. Есть, конечно же всякие опасения, но как показывает практика - все нормально. Если надумался, позвони мне. Моя жена работает в одной из клиник, да и сам я подопытный кролик , уже месяц как зрячий. Знаю еще одного клубчанина, замеченного в клинике , правда он не себе делал, а жене. Вот тебе и будет, как минимум 2 отзыва.

Какая практика? Покажите человек хотя бы 50-100, которые лет 25 назад делали коррекцию? И даже этого, наверное, не будет достаточно для более или меннее верных выводов..А сколько redу - 30 или меньше? А кто готов рискнуть и сыграть в такую лотерею - сейчас вижу хорошо, а в 50 как получится? Кроме того, при всем уважении, Вы, Lion, несколько необьективны (на мой взгляд конечно!), возможно как раз вследствие того, что сами сделали процедуру недавно. Кроме того я не считаю, что для принятия такого важного решения может быть аргументом скидка, пусть даже и большая. ИМХО.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная коррекция зрения. Объективно. maestros84 Бытовые вопросы 12 04.01.2021 09:55
Какой движок стоит? Dmitry1983 Двигатель, питание 9 20.05.2009 17:53
Руль стоит криво на NF! Антон Деркач Кузов и салон 2 29.04.2009 19:05
Стоит или не стоит оставаться на гарантии? polkovnikmn873 Прохождение ТО 0 27.04.2009 16:26
сколько стоит? Strig Защита автомобиля 1 02.12.2008 15:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot