hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Кузов, салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2009, 22:33   #31
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кузовные работы.

Олег а простите на какой вы станции работаете что ботесь за ее имидж??
по всему вышеописсаному не могу понять зпчем вы это все пишите??? что в камере плохая вытяжка что после окраски прет
зачем вы людям предлагаете менять детали?? если человеку хлопнули дверь вы ему ее менять будете??? ну да на запчастях можно же заработать, вместо того что бы сыкономить клиенту денег на детали и ее замене а просто востановить ту же дверь...

вобще не понимаю постов в упор... зачем это писать на форум?
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.10.2009, 17:53   #32
Олег81
Гость
 
Аватар для Олег81
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кузовные работы.

Цитата:
Сообщение от Kaz Посмотреть сообщение
Олег а простите на какой вы станции работаете что ботесь за ее имидж??
по всему вышеописсаному не могу понять зпчем вы это все пишите??? что в камере плохая вытяжка что после окраски прет
зачем вы людям предлагаете менять детали?? если человеку хлопнули дверь вы ему ее менять будете??? ну да на запчастях можно же заработать, вместо того что бы сыкономить клиенту денег на детали и ее замене а просто востановить ту же дверь...

вобще не понимаю постов в упор... зачем это писать на форум?

Ребят я здесь бьюсь как дурак об стену но согласен с одним, что сколько людей столько мнений и каждому доказать свою правоту я не в силах, но уверен, что многие другие внимательно прочитав эту тему почерпнут масу полезной информации.
Теперь по вышенаписаному: ремонту подлежит приблизительно 90% поврежденых деталей и я писал о замене при страховых случаях, потому что мне хоть гвоздь в голову забейте но я не откажусь от своих слов,что новая деталь всегда лучше хорошо отремонтированой старой. Что касается заработка на заменяемых деталях у себя,я всегда даю клиенту возможность самому их приобрести и доставить на станцию.
А замена деталей лучше потому что рихтованный элемент теряет жесткость по сравнению с аналогичной заводской деталью. Автосервисы могут делать рихтовку практически любой сложности, но чем сложнее работы связанные с восстановлением кузовных деталей тем больше риски связанные с последующей эксплуатацией данной детали(скрытая коррозия, микротрещины, преждевременная деформация).В условиях завода детали проходят лабораторный контроль на деформацию, жесткость, кручение, период складывания, краш тесты. Что в условиях ремонтных мастерских неприемлемо(дважды бить деталь, никто не будет).
Обычно толковый мастер-приемщик предупреждает и рекомендует клиенту замену.Но когда платит клиент сам, он экономит свои деньги и рискует он тоже сам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:11   #33
Олег81
Гость
 
Аватар для Олег81
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кузовные работы.

Так давно здесь не был.Не могу просто,злые вы какие то хюндаевци.А у меня по работе всегда, везло наверное,хорошие люди на хюндаях были.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 00:23   #34
ok5
Пользователь
 
Аватар для ok5
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кузовные работы.

Цитата:
Сообщение от Олег81 Посмотреть сообщение
Так давно здесь не был.Не могу просто,злые вы какие то хюндаевци.А у меня по работе всегда, везло наверное,хорошие люди на хюндаях были.

Складывается стойкое впечатление, что вы, уважаемый, общаетесь сами с собой и при этом обижаетесь на всех "хюндаевцев"....

Я, например, представляю "альтернативный" для вас автосервис. Можно сказать почти "гараж"
Так вот, объясните мне, неучу, плз., почему и чем "новая оригинальная" запчасть лучше заводской восстановленной? Ведь, насколько я в курсе, есть категории сложности ремонта, в зависимости от которых и принимается решение - спасать элемент или менять его. В курсе ли вы, что любой "оригинальный" элемент кузова даже близко не проходит ту обработку, которую прошли заводские элементы? И, штампуясь "по лицензиям", уж точно не из заводской марки металла, а также толщины... Сюда остается только добавить цену "оригинальной" запчасти и сравнить с заводской... После этого у людей будет полное представление о том, почему машина, у которой развалена только "морда" или "бочина" признается тотальной, исходя из счетов официалов...
Кроме этого, знаете лы вы теорию "трех лет", по которой сейчас автомобили штампуются?
Далее, на чем основана ваша уверенность, что после рихтовки элемент "теряет жесткость"? Каким напряжениям (кручения, изгибы, деформации) поддается в процессе эксплуатации отрихтованная дверь (например), чтобы говорить о ее гораздо более быстрой "кончине", чем других элементов кузова? Есть какие-либо модели, описывающие нагрузки на кузовные элементы? А может все-таки кузов есть ничто иное, как скорлупа, служащая для внешнего вида авто, а все силовые/демпфирующие элементы, служащие для безопасности людей, находятся чуть глубже? И именно им нужно уделять повышенное внимание при ремонтах?

Далее, прочитав ваши занимательные посты по колеровке, покраске - тоже есть пару вопросов:
- вы много пишите о международном департаменте колористики, - а существуют ли на Украине стандарты и нормативы, по которым можно определить степень соответствия ремонтых автоэмалей заводским цветам?
- если работать в "перепыл", мы затрагиваем элементы кузова, покрашенные заводом-изготовителем, и при этом и на этих элементах уже будет ремонтая эмаль. И это кроме цены, которую дополнительно заплатит клиент за "перепылы"... Я прав?

Просто нужно уметь смотреть правде в лицо - сейчас СТО, это не бизнес. Просто нет рентабельности. Никакой. И выживет только тот, у кого это призвание. И все кредиты, которых понабирались официалы, уж точно не добавляют им оптимизма.
А людей не обманешь. Сейчас никто ничего лишнего делать не будет. Денег нет. Вот через пару лет самые стойкие вздохнут. Там и посмотрим, кто чего весит.
__________________
Кузовной ремонт любой сложности. Восстановление авто после ДТП.
ok5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:51   #35
Олег 81
Гость
 
Аватар для Олег 81
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кузовные работы.

Это снова я не знаю,что произошло но зайти сюда под своим старым аккаунтом я не смог,как впрочем и восстановит пароль через почту.Но я никого не обвиняю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:57   #36
Олег 81
Гость
 
Аватар для Олег 81
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кузовные работы.

Цитата:
Сообщение от ok5 Посмотреть сообщение
Складывается стойкое впечатление, что вы, уважаемый, общаетесь сами с собой и при этом обижаетесь на всех "хюндаевцев"....

Я, например, представляю "альтернативный" для вас автосервис. Можно сказать почти "гараж"
Так вот, объясните мне, неучу, плз., почему и чем "новая оригинальная" запчасть лучше заводской восстановленной? Ведь, насколько я в курсе, есть категории сложности ремонта, в зависимости от которых и принимается решение - спасать элемент или менять его. В курсе ли вы, что любой "оригинальный" элемент кузова даже близко не проходит ту обработку, которую прошли заводские элементы? И, штампуясь "по лицензиям", уж точно не из заводской марки металла, а также толщины... Сюда остается только добавить цену "оригинальной" запчасти и сравнить с заводской... После этого у людей будет полное представление о том, почему машина, у которой развалена только "морда" или "бочина" признается тотальной, исходя из счетов официалов...
Кроме этого, знаете лы вы теорию "трех лет", по которой сейчас автомобили штампуются?
Далее, на чем основана ваша уверенность, что после рихтовки элемент "теряет жесткость"? Каким напряжениям (кручения, изгибы, деформации) поддается в процессе эксплуатации отрихтованная дверь (например), чтобы говорить о ее гораздо более быстрой "кончине", чем других элементов кузова? Есть какие-либо модели, описывающие нагрузки на кузовные элементы? А может все-таки кузов есть ничто иное, как скорлупа, служащая для внешнего вида авто, а все силовые/демпфирующие элементы, служащие для безопасности людей, находятся чуть глубже? И именно им нужно уделять повышенное внимание при ремонтах?

Далее, прочитав ваши занимательные посты по колеровке, покраске - тоже есть пару вопросов:
- вы много пишите о международном департаменте колористики, - а существуют ли на Украине стандарты и нормативы, по которым можно определить степень соответствия ремонтых автоэмалей заводским цветам?
- если работать в "перепыл", мы затрагиваем элементы кузова, покрашенные заводом-изготовителем, и при этом и на этих элементах уже будет ремонтая эмаль. И это кроме цены, которую дополнительно заплатит клиент за "перепылы"... Я прав?

Просто нужно уметь смотреть правде в лицо - сейчас СТО, это не бизнес. Просто нет рентабельности. Никакой. И выживет только тот, у кого это призвание. И все кредиты, которых понабирались официалы, уж точно не добавляют им оптимизма.
А людей не обманешь. Сейчас никто ничего лишнего делать не будет. Денег нет. Вот через пару лет самые стойкие вздохнут. Там и посмотрим, кто чего весит.

Спасибо за сообщение. Простите что я здесь инкогнито, не хочу заниматься саморекламой. Вас я хорошо знаю и рад, что у меня появилась возможность здесь с Вами пообщаться.
Во первых категории сложности придуманы страховыми компаниями которые при этом их же и не придерживаются. Ремонт или замена деталей определяет мастер приемщик по согласованию с клиентом в зависимости от суммы, ожидаемого качества и исходящего ремонта.
Второе производство новой ,оригинальной запчасти заканчивается только на этапе катафарезной обработки той же, что и проходит автомобиль перед дальнейшим его грунтованием и нанесением финишного покрытия. Что касается лицензионых запчастей они не только могут отличаться по толщине метала но за частую и длине, ширине, а также форме ребер. Здесь просьба не путать оригинальные и лицензионные детали.
Третье даже мелкий ремонт деталей с проведение рихтовачных работ подразумевает под собой удаление всего заводского покрытия вместе с оцинковкой в зоне ремонта, а работы связанные со сложной рихтовкой, требуют прогрева метала, что влечет за собой изменение химической основы стали.
Четвертое что касается теории «трех лет» завод производитель обязан поставлять запасные детали на все произведенные автомобили, даже если автомобиль снят с конвеера(под заказ).Другое дело цена …
Пятое по поводу тотальных ремонтов. При восстановлении к примеру лонжеронов я уверен Вы не проводите дополнительные работы связанные с усилением данной детали кузова(их сейчас никто в Киеве не проводит) и при повторном, не дай Бог, лобовом ударе эти самые отремонтированные лонжероны складываются от трех до десяти раз быстрее чем аналогичная новая деталь. От этого напрямую зависит безопасность водителя и пассажиров транспортного средства. Что касается замены этих элементов рихтовщик обязан придерживаться технической документации и производить замену непосредственно в местах указанных заводом производителем, а не так как ему удобно(поверте инженеры на заводах учитывают гораздо больше нюансов чем рихтовщик- самоучка).
Шестое что касается степени соответствия ремонтных автоэмалей. В Украине есть стандарты совпадения автоэмалей, это те что записаны в тех паспотре (черный, красный, желтый и т.п.) ни в каком суде никто не сможет доказать, что некачественно произведен подбор краски из-за чего у него другой оттенок. По этой причине покраска осуществляется методом напыления или как ее еще называют розтонировки. Я полностью согласен, что ремонтная покраска даже самыми лучшими материалами и при придержании всех технологических процедур хуже заводского покрытия. Но отличие при качественно выполненных работах владелец автомобиля скорее всего не почувствует никогда, а вот выпадение цвета как бельмо будет постоянно напоминать о проведенном ремонте.

Вывод: Проблема Украины в полном отсутствии специалистов, желании всячески удешевить ремонтные работы, не знании и не использовании технической документации заводов производителей, акцент при проведении работ на внешний вид, а не безопасность и последующую эксплуатацию ремонтных участков, отсутствие контролирующего государственного органа в этой сфере и сертификации данных работ, и не правильная информационная база на тех же форумах. С начала я злился на тех членов клуба которые на меня здесь мягко говоря наезжали, теперь мне их жаль. Хотелось бы пожелать всем кто сейчас это читает не попадать в ситуации которые обязывают проводить кузовные работы, потому что обратиться для хорошего ремонта скоро будет просто некому. Выживут стойкие, а стойкие это те кто не знает, не умеет и не хочет полностью придерживаться технологических норм при осуществлении ремонтных работ потому что так дороже, а нам с вами надо дешево и сердито. До свидание.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:35   #37
ok5
Пользователь
 
Аватар для ok5
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кузовные работы.

Что ж, прийдется начать с конца...
Стойкие, это не те, кто по вашим словам "не знает, не умеет и не хочет полностью придерживаться технологических норм при осуществлении ремонтных работ". Ни в коем случае!!!
Стойкие - это те, кто не набирался кредитов "как собака блох", вел и ведет взвешенную тарифную политику, прислушивается к мнению спецов-текхнологов, а также использует любую возможность удешевить производство БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА. Как этого достичь? - я знаю как. Поэтому и выживаю...
Что касается чисто технических моментов - говорить можно много. Но ясно одно - мы с разных планет... У меня на планете КРИЗИС. Простыми словами - ЖОПА. У людей нет денег. У страховых огромное количество денег заморожено в проблемных банках....
А вы мне доказываете, что надо работать в перепыл. Уж простите, но я лучше заставлю своего колориста повозиться на пару часов дольше и сделаю цвет в стык, нежели брать с людей дополнительные деньги...

По замене-рихтовке и соблюдению нормативов: если я поменяю лонжероны на Матизе, и даже их вварю из более качественного металла - уж простите, но Прадо все равно победит... Хотя именно по силовым элементам я с вами полностью согласен - если металл растянут - то рекомендация одна - замена.
А вообще-то проблема не в рихтовке-замене, а в ОДНОРОДНОСТИ транспортных средств на наших улицах... А её, этой однородности нет...

О теории "трех лет". Я ведь именно цены на ремонтные запчасти и имею ввиду... Кто будет платить за новые кузовные запчасти? Из каких денег? Если и зарплаты и работы нет... И просьба не путать силовые элементы кузова со "скорлупой"... Зачем лишний раз менять элементы "скорлупы", переплачивая втридорога??? Правильно, - только для того, чтобы заводы не стояли, дилеры накручивали свою маржу... А старые запчасти - в утиль по нулевой цене... Опять в переплавку и т.д....

И последнее - ответьте мне, плз., насколько важен химический состав металла элемента кузова, прошедшего рихтовочные работы???
Ведь, насколько я понимаю - проблема в коррозии? Так ведь есть спец.грунты и пр.материалы, препятствующие ее возникновению...
А толщина, и значит защитные свойства тех же крыльев, дверей - минимальны... А если уж "ушли" силовые элементы - это однозначно замена.
А пластик? Вы ведь и за замену пластика? Здесь то чего? Ни коррозии, ни силовых конструкций...

В общем, как ни крути - а миром правит выгода...
Просто нужно стараться отличать честные заработки от рвачества.
Только и всего.
__________________
Кузовной ремонт любой сложности. Восстановление авто после ДТП.
ok5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 11:14   #38
Олег 81
Гость
 
Аватар для Олег 81
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кузовные работы.

Цитата:
Сообщение от ok5 Посмотреть сообщение
Что ж, прийдется начать с конца...
Стойкие, это не те, кто по вашим словам "не знает, не умеет и не хочет полностью придерживаться технологических норм при осуществлении ремонтных работ". Ни в коем случае!!!
Стойкие - это те, кто не набирался кредитов "как собака блох", вел и ведет взвешенную тарифную политику, прислушивается к мнению спецов-текхнологов, а также использует любую возможность удешевить производство БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА. Как этого достичь? - я знаю как. Поэтому и выживаю...
Что касается чисто технических моментов - говорить можно много. Но ясно одно - мы с разных планет... У меня на планете КРИЗИС. Простыми словами - ЖОПА. У людей нет денег. У страховых огромное количество денег заморожено в проблемных банках....
А вы мне доказываете, что надо работать в перепыл. Уж простите, но я лучше заставлю своего колориста повозиться на пару часов дольше и сделаю цвет в стык, нежели брать с людей дополнительные деньги...

По замене-рихтовке и соблюдению нормативов: если я поменяю лонжероны на Матизе, и даже их вварю из более качественного металла - уж простите, но Прадо все равно победит... Хотя именно по силовым элементам я с вами полностью согласен - если металл растянут - то рекомендация одна - замена.
А вообще-то проблема не в рихтовке-замене, а в ОДНОРОДНОСТИ транспортных средств на наших улицах... А её, этой однородности нет...

О теории "трех лет". Я ведь именно цены на ремонтные запчасти и имею ввиду... Кто будет платить за новые кузовные запчасти? Из каких денег? Если и зарплаты и работы нет... И просьба не путать силовые элементы кузова со "скорлупой"... Зачем лишний раз менять элементы "скорлупы", переплачивая втридорога??? Правильно, - только для того, чтобы заводы не стояли, дилеры накручивали свою маржу... А старые запчасти - в утиль по нулевой цене... Опять в переплавку и т.д....

И последнее - ответьте мне, плз., насколько важен химический состав металла элемента кузова, прошедшего рихтовочные работы???
Ведь, насколько я понимаю - проблема в коррозии? Так ведь есть спец.грунты и пр.материалы, препятствующие ее возникновению...
А толщина, и значит защитные свойства тех же крыльев, дверей - минимальны... А если уж "ушли" силовые элементы - это однозначно замена.
А пластик? Вы ведь и за замену пластика? Здесь то чего? Ни коррозии, ни силовых конструкций...

В общем, как ни крути - а миром правит выгода...
Просто нужно стараться отличать честные заработки от рвачества.
Только и всего.

Интересная получается беседа мы говорим вроде бы об одном, но с разных позиций. Я в курсе,что сейчас кризис но клиент,я имею в виду хозяина автомобиля, должен понимать разницу между между дешевым и правильным ремонтом,и он сам опперируя своими возможностями,ценами и той информацией о последствиях к которым может привести удишивление процеса должен сделать свой выбор.Наша задача как професиаоналов проинформировать клиента .По "скорлупе" я уже писал почему и не буду повторяться это право клиента мы лишь рекомендуем, а вот что касается пластика напишу.Пример бампер вмятина и разрыв.На сколько хватит отремонтированого бампера?Если разрыв его хватит до первой бровки,место ремонта всегда слабее литья,имею горький опыт на своей машине,а вот шпатлевка по пластику должна быть не толще 1 мм.Что мы имеем в итоге бампер снова треснул шпатлевка полопалась,никто не предупредил,кризис мля,деньги выкинуты на ветер теперь уже точно надо покупать новую деталь,хотя можно и б/у в нормальном состоянии,а лучше было бы если бы на СТО все обьяснили,тогда бы кроме себя никого не винил.Тоже самое с перепылом.Да будь у вас там хоть мега супер колорист он все равно не бог и есть люди которые готовы доплатить,а кто не в состоянии тому можно и бесплатно сделать,корона не упадет зато клиент останется доволен и обязательно вернется.У каждой станции своя политика,одни расчитывают на одноразовую покраску,другие делают работу так,что клиент не может не вернуться.И последнее,что касается страховых.Мне вобще пофиг их финансовое состояние я под них никогда не ложился и ложиться не буду,на них я экономить не собираюсь,если клиент сам не попросит удешевиться,это его право,тогда да,но опять же я обязан его предупредить к чему это может привести.Как итог получается такая ситуация к примеру мне требуются услуги маляров и рихтовщиков,на гаражах почти за дарма меня уже покрасили и желания повторять попытку не осталось и я начинаю бродить читать в форумах,денег понятно лишних их ни у кого нет.Подьезжаю я ко мне мне говорят лучше поменять потому что первое второе третье но можно и востановить но тогда сами понимаете.Хорошо запомнил поехал дальше заехал на другую станцию,а там как Вы выразились "рвачи" да легко все востонавливается денег чуть ли вобще не надо пару раз ударили молотком метал не зачистили, епоксидным грунтом не обработали две кельмы шпатлевки и готово.А что будет дальше это уже другая история и не их проблемы.Кризис надо удешевляться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 11:44   #39
Олег 81
Гость
 
Аватар для Олег 81
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кузовные работы.

Вспомнилась мне одна история решил написать.Друг мой разбил машину передняя часть.Хотел сначала делать у меня потом нашел дешевлее на Авто Гаранте Бровары.Принимать машину взял меня с собой.На реклмационом акте я мелким шрифтом исписал 20 строк.В итоге как аргумент нам сказали,что они же сделали дешего,что мы от них хотим,но никто его не предупредил, что дешевенька рыбка юшка ху-венька,хотя разница с моим счетом была 2 тыс.гривен.Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:16   #40
ok5
Пользователь
 
Аватар для ok5
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кузовные работы.

Цитата:
Сообщение от Олег 81 Посмотреть сообщение
.... Я в курсе,что сейчас кризис но клиент,я имею в виду хозяина автомобиля, должен понимать разницу между между дешевым и правильным ремонтом...
...Наша задача как професиаоналов проинформировать клиента .

....Пример бампер вмятина и разрыв.На сколько хватит отремонтированого бампера?Если разрыв его хватит до первой бровки,место ремонта всегда слабее литья,имею горький опыт на своей машине,а вот шпатлевка по пластику должна быть не толще 1 мм.Что мы имеем в итоге бампер снова треснул шпатлевка полопалась,никто не предупредил,кризис мля,деньги выкинуты на ветер теперь уже точно надо покупать новую деталь,хотя можно и б/у в нормальном состоянии,а лучше было бы если бы на СТО все обьяснили,тогда бы кроме себя никого не винил..
...И последнее,что касается страховых.Мне вобще пофиг их финансовое состояние я под них никогда не ложился и ложиться не буду...
...заехал на другую станцию,а там как Вы выразились "рвачи" да легко все востонавливается денег чуть ли вобще не надо пару раз ударили молотком метал не зачистили, епоксидным грунтом не обработали две кельмы шпатлевки и готово.А что будет дальше это уже другая история и не их проблемы.Кризис надо удешевляться.

1. Это хорошо, что вы все-таки в курсе на счет кризиса.
2. Клиент должен в обязательном порядке получать всю информацию о ремонтных работах. Как до их проведения, так и после.
3. Бампер - это практически "расходник", поэтому менять его налево-направо просто бред, ИМХО. И если человек опять попал в ДТП, то, по моему разумению, нового бампера чуток жальче будет... А на счет технологии - я в курсе, что нужно с бампером делать, чтобы на нем шпатлевка не трескалась.
4. А вот мне совершенно не пофиг состояние страховых. Ведь именно от них сейчас зависит развитие рынка услуг ремонтных работ. Без денег ни вы, ни я работать просто не сможем.
Поэтому я буду всячески помогать в первую очередь своим Партнерам - УСГ и Провидной, и во вторую очередь - всем остальным СК качественно, быстро и недорого обслуживать людей. И на момент это получается. Кстати, ложиться под них и не надо!
5. А "рвачи" - это не только приведенный вами пример.... Есть еще тупой заработок под лозунгом "меняем ВСЁ!!!". Страховая заплатит!

На последок ответьте мне на мааааленький вопрос: машины после перевозчиков попадают не сразу в салон. Так? Некоторые из них, кроме предпродажки, проходят восстановительные работы разной сложности. Сколько в процентном отношении элементов вы заменили? Или на такие машины ваши выше озвученные постулаты не распространяются.

Кстати, ответ на этот вопрос у меня есть Лично наблюдал такие произведения. Кстати, часто работы сделаны очень хорошо. Вот только заменами там и не пахнет...

Поэтому маленький совет: надо начинать чистку с себя. После чего можно давать советы другим.

Юрий.
__________________
Кузовной ремонт любой сложности. Восстановление авто после ДТП.
ok5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужны кузовные детали Accent 09 neon4ik Куплю 1 27.01.2016 15:34
Кузовные запчасти Sporting Куплю 0 17.11.2015 16:58
Кузовные запчасти на Гетц. Тоша Продам 0 25.03.2012 04:29
Ищу кузовные детали Elantra HD Maloy_79 Куплю 0 22.08.2011 12:53
Кузовные работы и малярка ale-XANDER Кузов и салон 19 09.12.2008 15:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot