hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2010, 11:10   #161
Kika
Пользователь
 
Аватар для Kika
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

Люди, помогите!
уже 2 недели абсолютно "патовая" ситуация повторяющаяся с завидным постоянством - после ночи – не могу завестись…. Совсем… :(
Описываю телодвижения
1. сажусь в машину, поворачиваю ключ на пол оборота, загораются лампочки, часть из них гаснет, поворачиваю стартер
2. двигатель гудит в «пустую», выключаю
3. повторяю шаг 1 и шаг 2 – двигатель «хватает» и «бросает»
4. дальше по кругу
Результат – так и не заводимся….
Машинка – Tucson, 2008 г., 2 л, автомат, пробег 25000. На СТО была, диагностику делали – электроника работает нормально, поменяли топливный фильтр, свечи, промыли инжектор. Аккумулятор работает нормально. Заправлялась V power на Братиславской. Ночует на открытой стоянке
А теперь «мистическое» - мужчина заводит мою машину если не со 2-го раза, то раза с 5-го точно :(
Вопрос к мужчинам – как вы это делаете? Поделитесь секретом… Ибо реального объяснения этому найти не могу. Перезнакомилась уже практически со всеми водителями-мужчинами на стоянке, все советы/рекомендации в «моем исполнении» не работают :(. Или я такая «бестолковая» (хотя вроде нет..., и машина не первая, да и зима тоже не первая) или ….
Kika вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.01.2010, 11:26   #162
Dusik
Член клуба
 
Аватар для Dusik
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Клочко
Сообщений: 739
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

Цитата:
Сообщение от Kika Посмотреть сообщение
Люди, помогите!
уже 2 недели абсолютно "патовая" ситуация повторяющаяся с завидным постоянством - после ночи – не могу завестись…. Совсем… :(
Описываю телодвижения
1. сажусь в машину, поворачиваю ключ на пол оборота, загораются лампочки, часть из них гаснет, поворачиваю стартер
2. двигатель гудит в «пустую», выключаю
3. повторяю шаг 1 и шаг 2 – двигатель «хватает» и «бросает»
4. дальше по кругу
Результат – так и не заводимся….
Машинка – Tucson, 2008 г., 2 л, автомат, пробег 25000. На СТО была, диагностику делали – электроника работает нормально, поменяли топливный фильтр, свечи, промыли инжектор. Аккумулятор работает нормально. Заправлялась V power на Братиславской. Ночует на открытой стоянке
А теперь «мистическое» - мужчина заводит мою машину если не со 2-го раза, то раза с 5-го точно :(
Вопрос к мужчинам – как вы это делаете? Поделитесь секретом… Ибо реального объяснения этому найти не могу. Перезнакомилась уже практически со всеми водителями-мужчинами на стоянке, все советы/рекомендации в «моем исполнении» не работают :(. Или я такая «бестолковая» (хотя вроде нет..., и машина не первая, да и зима тоже не первая) или ….

А ты когда включаешь зажигание значек имобилайзера на приборке загорается? (желтенькая машинка и ключик или просто ключик).
__________________
Dusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:27   #163
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

Kika,да что тут посоветовать,крутите пока не заведется(сек. по 5-7).Тут не Жигули,секретов не каких нет,все делает электроника,а она у Вас исправна.
Попробуйте с ним/с ней поговорить(авто).

З.ы. И смените инфу в профиле,ведь Туксона Вы уже дождались.


Цитата:
Сообщение от Dusik Посмотреть сообщение
А ты когда включаешь зажигание значек имобилайзера на приборке загорается? (желтенькая машинка и ключик или просто ключик).

Все же в порядке,да и мужчин получается.При чем тут имобилайзер?

Lexx ,как там у тебя дела? Я уже переживаю...
__________________

Последний раз редактировалось Saint; 27.01.2010 в 11:33.
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:39   #164
Kika
Пользователь
 
Аватар для Kika
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

Цитата:
Сообщение от Dusik Посмотреть сообщение
ты когда включаешь зажигание значек имобилайзера на приборке загорается? (желтенькая машинка и ключик или просто ключик).

загорается, потом тухнет, потом кручу стартер, потом когда "двигатель хватает потом бросает" опять загорается (сори что так по "дилетански" )
Kika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:07   #165
Kika
Пользователь
 
Аватар для Kika
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

Цитата:
Сообщение от Yarik-Saint Посмотреть сообщение
крутите пока не заведется(сек. по 5-7).

дык кручу :(. В периоды "особой настойчивости" могу так развлекаться минут по 10. В "другие периоды" - развивается "параноя" что так не совсем правильно насиловать машинку (а ещё начинает казаться что пахнет паленной изоляцией :(). У меня на работе это уже "шутка дня" - как я сегодня завелась. Коллеги предложили 2 "логичных" вывода
1.в ситуации когда "я пыталась завестись долго (минут 10), потом садится мужчина и заводится" - как в анекдоте про оливку "фиг бы её поймали, если бы я не угонял"
2. в ситуации когда "я пробую завестись раз 5, и иду за помощью к мужчине-соседу по стоянке, и он заводит ее раза со 2-го" - как "гендерное поведение" - у тебя машинка-женщина, попробовала с мужчиной и ей понравилось :(

Цитата:
Сообщение от Yarik-Saint Посмотреть сообщение
Попробуйте с ним/с ней поговорить(авто).

пробовала... пока не помогло...

Цитата:
Сообщение от Yarik-Saint Посмотреть сообщение
смените инфу в профиле

- уже
Kika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:38   #166
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

Цитата:
Сообщение от Yarik-Saint Посмотреть сообщение
Lexx ,как там у тебя дела? Я уже переживаю...

все по старому... машина не заводится :(
жду выходных и тепла
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:24   #167
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

Завелся
Оттянул машинку на СТО, там сказали что она перемерзла, а потом ее залило. Т.к. свечи были немного грязные, поэтому искра была видимо слабой ну и т.д.
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 11:01   #168
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

Цитата:
Сообщение от Kika Посмотреть сообщение
дык кручу :(. В периоды "особой настойчивости" могу так развлекаться минут по 10. В "другие периоды" - развивается "параноя" что так не совсем правильно насиловать машинку (а ещё начинает казаться что пахнет паленной изоляцией :(). У меня на работе это уже "шутка дня" - как я сегодня завелась. Коллеги предложили 2 "логичных" вывода
1.в ситуации когда "я пыталась завестись долго (минут 10), потом садится мужчина и заводится" ........
2. в ситуации когда "я пробую завестись раз 5, и иду за помощью к мужчине-соседу по стоянке, и он заводит ее раза со 2-го"......

Если после 10-минутного кручения стартера двигатель всё таки заводится (свечки бензинчиком-то не залило); диагностика электроники в норме; иммобилайзер светится, то как вариант:
- попробуйте заменить реле бензонасоса;
- промыть разъём компьютера WD-шкой (предварительно снять клеммы аккумулятора).

Удачи Вам!
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:46   #169
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

У меня дизель. Ни разу не было такого, что бы не завелся... Один раз завел со второй попытки. (Был сильный мороз).
liseko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:59   #170
BALUKAS
Член клуба
 
Аватар для BALUKAS
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

[QUOTE=liseko;368356]У меня дизель. Ни разу не было такого, что бы не завелся... Один раз завел со второй попытки. (Был сильный мороз).[/QUOTE
АНАЛОГИЧНО! (вторая зима)
__________________
BALUKAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ответ эксперта fastdeath Отзывы, тесты, обзоры, советы 12 19.05.2016 19:50
Помогите найти ответ на вопрос !!! Dimas_zds Электроника 6 05.03.2011 21:19
Подзарядка в автомобиле запрещена. Ответ Honda ИГОРЬОК Флудилка 13 30.03.2010 12:39
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot