hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2007, 11:39   #1
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию УкрСоцБанк.

Приветствую!
Не могу не поделитсья своим негодованием в связи с получением кредита в Укрсоцбанке.
Итак, выбрал салон Паритет-Моторс на Харьковском, выбрал машину и т.п. Предложили мне кредит без первого взноса на 7 лет с процентной ставкой 10,5% годовых, кредит в долларах США. Низкую процентную ставку они компенсируют комиссией за выдачу кредита (около 3%) ну да ладно. В салоне всё порешали, остался последний шаг - оформление сделки в банке. Перезвонили в банк, уточнили какие нужны документы, сколько нужно денег и т.п. Нам всё посчитали - комиссия, перевод денег, нотариальное оформление... всё вышло в 500 с небольшим мёртвых президентов.
Собрали мы все документы, взяли денег с запасом в 200 у.е. (мало ли) и поехали в банк.
Нам показали договора... почитали мы их, вроде всё стандартно и тут, когда пришло время платить, нам задвигают сумму на 360 у.е. больше!!! Я в шоке... требую разьяснений. Оказывается, я должен заплатить разницу курсов - НБУ и внутреннего курса банка, который составялет 4,95 грн./долл.США...
Я был настолько зол, что просто хотел плюнуть на всё... и машину, и салон и банк:((( На вопрос, почему меня не предупредили заранее об этой сумме, мне ответили, что это должен был сделать салон... хотя кредит-то выдаёт не салон, а банк, и потом, день перед этим мы общались с банком и спрашивали СКОЛЬКО ДЕНЕГ БРАТЬ С СОБОЙ, и об этой сумме просто не упоминали...

Мало того, что на ровном месте нам пришлось доплатить ещё 2% стоимости автомобиля, так оказалось, что в тот момент просто негде их взять (мы выгребли все свои денежные запасы)!!!

В конце-концов всё решилось, денег нам одолжили... сделка состоялась... НО ТАКОЙ ОСАДОК ОТ БАНКА ОСТАЛСЯ.... Решил поскорее погасить кредит, и впредь с ним просто не связываться:(

Вот решил поделится и предупредить, чтобы кто-нибудь не попался на такую фигню впредь!!!
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.06.2007, 12:41   #2
Alex048
Гость
 
Аватар для Alex048
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Укрсоцбанк:(

увы но на самом деле большинство салонов практикуют +1,5 или +2% к стоимости авто, то что они не предупредили однозначно их про*б
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 21:26   #3
white sky
Гость
 
Аватар для white sky
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Укрсоцбанк:(

минимум 1% от стоимости любой банк берет при перечислении :(
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 11:42   #4
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Укрсоцбанк:(

Цитата:
Сообщение от white sky Посмотреть сообщение
минимум 1% от стоимости любой банк берет при перечислении :(

К сожалению, это помимо комиссии за перечисление:(
Нам сказали оплатить:
1. Комиссию за выдаче кредита
2. Комиссию за перечислени
3. Услуги нотариуса

А о курсовой разнице не слова... ладно там ещё 100 у.е., но не почти 400 же... На ровном месте банк нагрел 360 у.е.

Постараюсь как можно быстрее выплатить кредит и больше с ним не связываться!!! Особенно чуствуется разница (обслуживание, условия и т.п.) с ОТП банком.. у меня там квартира в ркедите - абсолютно всем доволен, от отношения менеджеров до платежей (где хочешь, когда хочешь, сколько хочешь и т.п.).
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 17:23   #5
der_wolf
Пользователь
 
Аватар для der_wolf
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Укрсоцбанк:(

кстати, не бывает такой низкой ставки с нулевым взносом. у тебя, скорее всего, еще и месячные комиссии есть
__________________
Hyundai Accent 1.6 MT
der_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 09:25   #6
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Укрсоцбанк:(

Цитата:
Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
кстати, не бывает такой низкой ставки с нулевым взносом. у тебя, скорее всего, еще и месячные комиссии есть

Да нет, вроде. В договоре этого не зметил, да и в "приблизительном" графике погашения тоже. Это у них типа акция такая...
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 23:31   #7
der_wolf
Пользователь
 
Аватар для der_wolf
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Укрсоцбанк:(

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Да нет, вроде. В договоре этого не зметил, да и в "приблизительном" графике погашения тоже. Это у них типа акция такая...

если так, то офигенная акция.
__________________
Hyundai Accent 1.6 MT
der_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 17:56   #8
320165
Гость
 
Аватар для 320165
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Укрсоцбанк:(

...гм.. стандартная ставка 12% годовых в долларах сша при разовой комиссии 1,56% и перечислении на автосалон 0,3%. Т.е. если есть желание могу обеспечить 11% годовых при разовой 2,56 и. т.д то есть хоть 8% годовы но при бОльшей комиссии... кого оинтересует - спрашивайте )) так что все просто
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 11:45   #9
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Укрсоцбанк:(

Цитата:
Сообщение от 320165 Посмотреть сообщение
...гм.. стандартная ставка 12% годовых в долларах сша при разовой комиссии 1,56% и перечислении на автосалон 0,3%. Т.е. если есть желание могу обеспечить 11% годовых при разовой 2,56 и. т.д то есть хоть 8% годовы но при бОльшей комиссии... кого оинтересует - спрашивайте )) так что все просто

Именно так и было - там разовая комиссия порядка 3% с чем-то. За счёт этого такая довольно низкая годовая ставка.
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 12:27   #10
SAVELIY
Изучает правила
 
Аватар для SAVELIY
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 368
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Укрсоцбанк:(

Цитата:
Сообщение от 320165 Посмотреть сообщение
...гм.. стандартная ставка 12% годовых в долларах сша при разовой комиссии 1,56% и перечислении на автосалон 0,3%. Т.е. если есть желание могу обеспечить 11% годовых при разовой 2,56 и. т.д то есть хоть 8% годовы но при бОльшей комиссии... кого оинтересует - спрашивайте )) так что все просто


Советую обращаться в ПУМБ, комиссия стандартная 599грн. и все, нотариус само собой 400грн( хотя потом узнал можно самому обратиться к любому , гораздо дешевле)
SAVELIY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot