hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2011, 11:57   #221
Dimon_Zhuk
Пользователь
 
Аватар для Dimon_Zhuk
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
Сударь, да Вы таки неадекватны
У Димы стоит газоустановка, речь шла о вариаторе

я вам верю
последнее время такие как вы насмотревшись доктора Хауса уже по хюндай форуму могут ставить диагнозы
даже не буду спорить
тем более о чем ??
о целесообразности и нужности вариатора на газу ??
так есть два диаметральных мнения - Автоцентра что провели испытания с использование приборов и стендов и ДЯДЬКИ газовщика в третьем поколении
Dimon_Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.10.2011, 12:41   #222
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

И все же я вижу, что суть моего поста не уловлена. Я не пытаюсь переубедить, кого-либо в том, что вариатор - глупая ненужная вещь. И не занимаюсь пропагандой, что его ни в коем случае не нужно устанавливать!
Я лишь пытаюсь высказать свое видение ситуации и целесообразности установки данного устройства. На то и расчитан форум. А цифры я прекрасно видел и разницу в мощностных характеристиках уловил. И тем самым для себя уловил, что чуда не произошло. И добавлять себе пару лошадей мощности, заплатив условно 1000грн, опять таки, дополнительно покурочив заводскую проводку не имею желания и не вижу острой необходимости. Меня устраивает моя гбо, в том виде, какова она есть сейчас.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:19   #223
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Dimon_Zhuk Посмотреть сообщение
как вы насмотревшись доктора Хауса

Вот Вы все пытаетесь нагрубить, обидеть... почти в каждом написанном сообщении... Зачем? Это форум и люди здесь высказывают СВОЕ мнение, пусть оно не всем подходит, пусть может для кого то это кажется неправильным, но это ЛИЧНОЕ мнение такого же как и Вы участника форума. Причем, в отличии от Вас, эти мнения высказываются с немалой аргументацией, в помощь другим людям, помогая сделать им правильный для СЕБЯ вывод. Вы постоянно, причем часто довольно грубо, навязываете свое видение. Не нужно плз. Напишите, что Вас устраивает, опишите преимущества и недостатки того, чем Вы пользуетесь... и Вам скажут спасибо. И учтут для своего выбора. И плз., постарайтесь понять то, о чем пишут другие, вникнуть в их сообщения.
Имхо.
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:27   #224
Dimon_Zhuk
Пользователь
 
Аватар для Dimon_Zhuk
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
И все же я вижу, что суть моего поста не уловлена. Я не пытаюсь переубедить, кого-либо в том, что вариатор - глупая ненужная вещь. И не занимаюсь пропагандой, что его ни в коем случае не нужно устанавливать!
Я лишь пытаюсь высказать свое видение ситуации и целесообразности установки данного устройства. На то и расчитан форум. А цифры я прекрасно видел и разницу в мощностных характеристиках уловил. И тем самым для себя уловил, что чуда не произошло. И добавлять себе пару лошадей мощности, заплатив условно 1000грн, опять таки, дополнительно покурочив заводскую проводку не имею желания и не вижу острой необходимости. Меня устраивает моя гбо, в том виде, какова она есть сейчас.

не уловили вы совершенно ни чего
и уж тем более идеи установки вариатора
физику процесса как бы нехотели но изменить можно только вариатором и именно для этого его и ставят или шьют вторую прошивку если мозги позволяют как на ланосе


Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
Вот Вы все пытаетесь нагрубить, обидеть... почти в каждом написанном сообщении... Зачем? Это форум и люди здесь высказывают СВОЕ мнение, пусть оно не всем подходит, пусть может для кого то это кажется неправильным, но это ЛИЧНОЕ мнение такого же как и Вы участника форума. Причем, в отличии от Вас, эти мнения высказываются с немалой аргументацией, в помощь другим людям, помогая сделать им правильный для СЕБЯ вывод. Вы постоянно, причем часто довольно грубо, навязываете свое видение. Не нужно плз. Напишите, что Вас устраивает, опишите преимущества и недостатки того, чем Вы пользуетесь... и Вам скажут спасибо. И учтут для своего выбора. И плз., постарайтесь понять то, о чем пишут другие, вникнуть в их сообщения.
Имхо.

т.е. это я вас назвал неадекватом потому как мое мнение не совпадет с мнение науки ??
разговор с человеком что всех материт а потом рассказывает как это ужасно
разговор ни о чем и ни с кем

P.S. я кстати так и не увидел вашего реального мнения и марки вашего ГБО на основании эксплуатации которого вы пишите свое мнение в данной ветке
Dimon_Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:26   #225
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Уважаемый, Dimon_Zhuk, будьте более сдержаны в своих высказываниях. Никто не использует нецензурной лексики (это запрещено правилами форума), а Вы переходите на личности. В противном случае можете быть "забанены".

п.с. Вы не понимаете сути моих и других участников сообщений. К тому же Ваши коментарии не вяжутся с постами. Уперто отвечаете одно и тоже на высказывания различных участников.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:33   #226
Shcwager
Пользователь
 
Аватар для Shcwager
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Сумы-Донецк-Умань
Сообщений: 156
Авто: NF-2009
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
Вот Вы все пытаетесь нагрубить, обидеть... почти в каждом написанном сообщении... Зачем? Это форум и люди здесь высказывают СВОЕ мнение, пусть оно не всем подходит, пусть может для кого то это кажется неправильным, но это ЛИЧНОЕ мнение такого же как и Вы участника форума. Причем, в отличии от Вас, эти мнения высказываются с немалой аргументацией, в помощь другим людям, помогая сделать им правильный для СЕБЯ вывод. Вы постоянно, причем часто довольно грубо, навязываете свое видение. Не нужно плз. Напишите, что Вас устраивает, опишите преимущества и недостатки того, чем Вы пользуетесь... и Вам скажут спасибо. И учтут для своего выбора. И плз., постарайтесь понять то, о чем пишут другие, вникнуть в их сообщения.
Имхо.

Да его просто бесит, что толку нет с газовой установки.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то что обмотано синей изолентой.))
Shcwager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 15:29   #227
Dimon_Zhuk
Пользователь
 
Аватар для Dimon_Zhuk
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Уважаемый, Dimon_Zhuk, будьте более сдержаны в своих высказываниях. Никто не использует нецензурной лексики (это запрещено правилами форума), а Вы переходите на личности. В противном случае можете быть "забанены".

п.с. Вы не понимаете сути моих и других участников сообщений. К тому же Ваши коментарии не вяжутся с постами. Уперто отвечаете одно и тоже на высказывания различных участников.

если употреблял ненармотивную лексику то готов перед этим человеком извинится
я ж так вижу что вы заметили что некоторые участник форума переходят на личности и называют другими неадекватами что понятное дело будет вами наказано независимо от членства данного индивидуума


Цитата:
Сообщение от Shcwager Посмотреть сообщение
Да его просто бесит, что толку нет с газовой установки.


а почему у вас нет толку с газом??

подъедете к нормальному газовщику он вам поможет настроит все и проблем не будет

у меня общий пробег на газу с момента установки (примерно 15 июля 2011 г) уже порядка 12 000 км

а что у вас не так ??
Dimon_Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 15:30   #228
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Раннее зажигание также не есть хорошо. Пытаясь уберечь выпускные клапана, можно поджечь впускные.

Это каким же образом, если закрытие клапанов и воспламенение происходят в разных тактах работы двигателя?

1. Впуск — (такт впуска, поршень идет вниз) свежая порция топливо-воздушной смеси всасывается в цилиндр через открытый впускной клапан.
2. Сжатие (такт сжатия, поршень идет вверх) впускной и выпускной клапаны закрыты, и топливо-воздушная смесь сжимается в объёме.
3. Рабочий ход (такт рабочего хода, поршень идет вниз) сжатое топливо воспламеняется свечой зажигания, расположенной над поршнем, при сгорании высвобождается энергия, которая воздействует на поршень, заставляя его двигаться вниз. Фактически на такте рабочего хода происходит работа двигателя.
4. Выпуск (такт выпуска, поршень идет вверх) на этом такте открываются выпускные клапаны, и выхлопные газы, проходя через них, очищают цилиндр.
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 15:34   #229
Dimon_Zhuk
Пользователь
 
Аватар для Dimon_Zhuk
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
Это каким же образом, если закрытие клапанов и воспламенение происходят в разных тактах работы двигателя?

1. Впуск — (такт впуска, поршень идет вниз) свежая порция топливо-воздушной смеси всасывается в цилиндр через открытый впускной клапан.
2. Сжатие (такт сжатия, поршень идет вверх) впускной и выпускной клапаны закрыты, и топливо-воздушная смесь сжимается в объёме.
3. Рабочий ход (такт рабочего хода, поршень идет вниз) сжатое топливо воспламеняется свечой зажигания, расположенной над поршнем, при сгорании высвобождается энергия, которая воздействует на поршень, заставляя его двигаться вниз. Фактически на такте рабочего хода происходит работа двигателя.
4. Выпуск (такт выпуска, поршень идет вверх) на этом такте открываются выпускные клапаны, и выхлопные газы, проходя через них, очищают цилиндр.


и вы думаете вам поверят ??
тут у некоторых есть свое мнение на физику и законы
для них старик Отто ни кто




P.S. Antonov Dimoha хотите что бы ваше мнение даже неправильное было единственно верным - да баньте на здоровье
кто ж запретит хозяину быть самым самым путем уничтожения несогласных
ни кто
Dimon_Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 15:57   #230
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
Это каким же образом,

Просто газ, в отличие от бензина, не успевает сгореть, и догорает при начавших открываться выпускных клапанах. Или, если ставить слишком раннее зажигание, поджигается при не полностью закрывшихся впускных. Поэтому и нужна более частая регулировка клапанов.
P.S. Поэтому, кстате, ГБО более рекомендуют для низкооборотистых двигателей.
__________________

Последний раз редактировалось Malysh; 05.10.2011 в 16:05.
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование для Sonata NF Silent Двигатель и питание 375 26.02.2019 17:12
Газовое оборудование Case Двигатель и питание 388 21.07.2018 13:07
Газовое оборудование на CRDI Grekas Мариуполь Двигатель и питание 6 26.06.2009 19:34
Газовое оружие! suvorov Флудилка 1 09.10.2008 22:19
Газовое оборудование для дизелей chico Двигатель, питание 14 16.07.2008 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot