hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2014, 19:05   #271
vya4ek
Пользователь
 
Аватар для vya4ek
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 146
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
akula_m,

спасибо за предложение. надо бы как-то действительно встретится и прокатится... чтоб своей пятой точкой проверить
А так, по своим впечатлениям - таки жестковато? Или нет?




vya4ek,

Спасибо. Вот осталось только, чтоб кто-то дал внятный ответ - пора уже менять мои аммо или нет? пока сухие. Задние пробежали около 40 тык... передние - родные...

прокатившись чуток на чужой машине можно не заметить отличий, я сперва как поставил тоже думал, что не так уж и жестко

у меня задние менялись впервые на 139тыках, они и не стучали, просто машина долговато раскачивалась, если самому покачать, менял скорее в целях профилактики ездить еще можно было, вибростенд однозначно покажет, на сколько они еще рабочие
vya4ek вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.04.2014, 08:59   #272
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

vya4ek,

тогда может подскажешь, куда можно подъехать для проверки на вибростенде? В Киеве...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 11:23   #273
vya4ek
Пользователь
 
Аватар для vya4ek
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 146
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
vya4ek,

тогда может подскажешь, куда можно подъехать для проверки на вибростенде? В Киеве...

у официалов должны быть такие стенды, делал такую диагностику когда-то в Голосеевском автоцентре
vya4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 11:52   #274
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

я помнится зада такой вопрос офам на НК... Они на меня, как на прокаженного посмотрели Надо у Автоберега на Трое поспрошать. Вроде у них был и недавно открылись - отношение пока лояльное к клиентам... Но стараются впарить побольше всякого ненужного...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 12:51   #275
vya4ek
Пользователь
 
Аватар для vya4ek
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 146
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
я помнится зада такой вопрос офам на НК... Они на меня, как на прокаженного посмотрели Надо у Автоберега на Трое поспрошать. Вроде у них был и недавно открылись - отношение пока лояльное к клиентам... Но стараются впарить побольше всякого ненужного...

К любым офам нухно ехать только с вполне определенными целями, сделал диагностику и ремонтируйся уже у проверенных людей.
vya4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:22   #276
not_sugar
Член клуба
 
Аватар для not_sugar
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 337
Авто: Sonata FL 2.0 AT/ B7 Variant 2.0 TDI MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
сайленты для амортизаторов в продаже есть... я покупал...

ничего не пришлось допиливать?
не подскажешь как их найти? что-то гугел молчит.........
not_sugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 23:58   #277
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

not_sugar, я на рынке покупал... у нас есть большая раскладка по трезинкам... если не изменяет память внутренняя втулка на 14, наружный и ширина 40... лучше конечно перемерять по аммортизатору...

имея размеры можно подобрать без проблем...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
not_sugar (09.05.2014)
Старый 01.06.2014, 15:23   #278
mityaj
Пользователь
 
Аватар для mityaj
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию

Отишусь по своим Коням.Писал ранее,что жесткие они мне,что ставил их два раза и снимал... Вобщем,стоят они снова на машине,только уже переделаные. К 140 тысячам родные Саксы умерли,задние оба потекли,передний потек один. Покупать новые амортизаторы,имея почти новые Кони мне показалось расточительством. Несмотря на малый пробег Коней,продавать их не было смысла,т.к. они уже со следами б/у,да и гарантия на них закончилась. К задним у меня претензий особых не было,поэтому поставил их сразу на машину. А вот к передним были претензии по жесткости.Я бы даже сказал,что они не столько жесткие,а какие-то грубоватые.Вся мелочь с дороги передавалась на кузов и руль,если ловил одним колесом яму-руль в руках дергало! Вобщем,пока я думал,что делать с передними,задние на машине прошли тысячи три и один застучал! Короче,решил я снимать их с машины и разбирать и передние и задние. Начитался теории в интернете,насмотрелся видео на Ютубе... Как оказалось,вобщем-то ничего особо сложного нет.Пришлось только один спецключик изготовить с помощью знакомого сварщика. Как сделать амортизатор мягче на сжатие-есть ролик на Ютубе,как раз про Кони.Правда там речь идет о серии Хэви трак,но устройство клапана сжатия там такое же как и на Спорт. В заднем,как оказалось,начал постукивать обратный клапан на клапане сжатия,пришлось разобрать и поджать подпирающую пластинку.То ли брак заводской,то ли от времени отпустилась, х.з.? Был вопрос по заправке газом,т.к заправлять нужно обязательно,без газового подпора они стучат и быстро выходят из строя,но и этот вопрос, немного поколхозив, удалось решить. После переделки,амортизаторы уже прошли на машине около 10 тыс,пока полет нормальный. Передок теперь не напрягает грубостью,в то же время все прелести Коней (устойчивость,управляемость,отсутствие раскачек) остались. Сейчас амо зажаты на 450 град,и мне не жестко
Вообще,заглянув во внутрь могу сказать,что конструкция у Коней надежная и чтоб убить их надо еще постараться.Хотя наши дороги на все способны . И еще большой их плюс-то,что они разборные и ремонтопригодные.
И еще одно соображение по жесткости... Кого-то все устраивает,а кому-то жестко,шо пипец.Поскольку Кони-мелкосерийное производство,да еще и в Голландии ,есть предположение,что от партии к партии настройки могли отличаться.
mityaj вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
vya4ek (01.06.2014)
Старый 02.06.2014, 18:02   #279
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

от и у меня на все еще родных передних при попадании в яму - руль чуток дергает в сторону "попавшего" колеса... аммики визуально сухие... но может им уже цэйво.. ?? или это скорее у меня нужно смотреть в строну рулевого? на ровном асфальте вопросов к машине нет - не подруливаю, не гуляет....
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:39   #280
vya4ek
Пользователь
 
Аватар для vya4ek
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 146
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
от и у меня на все еще родных передних при попадании в яму - руль чуток дергает в сторону "попавшего" колеса... аммики визуально сухие... но может им уже цэйво.. ?? или это скорее у меня нужно смотреть в строну рулевого? на ровном асфальте вопросов к машине нет - не подруливаю, не гуляет....

у меня тоже так, это такая подруливающая подвеска у хундаев =)
vya4ek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остатки от сонаты тёмич Продам 2 30.05.2017 19:15
Разборки на Сонаты LostAngel Ходовая и трансмиссия 5 10.04.2012 12:12
Амортизаторы. Продам передние родные амортизаторы на Hyundai Accent. Piramida Продам 0 12.07.2011 23:44
Половина сонаты Олег 081 Кузов, салон 4 24.05.2009 13:12
СОНАТЫ В НАЛИЧИИ!!!!!!! NAPAS Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 29.08.2008 10:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot