hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Coupe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2012, 15:13   #81
Shkabur
Пользователь
 
Аватар для Shkabur
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Респект и уважуха за сказанное!!!!! Удачи в проекте!!!!! Запасись терпением и все будет ок!!! И не расстраивайся если, что то сразу не получиться. Терпение и труд .... как говориться!!!
Shkabur вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.01.2012, 10:26   #82
tslake
Пользователь
 
Аватар для tslake
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Донцк
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

я где то читал о купехе,не знаю,твоя или нет,на каком то форуме..чел в киеве живет,так вот после таких действий у него чз 10тыс мотор на свалку выкинули,это я точно помню.Это не тот агрегат,чтоб с ним моно было такое вытворять..максимум это чиповка ну и некоторые дополнения.турбу,даже если ты слегка хочеш наддуть,работать не будет нормально,и правильно все говорят,умножиш бюджет на два раза,т.к. будут выплывать такие сюрпризы...поверь,я это почувствовал на лачетти 1.6,до ума не дбил,но продал,еле деньги затраченные вернул,не считая трудодней и убитого в гараже времени.Мой тебе совет-купи таз 2106 и на эти деньги раздуй его,поверь,толк будет,а кайфа сколько...ИМХО
tslake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 10:37   #83
tslake
Пользователь
 
Аватар для tslake
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Донцк
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

и еще один секреТИК...на 2.0 моторах твоего типа(купе хун)присутствует такая вещь,как продувка цилиндров,если знаеш.Так вот при наддуве любым устройством(турба,компрес) тебе нужно изменить фазу газораспределения,так как при этом вся твоя смесь будет отлетать в выхлоп,и ты не будеш понимать почему нет мощности и при этом бешенный расход.То есть нужно менять распредвалы и клапана.,это влечет за собой замену поршней,шатунов и .д.Но если ты упрям,то дерзай,Удачи!!
tslake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 19:01   #84
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

tslake, во всяком деле, которое выходит за рамки привычного, всегда найдутся люди, которые сомневаются и люди, которые идут смело вперед. Поверь, прежде чем решится на все, связанное с тюнингом, я не один месяц потратил на раздумья ,общение со знающими людьми и анализ всего, что было сделано до меня в этом плане другими ребятами. Твой опыт - это только твой опыт, который дает другому возможность обогатить свой опыт. Поэтому и тебе благодарен за высказанные мысли, они, когда-то в начале пути были и у меня. Сейчас, я могу сказать одно, в таких проектах все зависит от того, КТО и КАК далает их. Я, к своему счастью, нашел людей, которым безмерно доверяю и которые не раз доказывали, что они мастера высшего класса. И это доказано их работой (все машины. сделанные этими людьми, ездят так, как хотели этого их владельцы). Я рад, что еще есть на свете мастера тюнинга, которые не тупо разводят тебя на деньги, а в творческом диалоге и с подробнейшей проработкой стараются найти взвешенное решение, согласуя все интересы. Именно поэтому и выбрано для купехи решение - компрессор (не турбина!) и максимум 220 сил.

Последний раз редактировалось MalamSerg; 29.01.2012 в 19:03.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:41   #85
tslake
Пользователь
 
Аватар для tslake
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Донцк
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

я же не говрю о не возможности этого проэкта!я говорю о бюджете его!если силы позволяют-флаг в руки!я даже приветствую это.но с отчетом!!!!)))))
tslake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 01:03   #86
tslake
Пользователь
 
Аватар для tslake
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Донцк
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

ну и как там продвигаются дела??
tslake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 21:56   #87
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

В процессе.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 12:48   #88
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Всем интересующимся, сообщаю, что намерения купить кит с компрессором в NGM (ссылка) оказалось делом практически невыполнимым. Хозяин данного ресурса не выполняет своих обязательств и тупо скрывается и шифруется. Короче, типичный толстозадый америкос, самодовольный и не спешащий помогать украинским купеводам...

Не я один бьюсь с этой заразой. Ребята с других форумов имеют тот же геморой и по другим комплектующим этого ресурса. Они их тупо не получают.

Таким образом единственный источник поставки компрессоров для Купе ликвидирован.

Ввиду этого, желание ставить компрессор постепенно трансформируется в желание ставить турбину.

Изучение этого вопроса привело к такому решению см турбо кит Stage2 ссылка. Цена значительно ниже компресс-кита.
Кроме того изучен опыт российского коллеги Covax, который на Coupe 2.0 2008г. осуществил установку данного кита в 2009 году и ездит до сих пор без проблем. Ссылка на его отчет здесь
(уточню, что опыт этого смелого человека был получен в 2009 году и на самой первой версии турбо кита. На сегодняшний день все недостатки и замечания, накопленные людьми, которые его устанавливали, учтены и кит совершенен по свой сути.)

После подробного изучения комплекта кита Stage 2 и преговоров с самим Covax (его опыт ценнейший материал для неповторения ошибок), консультаций с поставщиком кита Raven-ом вытанцовывается следующая концепция:

1. Доставка кита = 4700 у.е.
2. Докупаем:
- байпас вот такой $235 http://www.forgemotorsport.com/conte...oduct=FMCL007P (от блоуоффа отказался , т.к. напрягает звук пшик... пшик... при переключении передач),
- систему маслянного охлаждения 200 у.е.,
- гелиевый аккумулятор (т.к. придется переносить в багажник для освобождения места под капотом) 180 у.е.
3. Покупаем 3 прибора (температура выхлопа, давление масла, буст) с подиумом в стойку водителя 600 у.е.

Итого 5600 у.е.с доставкой и учетом 15% скидки за крупный заказ.

Замечу, что предлагаемый кит включает равнодлинный обмотанный выходной коллектор и обмотанный даун-пайп, внешний вестгейт, собственно турбину, вторую рейку с форсунками 440 сс и преднастроенный комп для нее smp6, ну и естественно все фитинги и необходимая мелочь. Также входит система воздушно-жидкостного охлаждения (интеркулер) с крупным теплообменником.

Последний раз редактировалось MalamSerg; 13.03.2012 в 21:42.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 02:13   #89
Shkabur
Пользователь
 
Аватар для Shkabur
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Приборы можно взять и позже, а пока заменить простым датчиком давления наддува (буста), ЕГТ (темп. выхлопа) пока не нужно, понадобиться только при езде и кстати а как ты без широкополостного лямбда зонда будешь настраиваться??? Мозг уже идет со штатной прошивкой??? Обмотаный термотеком выхлоп это гуд, но только если он из нержавейки, простая сталь очень быстро под ним сгниет. Бери блоуоф, да и какой нибудь ШКС, звук пшик это наоборот круто, почему тебя напрягает??? Не знаю можно ли настроить байпас под определенное давление открытия??? Какое давление будешь дуть??? И последнее КТО будеть насраивать??? Ведь поставить одно а настроить другое. У людей должен быть обязательно стенд, если его нет то обязательно задумайся, хотя есть умельцы и без стенда, но в Киеве я про таких не слышал. Гелевый аккумулятор зачем??? Поставь свой в багажник и все, ну хочешь поставь его в раллийный железный ящик, не знаю как он там правильно называется. Если надо скину фото и место где купить. Гелевый ставят только под мощную музыку.Интеркулер только фронтальный, на другой не соглашайся, спул будет пораньше да и по фен шую это. Однозначно удачи и терпения.
Shkabur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:08   #90
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Приборы я и так пока не беру.
На счет лямбда зонда, я вижу в опциях кита есть только заглушка под лямбду, но лямбда нужна только на момент настройки. Нормальный настройщик имеет данный девайс.
Мозг идет в комплекте, но это не полноценный заменитель штатных мозгов, а надстройка, которая управляет дополнительной рейкой с 4-мя 440сс форсунками, когда включается буст. Т.е. идея такая, что есть штатная рейка и ставится доп. рейка специально для буста. Вот ей и управляет доп. комп.
Буду дуть 0.55 бара (8psi) на штатной поршневой. По предварительным подсчетам до 200 сил получиться.
Настройка будет в Киеве.
Свой аккум ставить в багажник стремно. Говорят кислотно-щелочные испарения выделяют и у них дренажное отверстие для выброса паров имеется. Если все это будет переть в салон - помру скоро....
Фото ящика и где купить, это интересно, бросай.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше лампа Osram Night Breaker Plus или обычная Osram? vtor888 Общая информация 6 26.06.2013 21:54
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
Посоветуйте что ставить оригинал или лицензию? Юрий 24 Кузов и салон 11 06.07.2011 18:39
Бензин или дизель? Что лучше? А может, газ? sphere_kev Двигатель и питание 47 20.09.2010 22:08
Какие запчасти лучше ставить в оригинале, а какие нет Alex-Донецк Ходовая и трансмиссия 3 23.06.2010 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot