hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.11.2008, 16:06   #501
KOT-BAJYN
Пользователь
 
Аватар для KOT-BAJYN
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 2,834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Я дал указание зрузить все, че есть на складе (кроме товара естесно), по поводу "дяди", приеду гляну, че у них не работает, там и решать будучем им можно подсобить. Помнится в предыдущий ДД мы водогрей привезли, так оказалось не нужно им было, оставили на будущее.
Кстати, ехать буду с Веника, есть свободные места, кого нить взять??
__________________
Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусали.
KOT-BAJYN вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.11.2008, 16:46   #502
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Цитата:
Сообщение от KOT-BAJYN Посмотреть сообщение
Я дал указание зрузить все, че есть на складе (кроме товара естесно), по поводу "дяди", приеду гляну, че у них не работает, там и решать будучем им можно подсобить. Помнится в предыдущий ДД мы водогрей привезли, так оказалось не нужно им было, оставили на будущее.
Кстати, ехать буду с Веника, есть свободные места, кого нить взять??

Ну, по компьютерной технике, точнее по организации там сети, я тоже так решил - сначала нужно там глянуть что и как.

С Веника... это откуда?

Я вот с Русановки еду, кстати, еду сам в машине (сынуля болеет, потому жена с ним дома остается), так что тоже могу за кем-то заскочить...
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ziben вне форума  
Старый 07.11.2008, 17:14   #503
KOT-BAJYN
Пользователь
 
Аватар для KOT-BAJYN
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 2,834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Код HTML:
С Веника... это откуда?
с Виноградаря....это отсюда
__________________
Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусали.
KOT-BAJYN вне форума  
Старый 07.11.2008, 23:22   #504
Lana
Пользователь
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 318
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ziben Посмотреть сообщение
Света (сори, не знаю про кого упоминал Виталик )
)

это я ))).. здрасьте , приятно познакомицца
__________________
ХОНДА
Lana вне форума  
Старый 08.11.2008, 00:55   #505
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Ой

А мы, если я верно рассмотрел на этой крохотной фотке, вроде даже знакомы, по крайней мере хондочку я пальцем за бампер потрогал
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ziben вне форума  
Старый 08.11.2008, 15:38   #506
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ziben Посмотреть сообщение
Ой

.........Рэбе, что значит Ваше "Ой"??? ............(анек)
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума  
Старый 08.11.2008, 15:49   #507
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Цитата:
Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
.........Рэбе, что значит Ваше "Ой"??? ............(анек)

Во-первых, анек в студию, во-вторых выздоравливай (хватит симулировать! ) и поехали завтра в ДД
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ziben вне форума  
Старый 08.11.2008, 20:13   #508
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Уточнившийся список:


Света Бубочка
Я Ziben
Света Lana
Сергей KOT-BAJYN
Ира Русалочка (+1)
Гена Авиатор


Как видим на поле, вместо временно севшего на скамейку запасных Виталика Red вышел Гена Авиатор

Я уже закупил чуток конфет (7 килограмм) и Виталик обещал сегодня заскочить ко мне, завезти еще сладостей, будет чем детишек порадовать
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ziben вне форума  
Старый 09.11.2008, 22:22   #509
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Отчет о посещении ДД в пгт. Гребинка

ДД мы нашли фактически сразу же, спасибо Виталику Red за точное описание ориентиров. Детишки нас ждали, директор их явно предупредила, потому нас, припарковавшихся поначалу за территорией ДД, сраже рассматривало несколько пар глаз. Потом кто-то из "пионеров" притащил ключ от ворот и нас запустили на территорию, где детишки нас взяли в плен

Не запаниковавший Тайсон организовал небольшой тунир с забегом "от меня и до забора" и выдачей призовых кепок Hyundai Club. Дети бегали так, что аж из тапочек выпадали

Однако был повод для паники был у местного щенка, любимца детворы, когда за ним гонялась Русалочка, пытаясь затискать в объятиях (я не перепутал? или это за ним Lana гонялась?) Щенок не ожидал такого внимания к себе и напрудил лужу.

Пока мы еще только сдерживали напор детей, рвущихся к компьютерам, Тайсон и Авиатор починили фактически сорванную с петель дверь в одну из спален, проявив чудеса столярного искусства.

Выгрузка всего привезенного вызвала у детишек такой бурный ажиотаж, что я стал переживать как бы не унесли из багажника и запаску с домкратом. Увидев компьютеры они уже не могли отойти от машины Кота, а я свою машину предсмотрительно поставил чуть подальше Компьютеры стали тут же уже делить - этот нам, этот вам... В итоге на момент приезда у них был один глюкаво работающий и один поломанный (оба я забрал, буду оживлять), а оставили мы там 4 работающих компа в окружении пионеров с горящими глазами. Игры, которые очень удачно были обнаружены на компьютере Иры Русалочки, пошли на УРА и были продублированы на соседний компьютер (эти два компа поставлены в средней группе), старшая группа от услуг установки игр отказалась - сами поставим, ну, самостоятельность я не стал отсекать - они уже вскоре "ездили на грузовиках".

Но это виртуально, а в реале на своем грузомобиле набившихся туда детишек (не видел, но говорят что много набилось) катал Сережа Кот. Потом, когда уехали все и остались мы с Геной Авиатором, то вторым заходом катали их уже на наших двух акцентах (причем дети у меня на заднем сидении оценили дескать "наша машина ведь намного круче чем та впереди" где едут другие, хотя, напомню, у нас два акцента, отличающихся только цветом ).

Ну, таких веселых моментов хватает, но и печальные есть, но их вспоминать не хочется - больно. Больно смотреть на сидящих на ковре перед телевизором полтора десятка совсем мелких детишек 4-6 лет. Старших тоже жалко, но это не так режет по сердцу, как совсем мелкие брошенные детишки. Есть еще шокирующие моменты, но вспоминать их просто не хочется, в большей мере это вина не детей, а окружающих их взрослых.

Да, под конец нашего пребывания в ДД прибыли передовые части какой-то церкви: детишки были тут же "обвинены" в том, что они продались за компы (увлеченные компами дети не заметили церковного ватажка), на нас с Геной поглядывали косо, дескать, отвлекаем своими компами от учебы и вообще "вредно это все". Но тем не менее, верующие пытались с детишками пообщаться, даже не только на тему религии, читали им книжки (точнее пытались, но дети столпились возле компов, я ваще себя Иудой чувствовал под взглядами верующих).

Все это время с детишками занималась воспитательница, проверяла уроки, заставляла (даже успешно, видимо пользуется авторитетом) заниматься английским, с младшей группой тоже занималась другая мама-квочка, приятно что детишки хоть кому-то нужны.

Ну, и были мы с Геной накормлены стандартным детдомовским обедом... ну, конечно, круглую морду наесть на таких харчах явно не получится: простенький супчик, на второе - рис с крохотным кусочком куриного мяса, фруктовый компот... Вообщем, с питанием у них ИМХУ не очень.

Ну, а теперь ближе к делам материальным: кроме завезенных компов в ДД привезено весьма немало конфет и прочих сладостей, вещи, мультфильмы... Так вот по результатам общения с директрисой - просит лучше вместо конфет привозить фрукты, дескать, конфет привозят достаточно. Упомянутая выше предводитель религиозной братии сказала что вещей (именно вещей) у детей в достатке, завезено не мало. Да и компьютеры они типа привезли и в подвал сгрузили (но зачем привозили, если "это вредно" и если уж привезли, то почему не настроили? загадочные люди!). Потребности (полный список) директор ДД пообещала подготовить и созвониться с нами, посмотрим выполнит ли обещание.

Ну, вот где-то так моё видение этого ДД, может у кого другие впечатления... Ну, и прав был Шарманщик - нельзя было меня туда пускать, не могу я спокойно смотреть на детей без родителей, не могу...
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ziben вне форума  
Старый 09.11.2008, 22:29   #510
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Да, пока из того что помню о потребностях этого ДД:

из четырех бойлеров работает только один, но уже вроде Кот Баяюн насчет одного обогревателя где-то успел оперативно договориться.

колонки есть на двух компах из 4, а для детишек это важно - музыка, игры... не один из них не спросил "дядя Костя, а есть ли Microsoft Office на этих компьютерах

имху можно было бы поменять все 4 расхлябанных краника у них в столовой, но это в принципе не самое критичное

розетки кое-где просто выпадают из стен, раздолбаны, расхлябаны, местами подгоревшие, выключатель в классной комнате средней группы еле держится...

Ну, последнее - именно общения с детишками как-то не получилось, ни конкурсов (кроме турнира имени Тайсона ), ни другой культурной программы у нас опять не было :(
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ziben вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благотворительность. Помощь детскому дому "Мрія Переяславщини" Olya-lya Взаимопомощь 124 22.12.2013 17:36
нужна помощь по электромобилю детскому... gaiden Взаимопомощь 1 08.09.2010 10:57
Помощь детскому дому "Малютка"г.Белая Церковь miki Взаимопомощь 1 22.09.2008 14:30
Благотворительность - помощь ребенку kapetz Взаимопомощь 1 10.07.2008 14:25
Благотворительность. Помощь детскому дому Nikolas Взаимопомощь 750 06.06.2008 13:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot