hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2008, 09:46   #241
Anatol65
Пользователь
 
Аватар для Anatol65
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. БЕСПРЕДЕЛ УЖЕ НАЧАЛСЯ.

[QUOTE=Siroshka;175533]и чем всё закончилось: отпустили или выписали штрах?[/QU
Доказывать что Геец совершает должностное преступление не стал,а вот его командиру роты привел все аргументы и свидетельские показания,что будет дальше незнаю.
Anatol65 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.11.2008, 12:17   #242
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. БЕСПРЕДЕЛ УЖЕ НАЧАЛСЯ.

Цитата:
Сообщение от Adri Посмотреть сообщение
смотрел правила!
там нет четкого указания на медсправку(см. вложение)

Читаем самое начало: права с прилагаемым талоном нарушений, техпаспорт, при отсутствии в салоне владельца - доверенность. Плюс ГО-шка. Если автомобиль - собственность предприятия, плюс ко всему - путевой лист. Груженый - накладная на груз.
И все...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:12   #243
Димчик
Пользователь
 
Аватар для Димчик
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев, возле ст.м. Харьковская
Сообщений: 222
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. БЕСПРЕДЕЛ УЖЕ НАЧАЛСЯ.

..................

Ехал вчера с Европейской Площади на Оболонь. На Почтовой площади как всегда в районе 19-20 часов стоит регулировщик, в позе разрешающей поворот на лево. Пересекаю трамвайные пути, и уже в первом ряду на всю длинну капота, когда поза меняеться и палка вверх. Понятно что мне уже нужно ехать, т.к. манёвр не закончен и я создаю помеху. ГАИшник смотря прямо на меня, я уже во весь корпус ряд перекрыл (даже полтора, т.к. там сужение дороги на самом перекрёстке), пускает оба перпендикулярных мне потока и идёт на меня. Я не останавливался, а чуть-чуть снизил скорость перед и на рельсах, за ними сразу дал подгазовку, поэтому сомневаюсь я, что ему показалось, что я остановился. Во, думаю, попал. Понятно что на перекрёстке не остановит, но уже ищу ГАИшную машину на противополжной стороне для душещипательной беседы . Регулировщик просто перешёл дорогу и банально, как ни в чём не бывало, включает светофор... А ты говоришь... Случаи и люди разные бывают... На ровном месте я из-за него создал две аварийные ситуации .

P.S. Гаишную машину не нашёл, что меня спасло от большого кол-ва потраченых нервов, времени и, возможно, денех

Последний раз редактировалось kym; 26.11.2008 в 15:03.
Димчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:22   #244
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. БЕСПРЕДЕЛ УЖЕ НАЧАЛСЯ.

Цитата:
Сообщение от Димчик Посмотреть сообщение
Понятно что мне уже нужно ехать

Кому понятно?! Мне непонятно. Так же оправдывают себя те кто выезжает на перекресток на мигающий зеленый, ну типа еще можно ехать, а когда загорается желтый и красный то я еще заканчиваю маневр, вот из-за таких умников и пробки на светофорах.
Вот мне понятно, что если не уверен в том что проедешь перекресток за один раз, не хрен туда вообще выезжать.
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:39   #245
Димчик
Пользователь
 
Аватар для Димчик
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев, возле ст.м. Харьковская
Сообщений: 222
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. БЕСПРЕДЕЛ УЖЕ НАЧАЛСЯ.

To Poshtarik
Ты внимательно читал? Я писал, что я был уже в первом ряду на всю длину капота перпендикулярного ряда движения, когда он палку поднял. По-моему, может я не прав, ты поправь, пожалуйста, прежде чем останавливать, пускать поток машин или предпринимать какие-либо действия, он должен посмотреть, что твориться вокруг него, или как? Или он там вообще заменителем светофора стоит для экономии электричества??? Так светофор тоже "думает", поэтому и прежде чем жёлтый включить - моргает зелёным! Опять таки я категорически не прав и справоцировал его своими действиями пустить потоки машин, когда я уже посередине перекрёстка, ГЛЯДЯ НА МЕНЯ И ВИДЯ МОЁ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ. Или, если на перекрёстке нету помех для движения в моём направлении и разрешающий жест регулировщика, я должен остановиться, убедится и продолжить движение? Или, следуя твоему посту, мне необходио было остановиться, включить аварийку и сдать назад к стоп линии, а если там занято - включить аварийку и дождаться разрешения продолжить движение????
Димчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:41   #246
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. БЕСПРЕДЕЛ УЖЕ НАЧАЛСЯ.

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
Так же оправдывают себя те кто выезжает на перекресток на мигающий зеленый

Я считаю что ехать на мигающий зеленый можно, ведь сам подумай, если начнет мигать зеленый, и находясь перед светофором начать резкое торможение (что создает аварийную ситуацию), то тормозной путь по закону не должен превышать 15 метров для легковых авто. Тоесть если я еду и ближе чем 15 метров на светофоре начинает мигать зеленый, я продолжу ехать, иначе резкое торможение выкинет меня в лучшем случае на одну линию со светофором (если не скользская и не мокрая дорога), а то и на середину перекрестка или аж на противоположную сторону. Если на середину перекрестка, надо по закону же заканчивать маневр. И это все в том случае если никто не стукнет сзади, что тоже может выкинуть на перекресток на середину, тем самым создав аварийную ситуацию.
Так что мигающий зеленый можно судить двояко.
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:42   #247
alek
Пользователь
 
Аватар для alek
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 80
Авто: Sonata 2008 3.3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. БЕСПРЕДЕЛ УЖЕ НАЧАЛСЯ.

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
Вот мне понятно, что если не уверен в том что проедешь перекресток за один раз, не хрен туда вообще выезжать.

Человек же сказал:

Цитата:
Сообщение от Димчик Посмотреть сообщение
Пересекаю трамвайные пути, и уже в первом ряду на всю длинну капота, когда поза меняеться и палка вверх. Понятно что мне уже нужно ехать, т.к. манёвр не закончен и я создаю помеху.

С чего вдруг наезды такие? Не откатываться же ему задним ходом...
alek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:54   #248
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. БЕСПРЕДЕЛ УЖЕ НАЧАЛСЯ.

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
Я считаю что ехать на мигающий зеленый можно

Нечего считать. Ехать можно ОДНОЗНАЧНО.
Цитата:
Сообщение от Димчик Посмотреть сообщение
Ты внимательно читал?

Да


Конечно, есть исключения и в правилах, может ты и был таким исключением, но основная масса тех кто стоит на перекрестке немецким крестом как раз и говорит, что выезжал еще на зеленый.
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 14:26   #249
Димчик
Пользователь
 
Аватар для Димчик
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев, возле ст.м. Харьковская
Сообщений: 222
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. БЕСПРЕДЕЛ УЖЕ НАЧАЛСЯ.

[QUOTE=Poshtarik;175744]Нечего считать. Ехать можно ОДНОЗНАЧНО.
Да

Мнда, а не кажеться ли тебе, что ты сам себе противоречишь ??? Помоему у регулировщика палка вверх со свистком - это одновременно и моргающий зелёный и жёлтый в одном жесте... (Правила только изучать начал, честно, так что не бейте )
Димчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 14:32   #250
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. БЕСПРЕДЕЛ УЖЕ НАЧАЛСЯ.

Цитата:
Сообщение от Димчик Посмотреть сообщение
и моргающий зелёный и жёлтый в одном жесте...

еще про красный забыл
Цитата:
Сообщение от Димчик Посмотреть сообщение
а не кажеться ли тебе

нет
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заседание продолжается. ч.3. Пора в путь дорогу! UCarClubs Херсон 20 23.08.2010 09:57
Заседание продолжается. ч.3. Пора в путь дорогу! UCarClubs Донецк 0 10.08.2010 22:10
Заседание продолжается! «По следам Антилопы-Гну». Часть вторая, организационная. UCarClubs Автомобильные новости 0 24.07.2010 22:44
Очередной беспредел - ГАЙцы и GPS.... kym Осторожно, ГАИцы на дороге! 57 03.06.2009 16:46
Продолжается подготовка к строительству Большой кольцевой дороги в Киеве Nikolas Автомобильные новости 1 01.06.2009 18:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot