hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2009, 21:56   #11
bula
Гость
 
Аватар для bula
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лампы IPFдля Santa Fe NEW

stp
ОК. Я примерно обэтом.
Мне интересно мнение кто уже их тестировал.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.03.2009, 22:20   #12
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лампы IPFдля Santa Fe NEW

Цитата:
Сообщение от bula Посмотреть сообщение
Есть мнение, что для ксенона нужны специальные фары, а простая замена лампочек и блока ничего не даст. ... На Санта Фе заводского ксенона нет, даже в дорогих моделях, может в американской комплектации с двигателем 3,3 и есть но где взять эти фары и цена? К тому же по правилам нужно ставить омыватели фар. ...

Так, для ясности:

Заводской ксенон на Santa Fe идет только на корейский рынок:
  • Другая фара (с блоком розжига)
  • Фароомыватели
  • Датчик задней оси (механический)

Если кого-то интересует, могу сообщить все номера частей, или регестрируйтесь на Kia-Trade и изучайте комплектацию "корейцев".

Америка неоднозначно относится к ксенону - очень она консервативна в этом вопросе. Да и не особенно он и нужен там... Меня как-то одна барышня спросила: "А как ты водишь ночью?" Я ответил: "Все, что должно быть на дороге, имеет отражатели. Остального быть не должно." Разделительные полосы и края дороги имеет отражатели встроенные в асфальт; машины, столбики и вертикальная разметка тоже имеют отражательные элементы. Правда иногда попадаются олени (в смысле, олени - животные с рогами, а не в смыле "лоси"). С двумя я повстречался на американских дорогах: каждый раз фара, капот, крыло, двери. Обычно уверуться невозможно - этот зверь выпригивает прямо в машину с расстояния 5-15 m. В Айове мне тоже советовали поставить лампы с повышенной светоотдачей в мою Audi - тогда комлектов для переделки на ксенон не было.

Теперь ближе к теме:

bula,

Узнай про электрическую мощность и температуру колбы этих ламп перед тем, как ставить. Я видел оплавленную оптику своими глазами. Кстати, по-моему, на этом форуме уже обсуждались Osram'ы +X (ветке Tucson'ов, вроде). Ну а если ресерч тебе скажет, что все гуд - ставь, будем рады за посты с впечатлениями. Мнения по поводу Osram'ов +X и IPF'ов диаметрально противоположны: кто говорит, что ксенон рулит - все остальное есть фуфел; а кто говрит, что повышенная светоотдача галогенок есть самое оно - ксенон есть выброшенные деньги. Мне тоже советовал человек с большим водительским опытом, который все время в разъездах по Украине, месяца два назад ставить лампы с повышенной светоотдачей, а не выбрасывать деньги на ксенон. Я не послушал (точка - здесь нет ни сожаления, ни радости - комплекты ксенона закуплены, но не установлены пока). Также куплен фароомыватель и автокорректор Hella.

Последний раз редактировалось McLarrick; 24.03.2009 в 00:25. Причина: Незначительные правки текста
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 22:43   #13
cosmo
Пользователь
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 406
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лампы IPFдля Santa Fe NEW

ксенон щас не дорого стоит , работает дольше , светит лучше ,
зачем эксперементировать ,
неужели зря именнитые бренды ставять ксенон на заводе в базу ?
__________________
Всем превед !

Последний раз редактировалось cosmo; 23.03.2009 в 22:46.
cosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 11:08   #14
ЗИМА
Пользователь
 
Аватар для ЗИМА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Хмельницкий,Озерка
Сообщений: 957
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лампы IPFдля Santa Fe NEW

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
для подсветки передкапотного пространства надобно противотуманки добавлять.

Да, у меня в ближнем и в туманках.... Никаких черных полос нет....
Светит так, что никакая лампа так не посветит... Устанавливали профаны и регулировали на стенде.... Рекомендую ксенон...
__________________
ЗИМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 11:27   #15
ЗИМА
Пользователь
 
Аватар для ЗИМА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Хмельницкий,Озерка
Сообщений: 957
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лампы IPFдля Santa Fe NEW

Как светит на ровной дороге нет фото, но на первой фото видно каким белым пятном светит ксенон.... Дальность свечения маленькая, так как очень крутой подьем
А на второй фото видно какой ксенон
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01070.JPG
Просмотров: 8
Размер:	713.5 Кб
ID:	12239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01065.JPG
Просмотров: 8
Размер:	777.5 Кб
ID:	12240  
__________________
ЗИМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 12:30   #16
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лампы IPFдля Santa Fe NEW

Цитата:
Сообщение от ЗИМА Посмотреть сообщение
Да, у меня в ближнем и в туманках.... Никаких черных полос нет....

я ж не спорю, то что мне предлагалось имело именно такие сопутсвующие признаки, причем спрашивал у разных инсталяторов - от типа- кустарных, до типа- профи. точнее выглядит печатной буквой "Л", почему так не понял

Также куплен фароомыватель и автокорректор Hella. (McLarrick)
в сантах корректор же есть, или там хитрый?

Последний раз редактировалось santana; 24.03.2009 в 13:12.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 13:03   #17
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лампы IPFдля Santa Fe NEW

Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
Я видел оплавленную оптику своими глазами.

видел и такое, выглядит печально!!! очень!
для bula^
для начала по себе : дальний устраивает, хотя можно и лучше, ближний паршивенький, но тоже нормальный (был бы отличный, никто ксенон не ставил бы), нарекание только по мокрой погоде - дождь! мне больше нравится ближний с отражтелем, на предыдущем мегане стоял - клево!, у друзей на мицике икселе ближний на отражателе, очь даже, а у другого в нем ксенон - бомба! дальний просто не нужен. как по мне линза хуже, и наверное ксенон единственное полноценное улучшение качества света в этом случае.
почему менять лампы?, да просто они изнашивается, хоть и не перегорели!!! попробуй ради интереса поменять одну лампочку на новую, на дороге отловишься по полной, особенно в дождь, новая ярче, старая тускнее, катался пару недель до замены на филипсы, шо одноглазый ЖО))
про лампы
на мегане ставил филипс сильвер вайт или сильвер блю (уточню), но рекомендовали именно силвер +50 в ближний, номинал мощности тот же, что и родной, впечатления описывал. теже продавцы рекомендуют (мне такие попались):
1. брать прозрачную колбу, а цвет свечения (уж если сильно охота) выбирать за счет наполнения газа, или там есть тонинькая цветная каемочка именно стекла которая просто придает тон, а не краски. вообще рекомендуют белый или на любителя с желтым, голубым, красным оттенком (но мягко говоря сами кривятся от них)
2. не превышать номинал мощности в лампе (тем более при нашем пластике на фарах
3. брать лампу именно стеклянную, а не пластмассовую
конечно все влияет на цену в большую сторону, и експерименты становятся дорогими. долго топтался, но таки одна лампа сгорела и вторая на подходе была, потом решился отдать 250 грн, даже с гарнтией в 1 мес, но показали сразу, что если просто прийдет кердык примем, а залапанные, облизанные, ударенные- с образцами останутся на память.
как вариант, есть осрам с белым светом с плюсом около 30, одна стоит дешевле двух (правда на рынке продавцы некоторые плюются, хоть и продают) воткни попробуй, будет с чем сравнить (хотя вариат кажись бестолковый )
З.Ы. заранее прошу прощения, что сравниваю с Меганом (линзованая фара такаяже, разве что крепление), но Санта у меня с ноября 2008, еще не всю перещупал, а на мегане два года верой и правдой, да и сейчас им не брезгую

Последний раз редактировалось santana; 24.03.2009 в 13:08.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 17:10   #18
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лампы IPFдля Santa Fe NEW

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
...
Также куплен фароомыватель и автокорректор Hella. (McLarrick)
в сантах корректор же есть, или там хитрый?

Ключевое слово - автокорректор: с ультразвуковым датчиком задней оси и блоком автоматической регулировки (Hella PN 8XX 008 614-011). Автокорректор требуется для автомобилей с ксеноновым светом (особенно тем, кто в ЕС собирается ехать).

У Santa Fe есть ручной электрокорректор. Более развернутая дискуссия неуместна в данной ветке форума, поскольку уже есть ветки Хочу установить корректор фар и Xenon.

Последний раз редактировалось McLarrick; 24.03.2009 в 17:11. Причина: Форматирование
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:53   #19
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лампы IPFдля Santa Fe NEW

спасибо, ответ ичерпывающий
надобости пока нет, по необходимости изучу
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:14   #20
косько евгений
Пользователь
 
Аватар для косько евгений
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лампы IPFдля Santa Fe NEW

Спорить не надо ,у каждого свои доводы.Но я вас уверяю,что ,кто сядет в авто с ксеноном Hella(пускай без омывателя и автокорректора)поставленного в нашу линзованую оптику,хорошим спецом-забудет на века разговоры о самом навороченом галогене(с газовой колбой и всевозможными супер эффектами).За два года ни один встречный авто не*маргнул*,что его слепят(хороший производитель и ПРАВИЛЬНАЯ УСТАНОВКА).Ставили две Санты рядом-на следующий день мой друг с утра уже записался на установку ксенона,хотя был ярым противником.Я не думаю,что все мы так часто выезжаем в страны ЕС(вечерами все автопутешествинники уже с холодным пивом в мотеле,да и освещение дорог и улиц супер),а ездить по нашим дорогам с супер светом и безопастней и комфортней.ПРО ДЕШОВЫЙ БАЗАРНЫЙ КСЕНОН -РЕЧЬ НЕ ИДЕТ!
косько евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиодные лампы vovka_art Электроника 84 07.11.2013 23:03
Лампы в фары art-east Электроника 2 11.11.2011 13:54
продаю фильтр салона на Grandeur | Santa Fe (CM) | Santa Fe (SM) | Sonata (NF) litova Продам 1 24.03.2011 13:52
Лампы в салоне Apollon Электроника 13 20.02.2010 23:55
Лампы в противотуманки bolily Электроника 5 25.06.2009 11:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot