hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 12:57   #41
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГБО на Elantra

Цитата:
Сообщение от poltava_man Посмотреть сообщение
Кто что скажет? Где я не прав??

  1. Не ровняй Лачетевский мотор с Хёндешным. Если на Лачетти с автоматом 12 по городу - норма, то я из 10 не выезжаю.
  2. Расход газа в абсолютных цифрах больше. То есть, там где бензину ушло 12 литров, газу будет 13-14.
У меня только один вопрос - зачем тебе газ? Я езжу на эльке на бензине и по деньгам выходит не больше, чем я тратил на Москвиче. Моя довольная. Багажник - пустой, и я в него могу положить четыре покрышки 195/65 ;-)
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.11.2008, 13:24   #42
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГБО на Elantra

Цитата:
Сообщение от poltava_man Посмотреть сообщение
всем привет, уже два года езжу на Део Сенс. Почти сразу поставил газ (пропан) 2 поколение. Впечатления только положительные:
1. Насчет потери мощности - БРЕХНЯ, как накрутишь так и будет ездить, раз накрутили так с прогребами стартовала, колеса на сухом асфальте юзом шли. Потом слава богу перенастроили.
2. Расход 1:1 с бензином. Жил некоторое время в Киеве, еслибы не газ то обанкротился бы. Расход в Полтаве приблизительно 10 литров, в Киеве 12, по трассе 7,5-7,8. У бензина теже показатели.
3. Масло сливаем такгоже цвета как и заливали (ну или почти такоеже)
Масло Титан полусентетика
4. Клапана не перегарают (90 000 отъездил) один раз оегулировал на 60 000.
5. Свечи менял один раз на 3 000 когда ставил газ, поставил газовые. Свечи по моему БОШ
6. Запах бываеи только тогда когда бывает хлопок, и то только тогда когда открыта заслонка вентиляции для задува воздуха из вне.

заказал Элку 1,6 GLS MT думаю ставить сразу газ... кто что скажет.. может вообще метан поставить.


У меня на Лацыке стоит. Причем мы покупали с товарищами 3 одинаковых рабочих машинки. 1,6 Хэч. Так все поставили ГБО 4 поколения (на каждую больше 1000у.е. получилось). Производство Италия. Устанавливается в нишу для запаски. Багажник был маленьким - теперь его нет вообще.

Итого:
1,2. Ни на одной из машин расход газа не равен расходу бензина. Увеличивается % на 20. Если же накрутить что-бы колеса юзом шли, то шкалит за 17 литров, если же расход 13-14, то авто едет как на бензине с включенным кондишином. Динамика падает однозначно (это и сами газовики не отрицают).
3. Масло да.
4. Пока не знаю. Самый большой пробег из вышеуказанных авто чуть больше 80тыс. Пока все путем.
5. Тоже БОШ.
6. Запах чувствувался 1 раз сразу после установки. Я вернулся на СТО, все стыки промазали, теперь 3 тьху все нормально.

При больших пробегах экономия таки есть. На трассе (когда не нужно ускоряться с нуля), то запаса тяги хватает, при этом расход получается порядка 10 литров газа. На Эле однозначно будет меньше, т.к. и расход бенза у них намного отличается (у Лацыка двигатель надежный, но всеж староватый).
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 22:38   #43
poltava_man
Гость
 
Аватар для poltava_man
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГБО на Elantra

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
У меня на Лацыке стоит. Причем мы покупали с товарищами 3 одинаковых рабочих машинки. 1,6 Хэч. Так все поставили ГБО 4 поколения (на каждую больше 1000у.е. получилось). Производство Италия. Устанавливается в нишу для запаски. Багажник был маленьким - теперь его нет вообще.

Итого:
1,2. Ни на одной из машин расход газа не равен расходу бензина. Увеличивается % на 20. Если же накрутить что-бы колеса юзом шли, то шкалит за 17 литров, если же расход 13-14, то авто едет как на бензине с включенным кондишином. Динамика падает однозначно (это и сами газовики не отрицают).
3. Масло да.
4. Пока не знаю. Самый большой пробег из вышеуказанных авто чуть больше 80тыс. Пока все путем.
5. Тоже БОШ.
6. Запах чувствувался 1 раз сразу после установки. Я вернулся на СТО, все стыки промазали, теперь 3 тьху все нормально.

При больших пробегах экономия таки есть. На трассе (когда не нужно ускоряться с нуля), то запаса тяги хватает, при этом расход получается порядка 10 литров газа. На Эле однозначно будет меньше, т.к. и расход бенза у них намного отличается (у Лацыка двигатель надежный, но всеж староватый).

У меня на Сенсе расход газа равен расходу бензина... но стиль езды очень уж спокойный...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:55   #44
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГБО на Elantra

Цитата:
Сообщение от poltava_man Посмотреть сообщение
У меня на Сенсе расход газа равен расходу бензина... но стиль езды очень уж спокойный...

У меня есть товарищ, у него Сенс с газом шел с завода. Так он рассказывает, что стрелку на 190 может положить...
У меня тоже был Сенс (которым кстати был очень доволен). Так на Бориспольской трассе он показывал (на бензине) свои паспортные 167 и не км больше...

Никак не можем собраться для проверки сей неточности. Хочу проехать рядом на Эле и посмотреть сколько у меня будет на спидометре, когда у него 190. Думаю 160, не больше...

По поводу расхода: мож не так чувствуется падение мощности т.к. двигатель в Сенсе все ж слабоват и крутить его нужно постоянно. Что так что так двигатель работает с нагрузкой.

В нашем случае все ж падение мощности наблюдается однозначно...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:05   #45
poltava_man
Гость
 
Аватар для poltava_man
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГБО на Elantra

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
У меня есть товарищ, у него Сенс с газом шел с завода. Так он рассказывает, что стрелку на 190 может положить...
У меня тоже был Сенс (которым кстати был очень доволен). Так на Бориспольской трассе он показывал (на бензине) свои паспортные 167 и не км больше...

Никак не можем собраться для проверки сей неточности. Хочу проехать рядом на Эле и посмотреть сколько у меня будет на спидометре, когда у него 190. Думаю 160, не больше...

По поводу расхода: мож не так чувствуется падение мощности т.к. двигатель в Сенсе все ж слабоват и крутить его нужно постоянно. Что так что так двигатель работает с нагрузкой.

В нашем случае все ж падение мощности наблюдается однозначно...

Я тоже ложил стрелку на газе
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:44   #46
asan
Пользователь
 
Аватар для asan
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 153
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГБО на Elantra

Цитата:
Сообщение от poltava_man Посмотреть сообщение
Я тоже ложил стрелку на газе

У меня раньше был ВАЗ 07 на газе, очень был доволен. Сейчас на Элантру не вижу смысла ставить ГБО. Тоже ложу на газ
__________________
asan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 20:59   #47
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Нетешин
Сообщений: 223
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГБО на Elantra

Цитата:
Сообщение от asan Посмотреть сообщение
У меня раньше был ВАЗ 07 на газе, очень был доволен.

У меня тоже на ВАЗ 07 был газ, тоже очень нравилось, но на ВАЗе место под баллон как будто специально спроектировано, в нише за задним сиденьем. В Элантре такого нет, да и поколение ГБО должно быть новое, со специальными форсунками. Учитывая, что цены на газ растут, а на бензин падают, то и период окупаемости будет значительно длиннее. Да и ГБО стоит сейчас очень дорого. Я на 07 поставил лицензионную итальянскую всего за 100 долларов, это с работой в спец лицензированной мастерской. Сейчас такого уже нет.
__________________
КИД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 02:54   #48
Dolphin
Гость
 
Аватар для Dolphin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГБО на Elantra

У меня на 9-ке(1.3 моща) метановский баллон (65 литров) стоял.Я по трассе проезжал со скоростью (120 - 140 км.) - 180-185 км. при затратах в 30-35 грн.(повышение стоимости метана).По городу расход 130-150 км.(с длительными прогревами).Что касается тупости двигателя - то всё зависит от газовщика.Мой знакомый на субару(пропан), говорит, что кажется начинает тупить на скорости 180км.))).
Лично я со своим 1.3 с места любой ланос обскакивал и на третьей разгонял до 100 км.после чего попытки догонять отпадали.(адреналин зачастую пересиливает)А когда дожимал на 4-й до 145-150(хотя машину и начинало трясти), отставали и другие представители.
К чему я это всё - всё зависит от настройки ГБО и удачной машины(хотя она и 1989 года рождения).
Слова тупит и тому подобное часто употребляется людьми кот. не использовали ГБО, а только что то слышали от водителей газелей, пазиков, газонов и т.д.
Если бы была практика установки метана на Эльку, то и не задумывался бы.Или 55 грн. на сотню или 15-20 грн.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:07   #49
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГБО на Elantra

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
У меня на 9-ке(1.3 моща) метановский баллон (65 литров) стоял.Я по трассе проезжал со скоростью (120 - 140 км.) - 180-185 км. при затратах в 30-35 грн.(повышение стоимости метана).По городу расход 130-150 км.(с длительными прогревами).Что касается тупости двигателя - то всё зависит от газовщика.Мой знакомый на субару(пропан), говорит, что кажется начинает тупить на скорости 180км.))).
Лично я со своим 1.3 с места любой ланос обскакивал и на третьей разгонял до 100 км.после чего попытки догонять отпадали.(адреналин зачастую пересиливает)А когда дожимал на 4-й до 145-150(хотя машину и начинало трясти), отставали и другие представители.
К чему я это всё - всё зависит от настройки ГБО и удачной машины(хотя она и 1989 года рождения).
Слова тупит и тому подобное часто употребляется людьми кот. не использовали ГБО, а только что то слышали от водителей газелей, пазиков, газонов и т.д.
Если бы была практика установки метана на Эльку, то и не задумывался бы.Или 55 грн. на сотню или 15-20 грн.

я так понимаю здесь разговор о пропане.

Пс. Не смешите людей. 9 на газу сделает ланос. Мож они просто не догадывались что участвуют в гонках... У отца была 99 с таким же двигателем... Никаких шансов даже на бензине...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:58   #50
Dolphin
Гость
 
Аватар для Dolphin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГБО на Elantra

Стоял обычный редуктор бигас.С места машина рвёт как сумасшедшая при движке 1.3. Я повторяю, что на 3-й разгон до 90-100(попробуйте на ланосе так сделать) и шансов нет. Чтобы догнать надо топить 160-170.Как правило 5-10 км. и преследование заканчивается.На газе больше 150 км. не тянет, на бензине больше 150 стрёмно.
Газ - метан

Последний раз редактировалось Dolphin; 10.11.2008 в 15:01.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГБО ПОТАП Двигатель, питание 40 05.09.2023 07:54
[Продам] ГБО avto_life Продам 0 05.04.2015 20:29
ГБО ПОТАП Днепропетровск 3 17.11.2014 16:47
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot