hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2010, 00:30   #1
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Альфа-Банк или как развести простой народ и на этом хорошо заработать

Поскольку флудилка - потому напишу сюда. Почему об этом банке - да потому, что у меня в нём кредит и миниму 3 стркаховки: 2 цивилки + 1 каско. Вообщем, замечена тенденция банка к уменьшению вознаграждений(процентной ставки) держателю дебетных карт Вообщем, по секрету всему свету расскажу. Рещил я в октябре 2009 года открыть депозитный счёт в этом банке. А почемубы и нет? Езжу платить кредит ежемесячно, к тому же тут у них же("Альфа-Страхование", бывшая "Веста") страхуюсь: на авто - полное каско + цивилка(кредитное авто), на мотоцикл - цивилка. Всё да не плохо, как по маслу - захожу в отделение на Щербакова, мол я такой хороший - дайте немного накопить с выгодой А мне - г*вно вопрос - чаво, мол, изволите?! Ну я - денег накопить с выгодой. А мне: - так есть новая программа - картка "Деньги Плюс" - удобства на лицо: один и тот же интерфейс по контролю средств(есть такая персональная страничка "My Alfabank", на которой ты контролируешь все операции по погащению кредита). Естественно, меня это устраивает - удобство на лицо: пополняю счёт с рабочей карты на дебетную, оплачиваю(если есть необходимость) мобильную связь, и самое главное, могу оплачивать кредит по интернету без комисий и поездок в отделение банка Подписываю договор(естественно не читая - так у нас принято у крестьян на Руси), получаю чудо-картку Visa и просматриваю результат регистрации на сайте. Всё было чудно буквально 2 месяца.. И пошла работа договора: первый шаг"Зміни до Тарифів затверджені Протоколом № 95 від 24.12.2009р." - уменьшение процентной ставки в гривне с 15% годовых на 12,5%. Ну, думаю, ладно - терпимо. Второй шаг " Затверджено Протоколом № 25 от 23.04.2010" - уменьшение до 7% процентов годовых На сегодняшнее время уже 6% годовых в гривне + последнее новшевство поднято стоимость смс-ки до 50 коп/шт при получении смс-кода для проведения операции. Я то к чему это всё веду: в моём личном опыте это первое "мягкое" кидалово, причём прописанное на уровне договора - оспаривать только в Третейском Суде если не согласен с действиями банка. Моя ошибка, как большинства других - не чтение договора, но времени на его прочтение нужно очень много - минимум 40-50 минут - на это терпения не у всех хватает и, естественно, у меня тоже не хватило. Что б вы понимали о чём я "Паблик Агримент"(написал так, а то при англ версии "агримент" выскочил смайлик) или как указали мракобесы "

Публічна пропозиція ПАТ „Альфа-Банк”
на укладання Договору про комплексне банківське обслуговування фізичних осіб " состоит из 30 листов+ памятка + допсоглашение. Прочитав только что всю эту "воду" - а по другому ни как не назовёшь, понимаю, что банковский "бизнес" в лице кидал до сих пор у нас процветает Я не хочу жаловаться, что положил там кучу денег на счёт - нет, я был готов и остерегался подвоха - все деньги шли транзитом на оплату кредита А почему написал вообще - так на сайте практически по всем накопительным программам начали выскакивать такие "приятные" уведомления. Берегитесь, господа, красоты обещаний, а то уже на сайте этого банка приятная для банка новость появилась от 28.07.2010
"Депозитный портфель Альфа-Банка (Украина) увеличился в более чем 1,5 раза"
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 13.08.2010 в 00:39. Причина: ошибки в грамматике
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.08.2010, 08:51   #2
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Альфа-Банк или как развести простой народ и на этом хорошо заработать

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
оспаривать только в Третейском Суде если не согласен с действиями банка.

Александр, не ведитесь на эти уловки банка, если глянуть судебную практику, то вы найдете много судебных решений, которые чихали на эти условия договора и на третейские суды...
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:52   #3
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Альфа-Банк или как развести простой народ и на этом хорошо заработать

Сейчас по проектам типа "деньги плюс", "активные деньги" и т.п. все банки снижают процентные ставки, так что это не только альфабанковский вопрос. Такие продукты активно внедрялись в 2009 для того, чтобы заинтересовать людей нести деньги в банки, а не хранить под подушкой, и сейчас, что вполне естественно для временного продукта, который банку невыгоден ввиду своей краткосрочности и полной непредсказуемости, вот такими способами банки стимулируют к переходу на классические депозитные программы и дебетовые карточки. У меня самого подобный "план", но в другом банке, и мне уже пару раз предлагали "реструктуризацию" одного счета в 3 классических
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 12:22   #4
profuel
Пользователь
 
Аватар для profuel
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Днепр, Победа, 6
Сообщений: 238
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Альфа-Банк или как развести простой народ и на этом хорошо заработать

все банки сейчас сворачивают депозитные программы. Если полгода назад было 12%, то сейчас уже 9.6%
Поэтому Рассуждаю просто - если % больше кажущейся мне инфляции, то деньги лежат. если % меньше - то снимаю и трачу.
profuel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 16:42   #5
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Альфа-Банк или как развести простой народ и на этом хорошо заработать

Цитата:
Сообщение от profuel Посмотреть сообщение
все банки сейчас сворачивают депозитные программы. Если полгода назад было 12%, то сейчас уже 9.6%

если б они еще так с кредитами. а то поднять - подняли, когда бакс упал, потом бакс вырос, а кредит остался на том же уровне :( Хотя, когда подымали ставку, то клялись в письме, что как только доллар устаканится - вернут всё взад.
вобчем - умные, но всё равно казлы!
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 09:42   #6
kiril2101
Пользователь
 
Аватар для kiril2101
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 538
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Альфа-Банк или как развести простой народ и на этом хорошо заработать

Ну, ну... Жалуетесь, не надоело.... Может иногда стоит включать серое вещество...

Читаю и....не могу поверить. Господа, Вы, забыли 2008-2009 года.... Массовое кидалово, что с депозитами, что с кредитами.... Короткая у, Вас, память господа.... Возобновляйте доверие к банкам, несите им Ваши кровно заработанные, у них для ,Вас, очень много новых, интересных программ....
И зачем что то менять в этой стране????

too Kalan, матрас верну....

Последний раз редактировалось kiril2101; 14.08.2010 в 09:56.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО – как много в этом звуке… Карл Фридрих Иероним Ф.М. Прохождение ТО 76 11.06.2013 09:38
Это лохотрон или способ реально заработать? djdias Флудилка 10 16.03.2012 13:46
Хочу подать в суд на Альфа-Банк maddig Страхование и кредитование 34 22.07.2011 16:40
Приват-Банк придумал новый способ заработать Andrew_VD Флудилка 15 24.02.2011 15:42
Народ, а как мине записаться в ваший клуб? Locust Флудилка 2 11.08.2009 18:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot