hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2009, 18:58   #551
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

8.7., другий абзац;
8.7.3., е), третій абзац;
16.9., другий абзац.
актуальні ПДР.
__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.10.2009, 19:05   #552
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Это я прекрасно знаю,но речь шла именно о ситуации,когда имеет наличие не одна полоса.Ясное дело,что перед единственной полосой знак "Направление движения по полосам" не вешают.

Знак "Направление движения по полосам" обязывает водителя двигаться в указанном направлении из указанного ряда - и все. Даже самая что ни на есть зеленейшая табличка двигаться на красный сигнал светофора не обязывает, а всего лишь дает возможность.

Только давайте не разводить философию по поводу "раз у пацана есть такая возможность - значит пацан в натуре мне должен иначе - западло" - это пацанское пальцевание мы уже неоднократно проходили в отрыве от ПДД в том числе.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:23   #553
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Только давайте не разводить философию по поводу "раз у пацана есть такая возможность - значит пацан в натуре мне должен иначе - западло" - это пацанское пальцевание мы уже неоднократно проходили в отрыве от ПДД в том числе.

Можно на этот вопрос и по другому взглянуть-"ежели маю право стоять,то вы все сзади хоть лопните,а я принципиально буду стоять дальше."
Вообще-то,таких единицы и не о них речь,т.к. "достают" в основном не они,а те,кому нужно прямо,но из-за того,что они себя считают ну очччень "крутыми пацццанами",то и считают,что можно забить на тех,кто стоит сзади и влезть не в "свой" ряд.Повторюсь,речь идет лишь о тех перекрестках,перед которыми есть знак "Направление движения по полосам" и который регламентирует движение с первой полосы только направо.Там где нет такого знака или знак предусматривает движение прямо и направо там нет и предмета спора.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:33   #554
Рыжая
Гость
 
Аватар для Рыжая
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Вообще-то,таких единицы и не о них речь,т.к. "достают" в основном не они,а те,кому нужно прямо,но из-за того,что они себя считают ну очччень "крутыми пацццанами",то и считают,что можно забить на тех,кто стоит сзади и влезть не в "свой" ряд.Повторюсь,речь идет лишь о тех перекрестках,перед которыми есть знак "Направление движения по полосам" и который регламентирует движение с первой полосы только направо.Там где нет такого знака или знак предусматривает движение прямо и направо там нет и предмета спора.[/QUOTE]

Я всегда в таких случаях пытаюсь думать о хорошем!! Ну вдруг человек потерлся?? Не местный, втыкнул и встал не в тот ряд, ну признайтесь, разве с вами никогда не было такого???И куда ему деваться? Подпрыгнуть он не может, на середину перекрестка выезжать не кошерно....но если настроение не очень, то все таки думаю что он му....к
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:46   #555
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
Я всегда в таких случаях пытаюсь думать о хорошем!! Ну вдруг человек потерлся?? Не местный, втыкнул и встал не в тот ряд, ну признайтесь, разве с вами никогда не было такого???

Таких видно за версту и к таким претензий нет.Речь идет о категории людей,считающих себя лучше других и что им больше надо,чем другим.
Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
И куда ему деваться? Подпрыгнуть он не может, на середину перекрестка выезжать не кошерно...

Не надо подпрыгивать или выезжать на середину,достаточно метра 1,5-2,0 протянуть вперед,что,как правило,такие "заблудшие овцы" и делают.А вот настоящие м@даки начинают быковать-тычут дули,показывают средний палец,матюками обкладывают и даже сдают назад,типа,напугать сзади стоящего.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:13   #556
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Давайте усложним задачу. У меня опыта вождения полгода, потому не пинать. Вышеупомянутый знак со стрелками. Средняя - прямо, крайняя правая не направо, а прямо/направо. Есть картонка направо на ней. Если мне нужно прямо, можно ли мне стать в правый ряд первым, если в среднем стоят уже несколько машин? Правила точно не запрещают, это не обсуждается. А по водительской вежливости как?
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:24   #557
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Давайте усложним задачу. У меня опыта вождения полгода, потому не пинать. Вышеупомянутый знак со стрелками. Средняя - прямо, крайняя правая не направо, а прямо/направо. Есть картонка направо на ней. Если мне нужно прямо, можно ли мне стать в правый ряд первым, если в среднем стоят уже несколько машин? Правила точно не запрещают, это не обсуждается. А по водительской вежливости как?

Конечно можно.Я как раз в позапрошлом посте и написал,что если знак предусматривает движение прямо и направо,то тут нет никаких вопросов,пусть хоть десять "картонных" стрелок будет висеть.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:44   #558
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Давайте усложним задачу. У меня опыта вождения полгода, потому не пинать. Вышеупомянутый знак со стрелками. Средняя - прямо, крайняя правая не направо, а прямо/направо. Есть картонка направо на ней. Если мне нужно прямо, можно ли мне стать в правый ряд первым, если в среднем стоят уже несколько машин? Правила точно не запрещают, это не обсуждается. А по водительской вежливости как?

Конечно можно.Я как раз в позапрошлом посте и написал,что если знак предусматривает движение прямо и направо,то тут нет никаких вопросов,пусть хоть десять "картонных" стрелок будет висеть.Ну,а насчет этики,тут у каждого уже свои понятия об этике.Я лично никогда не становлюсь под стрелкой,даже если с этого ряда движение прямо разрешено.Не потому,что не знаю,что имею право под ней стоять,знаю прекрасно,что можно,а потому,что понимаю тех,кто стоит сзади и кому нужно поворачивать направо.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:07   #559
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Конечно можно.Я как раз в позапрошлом посте и написал,что если знак предусматривает движение прямо и направо,то тут нет никаких вопросов,пусть хоть десять "картонных" стрелок будет висеть.Ну,а насчет этики,тут у каждого уже свои понятия об этике.Я лично никогда не становлюсь под стрелкой,даже если с этого ряда движение прямо разрешено.Не потому,что не знаю,что имею право под ней стоять,знаю прекрасно,что можно,а потому,что понимаю тех,кто стоит сзади и кому нужно поворачивать направо.

Только вот вопрос, а понимают ли те кто сзади, как долго ты будешь "висеть" в левом ряду за теми, кто поворачивает налево, когда перестроишься в левый ряд, чтобы "правым" было комфортно поворачивать? Я вот поначалу из вежливости тоже залипал в левом ряду, а потом плюнул и решил, с каких я буду потом пытаться выныривать с левого ряда, если правила мне не запрещают стоять в правом ряду и на зеленый спокойно поехать прямо?!
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:08   #560
kasya
Пользователь
 
Аватар для kasya
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 399
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

1.Оооочень раздражают велосипедисты и скутеристы.
Этим правила движения не писаны, ездят как хотят, а в ночное время вообже мрак: стопов-поворотов (то-бишь элементарных отражателей) нетути... А еще есть экстремалы на современных велосипедах, которые повышают адреналин в крови у водителей и приближают их к инфаркту, внезапно срываются с обочины, выскакивая перед капотом да еще ударяя по капоту рукой, и это проделывают с несколькими машинами, мечась по дороге...Скажу вам, ощущения очень неприятные.
И еще один случай...мой сын, начинающий водитель на светофоре тронулся с места и заглох (обычная проблема новичков)...а тут сзади удар... Скутер... и сразу же тикать...благо, что стояли возле обочины, дверку быстро открыли, а он не расчитал радиус обьезда...в общем остановила я его... Багажник у меня помят, краска отпала...Но ситуация...если бы удрал, кого искать?Пацана на красном скутере? Давно считаю, что все, кто выезжает на проезжую часть дороги должны иметь номерные знаки и свидетельство а прохождении занятий по ПДД. Почему я несу ответсвенность за жизнь таких людей, а они за мою -нет.
2. Очень раздражают водители,ездящие посредине проезжей полосы. Не обгонишь ни справа, ни слева. Ползет довольный собой, в правой руке мобилу держит и по х.....ему все остальные, а если посигналишь, нарочно не даст проехать...
kasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot