hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2008, 12:12   #21
ВадимELANTRA
Пользователь
 
Аватар для ВадимELANTRA
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 53
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штатная резина Элантры

У меня стоит ХАНКУК, ребята, резина отстой. По сухому асфальту шумная, но пойдет (музычку погромче - проблема решина).
Но в дождь это корова на льду:
- при скорости 60км/ч торможу перед "лежачими полицейскими", срабатывает АБС и не снижая скорости лечу...
- По мокрому асфальту трогатся необходимо очень плавно, сцепление с дорогой "0" колеса идут "юзом" вроди не 1,6 под капотом, а литра 3 минимум!
Будте осторожны, держите дистанцию!
ВадимELANTRA вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.05.2008, 12:26   #22
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штатная резина Элантры

у тебя ханкук оптима?
зы: по поводу торможения на мокром асфальте - уже заметил... когда в дождь вылетел на перекресток на развязке возле магеллана - ну не останавливается машина и все!
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 12:26   #23
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штатная резина Элантры

Цитата:
Сообщение от ВадимELANTRA Посмотреть сообщение
У меня стоит ХАНКУК, ребята, резина отстой. По сухому асфальту шумная, но пойдет (музычку погромче - проблема решина).
Но в дождь это корова на льду:
- при скорости 60км/ч торможу перед "лежачими полицейскими", срабатывает АБС и не снижая скорости лечу...
- По мокрому асфальту трогатся необходимо очень плавно, сцепление с дорогой "0" колеса идут "юзом" вроди не 1,6 под капотом, а литра 3 минимум!
Будте осторожны, держите дистанцию!

Странно . Тоже штатный ханкук, но тормозит нормально, трогается без проблем, ABS срабатывал раза три при довольно таки резком торможении на скорости около 100 (что вполне естесственно), при этом колёса таки не заблокировались; в дождь еле заметная пробуксовка при старте замечалась только на Красноармейской по брусчатке (в ту погоду там почти все пробуксовывали). А юз наблюдался в этой обувке только зимой на снегу (пока замнюю не поставил). А то, что шумит - правда, но на гладньком асфальте она скорее шипит, а не гудит, так что и без музыки сидеть вполне можно

Или мне слишком удачный ханкук попался, или Вадиму не повезло...

п.с. А дистанцию нужно держать всегда
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 12:37   #24
ВадимELANTRA
Пользователь
 
Аватар для ВадимELANTRA
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 53
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штатная резина Элантры

Дело в том, что резина может и не плохая, но рисурок протектора прямой расчитан на езду по сухому асфальту (хоть производители и пишут для сухой и сырой погоды) фактически нет канавок для бокового отвода воды

http://www.euroshina.com.ua/catalogs...nkook_k415.jpg
ВадимELANTRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 13:18   #25
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штатная резина Элантры

Думаю, кому-то пора на курсы контраварийного вождения, ну или пять-шесть лет практики после получения прав.
Сам катаюсь на стоковом Хэнкуке (кстати, дочернее предприятие Кумхо) - проблем с резиной не наблюдаю: все сообразно с ее ценой. Не скажу, что я спец в резине, но регулярно занимаюсь ее тестированием. Обычно каждый летний сезон я беру новый комплект и укладываю его к сентябрю. И так каждый год. Поверьте на слово, я много резины повидал
Стоковый Хэнкук имеет усредненные характеристики для большенства дисциплин. Слабое место - аквапланирование, а точнее скорость его начала. На прямой резина достаточно стабильна, активного подруливания не требуется. В скоростном повороте раньше сработает ЕСП, чем машину унесет в занос. Без ЕСП еще не тестил - все впереди. Трогается с места уверенно, но на мокром асфальте есть шанс нарваться на ту же ЕСП (при старте "педаль в пол")
Основная проблема J4 не резина, а настройки ходовой. Машина валкая, абсолютно лишенная спортивности в управлении. Отчасти эту проблему решит установка 205-й ширины с 55-м профилем, но на трассе это не спасет.
ИМХО оптимальной резиной для Элантры будет Kumho ecsta KH-11 в заводском размере. Если хочется немного спортивности и святой уверенности в дождь, то Kumho ecsta KU-31 - это в гуманной ценовой категории. Все же Элантра скорее машина для комфорта, нежели для скорости и рулежки.
ЗЫ. На стоке по прямой ехал 200 ровно - вопросов к резине не возникло.
ЗЗЫ. Индекс скорости не обозначает предельную скорость, на которой покрышку порвет. А кроме индеска скорости советую еще смотерть на количество слоев корда в протекторной и боковой частях покрышки
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:18   #26
Fr33
Член клуба
 
Аватар для Fr33
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штатная резина Элантры

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
На стоке по прямой ехал 200 ровно

Ну эт не показатель Я тоже ехал ровно при 200 на штатной Кумхо.
Но резина и правда не очень, хотя основные претензии у меня к шуму и, быть может, к неудачному, на мой взгляд рисунку протектора - ВадимELANTRA указал также на это.

П.С. Вобще планирую поставить другую резину заодно с 16 литьем. Деньги только накоплю
Fr33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:46   #27
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штатная резина Элантры

Fr33, я и не говорю, что это показатель. Вообще я больше 140 не езжу, так что лично меня интересует стабильность шины на этой скорости. Что до шумности, то есть интересное наблюдение: Элантры 1,6 шумнее 2-х литровых. Фиг знает, почему так. Но я катался (плотно) и на той, и на той. При том в один день, по одной дороге, по очереди. Разница очень внушительна (т.е. глухой заметит). Кстати, и мотор у 1,6 громче.
А вот 16" на Элантру - это не везде и не для всех выход. Во-первых, там ширина покрышки будет 205 мм. Это два лишних сантиметра тянуть по асфальту на ведущей оси. Во-вторых профиль там будет 55-й, а это уже граница низкопрофильных покрышек. Проще говоря, комфорта не добавится, тем более в валкой Элантре. Короче, это компромисс машины и ее хозяина. Тут сгоряча не стОит решение принимать - ИМХО.
ЗЫ. Не путаем штатное Кумхо и Хэнкук. Там очень даже разные классы покрышек.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:24   #28
Fr33
Член клуба
 
Аватар для Fr33
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штатная резина Элантры

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
А вот 16" на Элантру - это не везде и не для всех выход. Во-первых, там ширина покрышки будет 205 мм. Это два лишних сантиметра тянуть по асфальту на ведущей оси. Во-вторых профиль там будет 55-й, а это уже граница низкопрофильных покрышек. Проще говоря, комфорта не добавится, тем более в валкой Элантре. Короче, это компромисс машины и ее хозяина. Тут сгоряча не стОит решение принимать - ИМХО.

А как же владельцы Элок с 16 стандартным литьем? Им типа не повезло? У нас в России такие комплектации есть (GLS+), у вас разве нет?
Fr33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:27   #29
bosmaster
Член клуба
 
Аватар для bosmaster
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 658
Авто: Elantra 1.6A/T GLS, Getz 1.4A/T
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штатная резина Элантры

Цитата:
Что до шумности, то есть интересное наблюдение: Элантры 1,6 шумнее 2-х литровых. Фиг знает, почему так. Но я катался (плотно) и на той, и на той. При том в один день, по одной дороге, по очереди. Разница очень внушительна (т.е. глухой заметит). Кстати, и мотор у 1,6 громче.

А мона по подробнее, что именно значит шумнее, что конкретно? мотор и все? или вообше все?
bosmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:36   #30
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штатная резина Элантры

одинаково! Катался на обеих. Fr33 показалось тебе.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вам штатная резина? avtorv Резина и диски 195 24.06.2017 22:20
Электропитание элантры WIND Навигация и электроника 3 21.12.2011 22:40
Нужна штатная резина Pirelli P7 3REIHE Харьков 0 02.04.2010 21:39
Штатная резина 215/60 R16 E.K. Резина и диски 0 26.02.2010 13:18
Штатная резина Штатная 195/65 R15 Andi Резина и диски 1 28.11.2009 16:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot