hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Днепропетровск

Результаты опроса: АЗС Днепропетровска - Голосовалка !
ТНК ( Авиас ) 7 12.07%
Укрнафта (Авиас) 2 3.45%
Укртатнафта 5 8.62%
Формула 3 5.17%
Shell 15 25.86%
WOG 13 22.41%
Лукойл 0 0%
Другое 4 6.90%
Нефтек 9 15.52%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2009, 14:35   #11
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Я так понимаю рассчитывать на дешевый бензин не стоит http://yttc-pb.kiev.ua/view_new.php?id=50 нас обдирали как липку и дальше продолжают обдирать!

Бензин снова подорожает - http://news.online.ua/239881/

Но с другой стороны - http://www.ukrtatnafta.com.ua/price.php - 8950 за тонну 92 , а в тонне 92-го 1333 литра, и того: 8950 грн / 1333 л = 6, 72 грн/л...
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.10.2009, 20:25   #12
DOKTOR
Член клуба
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 525
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Вот уже месяц заправляюсь 92-м на Шелл (ул. Булыгина,возле "Аэлиты")
Бенз- выше всяких похвал.

Хоть и по 7.35 Предьявителям карты "МЕТРО" -10 коп на литре
__________________
ГЛУХОЙ ХИРУРГ НАРКОЗ НЕ ПРИМЕНЯЕТ ...
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:35   #13
Butch
Пользователь
 
Аватар для Butch
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Народ не знаю, сам думал всегда, что Нефтек это хорошо, но есть печальная статистика.
Пользуюсь Нефтеками только на Полтавском шоссе, мало того старался заливать евродизель5, по итогу 7.000 машинка не заводится!!!

Теперь не знаю, переходить на Лукойл?

П.С. все приватовкие запраки в топку!
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 23:37   #14
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

По моему мнению качество бензина зависит не столько от бренда, сколько от конкретной заправки.
Просто бывает,заедешь на другую заправку наугад,зальешь 92-й оттуда и выясняется,что здесь на поллитру расход в городе упал и чуть быстрее на газ машина реагирует...залил,еще раз там же - уже га**ецо...а на какой заправке всегда более-менее стабильно и хочется понять.
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 23:48   #15
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

В последнее время многие автолюбители стали отдавать предпочтение заправке «именным» бензином, это стало даже модно. В больших городах почти на каждой сетевой заправке можно встретить топливо «с именем». Как правило, это бензин зарубежного производства, отвечающий экологическим требованиям Евро 4, с добавками антипригарных и моющих присадок. Учитывая растущую популярность данного топлива и его многообразие, специалисты столичного Института потребительских экспертиз провели проверку ряда сетей АЗС, с целью проверить качество продаваемого «именного». И главное - определить, чем и насколько он отличается от обычного «девяносто пятого».
Исследованию подверглись все крупные «игроки» этого сегмента - V power (Shell), Pulls 95 и А-95 Євро (ОККО), Формула грин (Формула), Супер (КЛО), Mustang (WOG), Premium (ANP), Евро (БРСМ), Plus (Укравто) и новичок рынка ЭКТО (Лукойл). Бензин с киевских АЗС этих компаний и попал в аккредитованную лабораторию, где его изучили специалисты. Образцы проверялись в сертифицированной лаборатории по всем основным параметрам, которые характеризуют качество топлива.
Результаты оказались вполне прогнозируемыми - восемь образцов продемонстрировали высокие показатели, и только одна проба оказалась некондиционной. Но обо всём по порядку.
Исследования проводились согласно критериям ДСТУ 4839-2007 к бензину А - 95 Евро (класс С), имеющего довольно жёсткие требования к характеристикам топлива. Первым делом проверили октановое число, которое характеризует стойкость топлива к детонации - преждевременному сгоранию бензина в камере сгорания. Детонация вредна для мотора не только повышенным расходом топлива и снижением мощности, но и преждевременным износом двигателя из-за лишних нагрузок. Октановое число измеряли по моторному методу, при котором установка (одноцилиндровый двигатель с изменяемой степенью сжатия) имитирует нагрузку на реальный двигатель. Все пробанты уложились в норматив, а образцы Pulls 95 и А-95 Євро (ОККО) и ЭКТО (Лукойл) продемонстрировали солидный «запас». Степень надёжности определилась величиной октанового числа - у данных образцов октановое число составило 95.7 единиц.
Один из важнейших для экологии и бесперебойной работы мотора показатель - содержание серы: она приводит к образованию нагара, загрязнению топливных форсунок и «убивает» катализаторы. Кроме того, процесс нейтрализации серы в бензине является очень технологичным и дорогостоящим процессом. В норматив не уложилась проба, отобранная на АЗС ANP - при нормативе не более 50 мг/кг, здесь специалисты обнаружили почти в два раза больше - 99 мг/кг. Остальные участники не имели проблем с лишней серой, причём ряд проб (Pulls 95 (ОККО), Формула грин (Формула), А-95 Євро (ОККО), Супер (КЛО), ЭКТО (Лукойл)) показал уровень содержания серы менее 10 мг/кг.
Остальные химические показатели (плотность, объемные части углеродов, кислородсодержащих соединений и бензола, массовая доля кислорода) оказались в норме у всех, лишь проба АЗС ANP вновь показала двукратное превышение содержания бензола в топливе.
В целом, можно констатировать, что качество «именного» топлива держится на высоком уровне. Лучшие показатели продемонстрировал и относительно давно присутствующий на рынке Pulls 95 от ОККО, и «новичок» - топливо Лукойл ЭКТО. Что же касается другого немаловажного параметра - цены, то здесь дешевле всех (из проб, которые прошли тест) стоило топливо сети КЛО - 7.49 грн. за литр, а самым дорогим оказался V-power за 8.35. При этом оба показали хорошие качественные показатели.
Итоги рейда покали, что «евротопливо» в общем и целом остаётся довольно качественным продуктом. А если учесть, что в состав «именных» бензинов входит присадка, которая снижает образование отложений в двигателе и топливной аппаратуре автомобиля, то заправка таким бензином имеет большое преимущество.
По материалам Института потребительских экспертиз.
"Друга Смуга"



http://drugasmuga.com/articles/fuel/237.html
http://www.ukroil.com.ua/forum/viewt...=56022&start=0
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 00:09   #16
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Народ не знаю, сам думал всегда, что Нефтек это хорошо, но есть печальная статистика.
Пользуюсь Нефтеками только на Полтавском шоссе, мало того старался заливать евродизель5, по итогу 7.000 машинка не заводится!!!

Теперь не знаю, переходить на Лукойл?



В Киеве очень хвалят дизель Мажейкю - Литовский НПЗ
http://www.m-nafta.com.ua/articles.php?p=details&id=2
http://ventus.com.ua/?p=production&type=ventus
Где у нас продают не знаю
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:11   #17
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Хоть и по 7.35 Предьявителям карты "МЕТРО" -10 коп на литре

Всмысле, пропускная карточка в МЕТРО Кеш энд Кери дает скидку 10 коп на литре?
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:02   #18
Crow
Пользователь
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 722
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Всмысле, пропускная карточка в МЕТРО Кеш энд Кери дает скидку 10 коп на литре?

Все правильно. Вот новость с официального сайта http://www.shell.ua/home/content/ukr...701_metro.html
__________________
Я просто хочу быть свободным и точка... (с)
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:19   #19
DeDan_ukr
Пользователь
 
Аватар для DeDan_ukr
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Всмысле, пропускная карточка в МЕТРО Кеш энд Кери дает скидку 10 коп на литре?

Так уже давно + еще можно помыть стекла (там емкости с жидкостью для мытья и фиговинка для мытья, даже перчатки одноразовые есть), но я все равно как-то больше к ВОГ. Там проверил цвет - зелененький, значит не бодяга, по крайне хочется верить, что эта защита действительно работает.
__________________
Hyundai Accent (tur, 2008) 1.6 АКПП
DeDan_ukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 17:07   #20
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Цитата:
Сообщение от DeDan_ukr Посмотреть сообщение
Так уже давно + еще можно помыть стекла (там емкости с жидкостью для мытья и фиговинка для мытья, даже перчатки одноразовые есть), но я все равно как-то больше к ВОГ. Там проверил цвет - зелененький, значит не бодяга, по крайне хочется верить, что эта защита действительно работает.

Давно хотел узнать, какой смысл в этих раскрасках если увидеть это нереально?
Разве что в прозрачную тару заливать.
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасибо одноклубникам Днепропетровска AcidSly Днепропетровск 71 14.02.2014 12:44
Чехлы на Sonata YF Нужен кто то из Днепропетровска plavan6207 Днепропетровск 3 29.11.2013 10:08
Взрывы в центре Днепропетровска krutella Флудилка 8 07.05.2012 22:19
Автозаправки Ровно: черный и белый списки Bender Ровно 7 21.03.2011 11:16
Флудеры Днепропетровска - объединяйтесь!!! Натали Днепропетровск 121 19.05.2009 11:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot