hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2013, 01:19   #21
swat53
Пользователь
 
Аватар для swat53
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кліренс

смущает конечно, но думаю года на 2-3 хватит, а там и железные выйдут, пока альтерантивы не вижу... они вроде на потоке стоят
__________________
элка 1,6 МТ 2012
swat53 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.03.2013, 01:19   #22
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кліренс

Ещё вопрос? Просвет пустой машины и гружёной будет у вас очень разнится. Родные пружины не держат кузов вообще и при любой загрузке она всё ровно падает до отбойников. А вот с штатными амортизаторами будет беда, ход увеличится на 15 мм, а где его взять если вы не замените амортизаторы на другие с увеличенным ходом. Получится мягкая и высокая машина, которая при посадке пассажиров будет мгновенно садится.
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 01:22   #23
swat53
Пользователь
 
Аватар для swat53
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кліренс

да, на ланос я еще сзади домики какие то ставил штоб увеличить ход амортизаторов....а Савмел делает такие удлинители? и можно интеренсо еще отменить заказ?
__________________
элка 1,6 МТ 2012
swat53 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 01:24   #24
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кліренс

Ещё вопрос? Просвет пустой машины и гружёной будет у вас очень разнится. Родные пружины не держат кузов вообще и при любой загрузке она всё ровно падает до отбойников. А вот с штатными амортизаторами будет беда, ход увеличится на 15 мм, а где его взять если вы не замените амортизаторы на другие с увеличенным ходом. Получится мягкая и высокая машина, которая при посадке пассажиров будет мгновенно садится.
Цитата:
Сообщение от swat53 Посмотреть сообщение
но думаю года на 2-3 хватит

По опыту Nissan - ов и на год не хватало ни кому! Мы их меняли сотнями. Можно каждое то-2 менять. Попробуйте сделать их из металла, так намного практичнее и безопаснее. Алюминий покрашенный порошковой краской запечённой в печи при 200 гр будет коррозировать там ещё лет 20 не меньше!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 01:30   #25
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кліренс

Цитата:
Сообщение от swat53 Посмотреть сообщение
сделал заказ, сижу жду ответ, как в Росию оплачивать ума не приложу,по Украине привык уже все оплаты через Приват 24 делать, а там в рублях и за ганицу

я приложу )
находишь у нас отделение Сбербанк России, приходишь даешь данные человека в раше, покупаешь в банке рубли за гривню, и отправляешь челу. потом сбрасыввешь ему код перевода и фсе! тока сначала утряси все детали с продавцом!
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 01:34   #26
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кліренс

это не теория, ятак уже переводил бабло челу в рашу
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
swat53 (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 01:35   #27
swat53
Пользователь
 
Аватар для swat53
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кліренс

спасибо, но меня теперь и правда вопрос хожа штока задних амртизаторов смутил, думаю может и правда у Самвела поробовать заказать,мутно это конечно, но пласцмассу брать и правда стремно как то
__________________
элка 1,6 МТ 2012
swat53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:12   #28
ЗакалённыйЖигулями
Пользователь
 
Аватар для ЗакалённыйЖигулями
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 479
Авто: Абсент с бензином
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кліренс

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Скажите вас не смущает что это пластмасс из России? И пластмасс в деталях ходовой?
Почему спрашиваю, у нас на Nissan Micra и Тiida, шли с завода опорные пластиковые подшипники, мы замучались их менять по гарантии.


Свойства материалов для изготовления проставок.
Полиуретановые проставки, устанавливаемые между опорой стойки и кузовом автомобиля, увеличивают дорожный просвет. Большая разность в плотности используемых материалов (полиуретан и армирующие металлические втулки) приводит к тому, что при эксплуатации автомобиля на неровных дорогах полиуретан сжимается и втулки деформируют кузов автомобиля.
Алюминиевые проставки окисляются и провоцируют коррозионные процессы кузова в местах соприкосновения.
Идеальным материалом при изготовлении проставок является АБС-пластик. Такие проставки очень прочные, не заметны в подкапотном пространстве и не приводят к деформации кузова. Так же их применение не приводит к уменьшению комфорта при движении автомобиля. Плюс к этому, полностью исключается появление участков, поражённых коррозией, на кузове. Пластиковые проставки не окисляются. Благодаря своим положительным качествам, данный вид пластика применяют для изготовления элементов кузова автомобиля и других элементов авто.
Резиновые проставки, устанавливаются между пружиной и кузовом. Изготовлены из бензомаслостойкой резины - материал устойчив к агрессивным средам - слабым кислотам, растворам щелочей и солей, спиртам, воде, атмосферным воздействиям. Резиновые проставки не уменьшают комфортность езды, не деформируют кузов, не окисляются и не провоцируют коррозионные процессы.
Последние два материала, являются наиболее оптимальными. В зависимости от конфигурации проставки используется АБС-пластик или бензомаслостойкая резина.
Подробнее об АБС-пластике
АБС-пластик - свехпрочный материал является одним из наиболее широко применяемых конструкционных термопластов. Обладает прекрасной сбалансированностью механических свойств : высокая жесткость (модуль упругости = 2000 МПа - 2700 МПа) и стойкость к ударным нагрузкам (ударная вязкость по Изоду стандартных марок на уровне 20-25 кг-см/см), в том числе при низких температурах по сравнению с полистиролом, ударопрочным полистиролом и сополимером САН.
Применение пластика в автомобилестроении с каждым годом всё увеличивается. Всё больше таких деталей как, бензобаки, рычаги, шарниры стабилизаторов, кузовные детали изготавливаются из пластика. За окном 21 век, век новых технологий и новых современных, прочных материалов!
ЗакалённыйЖигулями вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
swat53 (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 11:15   #29
ЗакалённыйЖигулями
Пользователь
 
Аватар для ЗакалённыйЖигулями
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 479
Авто: Абсент с бензином
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кліренс

Цитата:
Сообщение от swat53 Посмотреть сообщение
спасибо, но меня теперь и правда вопрос хожа штока задних амртизаторов смутил, думаю может и правда у Самвела поробовать заказать,мутно это конечно, но пласцмассу брать и правда стремно как то

Заміряйте щирину вушка амортизатора і місця його кріплення на балці, можливо проставки ВАЗ\Део цілком підійдуть, на авторинках їх вдосталь.
ЗакалённыйЖигулями вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:48   #30
swat53
Пользователь
 
Аватар для swat53
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кліренс

для меня это очень сложно, я уже очень давно прдал Ваз99 и последние 4 иномарки меня не мучали и разбаловали, поэтому я не знаю что и как там мерять
__________________
элка 1,6 МТ 2012
swat53 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Збільшити кліренс Simple_point Ходовая и трансмиссия 12 04.12.2016 10:04
Кліренс WildCat Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 23.08.2011 00:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot