hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2015, 08:31   #11
silent82
Пользователь
 
Аватар для silent82
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ben Laden Посмотреть сообщение
Вчера заехал на незаинтересованое СТО.
Говорю жидкость гидроусилителя поменять хочу. Какую покупать?
Мастер (дядя лет 50-ти - не студент!) открывает бачек, мокает туда отвертку, смотрит сначала на жидкость, потом на меня как на дурачка. Спрашивает пробег - говорю 90т.
А менять зачем решил? Говорю, книжка на 60 т. рекомендует.
А сам смотрю, а с отвертки скапывает чистейшая прозрачнейшая желтого цвета капля. По консистенции похоже на подсолнечное масло рафинированое.
Мне аж неудобно стало, глуповатым себя почувствовал - сам в бачек заглянуть не догадался...

В общем - дядя мастер говорит "Разводят вас на фирмовых СТО как лохов, а вы и рады! Приезжай тысяч через 100 - тогда и поменяем!"

На том и порешили.

у меня на отвертке тоже была чистая и красивая. а как начала сливать - чернющая. так что не ведись
silent82 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.08.2015, 09:18   #12
silent82
Пользователь
 
Аватар для silent82
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
silent82, чем вам помочь? поменять жидкость стоит однозначно... чтобы слить максимальное количество - надо отсоединить шланг- в районе подрамника увидите резиновое соединение металических трубок... затем поддомкратить машину с обеих сторон и несколько раз провернуть руль от упора до упора...

после соединить трубки в исходное состояние, залить 3/4бачка, отсоединить катушки зажигания и проворацивая двигатель стартером крутить руль от упора до упора, как минимум два раза...
долить жидкость до уровня, подключить катушки, запустить двигатель и прокрутить руль на заведенном двигателе...

после всего этого - если работа ГУР не изменилась, значит проблема в насосе, с рейкой проблемы значительно реже и как правило, если течи нет значит все хорошо...

вот такая процедура, удачи..,

слилось всего пол-литра. столько же и залилось. поэтому произвел такую "замену" еще раз. и залил еще пол-литра. не помогло. руль вращается с затыками каждые пол-оборота даже на вывешенных колесах. при езде тоже приходится "переламывать" руль каждые пол-оборота
silent82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:14   #13
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

99% это сам насос балуется, хотя ещё есть клапан на шланге высокого давления, он тоже может такие чудеса творить... даже не знаю что посоветовать дабы не заменить рабочие детали... возможно есть смысл заехать к оффам - пускай проверят давление, сделают диагностику... а потом можно на разборе купить чего надо будет...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:28   #14
silent82
Пользователь
 
Аватар для silent82
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
99% это сам насос балуется, хотя ещё есть клапан на шланге высокого давления, он тоже может такие чудеса творить... даже не знаю что посоветовать дабы не заменить рабочие детали... возможно есть смысл заехать к оффам - пускай проверят давление, сделают диагностику... а потом можно на разборе купить чего надо будет...

снял шланг с ГУР, слил жидкость сколько слилось. либо колеса сами кручу, либо рулем - есть затык. насос, по логике, тут уже не при чем - жидкости нет, шланг снят. поправьте, если ошибаюсь.
хотя... был откинут только шланг с рейки на ГУР. надо еще попробовать и подачу шланг откинуть. чтобы точно исключить вину насоса ГУР. я склоняюсь к рейке.

з.ы. буду в Луганске - сфоткаю офСТО так что думаю - на прием к ним попасть не скоро получится

Последний раз редактировалось silent82; 07.08.2015 в 11:52.
silent82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:35   #15
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

silent82, хватит флудить в двух темах... чтобы получить правильный совет - надо правильно и грамотно обрисовать проблему... по рейке я вам ответил , ещё есть вариант карданное соединение рулевой колонки с рейкой...

разбирайте и однозначно найдёте то место где происходит подклинивание...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:20   #16
alex_tern
Пользователь
 
Аватар для alex_tern
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию

Теж почав з'являтись затик при повороті рулем. Хоча і дуже рідко, але насторожує. Буквально на секунду-дві відчувається відсутність гідропідсилювача, а в кінці відчуття, ніби якийсь виступ перескочив (це складно пояснити). Пробіг 98к. Рідину ще не міняв.

Последний раз редактировалось alex_tern; 01.09.2015 в 16:25.
alex_tern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охлаждающая жидкость Laa-Good-Life Двигатель, питание 23 11.11.2016 15:48
Подскажите как быть с влажной шлангой от гидроусилителя James Hyundai Elantra 2 01.09.2016 21:58
Насос гидроусилителя на Туссон. Лёшик Продам 0 01.07.2011 16:44
Пищит ремень гидроусилителя Игорь С. Ходовая, трансмиссия и пр. 7 19.06.2011 01:25
скрип в насосе гидроусилителя pitbull77 Двигатель, питание 0 03.11.2008 19:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot