hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2010, 03:54   #21
shishka
Пользователь
 
Аватар для shishka
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обдув лобового стекла в мороз и снег

Спасибо SAD!!
Реально воспользовался советом: Обогрел и вычистил стекло. Когда включил работу щеток, то сразу после возврата щеток в исходное положение, подвинул их чуть выше (чтобы не шло замерзание). Когда снег "повалил", включил режим постоянной протирки стекла- отлично, лед не успел образовываться.
Пробую разные режимы обдува в accent - получаются разные результаты.
кому-то интересно?
shishka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.01.2010, 04:12   #22
usatank
Член клуба
 
Аватар для usatank
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Донецк -> Днепр -> Киев
Сообщений: 250
Авто: Hyundai Accent 1.4 МТ, 2007
Дополнительная информация
По умолчанию

shishka,
все правильно - щеткам в сервисном положении теплее

Обдув у меня постоянно направлен на стекла (крайнее правое положение переключателя). Если стекло подмерзло - температуру на максимум + вентилятор на "4" и через пару минут все легко и непринужденно счищается дворниками.

Обдув на стекло и ноги включаю только когда езжу на дальние расстояния.
__________________
Я на Drive2RU
usatank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:53   #23
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обдув лобового стекла в мороз и снег

неужели в Акценте это такая проблема!?
На Элантре по многим вещам морочился, но за прогрев лобовухи никогда не думал - прогрел, оттаяло и поехал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:10   #24
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обдув лобового стекла в мороз и снег

Цитата:
Сообщение от shishka Посмотреть сообщение
после возврата щеток в исходное положение, подвинул их чуть выше (чтобы не шло замерзание).

Об этом я писал в топике на который указывал ниже, за что получил спасибо от тех кому это понадобилось

Кроме того если не пускать обдув на лобовое стекло оно начинает запотевать (так же как и боковые стекла в области зеркал), так что на лобовое воздух должен идти в любом случае, а пускать или не пускать на ноги - это решать каждому самостоятельно.

ЗЫ: кассемо вопроса как бороться с идущим снегом? Варианта 2 - ездить с открытыми окнами - так что бы температурный режим в салоне был такой же как и на улице, тогда таять на стекле ничего не будет. И второй прогретое лобовое стекло, хорошая омывайка и использование дворников правильно. Других вариантов комфортно ездить я не знаю.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ

Последний раз редактировалось AcidSly; 23.01.2010 в 13:15.
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 15:58   #25
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обдув лобового стекла в мороз и снег

shishka, Пожалйста .
AcidSly, чтобы не запотевало лобовое, то можно включать обдув и в салон, только не забывай включать кондиционер
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:25   #26
shishka
Пользователь
 
Аватар для shishka
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обдув лобового стекла в мороз и снег

Спасибо огромное всем, поделившихся своим опытом и знаниями. Я хочу немного обдумать и сформулировать мой небольшой опыт и коллективные знания. Может что то полезное получится.
shishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 12:29   #27
SteLLs
Член клуба
 
Аватар для SteLLs
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 614
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обдув лобового стекла в мороз и снег

.........
В сильный снегопад и сильный мороз по трассе ехать невозможно, так как примерзает сразу, а вот по городу при медленной езде еще можно мириться....
__________________
LIFE It's ONLY Game Where We Are PLAYERS

Последний раз редактировалось kym; 24.01.2010 в 20:40. Причина: хватит бредить
SteLLs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:22   #28
shishka
Пользователь
 
Аватар для shishka
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию

Набросал для себя документик, чтоб ясней представлять все нюансы.
>----------------------------- begin ------------------------------------<
Цель: как можно меньше времени тратить на уход за лобовым стеклом (в условиях идущего снега при хорошем морозе т.е. < "-10"), иметь хорошую обзорность при езде.

Поездку можно разделить на 3 фазы:
1) подготовка к выезду. Здесь можем иметь следующие 3 ситуации

1.1 чистое стекло : смахнули снег и поехали.

1.2 местами обледенелое: как минимум надо очистить рабочую поверхность для дворников, как максимум все стекло
1.2.1 завели машину, обдув на лобовое и ждем когда лобовое начнет прогреваться и лед подтает (можно помочь автохимией), потом убираем подтаявший лед скребком. В конце очистки имеем прогретое, влажное лобовое. Наверное постоянной протиркой стекла водосгоном и охлаждения стекла можно прийти к варианту холодного стекла (чтоб снег не лип)

1.3 корка льда: тоже что и в п 1.2

2) собственно поездка. Перед поездкой думаю что надо иметь чистое стекло на котором могут работь "дворники"

2.1 чистое холодное стекло: снег к такому стеклу не липнет, можно смахнуть щетками или снесет ветром при езде.
2.1.1 холодный обдув на лобовое, чтоб небыло запотевания. Минусы: в машине холодно, некомфортно. Плюсы: минимальный уход за лобовым (не требуется предварительная подготовка стекла к поездке, и уход перед стоянкой). Удобно при поездках на короткие дистанции 5-6 км (собственно двигатель не упевает толком прогреться)
2.1.2 не холодный (чуть подогретый) обдув на лобовое и в ноги, чтоб небыло запотевания. Долго не пробовал такой режим, так что не знаю будет снег таять на лобовом или нет. В данном случае хорошо бы подобрать такую температуру чтоб и в салоне было не холодно и лобовое не нагревалось до выше 0 (т.е. обдув должен быть чуть меньше 0)
2.1.3 теплый обдув в салон. вроде как комфортно, но начинает запотевать стекло, и нижняя часть стекла со временем всетаки нагревается (теплый воздух через щель обдува лобового всетаки идет) и там начинает таять снег. В такой ситуации запускать дворники уже нельзя - размажут капли и тогда уже надо будет все стекло срочно греть. Минусы: запотеваемость, кплеобразование внизу стекла, что делает невозможным использование "дворников" (при медленном движении может засыпать снегом)

2.2 чистое, прогретое, влажное стекло: снег попадая на стекло тает, образуются капли которые надо очищать щетками. Здесь выбора нет, надо стекло греть так чтоб была теплой вся рабочая зона дворников иниче будет елозенье по льду и плохая обзорность. В зависимости от температуры за бортом - максимальный обогрев и мощность 3 или 4 (на стекло или вноги и на стекло). Минусы: поток воздуха в лицо, жара в салоне (можно компенсировать приоткрытым стеклом), образование толстого слоя льда внизу лобового стекла. Далее режим работы дворников:
2.1.1 в ручном режиме: щетки убирают воду в свои крайние положения. если стекло хорошо прогрето, то вода стекает и нет проблем. Если минуса хорошие, то нижнее положение дворников плохо прогревается и там образуется лед + лед на дворниках, так что имеет смысл как минимум приподнимать дворники чуть выше (в место хорошего прогрева стекла), но все равно щетка при своем полном ходе будет елозить по льду. Минус: портятся щетки, внизу образуются глыбки льда (тяжело отдирать). Имеет смысл использовать хорошую омывайку (пока не пробовал)
2.1.2 в автоматическом режиме: щетки вовремя убирают воду, менее вероятно образование льда в рабочей области дворников. Минус: возможна работа щеток по сухому стеклу, внизу образуются глыбки льда (тяжело отдирать). Имеет смысл использовать хорошую омывайку (пока не пробовал)

3) постановка на стоянку

3.1 заглушил машину, поднял "дворники" и ушел:
3.1.1 с холодным стеклом никаких проблем - сутра будет чистое стекло.
3.1.2 теплое стекло: снег будет превращаться в капли пока стекло не остынет, далее это все замерзнет на стекле и получится корка льда, а в крайних положения щеток глыбки льда.

3.2 заглушил машину, открыл салон на проветривание.
3.2.1 с холодным стеклом и делать ничего не надо, и проветривать долго не надо.
3.2.2 теплое стекло (иначе и проветривать не особо надо): пока лобовое и салон остывают можно водосгоном быстро убрать воду и очистить дворники
>----------------------------- end ------------------------------------<
прошу высказать объективную критику, дополнения, уточнения.

Может некоторым не совсем понятно почему для меня это такая проблема. Зима нынче удалась можно сказать
Отредактировано: дискомфорт доставил постоянно идущий снег при -15 (при -5 уже все гораздо менее проблематично)
мой график периодически:
1) выехал с работы - дет.сад (30мин езды) : 15 мин в садике - лобовое грей и отдирай.
2) дет.сад - кружок (10мин езды): 70 мин занятий - лобовое грей и отдирай
3) кружок - работа жены (20 мин езды): если сразу уехали - хорошо, 20-30 мин на работе - лобовое грей и отдирай
4) работа - дом (но бывает еще и магазин по дороге).
напрягает однако фаза - грей и отдирай. теперь надо правильные режимы выбрать.
На некоторых иномарках очень удачно предусмотрели обогрев периметра лобового стекла, а у нас - увы.

Последний раз редактировалось kym; 24.01.2010 в 20:40.
shishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:31   #29
Dr_Andy
Член клуба
 
Аватар для Dr_Andy
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Донецк-Константиновка
Сообщений: 419
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обдув лобового стекла в мороз и снег

смешно слышать и жутко неудобно, но иногда на таврии практиковал(там лобовое практически не обогревалось):
чтоб не обмерзало тёплое лобовое стекло на стоянке закрывал его полиэтиленом.
зажимал дворниками и дверями)))
Dr_Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:20   #30
shishka
Пользователь
 
Аватар для shishka
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обдув лобового стекла в мороз и снег

Цитата:
Сообщение от Dr_Andy Посмотреть сообщение
смешно слышать и жутко неудобно, но иногда на таврии практиковал(там лобовое практически не обогревалось):
чтоб не обмерзало тёплое лобовое стекло на стоянке закрывал его полиэтиленом.
зажимал дворниками и дверями)))

когда на москвиче ездил, мне тоже такие народные хитрости подсказывали. Кажется я где то на форуме встречал упоминание про специальный чехол только на стекла. Но такой чехол, мне кажется, на влажные стекла в мороз не стоит одевать - потом проблематично будет отодрать.
shishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обдув, обогрев, стекло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматический обдув лобового стекла Motorheart Кузов и салон 6 12.01.2014 18:28
Скол лобового стекла andreys2010 Кузов и салон 1 25.09.2013 09:45
Обдув лобового стекла Sashko Кузов и салон 17 17.08.2011 10:04
Полировка лобового стекла! taurus Кузов и салон 28 04.03.2011 16:42
Обдув лобового стекла...в FL. Treloni Электроника 17 02.04.2009 21:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot