hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.10.2009, 21:00   #81
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Разделение Стоп-сигнала и габарита

Цитата:
Сообщение от Сера Посмотреть сообщение
А поездить в тумане без включенных противотуманнок???
хотя у нас и не Туманный Альбион,..я всегда в дождь и мряку их включаю,
лучше пусть меня видят не только когда я нажимаю на тормоз.
и второй момент..когда перед чайником так ярко загорятся стопы, он с испугу что очень близко может педаль тормоза в пол нажать и пошла каша

А по твоему лучше пусть он их не увидит или спутает с габаритами и пошла каша...
Да и противотумы остались, их в любой момент можно включить!
У меня создалось впечатление что некоторые люди невнимательно читают о чем в этой ветке писалось и начинают горланить на всю ивановскую о какихто мифических слепящих стопах.
Люди ну попробуйте вкл задние туманки и стопы одновременно и посмотреть разницу в свечении, она практически неощутима, потом толкайте свои теории об испуганных чайниках, ослепленных блондинках и законопослушных водителях не нарушающих ПДД...

Оффтоп+второе устное
$corpioN

Последний раз редактировалось $corpioN; 06.10.2009 в 17:55.
trantor вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.10.2009, 22:58   #82
акцентюша
Пользователь
 
Аватар для акцентюша
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Разделение Стоп-сигнала и габарита

Абсолютна согласен с предыдущим товарищем. А по поводу привычки что где загорается, а если Вы едите за грузовиком, Вы как ориентируетесь, где у него стоп а где габарит. У них зачастую вообще ничего не горит. Может просто дистанцию надо держать и не ловить ворон. Это мое мнение.

Последний раз редактировалось Arik; 06.10.2009 в 01:00.
акцентюша вне форума  
Старый 06.10.2009, 00:27   #83
Arik
Модератор ветки Matrix
 
Аватар для Arik
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 428
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Разделение Стоп-сигнала и габарита

Цитата:
Сообщение от Сера Посмотреть сообщение
А поездить в тумане без включенных противотуманнок???
хотя у нас и не Туманный Альбион,..я всегда в дождь и мряку их включаю,
лучше пусть меня видят не только когда я нажимаю на тормоз.
и второй момент..когда перед чайником так ярко загорятся стопы, он с испугу что очень близко может педаль тормоза в пол нажать и пошла каша

Так, народ и особенно слепые блондинки-чайники, я начну а закончите уже сами:

Часть 1я, оптимистично-задумчивая.
С одной стороны, мы улучшаем время реакции чайника сзади, особенно в солнечную погоду(которая не 365дней в году). Стоп-сигнал он увидит быстрее, когда загорится негоревший до этого ПТФ, чем когда поменяется яркость габарита (заводской вариант) и слабо загорится средний стоп который у большинства затонирован(такова сермяжная правда жизни)
ИМХО Слепой Чайник-Блондинко не умеющий тормозить(а точнее не желающий учится тормозить, и вообще водить, не мешая остальным), убирается с дороги эволюцией, которая есть сила великая и неподкупная(ибо желает всем остальным спокойной жизни), либо встряёт в Вас и за эволюцию имеете его вы. Может пострадать тот, кто за чайником, а не ваш зад. Плавно двигаемся к непростому христианскому выбору: чью филейку подставить, вашу или того парня, что за чайником?

Часть 2я, задумчиво-пессимистичная.
Законы физики, а в частности: функция плотности тумана от высоты над дорогой, одинакова, что для передних ПТФ, что для задних. Вот почему автопроизводители размещают ПТФ внизу, а не вверху, плотность тумана там низкая(смотри ПДД), посему вынос ламп задних ПТФ вверх, возможно чреват ухудшением различимости вашего автомобиля в тумане. Но, с другой стороны, ваш СТОП в тумане увидят точно, а это, как ни крути, увеличение безопасности. Таким образом, у нас на весах: с одной стороны разбитый зад в "туманной" тянучке(читай в городе), потому-что сверху стопов в плотном тумане не видать(это заводская безопасность) а чайник сзади загипнотизирован штатными противотуманками и они его отвлекают от ваших тусклых и тонированных стопов, при переделке стопы он заметит точно, а с другой, тот же разбитый зад, только в потоке на попутных курсах (пусть будет трасса чайник не увидел габаритов вверху, а это 5Вт+21Вт в двух точках) что весьма на мой взгляд маловероятно (ИМХО), поскольку в тот туман, в который теоретически плохо будет видно верхние габариты с ПТФ (плотный-плотный), никто не ездит быстрее 40 км/ч (а то и 20ти), а при такой скорости догонять весьма сложно ввиду малой скорости сближения. Будете снижать скорость, нажмёте на стоп, а про стоп выше


Зато в обеих случаях, вас несомненно смогут догнать полные п........... , которым пофигу , с правильными вы ПТФ или с неправильными.

Пусть каждый взвесит про себя, и решение тоже примет не громко, без оплёвывания и осуждения "заблудших".

У кого ещё вероятные варианты в голове прорисуются пишите, это интерестно.


P.S. Имхо-а может производителю выгодно производить машины в которые вероятней врежутся, и запчасти с сервисом продать можно и машину быстрей поменяет человек? Это ведь не так выкупается как некачественная сборка или неудобный салон...

Последний раз редактировалось Arik; 06.10.2009 в 00:54.
Arik вне форума  
Старый 06.10.2009, 01:45   #84
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Разделение Стоп-сигнала и габарита

Arik, да, ты всё верно написал, кроме одного. Когда стоишь на светофоре за кем-то с включеными задними ПТФ раздражает глаза прилично. Мне кажется суть спора лежит именно в этом ключе.
__________________
romadone вне форума  
Старый 06.10.2009, 02:15   #85
Arik
Модератор ветки Matrix
 
Аватар для Arik
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 428
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Разделение Стоп-сигнала и габарита

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Arik, да, ты всё верно написал, кроме одного. Когда стоишь на светофоре за кем-то с включеными задними ПТФ раздражает глаза прилично. Мне кажется суть спора лежит именно в этом ключе.

В фарах заднего хода стоят лампочки 17Вт, полагаю аналогичные в ПТФ спасут глаза водителей которые вместо того что-бы: смотреть на женщин і всіляко розважатись, втикають на ПТФи, як кролі на пітона.
Arik вне форума  
Старый 06.10.2009, 10:19   #86
SteLLs
Член клуба
 
Аватар для SteLLs
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 614
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Разделение Стоп-сигнала и габарита

Цитата:
Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
В фарах заднего хода стоят лампочки 17Вт, полагаю аналогичные в ПТФ спасут глаза водителей которые вместо того что-бы: смотреть на женщин і всіляко розважатись, втикають на ПТФи, як кролі на пітона.

Вот именно, кто заставляет смотреть прямо в фары, в это время можно отвести взгялд куда-то, например на шагающую девушку с красивыми округлостями или покопаться в настройках аудио системы....А боковым зрением всегда увидишь когда стопы пропадут у впереди стоячего!
__________________
LIFE It's ONLY Game Where We Are PLAYERS
SteLLs вне форума  
Старый 06.10.2009, 10:47   #87
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Разделение Стоп-сигнала и габарита

Arik 82 пост
Ай, маладца....хорошо разжевал)))
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума  
Старый 06.10.2009, 11:17   #88
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Разделение Стоп-сигнала и габарита

Arik, SteLLs, а как же истина: "Ты не на попы смотри, а на стопы!"?
__________________
romadone вне форума  
Старый 06.10.2009, 12:14   #89
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Разделение Стоп-сигнала и габарита

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
А по твоему лучше пусть он их не увидит или спутает с габаритами и пошла каша...
Да и противотумы остались, их в любой момент можно включить!


ЗЫ Сами ведь провоцируете на нехорошие высказывания о вас, изза которых потом получаешь предупреждения или пишешь тут флуд...

А вот это расшифруй,..как при подключении ПТФ к стопам, ты их сможешь включить отдельно!!!!
Сера вне форума  
Старый 06.10.2009, 12:24   #90
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Разделение Стоп-сигнала и габарита

Arik,
Каждый сам опрелеляет что со своей машиной делать.
Но сколько не переделывай стопы, всеравно лексусом акцент не станет.
А вот подскажи, насколько увеличится нагрузка на проводку стоп сингалов?
ведь потребляемый ток удвоится?
Сера вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai и Kia отзывают почти два миллиона автомобилей из-за дефектов стоп-сигнала Виктор Автомобильные новости 3 05.07.2013 06:54
Замена переднего габарита Deghet Электроника 10 04.02.2012 21:52
Замена лампочки стоп-сигнала. Как? Юра777 Кузов и салон 4 29.01.2010 13:58
Не горит стоп под стеклом, правый стоп и подсветка номеров! Славян Электроника 6 25.11.2009 00:29
Замена лампы центрального стоп-сигнала: как подлезть? Dix Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 21.08.2008 15:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot