hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия зарубеж

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2009, 15:15   #41
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Австрию - на машинке

Цитата:
Сообщение от agb Посмотреть сообщение
я уже думаю об этом...
хороший кемпер на 2е семьи - сказка для таких автопутешествий

Цитата:
Сообщение от agb Посмотреть сообщение
я уже думаю об этом...
хороший кемпер на 2е семьи - сказка для таких автопутешествий

Ну, не знаю даже: я "с дачей" путешествовать не люблю - мне важнее мобильность. Да и "семейность" у меня пока что "пониженная". Да и "излишества всякие нехорошие" я вполне умею находить по дороге, в самых разных странах - если речь о Европе идет, конечно же. Хотя, конечно, интересен еще один вариант "каравана": когда в составе "каравана" - "ударной колоны" - идет одна "техничка", которая уж вполне может быть и "караван-сараем". Именно она по приходу на место, обычно авто-кемпинг, которых по Европе море, становится "базой" и "окапывается" - а остальные машинки используются в качестве "оперативно-тактического транспорта" - по окрестностям покататься, а супермаркет съездить, ну и все такое. Если ездить целиком "караван-сараем", то тогда он по приезду ставится на прикол, а по месту уже передвигаться надо будет на местном общественном - но тогда какой смысл в машине?

Кстати, у меня тут коллеги, будучи даже студентами вообще, опробовали еще один вариант поездок по Европе: до самой Европы на авиалиниях дешевых, а потом везде где только хочется - на прокатном авто. Им понравилось - и такой вариант убирает очень неприятный участок пути в виде наших родных дорог.

Если б я ездил семьей и большой машиной - я бы взял "бусик" типа VW Multivan или Mersedes забыл-как-там-его. Там и комфорт, и управляемость - удовольствие и от путешествия, и от самого процесса езды. Ну или рассмотреть тоже можно Hyundai H-1...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.09.2009, 16:21   #42
agb
Пользователь
 
Аватар для agb
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Австрию - на машинке

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, интересен еще один вариант "каравана": когда в составе "каравана" - "ударной колоны" - идет одна "техничка", которая уж вполне может быть и "караван-сараем". Именно она по приходу на место, обычно авто-кемпинг, которых по Европе море, становится "базой" и "окапывается" - а остальные машинки используются в качестве "оперативно-тактического транспорта"
...
Кстати, у меня тут коллеги, будучи даже студентами вообще, опробовали еще один вариант поездок по Европе: до самой Европы на авиалиниях дешевых, а потом везде где только хочется - на прокатном авто. Им понравилось - и такой вариант убирает очень неприятный участок пути в виде наших родных дорог.

как вариант, можно объединить эти две схемы:
кемпером заехать в Европу, а там - брать в прокат "оперативное" авто.
agb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 16:29   #43
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Счастье Re: Ответ: В Австрию - на машинке

Цитата:
Сообщение от agb Посмотреть сообщение
как вариант, можно объединить эти две схемы:
кемпером заехать в Европу, а там - брать в прокат "оперативное" авто.

Теряется основное преимущество от "ихних машин": отсутствие необходимости передвигаться по нашим дорогам.

Мега-вариант: квартирко где-нибудь "у них" и машинко своё там же - "туда" самолетиком, а уже там - "на своих четырех".
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:26   #44
agb
Пользователь
 
Аватар для agb
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Австрию - на машинке

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Теряется основное преимущество от "ихних машин": отсутствие необходимости передвигаться по нашим дорогам.

Мега-вариант: квартирко где-нибудь "у них" и машинко своё там же - "туда" самолетиком, а уже там - "на своих четырех".

мне "мега-вариант" не нравится - полное отсутствие комфортной мобильности

P.S. после дискуссии с другом, согласился с его вариантом - паркетник/джип(для нашего случая) + одноосный прицеп-дача.
наше имхо: достигается комфортность и мобильность.
agb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 23:05   #45
Ален@
Пользователь
 
Аватар для Ален@
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 86
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Австрию - на машинке

спасибоза советы, надеюсь в будущем таки пригодятся, пока что моя гешка не видела нормальных дорог к сожалению:( отговорили меня ехать своим ходом резонно тыкая в мой опыт в общем бороздила геша просторы ридной неньки, а на нормальных дорогах мы тока собратьев хундаев фоткали с замиранием сердца в окружении поршей и всяких буржуазных чудес автомобильной промышленности, не суждено видно было мне в этом году дебютировать в роли туриста-автолюбителя. но дороги Австрии думаю таки меня дождутся, хотя скорее всего не вследуйщем году - там меня вроде как в Скандинавию пригласили, и вроде даже принимающая сторона обещала помочь в дороге иочень даже советовала на машинке ехать, так что назревает новая тема
Ален@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:39   #46
арина
Пользователь
 
Аватар для арина
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Австрию - на машинке

Як на рахунок авто на прокат, в Австрії з цим не має проблем???
арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:56   #47
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Австрию - на машинке

Какие у буржуев могут быть проблемы?????????????????????
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 15:39   #48
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Австрию - на машинке

Проблема немає. Але зауважте декілька пунктів:

а) для прокату потрібна платіжна картка - краще "кредитного рівня" - VISA Classic або MasterCard. Чисто практивно Visa Electron також "проходили", але то не є факт що у вас "пройде";

б) на картковому рахунку мають бути доступні кошти у сумі за весь період прокату + "страхова сума". Остання зазвичай для "простих" авто складає 500 євро +/-. Гроші за прокат знімаються з картки одразу ж перед прокатом, а "страхова сума" блокується до повернення.

в) краще мати посвідчення водія міжнародного зразка - можна отримати у нашому ДАЇ за якісь там гроші при наявності вже діючого українського. Рекомендовано таки мати.

Ну і дрібні поради. Прискіпливо перевіряйте машину на предмет зовнішніх пошкоджень - усе знайдене обов'язково нотуйте у спеціальному листку, який ви підпишете перед прокатом. Звертайте увагу на mileage - дозволений пробіг за весь період прокату. Найкраще коли він необмежений - вибір є і як на мене слід брати саме таких операторів. Також якщо поїздка досить тривала можна замість страхового депозиту оформити страхування - воно робиться на кожен день прокату, але після 5-7 днів ціна вже на весь період. Страховка у цьому випадку не повертається після завершення прокату, але й як що трапиться - тьху-тьху-тьху, звісно, але це працюватиме саме як страховка і ви зможете "трохи зекономити": щось там +/- 100 євро на страховку проти 500 - на "страховий депозит". Але то як що трапиться - просто доцільно знати про такі варіанти страхування.

ЗИ: а у деяких країнах вартість може й не включати страхування - Ізраіль наприклад - слід уважно читати умови на сайті конкретної країни конкретного оператора.

А так - зручно і порівняно недорого - рекомендую!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 15:42   #49
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Австрию - на машинке

В Скандинавию, имхо, 2 маршрута подходящих: либо через Польшу и Гданськ и дальше на пароме, либо через Беларусь и Прибалтику - и дальше на пароме.

Хотя я себе подобрал вариант через Германию - полностью сухопутный, через Гамбург и Копенгаген до самого Стокгольма. Правда дальше - обратно на пароме, обратно таки либо через Гданськ, либо через Таллин. А по дороге можно еще и в Хельсинки заскочить.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 18:40   #50
Andro
Пользователь
 
Аватар для Andro
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Австрию - на машинке

Самую классную и полную инфу можно получить в любом хорошем турагенстве, они расскажут, что нужно с собой брать! У меня друзья ездили в прошлом году зимой, у них не оказалось цепей на колеса, так их полиция сопровождала до ближайшего магазина и заставили купить!
Andro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О машинке, о сервисе, о многом... kovavit Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 03.06.2010 14:57
В Цюрих - на машинке mr_kern Путешествия зарубеж 32 16.03.2010 15:03
Второй день машинке - треснуло при подогреве зеркало AlexNew Кузов и салон 15 13.09.2009 18:12
УЖАС! 7 дней машинке, а босяки-воры уже позарились...... ANDGO Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 21.03.2009 01:22
Чем и как удаляете битум на машинке? gorik na 112 Кузов и салон 3 06.08.2008 16:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot