hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Ходовая, трансмиссия и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2012, 22:07   #371
ALLTRAN
Пользователь
 
Аватар для ALLTRAN
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Полиуретановые втулки

Цитата:
Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
А, мне интересно,делаете ли Вы вставки в пружины ,для увеличения жосткости задка и увеличения клиренса.И цена. Это на Элантру МД 2011г.

Действительно, отзывы о вставках в пружины достаточно неоднозначные. Толкового человека, который бы нас проконсультировал по этому вопросу, пока, не нашли. Поэтому, даже не пробовали их делать.
Как говорится, не уверен - не обгоняй
__________________
Полиуретановые втулки www.altran.com.ua
ALLTRAN вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.05.2012, 18:19   #372
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Полиуретановые втулки

Купил втулки на Акцент 2008 (MC) у Alltran, а они не подошли. Диаметр на стабилизаторе 24мм, втулки около 20ти во внутреннем диаметре. Мастер снимать стабилизатор не захотел, потому первую втулку разрезали (сравнив со старой, на полиуретановой в месте разреза даже пазы имеются), но натянуть хомут нормально так и не получилось. Как он не крутил, но из-за разных диаметров оставался большой зазор... Я очень огорчился, так как читая эту тему хотел тоже поставить полиуретановые. В итоге заказал на замену и установил оригинальные втулки. Что теперь делать с этими ума не приложу, думал вернуть, но разрезанную наверное уже назад никто не возьмет... :(
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:02   #373
ravs
Пользователь
 
Аватар для ravs
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 194
Авто: Hyundai Accent 1,4 MT, 2007, чип
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Полиуретановые втулки

Интересно...
А как у других? Есть у кого-то родные втулки снятые? Какой там диаметр? Или может стаб кто померяет штангелем?
Это у vladm стабилизатор не стандартного размера или втулки ему такие попались?
__________________
--- Hyundai Accent 1,4 MT, 2007
ravs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:25   #374
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Полиуретановые втулки

ravs, с учетом того, что родные 54812-1G100 стали нормально без люфта, то стаб все же стандартный, замерянный штангелем 24мм. Странно что диаметр втулок alltran оказался меньше. Возможно если натянуть через шток, сняв стабилизатор, то можно и поставить, но первое это лень мастера снимать стаб, второе, с его слов: "она все равно растянется как жаба и хомут нормально не одеть". В общем если кому надо, есть одна целая и одна разрезанная втулка, отдам недорого в хорошие руки.
P.S. Завтра возьму их на годовщину клуба.

Поизучал вопрос, может мне от элантры 54813-2H000 прислали у них вроде диаметр внутренний 22,3мм, а внешне очень похожи... У наших по каталогу должно быть 23,8мм вроде :(

ALLTRAN, могли при отправке перепутать и отправить от Элантры? Есть кроме диаметра отверстия другие отличия между этими втулками? Примите ли Вы назад свои втулки вместе с разрезанной, если они действительно элантровские, я ведь не мог знать что это так до установки? Я не настаиваю на возврате денег, мне достаточно получить нормальные втулки для Акцента. Можем поступить так, Вы отправляете мне втулки на Акцент, я при получении сравниваю с теми, что получил от Вас ранее, если диаметр в новых больше, то я забираю новые, а Вам отправляю старые. Только хотелось бы чтобы Вы в этом случае компенсировали все транспортные расходы курьерской службы. Ведь моей вины нет в том, что я получил не те втулки.
__________________
Борт Журнал

Последний раз редактировалось vladm; 25.05.2012 в 01:45.
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ravs (24.05.2012)
Старый 25.05.2012, 21:32   #375
ALLTRAN
Пользователь
 
Аватар для ALLTRAN
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Полиуретановые втулки

По поводу диаметров.
Диаметр отверстия оригинальной втулки (практически на всех автомобилях) меньше диаметра стабилизатора на 0,6-1 мм. Втулка устанавливается с натягом, плотно обжимая стабилизатор. Т. е. если диаметр стабилизатора Акцента 23,8 мм., диаметр отверстия оригинальной втулки ок. 22,8-23,0 мм.
Втулки, изготавливаемые нами имеют еще больший натяг (+ ок.0,5 мм), компенсируя возможную выработку стабилизатора. Т. е. диаметр отверстия, в нашей втулке указан Вами правильно. Ошибки нет, других втулок на Акцент не делаем.
Варианты выхода из ситуации.
1. Учитывая, что данные втулки являются в нашем ассортименте одними из самих ходовых, устанавливаются на партнерских и не партнерских СТО без проблем, рекомендую попробовать обратиться к другому мастеру. Скажу больше, мастера без проблем надевали полиуретановые "Элантровские" втулки на "Акценты". Эластичность полиуретана + немного смазки - и втулки отлично стоят.
2. Без проблем примем втулки обратно и вернем деньги (поменять на "другой вариант" просто не сможем, в данном случае). Наличие или отсутствие разреза, потертости, задиры роли не играют. Так что попросите мастера не бояться насиловать втулку при установке. Уверен станет, а если нет - деньги вернем, даже если пришлете втулки кусочками

p.s. Пропустил, что Вы поставили резиновые. Хотите, можете вернуть, или можете оставить до следующей замены. Не получится установить - примем без проблем и без "срока давности".

p.s p.s. На всякий случай, если есть вопросы-проблемы, пишите на почту или звоните 098 854 00 88, я не всегда отслеживаю сообщения на форумах...
__________________
Полиуретановые втулки www.altran.com.ua
ALLTRAN вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Gezg (27.05.2012), mr.Stealth (25.05.2012), vladm (27.05.2012), Сергей Ященко (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 22:30   #376
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Полиуретановые втулки

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
Купил втулки на Акцент 2008 (MC) у Alltran, а они не подошли. Диаметр на стабилизаторе 24мм, втулки около 20ти во внутреннем диаметре. Мастер снимать стабилизатор не захотел, потому первую втулку разрезали (сравнив со старой, на полиуретановой в месте разреза даже пазы имеются), но натянуть хомут нормально так и не получилось.(

Горе-мастер...
У меня тоже на станции мастера начали мне доказывать, что я баран... Что все втулки разрезные, и что эти тоже резать нужно...
Я плюнул на них - переоделся и поменял втулки - без съёма стабилизатора!!! (и разреза втулок).

В итоге - мастера засунули свой язык в одно место, ибо ничего сложного не было:
1. Снять колёса.
2. Открутить стойки стабилизатора.
3. Открутить болты крепления втулки - немного нужно терпения, ибо 2 из 4-х болта очень неудобно выкрутить и неудобно потом закрутить...
4. Протереть всё WD или карбоклинером. Потом сухой ветошью.
5. Смазать втулку и немного стабилизатор.
6. Натянуть вращательными движениями втулки (нужно попотеть).
7. Затянуть хомуты на втулках.
8. Закрутить стойки стабилизатора.
9. Поставить колёса.

Больше вони было, и спора, что втулки невозможно одеть не разрезая!

Вы зря "повелись" и разрезали втулку...
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ALLTRAN (29.05.2012)
Старый 26.05.2012, 08:00   #377
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Полиуретановые втулки

Я тоже считаю, что втулки следует натягивать не разрезая. Мне на Элантре в Бортничах штатные втулки натянули без лишних разговоров.

Что же до смазки, то тут я не согласен. Насколько я понимаю принцип действия этого узла, он подобен сайлент-блоку: штанга стабилизатора поворачивается относительно обоймы за счет натяга материала втулки, а не проворачивается в ней. Именно поэтому окончательную затяжку соединения рекомендуется проводить, когда машина уже на колесах. Если втулку намазать, штанга будет в ней проворачиваться и приводить к износу. А чтобы легче было натягивать - мыльный раствор.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 19:04   #378
r-styling
Пользователь
 
Аватар для r-styling
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Оце уже интересно!
ALLTRAN, А что скажет отечественный производитель??
Как раз я у Вас заказал втулок на 700грн.
Я б такой,что прикупил бы и сайлент-блоки.
А так - будем поддерживать соседей!

Давно тут не був
пройшло трохи часу і наші сусіди нарешті зробили те про що ми просили їх рік тому.. сайлентблоки на передню підвіску вже готові
Від сьогодні у нас на складі
1.Сайлентблок переднего рычага задний ACCENT - 85 грн/шт


2.Сайлентблок переднего рычага, передний ACCENT (BL/BY/BZ/MC) 2005-
175 грн/шт


Хто з форуму перший придбає комплект на перід і зробить фотозвіт+ маленький звіт після встановлення - отримає знижку+безкоштовну доставку по Україні
Бажаючі пишуть в ЛС
r-styling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:48   #379
Stayer
Пользователь
 
Аватар для Stayer
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Полиуретановые сайлентблоки Surfil.

Чувствую что пора и мне вклинится в стройные ряды производителей полиуретановых сайлентблоков.
Я представляю ТМ Surfil (г. Днепропетровск). На данный момент мы производим на Аccent сайлентблоки переднего рычага передние и задние.
На Tucson Сайлентблок переднего рычага (передний).
Срок изготовления 5 дней + 2 дня на доставку. Детально можете почитать все в моей теме на Авео-форуме там-же прикреплен актуальный прайс.
На все 1 год гарантии без ограничения пробега.
От 10-ти комплектов освоим выпуск новой продукции.

.

З.Ы. С уважением отношусь к Игорю-Altran. Сталкивался с его продукцией.
Stayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:23   #380
bosmaster
Член клуба
 
Аватар для bosmaster
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 658
Авто: Elantra 1.6A/T GLS, Getz 1.4A/T
Дополнительная информация
По умолчанию

[QUOTE=rrlagic;559108]Я тоже считаю, что втулки следует натягивать не разрезая. Мне на Элантре в Бортничах штатные втулки натянули без лишних разговоров.

А что плохого в том что втулку разрезали под определенным углом?она зажалась и стоит себе без проблем, в чем вопрос тут...
bosmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полиуретановые проставки mixasy Ходовая и трансмиссия 4 04.03.2014 20:38
Полиуретановые проставки под пружины! zhantik Ходовая и трансмиссия 18 15.04.2013 17:12
Продам амортизирующие полиуретановые подушки Feat Продам 1 13.02.2012 10:58
Полиуретановые втулки alex_lis Ходовая и трансмиссия 1 27.12.2011 17:08
Полиуретановые втулки сайлентблоки Олег29 Общая информация 2 27.08.2010 01:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot