hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2010, 17:46   #241
307
Пользователь
 
Аватар для 307
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Эх... и я отпишусь.
Не бросайте камнями, но все ...дцать сообщений не читал. Как я понял, здесь речь уже не только об АвтоКоме.
Сначала о "виновнике торжества". На Гонты мне по страховке красили парочку деталей. В целом, я остался доволен, но всё-таки, есть некоторые "НО". Затянули сроки ремонта. Причины 2 - первая: при оценке повреждений не учли их сложность (повреждения порога), вторая: нет налаженных комуникаций и влияния на субподрядчика, который, собственно, красит (насколько я понял сами не крася, а отдают на покраску другим).
Вкратце: обещали сделать всё за 4 дня. На четвёртый день я позвонил узнать когда же забирать машину, сказали, что даже ещё не брались, но обязательно сегодня (т.е. в тот день) сделают и на след. день можно забирать. На след день оказалось, что снова ещё даже не брались! Через пару дней (с ежедневными созвонами) таки взялись, но вместо 2 дней работы делали дольше, т.к. не учли характер повреждений (писал выше).
Не подумайте, что я такой вредный и мне принципиальны 1-2 дня. Вопрос в том, что в то время жена была в роддоме и мне приходилось постоянно к ней ездить и как-раз на время ремонта (после обещанной даты возврата машины) нужно было забирать жену сыном из роддома. Поэтому каждый день был на счету.
В итоге - машина сделана, извинения и обьяснения приняты, бонусом - покрашены реснички.

Ну и прокачусь по другим СТО!
1. Гринченко - 1 балл из 10! Первое ТО - не уверен, сделали ли вообще! Второе ТО - если бы не стоял над машиной, то не поменяли бы свечи (матер якобы забыл, что их нужно менять, хотя наряд был у него в руках, а свечи на столе)!
2. Автозаводская - 1 балл из 10! За то, ЧТО ПРОЕ...ЛИ мне щуп в коробку автомат!!! Отсутствие которого я заметил лишь через 2-3 месяца. Спросите почему? А потому, что когда машину пара месяцев, я под капотм даже не заглядывал... доверился "профессионалам"!
3. Новоконстантиновская! Хватила общения с менеджером по гарантии, который ПОЛОМАЛ мне треснувшую деталь... и тупо отморозился, мол так и было! А на мою развёрную жалобу я получил отписку - мех. пореждения и ниипёт!!!
4. Корея-моторс (набережно-луговая). Так уж сложилось, что они за всеми "исправляли" Кроме этого, последние пару дней я провел там много времени Уже все меня знают в лицо... Качеством, честно, доволен.

Ах да, вот ещё что! Открыл для себя хорошую СТО по покраске-рихтовке. Работают субподрядчиками у официалов... на электриков 12-а, Автодом. Быстро, качественно, недорого (это ни в коем случае не реклама, просто реально остался доволен и советую другим).
... ох и накатал...

Отпишусь и я "Виновник торжества"
Не буду оправдиваться мне очень неприятно, что так получилось по срокам ремота, но в любом ремонте могут возникнуть "подводные камни" и все их учесть просто невозможно.
По поводу комуникаций-по всем вопросам которые возникают по кузовном римонту а-ля можна уточнить у меня. [email protected] или 063-349-62-08 Юрий, 490-91-19

Субподрядчика у нас -НЕТ. Компания "Автоком" имеет свой рихтовочно-малярный цех который находится в 20 км. от г.Киева в Ирпенском р-не.
По поводу влияния. Влияние всегда можно найти.Но не на все ситуации можно повлиять очень быстро.
Мы всегда идем на встречу клиенту и делаем все для того, что бы ремонт
был произведен качественно и в разумные сроки.
307 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.07.2010, 18:19   #242
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

До администрації СТО АвтоКом на Гонти

Я хочу використовувати моторну оливу “Shell Helix Ultra Extra 5w30” під час технічного обслуговування в авторизованій мережі СТО Hyundai свого автомобіля Hyundai i30 1.6 CRDi.

Згідно інформації на сайті shell.ua та упаковці оливи, моторна олива “Shell Helix Ultra Extra 5w30” - це “синтетичне масло преміум класу для сучасних бензинових та дизельних двигунів”, яке відповідає класу ACEA C2/C3 (A3/B4).

В свою чергу, Hyundai Motor Company рекомендує моторну оливу “Shell Helix” класу ACEA B4 для використання на автомобілі Hyundai i30 1.6 CRDi. Дивіться “Керівництво з експлуатації” на автомобіль Hyundai i30 1.6 CRDi.

Окрім цього, оливу “Shell Helix Ultra Extra 5w30” мені порекомендував для використання на автомобілі Hyundai i30 1.6 CRDi технічний спеціаліст київського офісу «Шелл Іст Юроп Компані Лімітед» (пров. Рильський 6, 2 поверх, Київ, 01025).

Отже, моторна олива “Shell Helix Ultra Extra 5w30” повністю відповідає рекомендаціям Hyundai Motor Company та «Шелл Іст Юроп Компані Лімітед» і повністю сумісна з двигуном автомобіля Hyundai i30 1.6 CRDi.

Позаяк, в київській мережі авторизованих СТО Hyundai немає в наявності масла “Shell Helix Ultra Extra 5w30”, я бажаю самостійно придбати цю моторну оливу та використати її на ТО.

Оливу “Shell Helix Ultra Extra 5w30” я планую придбати в мережі магазинів Ашан або Караван. Адже, згідно поради «Шелл Іст Юроп Компані Лімітед» саме ці мережі забезпечені офіційними поставками мастила Shell та необхідними документами щодо якості та походження мастил Shell.

Отже, за умови наявності у мене:
- Чека з магазину, за яким я придбав моторну оливу,
- Копії сертифікату відповідності на моторну оливу,
- Копії листа ТОВ “Орган з сертифікації продукції “Сертифікаційний інформаційний центр”” щодо сертифікації мастил Shell

1. чи можу я використати оливу “Shell Helix Ultra Extra 5w30” (придбану мною) під час проходження ТО на авторизованому СТО Hyundai?
2. У випадку використання оливи “Shell Helix Ultra Extra 5w30” (придбаної мною), ви можете не робити будь-яких спеціальних позначок про “мою оливу” в сервісній книзі мого автомобіля?
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:48   #243
fanat
Пользователь
 
Аватар для fanat
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Всем привет.

Проходил ТО45 на Гонты, 1.

Буду краток: вопросов/претензий нет, все быстро, недорого и качественно, предлагал Сергей подойти к механику - пообщатся, посмотреть, цены вменяемы (удивился тому что цены на расходники тоже в разумных рамках). Отдельное спасибо Сергею за хороший прием и оперативное пройденное ТО!

ПС. К предыдущему сообщению: дружище! ну ты накатал! позвони Сергею он тебе за 20 сек. все разъяснит, стоило стоко писать то! Кстати, на сколько я знаю, на Гонты сейчас как раз 5w-30 и льют.
__________________
fanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:49   #244
primero
Пользователь
 
Аватар для primero
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 228
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Новый сервис HYUNDAY

Цитата:
Сообщение от belous Посмотреть сообщение
Тоже проходил у них на ТО1. Больше к ним не поеду и другим не советую.

а мне понравилось. Недавно выскочил обратный клапан в топливном насосе, заехал, быстро определили причину и устранили. и другу моему понравилось, как раз сегодня проходил ТО45. Я через неделю поеду к ним делать ТО60. Можно со своими расходниками приезжать. Куплю все расходники сам, заплачу только за работу. Все таки ролики и ремни ГРМ и всякая хрень, это не фильтра поменять.
Нормальные цены, подход. Познакомился с тех директором, Сергеем. Карточку скидочную получил.Что еще нужно?
__________________
<br>Hyundai Accent 2007, **6212**
primero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:03   #245
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от fanat Посмотреть сообщение
на Гонты сейчас как раз 5w-30 и льют

Может они и льют 5w-30 в бензинки, а у меня дизель. По дизелям у них другое ЦУ что нужно лить. Но “Shell Helix Ultra Extra 5w30” прекрасно подходит да дизель - все согласно документации. Поэтому я и написал этот "длинный текст" в вопросами ... для тех кто в теме поймет.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:57   #246
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

denrad,
А что ты и кому хочеш доказать?
Хочеш лить-лей!
Кто против?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:14   #247
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Я ничего ни кому не хочу доказывать. Я просто хочу залить то, что разрешено производителем и при этом не рисквать в Украине тем, что из-за якобы "своего" масла, ДВС моего авто снимут с гарантии (если что). Все просто.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:04   #248
Yurko
Пользователь
 
Аватар для Yurko
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Оскільки ніхто ще не залишав відгук про СТО на вул. Гонти, 1 (ТОВ "Автоком"), то я розкажу про свій досвід. Поставив я там свій Hyundai Matrix для ремонту заднього правого крила за страховим випадком. Це СТО мені порекомендувала моя страхова компанія (ПЗУ Україна), мовляв, там добре роблять. Я їм повірив, інформацію про СТО не перевіряв, і ось що з цього вийшло.

Приїхав я забирати машину і жахнувся: в колір не попали (мені колись раніше мою Дачію в гаражі краще пофарбували), крило в рівень із дверкою не виставили (воно утоплене), на бампері дві глибокі подряпини. Я пишу рекламацію і заяву на ім'я директора з вимогою усунути заявлені дефекти, а через деякий час, коли в мене з'явилася можливість, ставлю машину до них знову. Через п'ять днів мені дзвонить зам. начальника СТО з кузовного ремонту Бібліцька Надія і каже, що машину можна забирати. На моє питання, чи вони усунули дефекти вона каже, що ні і пояснює: краще пофарбувати неможливо (тобто вони не хочуть), виставляти крило вони й не були зобов'язані, а подряпини поставили не вони. Ці подряпини не були зафіксовані в акті прийому-передачі машини, не було їх і на моїх фотогорафіях, які я зробив за декілька днів до здачі машини в ремонт. Бубліцька ж каже, що при прийомі машина була брудна (це дісно так, але зовсім трошки) і цих подряпин просто не було видно, а вони там були. Мої аргументи вона просто не хотіла слухати (молода дівка, хамло і скотина рідкісна).

Я тут же дзвоню в страхову, щоб вони розібралися, адже вони направили мене на це СТО. Страховики подзвонили і попросили дати письмову відповідь. СТО дало письмову відповідь страховій, із страхової мені редзвонили і сказали, що страхова не несе відповідальність за якість ремонту. Порадили звернутися в управління захисту справ споживачів і до офіційного дистрибьютора Hyundai в Україіні (Хюндай Мотор Україна), який дає ліцензію дилерам.

Я також взнав телефон директора СТО, Волчкова Сергія Петровича, і через декілька днів додзвону його "зловив". Він пообіцяв розібратися, через пару днів подзвонив і сказав, що все правильно: крило пофарбувати краще неможливо, а подряпини не їхні. Я не погоджуюся, кажу про невиставлене в рівень із дверкою крило, і він пообіцяв розібратися і віддзвонитися. Я поросив його дати відповідь у письмовій формі. Листа я не отримав, а через тиждень хамло Бубліцька дзвонить і вимагає, щоб я нарешті забрав машину, а то вона їм заважає, інакше вона виставить мені рахунок за стоянку! (Дефекти вони не усунули). Я сказав, що буду звертатися в управління у справах захисту прав споживачів, і заберу машину тоді, коли звідти прийде інспектор. Крім того нагадав про офіційну відповідь листом. Вчора написав заяву в управлінні у справах захисту прав споживачів, де мені сказали машину не забирати. Сьогодні подзвонив на Хюндай Мотор Україна і залишив скаргу. Сьогодні ж отримав ліст від Бубліцької, де вона письмово виклала те, що вже сказала мені усно. Що буде далі, побачимо. Як тільки буде відома якась інформація, я дам знати. А ви самі вирішуйту, чи обслуговуватися вам на цьому СТО. У мене взагалі є своя думка про офіційні СТО, я викладу її якось пізніше.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:53   #249
Shooroop
Пользователь
 
Аватар для Shooroop
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев, теремки
Сообщений: 1,209
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Для себя о данном сервисе еще год назад сделал выводы, очень жаль что ничего так и не меняется.
__________________
И сказало пиво пенное, не пей меня, я тебе утром пригoжусь...
Shooroop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:31   #250
KoozmicH
Пользователь
 
Аватар для KoozmicH
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Привет всем обладателям HYUNDAY! С прошедшим праздником Пасхи .
Собственно зашел почитать отзывы по данному СТО на Гонты 1.
Произошла у меня вчерась оказия - вломился задним правым бортм в стовбчик заборчика. Задом завал, пока разглядывал шоб левую сторону не пошкрябать эх вогнул правую. характер повреждения ( правый задний угол как раз под фанаерм на матриксе). Страховики отправили на дефектовку на Гоны. Отдефектовали - накладку заднего бампера менять. заднее правое крыло менять) А онож крыло то идет целиком всей боковиной по длинне. Тоесть вырежут по стойкам вставят новое. приварят и закрасят, соответсвенно разборка потолка и задней правой части салона. ОТ и вопрос кто имео опыт работ кузовщиков на данном СТО???? И как качественно работает малярка????
Так как стремно , что машину принимают на Гонты. потом как расказали грузят на эвакуатор и везут кудато под Киев - там у них тип малярка и кузовщина. Данный аспект ужжжж очень напрягает , так как для того чтоб приехать и посмотреть хрен получится.. Уж очень переживаю.

Или поискать пока не поздно альтернативу??? Страховая" СК Брокбизнес" , "Каско"!!!
Люди кто че знает . подскажите , посоветуйте? Может я зря заранее паникую и все зделают в лучшем виде???
__________________
MATRIX 1.6/ МКП 2004г. Киев - Сумы - Днепропетровск.
KoozmicH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
auto com, autocom, автоком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый бесплатный сервис для поиска моек и шиномонтажей по киеву pogorodu Киев 0 21.07.2014 13:29
кенгурятник на hyunday santa fe dodge Продам 0 30.06.2013 20:57
[Продам] запаска Hyunday Tucson Denis__ Продам 2 10.05.2012 20:28
Куплю диски на Hyunday Sonata FL Саня76 Резина и диски 34 11.05.2010 23:58
Hyunday SONATA 2008 2.0 MT vs Lancer X 1.5 MT Серыч Отзывы, тесты, обзоры, советы 35 26.10.2008 21:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot