hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2012, 11:31   #11
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизельный двигатель.

реле одно, но алгоритм управления им может быть разным:
попробую объяснить, что я имел в виду под "половинным" током говоря о системе предстартового подогрева на ауди

Работа системы облегчения запуска начинается с поворотом ключа зажигания в первое положение. Вы сразу же услышите щелчок под капотом машины – это сработало реле, и на панели приборов загорится желтый индикатор с изображением спирали (на некоторых моделях машин, такого индикатора нет, владельцу приходится ориентироваться "на слух" - по щелчкам). В тот момент, когда вы услышали щелчок под капотом, блок управления уже начал работать и за доли секунды "принять" информацию от датчика температуры охлаждающей жидкости и в зависимости от имеющейся температуры двигателя "рассчитать" - на сколько секунд подавать напряжение на свечи накаливания. Если двигатель горячий, то реле "отщелкивается" обратно сразу же: двигатель подогревать перед запуском не надо, он и так заведется. На холодном двигателе напряжение подается на свечи накаливания от 4 до 10 секунд, в зависимости от температуры. После второго щелчка (или после того, как погаснет индикатор на панели приборов) двигатель можно заводить.

Начинается второй этап работы – послепусковой подогрев. Этап важный, потому что и двигатель, и топливо еще холодные, и если топливо в эти минуты не подогревать постоянно, оно будет плохо воспламеняться. Двигатель при этом будет работать с перебоями, топливо будет сгорать плохо и из выхлопной трубы повалит густой черный дым.


Алгоритм работы послепускового подогрева у разных производителей может различаться.
Если у одних вторая ступень включается и держит напряжение на свечах накаливания постоянно в течении определенного времени, то у других -
вторая ступень работает циклически, включая и выключая свечи накаливания, постоянно опираясь на показания датчика температуры охлаждающей жидкости. И чем выше температура двигателя – тем на более короткое время блок управления включает систему облегчения запуска. А при достижении
температуры в 20°С, блок управления завершает свою работу и
отключается до следующего запуска двигателя.
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
**ACC*CR** (13.02.2012), diesel2 (12.02.2012), tucson сrdi (03.01.2014), Александр Игнатьевич (11.02.2012), Евгений Луцк (11.02.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.02.2012, 10:12   #12
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизельный двигатель.

Друзья ! А вот учитывая " огромное " количество владельцев ix35 c CRDi мотором и к тому же пока более менее одинаковым по конструкции оного с другими Хюндаями .... предлагаю перенести тему в общих раздел в Двигатель, питание ....


Имхо , тем близнецов будет меньше , а порядка больше .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:59   #13
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизельный двигатель.

Цитата:
Друзья ! А вот учитывая " огромное " количество владельцев ix35 c CRDi мотором и к тому же пока более менее одинаковым по конструкции оного с другими Хюндаями .... предлагаю перенести тему в общих раздел в Двигатель, питание ....

в принципе было бы неплохо.
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:25   #14
igoritto
Пользователь
 
Аватар для igoritto
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Poltava
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрый всем вечер!
У меня вопрос такого характера: после очередного ТО машина в один прекрасный день не завелась с первого раза, стартер крутит но двигатель не заводится, после 3-4-попыток двигатель запустился, спустя месяц такое больше не повторялось характиристики разгона, скорости и расход топлива остались прежними, но вот вчера тоже самое повторилось после не продолжительной поездки 40 минут машину заглушил а через 20 мин не смог завести, с 4 раза завелась!
Может кто подскажет на что обратить внимание это моя первая дизельная машина!
igoritto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 09:34   #15
tucson сrdi
Пользователь
 
Аватар для tucson сrdi
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: odessa
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию

что делали на то ? вы были рядом ?
на братском форуме это обсуждалось.
http://tucson-club.org.ua/showthread...E4%E8%F2%F1%FF

Последний раз редактировалось tucson сrdi; 03.01.2014 в 12:01.
tucson сrdi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизельный двигатель sasha82 Двигатель и питание 16 06.08.2015 15:17
Двигатель дизельный 2.5 CRDI VGT 170 л.с. (с 2007 года) Offroad Двигатель и питание 3 24.05.2013 00:50
[Продам] Дизельный Hyundai Matrix zuzu Продам 1 11.02.2013 17:07
Нужен б/у, рабочий дизельный двигатель для HYUNDAI H 200 Habib Где купить 2 27.08.2011 15:11
Как завести дизельный двигатель зимой !!! **ACC*CR** Общие вопросы - решаем вместе! 3 08.02.2010 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot