hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2007, 02:45   #41
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Husein Посмотреть сообщение
Silent, тебе просто не с чем сравнить твою Сонату.
Тебе (да и мне тоже) хотелось бы чтобы в автомобиле такого класса не было таких мелких недостатков как скрипы и тому подобное. Но не надо думать что это проблема только Сонаты! Про Аккорд не скажу, но, например, про Легаси и новую Камри могу сказать что гремят просто не по детски! Мой хороший знакомый занимается шумоизоляцией, и как только в продаже появились новые Камри они прямо из салона ехали к нему одна за другой!
Из описываемых тобой проблем нет ни одной серьёзной. Конечно это неприятно, но идеальных авто в принципе не бывает, а тем более за такие деньги! Представь как обидно владельцам Камри отваливших более 50 штук за погремушку!
Если бы у тебя была возможность для сравнения поездить какое-то время на других авто такого же класса - думаю ты бы изменил своё мнение о Сонате.

З.Ы. А аккорд по размерам, комфорту и проходимости по нашим дорогам и рядом с Сонатой не стоял!

Тоже согласен с Хусейном!
Хотя пробег в 3000 -это не пробег, НО удовольствий море - кондишин, динамика разгона, не понимаю откудава пессимизьм!!??? Может дальше будут проблемы?!
НО после общения с американскими родственниками узнал ,что оказывается в США Хьюндаев оказывается немеряно... правда совсем по другим ценам, но это не наша проблема...

Мне сообщили , хоть я и не еврей (евреев посьба не обижаться), что цена на Тойоту Камри у них (Буффало) от 22000-24000 тыс.у.е. , а на Хьюндай Сонату = 14000 тыс...
Я если честно - просто в ШОКЕ!!! Где мы живём?

Последний раз редактировалось Eagle; 01.06.2007 в 02:59.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.06.2007, 15:01   #42
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Проехал 7 тыс.
Кроме шума задней подвески больше замечаний нет, более того даже мелких!

Отец купил за 38 тыс ниссан тиана, супер машина. По напичканности за исключением кожи и пару мелочей как и моя, но правда тише идет, это факт.

Касательно шумности, наверное можно аммортизаторы поменять и обесшумку сделать, газом колеса накачать. Моя Соната стоит в салоне 26.7, максимальная цена с двигателем 2.0 (все без кожи и люка). Посмотрите в салонах - что вы можете купить за эти деньги!

А негативная реакция от того что первое впечатление прошло, и твоя идиализированная машина несовпала с реальной, розовые очки снялись. Но такая реакция на все новые машины, через какое-то время придираться начинаешь, исключений НЕТ! А цивик тебе еще раньше раздражать бы начал!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 10:43   #43
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Начали плохо работать щетки дворников, кинулся заменять, поехал на авто рынок "Лоск", ходил-ходил ничего не могу придумать и найти . Посоветовалип в людям которые бошевскими запчастями торгуют.
Раньше на ланосе на 40 грн. пристраевался , а тут прямо какая то проблема. На Сонате щетки разного размера оказалась, одна 60 см, другая 50 см. как на бус мерседес-вито , креплением щеток - крючок, разобравшись с этим начал выбирать какие подойдут.Ребята предложили по их словам самые классые из бошевского разнообразия "Бош Аэро Винг", по их словам зимой не замерзает, вся щетка как сполер, срок службы долгий , не потделка и хророшо чистят. Поставил я эти щетки, выглядят и чистят хорошо и конечно же отличаються от базовых. Стоимость тоже конечно же дорога 200 грн.
Думаю эта инфо будет интерестна если нужно менять щетки.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 11:14   #44
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
зимой не замерзает, вся щетка как сполер, срок службы долгий , не потделка и хророшо чистят. Поставил я эти щетки, выглядят и чистят хорошо и конечно же отличаються от базовых.

Единственная проблема - срок эксплуатации мизерный. У меня после зимы они уже хуже чистят.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 12:30   #45
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

насколько мне известно, щетки нужно менять один раз в 5-8 месяцев, хоть ты тресеи, это расходник
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:12   #46
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Если так, то тогда они себя оправдывают, вот только жаба давит менять щетки за 200 грн. каждые 5-8 месяцев
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:28   #47
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

А почему родные не купил?
По крайней мере на Ланосе я кучу разных дворников перепробовал (в том числе и дорогих) - лучше родных никакие не чистили!
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 15:18   #48
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Прости не понял, родные это Хюндаевские или модель щетки как раньше стояла?
Дело в том ,что не хотелось фигню покупать , а такая же модель щеток ненамного дешевле у Боша 180 грн.
Что касаеться родных дворников где ж их найти, а если на сервисе заказывать ,то поверь, они будут стоять еще дороже чем Бошевские Аэро Винг.

Мне один друг сказал что бачок омывателя нужно лить только дистиллированную воду, проточную типа нельзя вся система омывания кальцием покроеться и работать будет хуже.
что вы думаете об этом пацаны

У меня был тожк Ланос, хорошо подходили Чемпион, даже лутше чем родные
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive

Последний раз редактировалось Silent; 04.06.2007 в 15:20.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 17:31   #49
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Я имел в виду родные - фирменные Hyundai. Их можно заказать не только на сервисе, но и в любом нормальном магазине поз заказ. Возможно они и дороже будут, но зато будет хоть гарантия что они чистить будут хорошо!
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 01:16   #50
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Ребята предложили по их словам самые классые из бошевского разнообразия "Бош Аэро Винг", по их словам зимой не замерзает, вся щетка как сполер, срок службы долгий , не потделка и хророшо чистят. Поставил я эти щетки, выглядят и чистят хорошо и конечно же отличаються от базовых. Стоимость тоже конечно же дорога 200 грн.

Сколько Бош пользовал - однозначно лучшие дворники и служат не меньше года! А бывало и до 4!!! лет.
Можно использовать и без "спойлера", там сама резина качественная . Но самое главное - это как трут, красота
Тоже раньше много разного пробовал, лучшего на нашем рынке не встречал. И не нужно брать угольные - оцтой однозначно!

Уверен Хьюндаевские на порядок хуже будут.
А то , что размер разный , так на половину европы они все разные (левый и правый)
А крепление вроде как должно быть европейское , крючком - это самые распространённые.

Что касается воды в бачок омывателя , то товарищ твой прав, и это касается любых жидкостей (особенно в радиатор, аккумулято) лучше дистилята ничего нет (стОит как дорогая минеральная вода на любой заправке) или так называемого "обратного осмоса", короче в воде должен отсутствовать кальций, он обычно откладывается в виде накипи как на чайнике и портит всё механическое.
Я например использую готовую жидкость для омывателя(25грн - 5л). А если использовать концентрат, то лучше в смеси с дистилятом.
Хотя если вольёшь пару раз обычной воды думаю ничего страшного не произойдёт
И ещё нельзя по зиме лить спирт в бачок омывателя- быстрая смерть моторчика гарантирована!

ЗЫ Кстати вспомнил насчёт воды, вроде как питьевая Роганская , что в бочках по домам развозят - тоже декальцинированная вода, теоретически можно в бачок омывателя использовать.

Последний раз редактировалось Eagle; 05.06.2007 в 01:25.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Все по страхованию bearenok Ровно 12 16.03.2012 12:52
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Всё о двигателях. korvin Двигатель и питание 0 20.05.2009 00:58
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot