hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2008, 13:14   #21
Sergef
Пользователь
 
Аватар для Sergef
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Трактовка ПДД

Цитата:
Сообщение от MaximUA Посмотреть сообщение
Не в упрек - опасные выводы

Так это не совсем выводы. Я за рулем давно и прикрасно понимаю о необходимости вертеть головай на 360 грудусов поскольку даже если ты прав то все равно остаешся пострадавшим. Но ведь вопрос не втом как?, а втом что будет если? Вариант с обоюдкой (при отсутствие дополнительного стимулирования) для меня остается нипонатным. При таких раскладах любое ДТП можна записать в обоюдку.
__________________

Последний раз редактировалось Sergef; 09.09.2008 в 13:16.
Sergef вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.09.2008, 15:21   #22
LAN
Пользователь
 
Аватар для LAN
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Трактовка ПДД

Не пойму в чем спор. При повороте налево полоса, в которую въезжать не регламентируется правилами, но именно в нее и нужно въезжать, а не сначала в левую, а потом на повороте перестраиваться в правую. Т.е. ехать из своей левой максимально далеко до пересечения с планируемой полосой въезда, после чего в нее и поворачивать.
Как я понял из данной ситуации, то поворот налево начался сразу за клумбой аллеи и прошел по траектории через две полосы в правый ряд. ИМХО, это совсем неправильно.
Возмущенный крендель имел основания возмущаться, потому как мог раскорячиться на две полосы, как это часто делают кретины, и решить, что он почти в левом ряду. Ты по-идее пошел из крайнего левого в крайний левый, а он за тобой из крайнего левого в крайний правый. И тут ваши траектории встретились!
Есть в этой ситуации и вторая накладка, из-за которой стоит при повороте налево поворачивать в крайний левый ряд - это встречные машины, которые поворачивать могут только из правого в правый ряд (если у них нет других знаков).
__________________
Matrix 1,6 МКПП Red Wine
LAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 15:37   #23
Sergef
Пользователь
 
Аватар для Sergef
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Трактовка ПДД

Я же писал: выезжаем на СЕРЕДИНУ (а не сразу после клумбы) и уже потом ПО ДУГЕ в правый. При этом крендель был все время сзади и правее, поэтому я никак не мог его подрезать. Вот меня удивляет желание его оправдать. Я сам никогда так не поворачиваю и терпеть не могу тех кто так делает. Как правило в таких ситуациях из-за того что он один проедит 2-3 машины не успеют повернуть и еше больше не успеют проехать прямо по правой полосе. Я бы тормозил сам и гнобил бы таких, но не делаю этого потому, что уверен что в глобальных масштабах такое поведение не решит проблему и я в итоге буду не прав. Если есть любители так поворачивать то убедительно призываю этого не делать. А на заданый мной вопрос в начале темы я, прочитав много разной информации, себе уже ответил и ответ мой: Да я был ПРАВ и далеше буду поворачивать точно так же (но уже с той мыслью, что многие считают это неправельным), только намного окуратней, ведь здоровье дороже.
__________________
Sergef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 15:55   #24
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Трактовка ПДД

Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
Вот меня удивляет желание его оправдать.

Его по-моему тут никто и не оправдывает Вопрос стоял, почему обоюдка?! Его вину уже установили, Теперь за Тобой дело, с Тобой сложнее
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 17:13   #25
LAN
Пользователь
 
Аватар для LAN
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Трактовка ПДД

Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
выезжаем на СЕРЕДИНУ (а не сразу после клумбы)

Вот как раз на середину выезжать и не нужно. Среднего ряда нет. Есть левый ряд и правый ряд. Выезжать нужно к той полосе, в которую хочешь попасть и поворачивать строго в нее. Тогда никакой обоюдки быть не может - ты ехал по своей полосе, а он в твою полосу встраивался, не уступив дорогу. Не говорю уже, что он маневр начал не из левого ряда, но это момент сильно скользкий.
__________________
Matrix 1,6 МКПП Red Wine
LAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 12:46   #26
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Трактовка ПДД

Цитата:
Сообщение от LAN Посмотреть сообщение
Есть в этой ситуации и вторая накладка, из-за которой стоит при повороте налево поворачивать в крайний левый ряд - это встречные машины, которые поворачивать могут только из правого в правый ряд (если у них нет других знаков).

Вставлю и свои копейки. У меня недавно тестя тормознули в похожей ситуации. Он поворачивл налево на дорогу с тремя радами (в левый - 3 ряд). Со встречной направо поворочивала другая машина в правый - 1 ряд. То есть, они одновременно повернули один в третий (крайний левый), другой в первый (крайний правый). Их траектории не пересекались, так как между ними был средний ряд.

В этой ситуации тесть был оштрафован за то, что не уступил дорогу встречному транпорту.
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 13:18   #27
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Трактовка ПДД

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
В этой ситуации тесть был оштрафован за то, что не уступил дорогу встречному транпорту.

т.е. все сводится к тому что "тесть" (если можно его так обозначить) должен был уступить дорогу встречному (который поворачивал направо) и дальше самому ехать в 1 (первый!) ряд, а не в третий? так выходит?
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 13:48   #28
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Трактовка ПДД

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
В этой ситуации тесть был оштрафован за то, что не уступил дорогу встречному транпорту.

правильно оштрафован
у тестя помеха справа
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:12   #29
MaximUA
Пользователь
 
Аватар для MaximUA
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Трактовка ПДД

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
т.е. все сводится к тому что "тесть" (если можно его так обозначить) должен был уступить дорогу встречному (который поворачивал направо) и дальше самому ехать в 1 (первый!) ряд, а не в третий? так выходит?

Считаю, что "тесть" мог и должен был въезжать во 2-й ряд, поскольку 1-й для него был занят.

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
правильно оштрафован
у тестя помеха справа

ИМХО было бы желание, можно было бы попытаться доказать, что неправильно.

п.16.6. Повертаючи ліворуч або розвертаючись при зеленому сигналі основного світлофора, водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються в зустрічному напрямку прямо або повертають праворуч.

дати дорогу — вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість;

Поэтому в суде (или прям на дороге) надо/можно было бы попытаться доказать, что действия "тестя" никак немогли заставить другое ТС (имеющее преимущество), изменить намеченное им направление или скорость. Но это все теория, а практика ... - к Володарскому.
MaximUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:20   #30
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Трактовка ПДД

Цитата:
Сообщение от MaximUA Посмотреть сообщение
было бы желание, можно было бы попытаться доказать, что неправильно

ты сам привел абсолютно правильные цитаты
тесть ваще должен был остановиться и пропустить второго кренделя даже если тот сопли жевал бы.....
а посему гайцы взяли правильно, даже без развода...
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ст. 122 ч2 п. 11.5 ПДД fireman83 Осторожно, ГАИцы на дороге! 1 18.08.2010 10:25
Изменения в ПДД teleport_87 Автомобильные новости 96 20.06.2010 07:11
Советские плакаты о ПДД teleport_87 Флудилка 0 18.02.2009 00:58
Новые правила ПДД Light Осторожно, ГАИцы на дороге! 45 24.11.2008 12:01
Изменения ПДД wwa Автомобильные новости 5 07.10.2008 15:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot