hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2009, 16:56   #31
suvorov
Пользователь
 
Аватар для suvorov
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Вот так кризис сказывается на тех, кто экономит на ночных стоянках!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00101.JPG
Просмотров: 54
Размер:	83.8 Кб
ID:	10788  
__________________
Плохая примета - когда ты преодолеваешь тормозной путь отдельно от своего автомобиля!
suvorov вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.02.2009, 01:24   #32
Димчик
Пользователь
 
Аватар для Димчик
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев, возле ст.м. Харьковская
Сообщений: 222
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Т.к. моё учреждение находится за Киевом, то людей на работу привозят маршрутки (естественно только тех, кого не привозит личный транспорт, либо коллеги-соседи на личном транспорте). Раньше людей домой маршрутки отвозили два раза: первый раз - забирают всех после окончания рабочего времени, второй раз - тех кто не успел закончить вовремя, ну а если не откладная затяжная работа - то оплачивали такси. Сейчас вечерняя развозка только после окончания раб. дня. Тех кто не успел - подсаживают к коллегам на личный транспорт, либо если ещё есть служебные авто, либо - за свой счёт маршрутками. Других вариантов нету. Зарплату подрезали, но пока не болезненно. Отца за свой счёт на месяц в отпуск выперли - февраль предстоит "весёлый"... Ну а так впринципе всё

Последний раз редактировалось Димчик; 02.02.2009 в 01:26.
Димчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:10   #33
Z_S
Пользователь
 
Аватар для Z_S
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
Думаю, на месте практически любого руководителя ввел бы такие меры, но при этом должен был бы быть (ох ни фига себе!) уверен, что люди поймут и примут это.

А знаешь почему ты так рассуждаешь, потому что тебя не сокращают. Когда кого-то сокращают, а не тебя всегда можно философствовать...
__________________
Z_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:00   #34
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Цитата:
Сообщение от Z_S Посмотреть сообщение
А знаешь почему ты так рассуждаешь, потому что тебя не сокращают. Когда кого-то сокращают, а не тебя всегда можно философствовать...

С позиции сотрудника - да, с позиции фирмы, сокращение - это естественный процесс, когда нет необходимости в том, чтобы сотрудник создавал прибавочную стоимость. Уходят виртуальные (спекулятивные) и реальные инвестиции, уходит необходимость их обслуживать, все возвращается к истокам - земле, заводам, физическому труду . Это очень плохо в плане развития страны и никак в плане полезности, т.к. те, кто давал раньше кредиты, сейчас стану за станки и будут что-то производить физически (а куда они еще денутся?)! Скоро в большой цене будут инженеры, строители, ремонтники, сантехники! Ведь сколько сейчас берут за тот же ремонт квартиры??? По сути знаний там нужно мало, но цены.... Сам занимаюсь строительством торгового объекта себе, так я нанял тех, кого уволили, потому что фирма одна запросила у меня цену 100% от стоимости материала. Никогда не пойму такой ценовой политики, если честно... Можно купить сайдинг тот же по цене с разбросом в 20-50 грн., так он что сложнее монтируется? В общем, нанял рабочих с з/п в 1500 грн. и все довольны! Мне вышло на 70% дешевле, чем предлагала фирма ! Через месяц эта фирма будет орать, что у нее дела не идут... и я уверен, что так и будет!!! Экономика меняется, нужно это понимать, важно понять, что уже не получится зарабатывать так, как раньше, точнее ставить такие наценки! Тогда и бизнес можно сохранить и даже приумножить, если учесть, что конкуренты вымрут, и сотрудники будут с з/п нормальной сидеть

Последний раз редактировалось SAD; 03.02.2009 в 11:49.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:44   #35
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Цитата:
Сообщение от Z_S Посмотреть сообщение
А знаешь почему ты так рассуждаешь, потому что тебя не сокращают. Когда кого-то сокращают, а не тебя всегда можно философствовать...

Не сокращают сегодня, а завтра - могут. А зарплату урезали - вчера.
И докажу я кому-то, что не имеют права, так как жена в декрете с ребенком, а я один работаю? Вряд ли.

Если на фирме колектив, работающий не только из-за зар.платы, а из-за интереса, и если подчиненный видит, что и шеф его идет на ущемление своих каких-то привелегий, то мне тогда понятно, почему мне урезают зар.плату. Но если шеф также продолжает разъезжает по заграницам и жить на широкую ногу, а подчиненным говорит - сори, нет денег, то ситуация немного другая
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:58   #36
mr_kern
Пользователь
 
Аватар для mr_kern
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

SAD, не будут они производить физически, не нужны будут инженеры, а Украина не та страна, где народ работать будет... У меня родители инженеры - и никогда сладко им не было, а в декабре мать за свой счет отправили - до сих пор на дома сидит.

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
сотрудники будут с з/п нормальной сидеть

не, нужно будет за вход на работу плату установить, вот тогда будет бизнес
mr_kern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:07   #37
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

mr_kern, не могу согласиться! Сейчас действительно страна падает вниз по наклонной, но это связанно с тем, что от нас уходит спекулятивный капитал, а так же тот, который нам давали США и которым он теперь тоже понадобился! У них уже программ по стабилизации экономики на триллион долларов! Сначала они у себя эти деньги прокрутят, потом нам опять бросят ! А производство - это основа экономики, оно будет работать всегда! Пройдет процесс перетруски активов, многие производства станут банкротами, их купят за доллары кто-то из-за рубежа скорее всего (или наши через Кипр ) и опять все возобновится! Вопрос лишь в том, в каком формате все будет происходить... Если опять будет доллар главной валютой, то все повторится, а так... рабочие профессии всегда первые на пути к оздоровлению экономики и так будет еще лет 15, потом на их место придут те, кто перераспределяет финансовые потоки и все уже поменяется.

Последний раз редактировалось SAD; 03.02.2009 в 11:46.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:08   #38
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?


Ну что вы переводите все на флуд?
Про причины и последствия, тем море!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:34   #39
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

- премию не выплатили
- на фирме начали экономить на всякие чаечки-кофеечки, канцелярию, календарики и т.п. (есть, но уже не тот ассортимент)
Вообще могу только положительно отнестись к такому отношению руководства (все, что обязаны были сделать для людей - сделали, а экономят на необязательном)
- перестали набирать персонал (хотя до этого фирма росла на 50% каждый год)
- вроде никого не увольняли (обычная текучка в рамках нормы)

Знакомую встретил - ходит ищет работу (работала в стройкомпании в Борисполе - расформировали), соседку снизу из архитектурной компании уволили, родителям (врач и инженер-электрик в поселке) зарплату за ноябрь почти на месяц задержали, а по поводу следующей сказали, что месяца через 2-3 ждите, но все-таки, хоть и с опозданием, но за декабрь выплатили
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 03:17   #40
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

да я б тока радовался, еслибы вся зажравшаяся корумпированая госуха подала в отставку, да клерки попробовали как в нашей стране простому підприємцю копейку заработать, ане раком всех ставить
думаю кто пару лет протянет в такой обстановке. не дернет за бугор кудато или на стакан не присядет - в 2012 на своем самолете будет в Киев на футбол прилетать
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как будет: Мне нужна помощь? I need help. voice Взаимопомощь 0 20.12.2010 00:57
Как мне повезло с первым авто :( Quentin Ходовая и трансмиссия 4 24.04.2009 14:11
Кризис Gering_G Страхование и кредитование 4 21.11.2008 19:23
Кризис... Angie Юмор 0 23.10.2008 16:39
Как встречать финансовый кризис простым гражданам? Michael_Kiev Флудилка 24 20.10.2008 16:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot