hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Getz > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2009, 00:44   #91
Шурикднепр
Гость
 
Аватар для Шурикднепр
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Я Вас всех помирю!!!
Tiburon, Coupe - РУЛИТ!!!

Сколько можна бред писать!!!!
Ну как можна Гетс с Акцентом сравнивать????
По тех характеристикам всем ,машины одинаковые!
Дело только во внешнем виде и все!!!
комуто гетс нравиться комуто акцент!
Гетс - больше для девушек!
Если бы я выбирал себе ТОЛЬКО из этих двух машин -100% взял бы акцент
(просто не представляю себя выходящим из красного или зеленого гетса ). Жене взял бы гетса.
И писал бы потом что гетс меньше ломается т.к жена наездилабы за год тыщ 10, а я бы на акценте тыщ 40!
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.08.2009, 01:28   #92
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

По поводу вместительности - это субъективное понятие, ибо все зависит от того кто будет ехать в этой машине. Если человек берет в машину только самое необходимое, то ему и хетчбека хватит, а если брать все подряд, то и грузовика не хватит... Как то отдыхали не природе, 5 человек, багажник забили полность всякой фигней не нужной... Но потом когда увидил как из QQ джаги, в которой приехало 3 взрослых и 3 детей, а из багажника достали подстилку, подушки, куча продуктов, игрушек для детей, мангал, надувную лодку с мотором, я пересмотрел свое мнение на счет вместительности этого авто...
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:14   #93
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что в городе хетчи практичнее: грузиться у супермаркета так точно, имхо, не в пример удобнее.

Не согласен

Вот к пример поджал кто-то и не откроеш ваще багажник, а у меня хоть сбоку да подойдеш
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:21   #94
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Да, конечно... Ничего что Гетц "чуточку-чуточку старше"?

Здесь не соглашусь, Ацик с 1994-го собирают, а Гетц с 2001 или 02, а поповоду остального и вопрос не вопрос, и моё мнение действительно моё

Я бы и не лез в тему (хотя полез и не прав абсолютно, каюсь) просто добили те мнения где говорилось, что Ацик хуже, он не хуже он просто отличается, как и Гетц не хуже Акцента, он просто для кого-то лучше, а для кого-то нет...


А по поводу багажника, могу сказать, что тут тоже надо смотреть вопрос о безопасности, и если в Ацике будет фронтальный удар, то всё что было в багажнике там и останется, а в случае с Гетцом если лежит выше "уровня сидений" полетит на пассажиров, ну эт так не дай Бог конечно.

Всем удачи на дороге!
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:56   #95
Геннадий
Член клуба
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 427
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
Хотел бы я посмотреть, как Вы, отправляясь в отпуск всем семейством (у меня 4 человека), снимаете заднюю полку и вертикально загружаетесь.
У меня при поездке из отпуска багажник был забит до отказа (все 367 литров, ну, может быть без какой-то малости).
И Вы хотите сказать, что всё это Вы бы загрузили в Гетц, а я бы нервно курил в стороне? Что-то сомневаюсь.

Только неделю назад вернулся из Крыма(3 взрослых + 2 детей).
Снял заднюю полку и вертикально все вещи загрузил.Ещё и место осталось.
Цитата:
а в случае с Гетцом если лежит выше "уровня сидений" полетит на пассажиров

сетка багажника рулит
Цитата:
просто добили те мнения где говорилось, что Ацик хуже, он не хуже он просто отличается, как и Гетц не хуже Акцента, он просто для кого-то лучше, а для кого-то нет...

верно
Цитата:
просто не представляю себя выходящим из красного или зеленого гетса

Это заблуждение и комплексы.Я вполне комфортно и уверенно чувствую себя за рулем салатного Гетса,и теперь удивляюсь,как я мог хотеть заказать серебристого??!!
__________________
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 11:08   #96
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
сетка багажника рулит

Она не выдержит...
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:07   #97
Shark
Модератор ХЕРСОНСКОЙ ветки
 
Аватар для Shark
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 914
Авто: Getz 1.3 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Эх, добавлю своих пяць капеек, как бывший владелец гетца и нынешний наездник акцента.

Сравнивать эти две машины не буду, отпишусь за сильные и слабые стороны данных авто.

Начемсь, гешик 1.6АКПП дорейстайл.
Сильное:
- как он ехал, ну как он ехал, динамика ядд, по городу рулиццо на ура
- посадка, видно всех и вся, практически как в минивене
- трансформация задних сидений для перевозки крупногабарита, особенно помогло при ремонте дома, регулировка наклона спинки сидений
- торпедо, как в фольце закрываются воздуховоды,вау-супер
- салон, ничего не скрипит и не тарахтит, кроме задней крышки(вылечилось проклейкой двух лент по бортикам)
Слабое:
- продольная раскачка задней оси, после 120 ехать становилось не то что боязно, а просто страшно, после того как поставил каябу стало полегче но проблема так и не решилась до конца
- заваленые широкие передние стойки, ну очень неудобно при въезде на кольцо
- при включенном кондее такое чувство что парашют сзади выстреливал, тяжко было ему ехать, говорят прошивками убирается, но я так и не успел это попробывать.

Одним словом, впечатления о себе гешик оставил только положительные, супруга до сих пор вздыхает при виде данного автомобиля.
Забегу наперед, почему при покупке нового не купили гетц?!
Ответ заключается в том, что новый, ну нето, сосем нето. Фары аля пыж, салон облеплен серебристыми вставками, потеряла машинка свою индивидуальность

Перед покупкой нового авто ездил смотрел другие авто,а именно, фиесту, фьюжн,авео и микра.
Фьюжн тогда был акционный за 97тыщ, но убил полным отсутствием электропакета, одним словом дорогой и пустой.
Фиеста на этом роботе сразу ушла фсат изза этих резких перключений и тупости коробки, хотя торпедо мягкое, бортовик на русском
Микра понравилась, но авто в семье на двоих, а я в микре савсем не смотрюсь
Авео, он и в арике авео, больше всего пугало что он как фольга, да и сервис укравто пугал еще в два раза больше

Теперь плавно переходим к тому что имеем сейчас, а это Акцент 1.4АКПП
Сильное:
- багажник не в салоне
- рулиццо по трассе заметно уверенее
- 2х цветный светлый салон, кажется что салон больше
- появился подлокотник
- большие зеркала заднего вида
а так в основном с гешиком схожие авто

Слабое:
- заводской деффект корректора фар, к сожалению лечится только заменой но и это не надолго
- изза того что седан, уже в багажник немогу запихнуть невпихуемое и приходиться вызывать службы доставки(но это редко)
- 1.4 АКПП к сожалению оказалось что едет, но довольно так пассивно, единственное что приятно, при включенном кондее динамика не падает
- салон, скрипит практически все куда не притронься, уже все канешна переделал, но от этого не легче, водительское сиденье под моими 95кг прдательски подскрипывает на ухабах, в эти моменты супруга в очередной раз напоминает о том, что нужно худеть
- таже заваленая стойка, что очень мешает

А так впринципе автомобилем доволен, пробег 49тыщ, из поломок это корректор(конструктив), ну и потекшие передние аммо(дороги такие), а так тритьху через плечо.

Все выше изложенное мое ИМХО прошу сильно не пинать
__________________
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 20:12   #98
NAPAS
Пользователь
 
Аватар для NAPAS
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Хмельницкий > Юго Запад
Сообщений: 453
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

О человек вполне адекватно прояснил ситуацию))) я думаю спор на этом можно закончить)))
NAPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 21:05   #99
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Счастье Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Она не выдержит...

Есть такая прикольная - стальная сетка - только она, конечно, все больше в универсалы ставится, где багажник действительно ого-го! А так... интересно, что ты собираешься положить на верх в багажник таки довольно крохотного хетча? Если уж на то пошло, то в седанах задняя полка под стеклом тоже постоянно бывает чем-то "заполнена" - иногда довольно увесистым. Я на эту тему краш-тест, проведенный с вещами в салоне, на "Авторевю" смотрел - после чего все молча перекладываю под ноги прячу, а лучше в багажник "ниже ватерлинии".

По безопасности "Акцент против Гетца" - хм... Боюсь, как минимум на равных, а скорее всего, увы...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 21:50   #100
Shark
Модератор ХЕРСОНСКОЙ ветки
 
Аватар для Shark
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 914
Авто: Getz 1.3 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

По безопасности тут двоякое чувство, в гешике двигло практически в салоне, в акценте подальше будет.
Боковой удар лучше выдержит акцент, т.к. кузов крепче, хотя не факт, они оба из фольги А т.к. у нас нет ни в одной из комплектаций боковых подушек, то страшно становится, ведь оба авто на краштестах заработали по 2-3 звезды...
__________________
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При запуске машины потухла вся электроника vortal Электроника 26 06.01.2015 20:35
Правда или ложь!? CBR82 Флудилка 3 05.02.2010 22:24
Вся тюнинговая дребедень. alex_lis Тюнинг 1 09.01.2010 15:30
SOS!!Нашим друзья из Гетц-клуба нужна мат.помощь.ДТП((( практик Донецк 3 29.09.2009 00:27
Первое ТО-правда или вымысел Avtofan ТО автомобиля 5 10.10.2008 08:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot