hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2014, 01:40   #1
Максим Акцентишко
Пользователь
 
Аватар для Максим Акцентишко
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Авто: Bmw 330i supercharged, Hyndai Accent Crdi
Дополнительная информация
По умолчанию Первый в жизни кореец еше и дизель 2007 года

Здравствуйте, на прошлой неделе купил машинку 2007-го года выпуска с пробегом 75 тыс... Много противоречивых мыслей вызвала она, напомнила мне о том что есть на рынке удачные сочетания)
И так приступим)
Нравится в ней:
-Сочитание мотора и турбины дающее отличную тягу с низов и нормальную мощность
-Комплектация, учитывая конкурентов на высоком уровне, подогрев сидений, хоть и без режимов редкость
-Мягкость, учитывая конструкцию ходовой как по мне должно было быть меннее комфортно
-свежая годами, выбирал между Акцентом, Гольфом 4м (2002-2004 года), Астрой Ж (2002-2004) и Ауди а6 (1999 - 2001) в итоге здравый рассудок не подкачал
- Расход соляры улыбает
- Стоимость расходников приятная
Напрягает в ней:
- Сидения, мало того что нет никаких поддержек, так еше и светлый салон
- Свет, как-то не очень, но может быть я не привык еше)
- Жутко шумная на скорости
- Неустойчивая в поворотах и на трассе

В целом учитывая что приблизительно знал что беру, хорошая машинка)
Свет уже увидел как делают линзу с ксеноном, чехлы в МВ-бразерс заказаны, Шумку делать не буду (проще мафон купить нормальный)
А так планов конкретных пока нету, но тунинга на ней не будет)

Вообщем купил машинку у девушки, продала по причине ненужности, так как сидит в декрете, у мужа Дизельный Мультиван, так что похоже на истину)
Моя девушка конечно меня не поняла когда я купил эту машину - но потом прокатившись осталась лучшего мнения о моей машинке...





С лева на фото красная моя любимая машинка, на которой я бы и ездил дальше, если бы не наши дороги и мои хлипкие нервы...)
Черный машин - это машин девушки и мне категорически не нравится изза ненависти к джипам и паркетникам
Максим Акцентишко вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.01.2014, 01:48   #2
Максим Акцентишко
Пользователь
 
Аватар для Максим Акцентишко
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Авто: Bmw 330i supercharged, Hyndai Accent Crdi
Дополнительная информация
По умолчанию

Завез на мойку, помыли, похимчистили, натерли воском... стало светлее немного

Заехал к другу на станцию и там понеслась хохмы и шуточки...)
Но я доволен как слон что не плачу по 250 евро за рычаг и на РЛД не катаю диски через день...)
Вдоволь насмеявшись надо мной выявили:
- уставшие задние аморты
- передние тоже подходят
- не работала кнопка стеклоподъемника
- ролики так же надо бы сменить
- как-то туго первая передача ходит
В принципе по поводу правдивости пробега сомнений не осталось... и состояние меня удовлетворяет...

Сегодня скупился:
-Оригинальное Масло хундай 5-30
-Ролики и ремень
-масло в кпп оригинал
-все фильтра
Вообщем приятные цены сделали мне ребята с клуба за что им спасибо...)


Начитался всяких страшилок про засерание ЕГР и впускного коллектора - так что завтра заставим петросянов снимать и чистить это все

А да, заправляюсь на Укравто уже оч давно и с этой машинкой не собираюсь делать исключение...)

З.Ы. Подскажите по Амортам люди добрые, что лучше взять, а то советуют фирму Мандо а я такое не могу взять по религиозным причинам
И еше по сигнализации, а то у меня уже белка берет от сигналки которая сбрендила... Нужна вообщем нормально работающая, не глючащая, с турботаймером и автозапуском... И еше чтоб батарейки не раз в 3 дня менять и электрика чтоб установил)
А и еше магнитолка в цвет с подсветкой и функцией подключение айпода и айфона...

Последний раз редактировалось Максим Акцентишко; 11.01.2014 в 19:46.
Максим Акцентишко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 22:56   #3
Максим Акцентишко
Пользователь
 
Аватар для Максим Акцентишко
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Авто: Bmw 330i supercharged, Hyndai Accent Crdi
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня успел только масло поменять, фильтра, кроме топливного и салонного и чехлы зачехлить)
После смены фильтров мотор стал тише работать и еше меньше вибраций на холостом стало, судя по всему масло и фильтра там были либо по сроку годности либо по пробегу уже уставшие...
Первый раз встречаю машину которую чехлы красят, хотя может чехлы хорошие просто
До:
На сидушке не пятна, просто капли от дождя




После фото будут завтра, сегодня завтыкал сфоткать)
+завтра выгребем кучу мусора из коллектора и егр, думаю будет еше веселее ехать, мне как-бы не с чем сравнивать конечно, но сегодня почуствовал разницу на свежем моторном масле...

Последний раз редактировалось Максим Акцентишко; 10.01.2014 в 23:49.
Максим Акцентишко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:43   #4
Максим Акцентишко
Пользователь
 
Аватар для Максим Акцентишко
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Авто: Bmw 330i supercharged, Hyndai Accent Crdi
Дополнительная информация
По умолчанию

Вечерняя обнова
Поставил сегодня на учет этот тазик... в 1500 грн вписался со страховкой, спасибо реформам в постановке на учет за меньшие ценники, хотя понимаю что можно было бы еше дешевле сделать самому, но так лень там шарится подолгу...
Так же фото салона с чехлами, реально лучше стало...


И сняли впускной коллектор для чистки, думал не все так пичально изза небольшого пробега, ага конечно, все как обычно - куча шлака внутри...

Особо отличившиеся окна


Ну и групповое фото, общих накоплений за 75 тык...

Вообщем, мало того что тише и ровнее стало работать, так еше и разгон стал веселее, машина реально полетела...
Такая процедура раз 50 тык точно рекомендована, незнаю если честно чем вызваны данные накопления, картерными газами или хреновой солярой в куче с остальными прелестями наших Украинских факторов, но попробуем покататься на хороших расходниках, лить соляру укравто и делать все вовремя и по регламенту, вскроем тысяч через 10-20, глянем че там насобиралось...
Так же поменял масло в Коробке, конечно можно было бы зажать до 90 тык ТО там где по регламенту положено, но не люблю складировать расходники
На завтра еше процедуры назначены, так как сегодня все были в саже и я засрал водительский коврик но они уже всем комплектом приговорены к замене и ободрал ветровички наклееные криво на двухсторонний скотч и которые меня сильно напрягали...
З.Ы. все еше в поиске хорошей сигналки и мафона, пока ниче толкового не присмотрел)

Последний раз редактировалось Максим Акцентишко; 11.01.2014 в 23:48.
Максим Акцентишко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:03   #5
Максим Акцентишко
Пользователь
 
Аватар для Максим Акцентишко
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Авто: Bmw 330i supercharged, Hyndai Accent Crdi
Дополнительная информация
По умолчанию

Поменял сегодня Лампочки в туманках, вышло 130 грн лампочки
И поменял лампочки в подсветке номера, но вышло как-то неловко, не светит всеравно... с проводкой вроде все ок, буду копать дальше...
Максим Акцентишко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 00:03   #6
Максим Акцентишко
Пользователь
 
Аватар для Максим Акцентишко
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Авто: Bmw 330i supercharged, Hyndai Accent Crdi
Дополнительная информация
По умолчанию

Прокатился в Черкассы по делам, испытал на трассе другую машинку)
200-250 держит нормально и расход ржачный, что-то около десятки, правда не на этой машине ездил)
За одно купил коврики там же у соклубника оригинальные, намного лучше чем то гамно что у меня лежало)

Последний раз редактировалось Максим Акцентишко; 21.01.2014 в 06:25.
Максим Акцентишко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:59   #7
Максим Акцентишко
Пользователь
 
Аватар для Максим Акцентишко
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Авто: Bmw 330i supercharged, Hyndai Accent Crdi
Дополнительная информация
По умолчанию

Вот так выглядят коврики оригинальные, если чесно - стоят они того, они за счет покрития внутренней стороны не ездят не заламываются...
Спасибо одноклубнику из Черкасс



Красота, за одно сегодня включил подсветку номера, проблема банальна, проводка на крышке багажника была перетерта, поправили контакт и новогодняя елка засветила...)

Последний раз редактировалось Максим Акцентишко; 21.01.2014 в 21:01.
Максим Акцентишко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:35   #8
Максим Акцентишко
Пользователь
 
Аватар для Максим Акцентишко
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Авто: Bmw 330i supercharged, Hyndai Accent Crdi
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня случилась пичальная история с моей машинкой...
Пока я спал, а сплю я обычно до 11-12 дня, пришла весна, снег и лед подтаивать начал... и на капот моей машины с дома упало пару небольших льдинок...
Если честно - я не думал что метал в машине такая фольга, у меня на бимер падал примерно такой же кусочек, так только скол на капоте... А тут...
Вообщем заехал к своим малярам, они мне 2 куска за капот зарядили, думаю наверное лучше будет не этот восстанавливать - а другой купить и красить - не люблю я шпаклевку на машине, она имеет свойство потихоньку отслаиваться + дизельные вибрации ускорят этот процесс, а делать такие процедуры каждый год, пусть даже по гарантии маляров - нету такого интереса, так что ищу капот от Акцента желательно серебристый...
З.Ы. Фото завтра, ничего серьезного, но настроение ниже плинтуса...
Вот и фото нежданчика...


Последний раз редактировалось Максим Акцентишко; 16.02.2014 в 16:54. Причина: Добавил фото
Максим Акцентишко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 21:50   #9
Максим Акцентишко
Пользователь
 
Аватар для Максим Акцентишко
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Авто: Bmw 330i supercharged, Hyndai Accent Crdi
Дополнительная информация
По умолчанию

Кстати вот че еше)
Продаю свою е46, так как присутствует Акцент, можно брать прожорливого монстра для катания на выходных)
http://auto.ria.com/auto_bmw_330_9257622.html
Максим Акцентишко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 17:01   #10
Максим Акцентишко
Пользователь
 
Аватар для Максим Акцентишко
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Авто: Bmw 330i supercharged, Hyndai Accent Crdi
Дополнительная информация
По умолчанию

Обновление, проехал почти две тыс км на машине, доволен как слон)
Бюджетно и достаточно комфортно, но конечно общий уровень машины мне не нравится, шумная, на трассе после 140 даже на ровной Бориспольской движняк у машины начинается... Но это ее особенности + задолбался в пробках дергать ручку кпп и мыщцы на левой ноге основательно накачались
На Укравтовском дизеле при полном баке проезжаю по городу и его пробкам 700 -750 км на баке и это супер ибо чувствуется что машинка шуршит + конечно заводится в любой мороз, не парила мозги вообще, кроме того что раз усилитель руля выскочил, но ехать решать проблему не было времени, а говорят что у эбу "куриная память" 50 раз зажигаение вкл/выкл и стирается, так что наверное ошибки даже нету - чтоб ехать к официалам претензии предъявлять...
Так же сказали что вытянут капот без покраски, но еше не ездил решать вопрос...
Вот вторник уже забирают мой бмв и буду брать следующую красапету)
Максим Акцентишко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Santa FE 2007 года выпуска Александр) Продам 3 15.02.2014 15:03
Диски на новый Н1 (с конца 2007 года) Offroad Резина и диски 7 16.09.2013 10:55
Технические характеристики H-1 (с 2007 года) Offroad Кузов и салон 0 19.08.2011 16:10
Продам Accent 1.4 2007 года DRU Продам 0 25.03.2011 13:05
4 года совместной жизни MadPes Флудилка 21 09.09.2010 23:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot