hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.05.2012, 23:28   #331
votik
Пользователь
 
Аватар для votik
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Могу сказать что все только говорят о проблеме, а никто не хочет ничего предпринимать и пробовать!
кто что-то вообще пытался делать из тут присутствующих, кроме Виктора с баллонами???
votik вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.05.2012, 23:31   #332
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от votik Посмотреть сообщение
не очень комфортно....это как?

Ну, как сказать... жестковато-резковато проходит неровности, подвеска не успевает отрабатывать что ли... трясет, мне лично мягкости не хватает. Но зад из стороны в сторону не кидает и машину не ловишь. как-то так...


Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
димыч, у тебя какая то тачка не как у всех остальных ( 180 км.ч и еще в поворотах)

Я имел в виду, что ехали 180кмч\ч, и видно, что человеку по барабану безопастность, лишь бы побыстрее доехать, но на изгибах он сбавляет больше, чем для меня не критично было...
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума  
Старый 27.05.2012, 23:40   #333
votik
Пользователь
 
Аватар для votik
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Ну, как сказать... жестковато-резковато проходит неровности, подвеска не успевает отрабатывать что ли... трясет, мне лично мягкости не хватает. Но зад из стороны в сторону не кидает и машину не ловишь. как-то так...



Я имел в виду, что ехали 180кмч\ч, и видно, что человеку по барабану безопастность, лишь бы побыстрее доехать, но на изгибах он сбавляет больше, чем для меня не критично было...

Димыч Вы же с Чернигова?Будете в Киеве наберите я Вас прокачу на своей,увидите разницу сразу!
votik вне форума  
Старый 28.05.2012, 04:54   #334
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Shurad Посмотреть сообщение
А можешь пробить коды по второму VIN, который предоставил avtorv КMHDH41CBCU230152 - она 2012 года? Виктор писал, что в новых машинах проблемы нет.

КMHDH41CBCU230152
shock absorber assy-rr 55300-3X100
spring-rr 55330-3X300
torsion axle complete 55100-3X100
Номера деталей один в один и с официалкой, и с 11-м модельным годом. Первая, которая 11-го модельного года, выпущена 16.06.2011, вторая, 12-го модельного года, выпущена 28.06.2011, обе для Турции.

Цитата:
Сообщение от votik Посмотреть сообщение
Могу сказать что все только говорят о проблеме, а никто не хочет ничего предпринимать и пробовать!
кто что-то вообще пытался делать из тут присутствующих, кроме Виктора с баллонами???

Я бы сказал, что если бы не avtorv с баллонами, многие бы так и не узнали, что у них есть проблема ;-)

Пробовать абы что - тоже не дело. Можно заявить, что брызговики Sparco реально помогают, но то будет антинаучно. Плохо, что не потестили на стенде до и после переделки. А в самой мастерской нет никакого стенда, чтобы погонять снятый амортизатор?

Последний раз редактировалось rrlagic; 28.05.2012 в 05:14.
rrlagic вне форума  
Старый 28.05.2012, 08:34   #335
votik
Пользователь
 
Аватар для votik
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
КMHDH41CBCU230152
shock absorber assy-rr 55300-3X100
spring-rr 55330-3X300
torsion axle complete 55100-3X100
Номера деталей один в один и с официалкой, и с 11-м модельным годом. Первая, которая 11-го модельного года, выпущена 16.06.2011, вторая, 12-го модельного года, выпущена 28.06.2011, обе для Турции.


Я бы сказал, что если бы не avtorv с баллонами, многие бы так и не узнали, что у них есть проблема ;-)

Пробовать абы что - тоже не дело. Можно заявить, что брызговики Sparco реально помогают, но то будет антинаучно. Плохо, что не потестили на стенде до и после переделки. А в самой мастерской нет никакого стенда, чтобы погонять снятый амортизатор?

Как можно верить стенду если Я своими глазами видил как они сеачало джип на нем проверяют а потом легковушку туда загоняют и при этом никаких настроек или вводных данных не меняют???я лично баллоны поставил из-за любопытства, а теперь их и сниму, уже в 1300 попал...но не жалею так как нашел правильное решение проблемы!
votik вне форума  
Старый 28.05.2012, 10:05   #336
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от votik Посмотреть сообщение
Как можно верить стенду если Я своими глазами видил как они сеачало джип на нем проверяют а потом легковушку туда загоняют и при этом никаких настроек или вводных данных не меняют???я лично баллоны поставил из-за любопытства, а теперь их и сниму, уже в 1300 попал...но не жалею так как нашел правильное решение проблемы!

какая разница что туда загоняли, хоть трактор
ты бы заехал снял свои показания ДО, а потом показания ПОСЛЕ, вот это было бы объективная информация
_Vital_ вне форума  
Старый 28.05.2012, 10:10   #337
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от votik Посмотреть сообщение
Как можно верить стенду если Я своими глазами видил как они сеачало джип на нем проверяют а потом легковушку туда загоняют и при этом никаких настроек или вводных данных не меняют?

Этим точно верить нельзя. Поделитесь, плз, кто эти герои, чтобы к ним точно не ехать. (можно в личку).
Помимо вибростенда бывает еще станок для проверки одного снятого амортизатора. Я думал, может в амортизаторной мастерской есть такой. Иначе ихние настройки мягче/жестче тоже на глазок. Для HD я, кажется, находил характеристики амортизаторов не только по ходу, но и по усилию, на MD пока не видно.
rrlagic вне форума  
Старый 28.05.2012, 10:14   #338
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от votik Посмотреть сообщение
Димыч Вы же с Чернигова?Будете в Киеве наберите я Вас прокачу на своей,увидите разницу сразу!

Я буду в субботу в Киеве, если у меня и у Вас получится, то с удовольствием.
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума  
Старый 28.05.2012, 11:42   #339
votik
Пользователь
 
Аватар для votik
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Этим точно верить нельзя. Поделитесь, плз, кто эти герои, чтобы к ним точно не ехать. (можно в личку).
Помимо вибростенда бывает еще станок для проверки одного снятого амортизатора. Я думал, может в амортизаторной мастерской есть такой. Иначе ихние настройки мягче/жестче тоже на глазок. Для HD я, кажется, находил характеристики амортизаторов не только по ходу, но и по усилию, на MD пока не видно.

Зачем проверять новый амортизатор?Кароче разговор тупо ни о чем, кто хочет могу дать номер Самвела он Вам все объяснит что куда и как они делают, на глаз они точно не делають, при мне мерс ешку делали пневмоподвеску , а элантра это пустяк по сравнению с мерином...
Я готов дать потестить машину тому кто реально заинтересован...пожалуйста звоните...
votik вне форума  
Старый 28.05.2012, 11:43   #340
votik
Пользователь
 
Аватар для votik
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Я буду в субботу в Киеве, если у меня и у Вас получится, то с удовольствием.

Димыч если в субботу с утра тогда Я готов, потом еду в полтаву...
votik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot