hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2007, 13:09  
Амортизаторы "Koni" на Accent 2006 г.в.
 
Аватар для videmi
videmi
Гость
Сообщений: n/a

Версия для печати Отправить по электронной почте
videmi 04.12.2007, 13:09
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки!
Я имею удовольствие ездить сразу на друх машинах родственных концернов Акценте 1,5 CRDI 2006 г.в. и Kia Cerato 2.0 AT 2006 г.в..
В обоих случаях удовольствие несколько омрачает валкость машин в поворотах и необходимость ловить дорогу на продольных волнах на немаленькой скорости. При этом установка дисков большего радиуса, резины порниже и пошире приводит только к лучшему результату по радиальному сносу на резине. Но коренным образом это не улучшает ситуацию.
Вопрос по Киа пока решен, вставками оммортизаторов "Кони" с регулируемой жесткостью (подошли с Элантры, правда пришлось точить стаканы для компенсации разности диаметра).
Подскажите, кто знает, какие "Кони" можно поставить на Акцент?

З.Ы. Прошу не оспаривать валкость наших машинок на переставках и на высоких скоростях. Имеется раллийный опыт, разницу знаю ИМХО.
В ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ
ОТЧЁТ О РЕМОНТЕ Koni ОТ xeon

Последний раз редактировалось Vsevolod; 08.06.2013 в 09:51..
Просмотров: 104560
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 00:16   #131
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аммортизаторы "Кони" на Акцент 2006 г.в.

Уже в который раз понял, что лучше 270 градусов для передка нету. Даже на 90 градусов меньше - совсем не то, крены...передок слишком мягкий :( а на 270 всё оптимально.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.05.2011, 20:43   #132
Pip
Пользователь
 
Аватар для Pip
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию У кого стоят аммортизаторы Koni в Днепре или Запорожье

Вообщем решил уже ставить кони. И тут меня все начали резко отговаривать. Типо кони будут очень жёские. Что они больше предназначены для более тяжёлых авто. Что авто будет прыгать на каждой кочке, весь пластмасс трещать. И я сделал для себя вывод, что пока сам не проеду не пойму что такое Кони.

Вообщем очень прошу отписаться кому-то с Запорожья или Днепра у кого стоят кони. Желательно перед спорт, зад спешиал. Подъеду в любую часть города. Прокатите буквально 2-3км. Заплачу или куплю пиво, вообщем в любом случае отблагодарю. ОЧЕНЬ прошу отписаться
Pip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:54   #133
В лад241
Пользователь
 
Аватар для В лад241
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск,левый берег
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого стоят аммортизаторы Koni в Днепре или Запорожье

Цитата:
Сообщение от Pip Посмотреть сообщение
Вообщем решил уже ставить кони. И тут меня все начали резко отговаривать. Типо кони будут очень жёские. Что они больше предназначены для более тяжёлых авто. Что авто будет прыгать на каждой кочке, весь пластмасс трещать. И я сделал для себя вывод, что пока сам не проеду не пойму что такое Кони.

Вообщем очень прошу отписаться кому-то с Запорожья или Днепра у кого стоят кони. Желательно перед спорт, зад спешиал. Подъеду в любую часть города. Прокатите буквально 2-3км. Заплачу или куплю пиво, вообщем в любом случае отблагодарю. ОЧЕНЬ прошу отписаться

В лад241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 05:38   #134
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого стоят аммортизаторы Koni в Днепре или Запорожье

Жаль я с Николаева, а так бы без проблем. Сам такие амики юзаю. На передних жёсткость регулируется, для города сделаешь мягче, для дальних поездок по трассе сделаешь жёще, а задние спешлсы (себе не ставил), они адаптивные, т.е. как я понимаю саморегулируемые, наш одноклубник Klaus на таких ездит, ничего не скрипит. Но есть у конячек один серьёзный подводный камень, а именно снижение клиренса на 1,5-2см. Это меня и остановило от установки конячек на зад.
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 07:11   #135
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого стоят аммортизаторы Koni в Днепре или Запорожье

Habib, Ты на Акценте по горам ездишь? )) Я ставил себе кони и пока мне не сказали, что у меня клиренс уменьшился, я об этом и не знал )). Изначально вообще казалось, что он увеличился .Для Акцента такое уменьшение не критично, не бордюр как запрыгивал, так и запрыгиваю
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Alexandr_T (13.04.2013)
Старый 01.06.2011, 09:29   #136
~Joker~
Член клуба
 
Аватар для ~Joker~
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,510
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого стоят аммортизаторы Koni в Днепре или Запорожье

тоже стоят передние кони регулируемые
на зад каябу поставил газомасло

проблем нет, ниче не скрипит и не тарахтит, мягко и комфортно
__________________
мой гараж
~Joker~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:14   #137
Глубочанин
Член клуба
 
Аватар для Глубочанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 630
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого стоят аммортизаторы Koni в Днепре или Запорожье

Бородинский с 9 до 6 подъезжай.
Глубочанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 17:51   #138
Pip
Пользователь
 
Аватар для Pip
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого стоят аммортизаторы Koni в Днепре или Запорожье

Вообщем огромное спасибо Сергею (Глубочанину). Покатался я с ним. Катались нее сильно долго (мин 5-10). За это время не успели меня впечатлить всеми хвалённые Koni. На поворотах реально крена почти нету, а так на ямах не намного лучше моих при том что они 1 потёкший, 2 запотевших. Не стоят как мне показалось они своих денег. Остановился на том, что отремонтирую родные аммортизаторы, будет на много дешевле, а на остальные деньги лучше сделаю полную шумку.
Pip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:37   #139
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого стоят аммортизаторы Koni в Днепре или Запорожье

Цитата:
Сообщение от Pip Посмотреть сообщение
Вообщем огромное спасибо Сергею (Глубочанину). Покатался я с ним. Катались нее сильно долго (мин 5-10). За это время не успели меня впечатлить всеми хвалённые Koni. На поворотах реально крена почти нету, а так на ямах не намного лучше моих при том что они 1 потёкший, 2 запотевших. Не стоят как мне показалось они своих денег. Остановился на том, что отремонтирую родные аммортизаторы, будет на много дешевле, а на остальные деньги лучше сделаю полную шумку.

Удивительно такое читать . Значит точно не понял хваленные кони! Ну дело сугубо хозяйское
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:30   #140
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого стоят аммортизаторы Koni в Днепре или Запорожье

Да это троллинг =) Все кто ездит на кони - раньше ездили на стоковых) Т.е. каждый разницу заметил, и почему-то каждое ИМХО в сторону коней. А ремонт родных амо...это как постоянно запорожец ремонтировать, в нормальную машину все равно не превратится.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Народ! Колитесь, кто отдыхал с палаткой на Арабатской стрелке? Раскажите "+" и "-" wwa Путешествия по СНГ и Украине 12 17.08.2009 19:33
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot