hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2012, 11:12   #41
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Меня еще прикалывает такое обьяснение,..моя машина привыкла ездить на ...........
И как правило говорят самый дорогой бренд.

а мойку двигателя в течении 15-20 минут хоть маслом хоть промывкой считаю просто выбраазыванием денег.
пусть кто то попробут помыть руки замазанные мазутом помыть простым мылом.увидит результат.
Сера вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.03.2012, 13:26   #42
SDSS
Пользователь
 
Аватар для SDSS
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Я когда заливал свежее масло то положил крышку картриджа фильтра (вся в старом черном масле) на верх жестяной канистры на которой было слегка розлито свежее масло. так пока вытирал ветошью емкость где фильтр то свежее масло на кришке начало впитывать в себя старое и чернеть (тоесть даже в спокойном состоянии (не на заведенном двигателе) свежее масло - а точнее присадки в нем - вступает в реакцию со старым маслом и дифузией поглощает грязь и остатки старого масла тем самым смывая какие либо отложения и заменяя их уже новым)

Масло Зик 5000 5В30
__________________
Работа не волк - Она еще страшнее
SDSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 20:12   #43
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Интересно конечно почитать всё это. У меня масло было залито ЗИК 5В30 когда менял то залил ЗИК 5В40 (так и не понял чем отличаются кроме вязкости и степени защиты, но второе почти на 100 грн дешевле) и ничего не промывал, неужели это так принципиально ??? Ведь оба масла синтетика

Последний раз редактировалось slavik_kiеv; 22.03.2012 в 22:33.
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 10:48   #44
SDSS
Пользователь
 
Аватар для SDSS
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

??????? ????????, ???????...
??????? ????????, ???????...

Фото штуцера маслянной системы турбины дизеля (фиат гранд пунто 1,3 ЦРДИ - нашей такой на показ у меня нет - турбину специально снимать не хочу)

Так если вы начнете мыть - все с маслянного поддона, фильтра - погонит в систему и осядет на вот таких вот фильтрах (о которых вы даже не подозревали). Как следствие понижение подачи масла на турбину и повышеный износ оной. Вперед - мойте что хотите и как хотите. а я пожалуй поберегусь.

Если сильно печет то снимите поддон картера и помойте в соляре или бензинчике. Для тех кто сильно не морочится - вакуумная замена масла делает то же самое через щуп.

Еще раз повторюсь - лейте хорошее масло и не морочте себе голову затратой денег на всякие промывки
__________________
Работа не волк - Она еще страшнее
SDSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:48   #45
zevon
Пользователь
 
Аватар для zevon
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 97
Авто: Accent 1.4l
Дополнительная информация
Сообщение Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Могу предложить ешо один способ замены масла. Сливаем старое масло вечером, выкручиваем фильтр и до утра оставляем, пускай стекает, НО ! Где -то через час после слива масла, вдуваем эээ.... вернее дуем ртом в маслоналивную горловину (нуно через тряпочку, а то фу..). Можно эту процедуру несколько раз повторять, я де-то 4 раза делал. У меня ешо вытекло 0,5л старого. Пробег на новом ZICе 5W30 уже 800км - масло светлое ёёё....
zevon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:38   #46
SDSS
Пользователь
 
Аватар для SDSS
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

ето просто замена - мы тему подняли про промывку. Мое убежденное мнение - дизеля мыть низзя так точно. а там каждый сам себе доктор
__________________
Работа не волк - Она еще страшнее
SDSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:59   #47
volf
Пользователь
 
Аватар для volf
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 122
Авто: Hyundai Accent MC 1.4 mex,2008
Дополнительная информация
По умолчанию

SDSS, прав на все 100%, как по мне. Лет так 10 назад пришла машинка с помятым масляным поддоном. Снимаю поддон ,что бы произвести рихтовку и вижу такую картину - весь поддон равномерно покрыт масляными отложениями, глубиной до 1 мм. В гараже был 1 л промывочного масла, по моему Лукойл, окунаю в масло обыкновенную кисть и механическим путём ,в течении 5 мин, оттираю отложения на небольшом участке поддона. Результат: обработанная поверхность имела матовый, неочищенный вид. После чего взял уайт - спирит или соляру и повторил операцию на другом участке - поверхность блестела , как новая.
Вывод: промывочное масло не растворяет и не очищает масляную систему ,а только убирает в себя остатки старого масла. В новых машинах нет надобности проводить промывочные мероприятия( см. посты выше).Откуда берутся шлаковые отложения? Естественный процесс износа поршневой группы(прорыв продуктов горения в картер движка) и как следствие окисление и угар масла, которое приводит к его трансформации.
З.Ы.Стараюсь по жизни доверять экспериментам.
volf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:16   #48
victor540
Член клуба
 
Аватар для victor540
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Одесса-Южный
Сообщений: 548
Авто: BMW E39 540IA, Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zevon Посмотреть сообщение
ешо один способ замены масла. Сливаем...выкручиваем...оставляем, вдуваем... дуем ртом 4 раза ....


а я вот такой цацкой пользуюсь, соснул разок у сливного отверстия и через 5 минут поддон пустой

http://photo.qip.ru/users/victor540/96727328/?mode=xlarge
__________________
1,4 МКПП 08г.

Последний раз редактировалось victor540; 17.01.2017 в 15:20.
victor540 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 17:47   #49
volf
Пользователь
 
Аватар для volf
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 122
Авто: Hyundai Accent MC 1.4 mex,2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor540 Посмотреть сообщение
а я вот такой цацкой пользуюсь, соснул разок у сливного отверстия и через 5 минут поддон пустой

http://photo.qip.ru/users/victor540/96727328/?mode=xlarge

Виктор, аналогичная конструкция , только со шприцом. Но есть один неприятный момент, когда всё стекло и отобрано всё масло в поддоне, по моим замерам в движке остаётся порядка 100 - 150гр отработки,( это полости головки блока цилиндров и масляного насоса, в основном). Чисто подсознательно неприятно, когда новое масло смешивается с отработкой , но не критично.
volf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда нужно чистить инжектор? SAD Двигатель и питание 102 02.11.2016 09:08
Когда нужно менять масло в акпп Hyundai Gets Centro Ходовая и трансмиссия 12 26.11.2013 17:23
Какое масло в АКП? TRUBA Ходовая и трансмиссия 16 11.08.2011 10:22
Когда и как можно и нужно проходить техосмотр xSanders Днепропетровск 31 31.08.2010 21:04
Какое моторное масло лить нужно и что "заливает" фирменные СТО denrad Отзывы о сервисах 5 09.11.2009 15:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot