hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2010, 09:23   #1
Qusto
Пользователь
 
Аватар для Qusto
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию динамика разгона SantaFe FL 2,2 СRDI 197л.с.

Всем привет. Скажите насколько хороша динамика указанного двигателя? Больше всего интересует динамика обгона при скорости после 100 км./час
У меня сейчас мазда6 АТ 2л. 150 л.с., по колличеству лошадиных сил на тонну разница между маздой и Сантой абсолютно не большая, на на мазде если честно этого не хватает. Помогает ли в данном случае турбина и факт дизельного двигателя?
Qusto вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.09.2010, 23:21   #2
Оберег
Пользователь
 
Аватар для Оберег
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Николаевская обл.
Сообщений: 122
Авто: Santa Fe FL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: динамика разгона SantaFe FL 2,2 СRDI 197л.с.

Динамика автомата с CRDi 2,2 на уровне. С места до сотни 9,7 сек (по тех. характеристике). Но система отслеживания пробуксовки колес слабовата (возможно плохая резина - KUMHO); при динамическом старте на светофоре с поворотом в право или влево ощущается свист (проскальзывание резины по асфальту). При обгоне на скорости могу судить косвенно только по тому, что постоянно "упираюсь" впереди начавшую обгон машину, даже известных брендов, и приходится зачастую придерживать и даже притормаживать. Несколько раз замечал, что известные бренды даже приотстают от меня если обгоняют за мной, хотя потом обгоняют, вероятно боятся потерять престиж. Динамика при обгоне на уровне Qashqai (был до Santa Fe), но реализуется немного по другому; на Кошаке сначала 6000 об/мин, а потом вдавливает в сиденье; здесь вдавливает сразу за счет в два раза превышающего крутящего момента (max 437н.м) и еще за счет сброса на пару передач при резком нажатии на педаль газа. Мне нравиться, и вполне меня устраивает (не спорт кар же это, а всего кроссовер). А при машине весом больше двух тонн, такая динамика за счастье!
Оберег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 23:40   #3
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: динамика разгона SantaFe FL 2,2 СRDI 197л.с.

Мазда 6АТ сливает разгон(после 80...100) даже менее мощним дизелям типа моего 1.6CRDi. И вот выше сказано, что ощущеатся разгон совсем по другому особенно на скорости, как говорят(по модному) с ролл-он'а. Дизель разгоняется плавно-линейно но очень уверенно. Этому как раз момент и служит. Без "истерики в голосе" зато спокойно как на волне прибоя или порыве ветра. У меня стоит несколько коньяка за спор по эластичности даже с М6 2.5 и с Аккорд 2.4. Очень часто, даже владельцу кажется, что, (к примеру выше с Кашкаем), разгоняется равно или хуже некоей бензинки. Обективные цифры говорят о сильно обратном. Нужно просто нажать на секундомер и "на тапку", увеличить скорость скажем на 40км(напр.100-140, 80-120) и опять глянуть на секундомер. Потом на эквивалентнокубатурной бензинке - сильно удивитесь несоответствию цифр и чувств.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 00:45   #4
Оберег
Пользователь
 
Аватар для Оберег
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Николаевская обл.
Сообщений: 122
Авто: Santa Fe FL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: динамика разгона SantaFe FL 2,2 СRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Нужно просто нажать на секундомер и "на тапку", увеличить скорость скажем на 40км(напр.100-140, 80-120) и опять глянуть на секундомер.

Ну давай кидай свои цифры, а я в свою очередь в ближайшее время протестирую дизельный 6-ти скоростной автомат SantaFe FaceLift.
Оберег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 08:23   #5
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: динамика разгона SantaFe FL 2,2 СRDI 197л.с.

Сравнение эластичности с автоматом не совсем корректно - он ведь будет сначала "в как-дауне", а потом переключаться...
Но тем не менее:
60-100, 4-я передача - 6,6сек;
80-120, 5-я передача - 9,3сек.
Эти параметры сейчас стандарт для большинства тестовых испытаний.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:48   #6
Оберег
Пользователь
 
Аватар для Оберег
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Николаевская обл.
Сообщений: 122
Авто: Santa Fe FL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: динамика разгона SantaFe FL 2,2 СRDI 197л.с.

Сегодня тоже протестил. На трассе Николаев-Ульяновка в районе ответвления на аэропорт (более менее ровный участок у памятника). Условия: сильный боковой ветер, кондиционер выключен, кикдаун с круиз-контроля на 80 и 100 км/час (педаль газа и одновременно секундомер на мобиле - возможны погрешности не более 0,5 сек; ехал один и при довольно загруженной трассе по второй полосе). Не догадался перевести автомат в ручной режим (спортивный режим), поэтому явно потерял на переключении скоростей (чувствовалось "замедление" ускорения при переключении):
80-120, на скорости 100 км/час переключение вероятно с переходом на 5 передачу - 7,7 сек;
100-140, переключение на 125 км/час возможно на 6 передачу - 10,4 сек.
Однако все-равно быстрее чем твоя, хотя и удивило меньшее ускорение на большей скорости (потом дошло, что передача повыше). Да и Mitsubishi Pajero, который потом увязался за мной явно отставал при обгонах на кикдауне (а у него движки с 3,0 л. начинаются, мощность, правда, у них от 177 л.с.). Надо будет по возможности тестануть на фиксированной передаче.
__________________
SantaFe FaceLift, 2.2 CRDi, 4WD 6-A/T, superior red
Оберег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:45   #7
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: динамика разгона SantaFe FL 2,2 СRDI 197л.с.

Сегодня ехал из Полтавы в Харьков. Из 140км пути почти 100км (от Чутово до Харькова) соревновались с мицыком XL 3.0. если не ошибаюсь там 220л.с. На прямых хватало ума не переть на всю, держали 140-150. А вот на подьемах и резких обгонах (с набором от 50 до 160) он сливал во всех случаях и прилично. При том нас было 2, а в мицике 1 водила. По приезду глянул средний расход (обнулял выезжая из Полтавы) получилось 7,8. Сразу мысль " а у него?!"
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 10:14   #8
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: динамика разгона SantaFe FL 2,2 СRDI 197л.с.

Вот вам и вся суть "бенза vs дизель" - реальная жизнь. А стритсракеры бензиновые пусть удовлетворяются светофорными гонками да тайными знаниями "о прАблемах с дизелем" ...
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 02:00   #9
Рост
Пользователь
 
Аватар для Рост
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Днепр Citi
Сообщений: 88
Дополнительная информация
Хорошо Re: динамика разгона SantaFe FL 2,2 СRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Вот вам и вся суть "бенза vs дизель" - реальная жизнь. А стритсракеры бензиновые пусть удовлетворяются светофорными гонками да тайными знаниями "о прАблемах с дизелем" ...

+1 зачёт сказано отлично
__________________
Не старайтесь ездить быстрее, чем может летать, ваш ангел хранитель.0503403976
Рост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 01:46   #10
Kanarej
Пользователь
 
Аватар для Kanarej
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: динамика разгона SantaFe FL 2,2 СRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от Qusto Посмотреть сообщение
У меня сейчас мазда6 АТ 2л. 150 л.с., по колличеству лошадиных сил на тонну разница между маздой и Сантой абсолютно не большая, на на мазде если честно этого не хватает. Помогает ли в данном случае турбина и факт дизельного двигателя?

Разгоняют машину не лошадинные силы, а крутящий момент . А лошадинные силы нынче - это чаще происки маркетологов. На современных бензиновых атмосферных движках очень часто лошадок пишут много, но они какие-то некормленные, и все потому что на низах крутящего мало, он весь наверху, при ревущем уже движке (экология однако). А вот с низами как раз у дизеля хорошо обычно, и в итоге дизель даже имея по паспорту разгон до сотни более долгий чем бензиновый аналог с большей мощностью, конкретное расстояние, к примеру 400 метров, может проехать быстрее со старта.
Kanarej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с. eg015te Отзывы, тесты, обзоры, советы 755 15.03.2016 17:35
Динамика 1,5 СRDI Milanelo Двигатель и питание 8 03.12.2014 12:43
Динамика разгона, АКПП и т.д. SeregaLD Ходовая и трансмиссия 7 28.09.2013 15:31
ТО - 0 SantaFe F/L 197л.с. Andru777 Прохождение ТО 43 09.11.2011 11:34
динамика Акцента 1.4 мт SAB Отзывы, тесты, обзоры, советы 56 14.09.2008 20:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot