hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Резина, диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2010, 23:00   #641
Дагар
Пользователь
 
Аватар для Дагар
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Accentovod Посмотреть сообщение
Всем привет. Эта зима доканала, уже несколько дней переобутый (впервые) в Савою Самурай - Днепрошина. До этого катался на Пирелли. Разница ощущается. Если есть отзывы - буду рад услышать.

как торгующая Сатоей сторона, могу дать отзывы покупателей ) - шина хорошо работает, но стоит немного проехаться при плюсовых температурах или "прозевать" давление - идет неравномерный износ.................... при пробуксовках иногда ламели повреждаются............... слишком глубоко блоки порезали, не позаботившись о сохранности отдельных ламелей.................
Дагар вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.03.2010, 23:04   #642
Дагар
Пользователь
 
Аватар для Дагар
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

в прошлую зиму пользовался ДМЗ 3 (бридж) - этой зимой катался на ДМВ 1 (бридж) - дорогу контролируют идеально на любых покрытиях (и снег, и лед и дождь) - при торможении на снегу и льду надо осторожность саблюдать, пытался тормозить "в пол" (ради эксперимента) - включается АБС и становится страшно ) ........................................

машина Веракруз, шины 245\65\17 до этого, на других машинах, ездил (зимой) на Гиславеде НФ3, всесезонке Нокиан WR и БЦ9 (помните такую шину? ) )
Дагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 00:45   #643
KO$
Пользователь
 
Аватар для KO$
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 7
Дополнительная информация
Радость Re: Зимняя резина

Может укавота есть концы найти резину TOYYO 225 80 R15 c можна и нецешку
KO$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:40   #644
tormoz
Пользователь
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

У меня стояла на прошлом авто вот такая зимняя шина Michelin X-Ice. Просто бомба, всем рекомендую. Будут деньги и на эту зиму куплю ее.
tormoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 16:18   #645
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
У меня стояла на прошлом авто вот такая зимняя шина Michelin X-Ice. Просто бомба, всем рекомендую. Будут деньги и на эту зиму куплю ее.

Есть улучшеный вариант Шина Michelin X Ice 2http://www.michelin.ru/ru/front/affi...81020041109486
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 09:40   #646
Дагар
Пользователь
 
Аватар для Дагар
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

основная проблема продавцов шин и покупателей шин, что одни продают "бренды", а другие их покупают.................... а шины подбирать надо......................................

Нокиан же вообще стремная фирма....................... у них внутри своего бренда есть дешевые (бюджетные) шины, шины среднего класса и шины премиум......................

зимой, например, продается шина W + (бывшая модель WR) - кроме размеров 185/60р14 и 175/70р13 (там немного другой рисунок) на шине стоит обозначение ALL WEATHER Plus................ т.е. это шины как максимум для европейской зимы....................... а в наших условиях близки к всесезонке.........................

кроме этого модель W+ производится в разных странах (и на разных) заводах по технологии "офф тэйк"................ я может быть, не очень правильно понимаю смысл этого, но попробую объяснить - другой производитель (не Нокиан) покупает у Нокиан право производить шины под их брендом.............. при этом используются технологии, оборудование и персонал "Другого" производителя......................... Нокиан, конечно, в какой-то мере контролирует процесс...................

предыдущая их (или уже не их?) дешевая модель W (Без плюс) делалась в основном на заводе "Матадор" в Словакии................................

в общем в любом случае модель W это не совсем зимняя шина и не совсем Нокиан.......................

------------------------

К среднему классу я бы отнес модель WR G2 (WR "generation 2" - ВР второго поколения) - это тоже всесезонка, но новая модель и производят ее непосредственно на заводах Нокиан..................................

--------------------

премиум класс - шины серии Хаккапелита (5, 7, R)................... вот это лучшие на сегодня разработки Нокиан, шины для скандинавской зимы (т.е. и для нас)......................

--------------------

тут русские производители Нокиан даже пошли на обман )

на самих шинах модели WR G2 нет слова Хаккапелита............... и на наклейках шин на шинах сделаных в Финляндии тоже не написано Хаккапелиита, а вот русских шины снабжены наклейками на которых написано НОКИАН ХАККАПЕЛИИТА WR G2......................

мелочь, а тем кто разбирается........................ не знаю................. я Нокиан недолюбливаю за политику обмана потребителей..........................................

кроме того, в серии Хаккапелиита есть шины т.н. фрикционные, "липучки" - R, а есть шины с отверстием под шип (ошипованные) - 5, 7 - ранее 4,2 и 1....................

вот шины с отверстием под шин часто приходят на наши рынки без шипов............ люди покупают их за большие деньги................. ездят и радуются................

на самом деле...................... производители премиум сегмента (Мишлен, Бридж, Гуд Йеар, Конти, Нокиан) - делают специализированные шины................... т.е. если шина идет с дыркой под шип - ее надо шиповать, тогда она покажет максимум своих возможностей.............................. если эта шина не ошипована она все равно будет хорошо работать зимой, но не пределе своих возможностей............................ это то же самой, что купить Мерседес................. и вытащить из него...................... АБС, например........................................................... .........

ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ и покупайте ЧЕСТНЫЕ ШИНЫ )
Дагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 23:52   #647
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Дагар, считаешь нашу зиму более приближенной к скандинавской, чем к европейской?
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 08:08   #648
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Дагар, считаешь нашу зиму более приближенной к скандинавской, чем к европейской?

...ты будешь смеяться, но в Киеве, например, была такая зима, что скандинавы нервно курили и завидовали...
в Одессе, наверное, зима ближе к "европейской"
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 08:42   #649
Дагар
Пользователь
 
Аватар для Дагар
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Да, я извиняюсь - не написал - я из Донецка............... Донецкую зиму считаю ближе к скандинавской (не только прошлый сезон, но и вообще)................. а в целом в Украине есть регионы, где зима - более мягкая - Крым, Одесса................. конечно, для них идельный вариант - серия WR или другие европейские шины - Гиславед Софт (евро) Фрост, Кумо KW17, мишленовская серия Альпин.......................... много чего...............................

но для более северных регионов - только настоящие зимние шины................
Дагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:12   #650
Ankop
Член клуба
 
Аватар для Ankop
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Киев, м-в Радужный - Чернигов
Сообщений: 393
Авто: Matrix CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Есть улучшеный вариант Шина Michelin X Ice 2http://www.michelin.ru/ru/front/affi...81020041109486

У меня тоже зимний комплекс Michelin X Ice, когда прошлой осенью покупал, сначала хотел взять Michelin X Ice 2, но с моим размером как раз не было и никто не мог сказать когда появятся, а время поджимало. Взял Michelin X Ice и за всю зиму ни разу не пожалел, что в -20, что около 0 - все было отлично.
PS: примерно 90-95 % - ездил по трассе.
__________________
Я не волшебник - я только учусь
Ankop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Shaman2 Резина и диски 574 29.08.2013 21:01
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot