hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2013, 19:10   #21
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Еще есть вариант! С утра выкрутиться свечи, продуть, просушить вкрутить и попробовать раза два завестмсь, но что бы не завелась. И опять выкрутиться свечи и посмотреть. Мокрые - проблема в зажигании, сухие - в топливной.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.09.2013, 21:07   #22
slavaj
Пользователь
 
Аватар для slavaj
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 22
Авто: Hyundai Santa Fe 2,7 V6 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
Еще есть вариант! С утра выкрутиться свечи, продуть, просушить вкрутить и попробовать раза два завестмсь, но что бы не завелась. И опять выкрутиться свечи и посмотреть. Мокрые - проблема в зажигании, сухие - в топливной.

Для меня этот вариант не очень удобный, я машину держу перед домом, а не в гараже и у меня нету свечного, там обычный свечной не подходит по скольку я помню и максимум, что я могу снять, так это 3 передние свечи. Но это не в зажигание проблема.
slavaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 22:55   #23
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Когда то была ситуация на одной машине - и топливо шло, и искра была на выкрученной свече - а вместе не заводилось - оказалось - под давлением слабая искра была.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 14:32   #24
slavaj
Пользователь
 
Аватар для slavaj
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 22
Авто: Hyundai Santa Fe 2,7 V6 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
Когда то была ситуация на одной машине - и топливо шло, и искра была на выкрученной свече - а вместе не заводилось - оказалось - под давлением слабая искра была.

Есть такое, но у меня при полном баке заводиться с пол тыка, я имел ввиду, что у меня эту проблему можно отбросить. Будем думать дальше.
slavaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 08:30   #25
slavaj
Пользователь
 
Аватар для slavaj
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 22
Авто: Hyundai Santa Fe 2,7 V6 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Пробывал я перед заводкой раз 10 включал зажигания и ждал пока бензонасос остановиться, после этого также не заводилась. Бензонасос у меня внутри, но с ним все нормально, я сам разбирал его и проверял все колечки на месте, обратно в насос не продувается.
Я где-то читал, что на санта фе классике когда зажигание включаешь, насос работает на себя, а когда стартером крутишь насос дает бензин в магистраль. Так оно или я что-то не правильно понял?
slavaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 11:35   #26
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavaj Посмотреть сообщение
Пробывал я перед заводкой раз 10 включал зажигания и ждал пока бензонасос остановиться, после этого также не заводилась. Бензонасос у меня внутри, но с ним все нормально, я сам разбирал его и проверял все колечки на месте, обратно в насос не продувается.
Я где-то читал, что на санта фе классике когда зажигание включаешь, насос работает на себя, а когда стартером крутишь насос дает бензин в магистраль. Так оно или я что-то не правильно понял?

Давление в топливной проверял ? ( именно при включении зажигания ). я проверял обычным манометром , ставил в разрыв топлипровода ! возможно когда топлива меньше в баке, в насосе имеется какой то свищ подсасывает воздух , доливаешь топливо свищ затыкается! еще клапан РДТ может не держать !
__________________
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 13:34   #27
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nakay Посмотреть сообщение
возможно когда топлива меньше в баке, в насосе имеется какой то свищ подсасывает воздух , доливаешь топливо свищ затыкается! еще клапан РДТ может не держать !

да я ему уже про это писал. И замерить давление в рампе на холодную... Типа все хорошо!
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:05   #28
slavaj
Пользователь
 
Аватар для slavaj
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 22
Авто: Hyundai Santa Fe 2,7 V6 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

После почти недельной диагностике в сервисе мы так и не к чему не пришли. Завтра с вечера опять оставлю машину, чтоб с утра проверили компресию на холодную. Давление бензина держит, насос показывает - 5, после регулятора - 3,5. Форсунки проверяли на стенде, льют идеально и пропусков нету. Катушки и провода проверяли. Комп при заводки на холодную показывает не правильное распределения в голове (которая ближе к радиатору) и один раз выскочила ошибка по ДМРВ и лямбда-зонду, но лябда зонд меняли местами и ничего не дало, а за ДМРВ диагност сказал, что он работает нормально. С утра пробовали заводить и с выжатой педалью газа никакого эфекта, только хлопки появляются. Если при утренней заводки прыснуть эфира в воздухан, то берет моментально.
Обнаружили два пародокса:
1. Выявили, что идет не правильная корекция воздуха в голову которая ближе к радиатору (один лямда показывает - 35.00 и играет от добавления оборотов, а другой постоянно - 00,01 и не как не реагирует на повышения или понижения оборотов). Переставляли лямбда зонды - эффекта никакого. Подозрения на неправильную работу одной из голов (клапана).
2. Уже в конце рабочего дня решили снять питания от датчиков температуры при подключонном компе и очень удивились когда комп показывал те же значения температуры воздуха и жидкости как и с подключенными фишками. Что это может быть?
3. Еще одно свечи с черным нагаром (менял их 5000 км назад ставил оригинал платиновые), когда на холодную резко давишь на газ, то слышны хлопки.
Какие будут мнения и предложения?
slavaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:10   #29
slavaj
Пользователь
 
Аватар для slavaj
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 22
Авто: Hyundai Santa Fe 2,7 V6 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nakay Посмотреть сообщение
Давление в топливной проверял ? ( именно при включении зажигания ). я проверял обычным манометром , ставил в разрыв топлипровода ! возможно когда топлива меньше в баке, в насосе имеется какой то свищ подсасывает воздух , доливаешь топливо свищ затыкается! еще клапан РДТ может не держать !

Что за клапан РДТ - если это регулятор давления топлива, то проверяли. Утром свеча мокрая. Давления проверяли. Насчет РДТ мне проверяли по моему так подключились монометром до или после него (не обратил внимание) - но заключение, что он рабочий.
slavaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:34   #30
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Хлопки - это плохое зажигание и догорание топливо-воздушной смеси в глушителем либо во выпускном коллекторе - в зависимости от куда они идут! То есть - топливо поступает, но плохо сгорает
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо заводится на холодную, захлебывается при резком нажатии на газ.Может кто подска Олександр13 Двигатель и питание 14 30.04.2019 20:15
Проблема в работе машины при неполном баке illion Двигатель и питание 12 24.07.2017 17:29
Шум при пуске на холодную. hroom Двигатель и питание 7 14.12.2016 11:50
При полном вывороте руля стук в левом колесе AlekseyPro Ходовая и трансмиссия 3 24.10.2016 18:46
металический звук при заводе на холодную olgerd Двигатель, питание 14 23.04.2013 23:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot